Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бессмысленная жестокость
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
shmonya
Бессмысленная жестокость
Это история произошла в Москве несколько дней назад.
Скопировано
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Это Буран.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ему 6 месяцев. Это лучший друг моего Пьера. Вчера его расстреляли из окна жилого дома только за то, что он пробежал по травке, растущей во дворе. Хозяйка была рядом. Выстрела не слышала. Врачи сказали, что стреляли из духового ружья. Милиция это отрицает. Говорит, что духовушка не обладает такой убойной силой. Пуля прошла через лёгкое, вдоль позвоночника и застряла в печени. Щенок потерял много крови. Вчера же Бурана прооперировали. Лёгкое залатали. Пулю из печени вытаскивать пока нельзя. Буран слишком слаб. Находится в стационаре "Зоовета". Мы почти не спали сегодня ночью. Пьер ходит, как в воду опущенный и постоянно вздыхает. Глаза тоскливые. Сегодня с утра у Бурана наступило ухудшение. Говорят, начался отёк мозга и Буран впадает в кому. Хозяйка, когда его навещала, сказала, что собака реагирует на её голос, понимает, кто с ним рядом находится. При этом врачи не делают никаких прогнозов, но делают всё, что могут. Всё что в их силах. Мы же надеемся на лучшее. Вдруг случится чудо и Буран снова встанет на лапы. Милиция не может начать поиск стрелявшего, т.к. необходима пуля, которая находится в печени Бурана.
Но откуда? Откуда беруться такие НЕЛЮДИ? Чтобы из за какой то травы лишить жизни живое существо..... Я не знаю кем надо быть!

К сожалению, песик умер в клинике на следующий день.

El_lada
Цитата
.. его расстреляли из окна жилого дома только за то, что он пробежал по травке, растущей во дворе.

Не думаю. Состоянием травки обычно обеспокоены безобидные старушки. А богатЕев она (травка) интересует исключительно на своём участке. И я сомневаюсь, что даже в супер-пупер разбогатом квартале будут палить в явно домашнюю собаку только потому, что она прошлась по газону. Так что это дело рук скорее всего молодого обкуренного нелюдя, коему в руки попалось оружие. И это страшно вдвойне.
У нас тоже такие случаи есть.. но обычно страдают уличные животные. Нескольких нелюдей даже поймали. Но их судьба дальнейшая мне не известна.
Лично мне выстрелили фиг-знает-из-чего в окно, когда кошка была на балконе.. не хочется думать, что целились в неё, но скорее всего так и было.

Была б моя воля, убивала б таких гадов на месте.
Ромашка
Шмонь, я даж и не знаю что сказать!!!!!!!!
Если бы могла, то своими руками придушила!!!!!!
Вспомнился случай с детьми!!!!
Я была свидетелем этого всего!!!!!!!!
Мальчишки, лет по 6 играли в Мяч на траве у дома!!!
Вот блин, Мася по клаве прошлася)))
Из окна высовывается бабка и такими выражениями орёт!!!!!!
Ребята ушли!!! Мальчик, Вадим, взял велик, поехал покататься и под машину попал!!!!!! Хорошо что жив остался!!! Так я этой бабке высказала всё!!!!!!! Она больше не орала !!!!!
Marysja
Ужас и страх вот, что у меня вызывают такие известия. Откуда у людей берется столько жестокости? Как будто их не матери родили... Очень жаль собаку и владельцев. Большое горе ... Сочувствую..

Девочки, а вы видели ролик в инете про украинских девушек, где они препарировали на дому овчарку?
У нас по телеку показывали. Потом и крысу живую задушили. Все это сами засняли и пустили в инет. Страшно видеть.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
El_lada
Цитата
Девочки, а вы видели ролик в инете про украинских девушек, где они препарировали на дому овчарку?
У нас по телеку показывали. Потом и крысу живую задушили.

Там все не совсем так было. Собак был дворнягой, а с крысой - мегажестоко. "Девочки" мотивировали это заданием, полученным на ветфакультете. Это бред. Сами себя виновными ни в чём не считают, родители их оправдывают, нашлось в тырнэте куча сторонников.. Но их из исключили из студентов и сейчас стоит вопрос об возбуждении уголовного дела. Ведь статья есть такая.
Но вот зачем Малахов к себе нелюдей этих пригласил? Рейтинги? Сенсации? Противно и страшно.
Ромашка
Цитата(El_lada @ 26.8.2009, 2:18) *

Там все не совсем так было. Собак был дворнягой, а с крысой - мегажестоко. "Девочки" мотивировали это заданием, полученным на ветфакультете. Это бред. Сами себя виновными ни в чём не считают, родители их оправдывают, нашлось в тырнэте куча сторонников.. Но их из исключили из студентов и сейчас стоит вопрос об возбуждении уголовного дела. Ведь статья есть такая.
Но вот зачем Малахов к себе нелюдей этих пригласил? Рейтинги? Сенсации? Противно и страшно.

Рейтинг, Сенсация, противно, СТРАШНО, но смотрим!!!!!!!!
Я, закрыв руками глаза, смотрела ЭТО!!!!!!
Порадовало тока то, что возбудили уголовное дело на девок!!!!!!!!
Надеюсь, что это правда!!!!
Marysja
одна из девушек не была студенткой Вет. института. Но ведь самое страшное с каким цинизмом и прямо с какими-то сатанинскими закидонами все это происходило.. Может под кайфом были... а завтра им взбредет в голову напасть на немощного старика или бомжа. Ужас!!!!!
Ромашка
Цитата(Marysja @ 26.8.2009, 2:42) *

одна из девушек не была студенткой Вет. института. Но ведь самое страшное с каким цинизмом и прямо с какими-то сатанинскими закидонами все это происходило.. Может под кайфом были... а завтра им взбредет в голову напасть на немощного старика или бомжа. Ужас!!!!!

Там цинизм уже с детства прёт!!!!!! И родители тож циники иль хроники!!!!!
Собаку разделывали в квартире родителях!!!!!!!! Где были они ???????
А когда крыску показали, у меня шок был!!!!!!!!!!!!!!
Это я смотрела и отвернуться не могла!!!!!!!!!!
Bosonogaya
Знаете... прочитала... и ужаснулась.
Сама не так давно купила Шокер, течка у собы, дворовые пёсы караулят сутками, применяла несколько раз на испуг (у аппарата есть такая функция - отпугивание собак на растоянии)
Но чтоб реально в контакт использовать даже в голове не было.

А по поводу растрела собы:
shmonya Куда обращались?
Что ответили?

**********************
Откуда беруться такие НЕЛЮДИ?
Это вопрос Тяжолый и скорее всего спровацирован нашим правительством, по отношению к гражданам не способным себя зашищать. Малоимущим, многодетным, инвалидам и очевидно эти люди из этой категории.
Но это уже другая тема.
El_lada
Цитата(Ромашка @ 26.8.2009, 1:31) *

Рейтинг, Сенсация, противно, СТРАШНО, но смотрим!!!!!!!!
Я, закрыв руками глаза, смотрела ЭТО!!!!!!


А я нет. Не смотрела. Просто на одном из форумов, где бываю, это обсуждалось. По диагонали читала комменты. Почему они так поступили? Куда смотрели родители? Это не нужные вопросы.
Нелюди были, есть и будут. Этому нет ни оправданий ни причин. Жаль, что с ними нельзя поступить так же, как они..
Bosonogaya
Цитата(El_lada @ 26.8.2009, 3:24) *


Нелюди были, есть и будут. Этому нет ни оправданий ни причин. Жаль, что с ними нельзя поступить так же, как они..

Напрасно так говориш, Любому поступку есть объяснение... Вот только кто будет разбираться в этом?
Суд толпы - это Цунами сносяшее всё .... а надо в корень зреть.
Marysja
Выступал же психиатр, так он им быстренько диагноз нашел. Больное поколение ростет или выросло... на чем воспитывались эти дети? какие книги читали? Или в их жизни кроме порнухи и чернухи ничего светлого и святого небыло. Родителям некогда, они бабки заколачивают, что бы эти уроды учиться в институтах могли... Мое мнение, что девушки должны понести наказание, конечно не арест - это их только еще больше озлобит, считаю что их родители должны понести денежный штраф. Наши люди только это понимают.
П.С. В Германии их бы так штрафанули, мама не горюй. Да и еще родительских прав лишили бы.....
Bosonogaya
Цитата(Marysja @ 26.8.2009, 4:06) *

Выступал же психиатр,

Где? дай ссылку, плиз очень интересно.

посту Marysja +1
Marysja
Цитата(Dark Lady @ 26.8.2009, 3:19) *

Где? дай ссылку, плиз очень интересно.

19 августа по Перому каналу была передача "Пусть говорят" с А. Малаховым. Тема "Собычье сердце".
Там выступал психиатр и дал оценку действиям девушек. В инете можно найти этот ролик.
Am_Staff
В мою собаку стреляли из окошка дома. Год назад. Не попали. Муж побегал-побегал под окнами, поорал, что всех убьет. На том все и закончилось.
Тем же летом, когда мои родители и сестра возвращались с дачи, пуля касательно прошла по лобовому стеклу. Повезло. В машине окна были открыты. На несколько сантиметров быстрее, и она влетела бы в салон... Говорят, в гаражах, что вдоль дороги, кто-то развлекался... Милиция так и не приехала...
"Знатоки", осмотрев стекло, сказали, что это "мелкашка"...
___________________
Ролик смотреть не стала. Насмотрелась я уже...

___________________
Очень жалко Бурана. Сколько их таких.
El_lada
Цитата(Dark Lady @ 26.8.2009, 2:46) *

Напрасно так говориш, Любому поступку есть объяснение... Вот только кто будет разбираться в этом?
Суд толпы - это Цунами сносяшее всё .... а надо в корень зреть.


Мне глубоко пофиг, по каким таким причинам нелюдь стал тем, кем он есть. Если психологу интересно - пусть разбирается. Только это ничего не изменит.
Family
Цитата(shmonya @ 25.8.2009, 22:23) *

Но откуда? Откуда беруться такие НЕЛЮДИ? Чтобы из за какой то травы лишить жизни живое существо..... Я не знаю кем надо быть!

отморозки. откуда берутся? да от родителей. Я иной раз сидя на родительском собрании наблюдаю за соседями по партам (класс у нас неблагополучный, хотя в своей линейке считается более "перспективным в образовании", "а" лучше чем "б", но большинство детей все равно "оторви и брось" 11 лет уже девочки курят, вот и смотрю какое яблочко с какой яблоньки..), так вот глядя на родителей я не удивляюсь что от детей учителя в шоке, иной раз так и хочется встать и дать по башке (да не ребенку, а мамаше-хамке, или мамаше пришедей в хмельном угаре - какая ж она дома-то? ужас)

да не из-за травы все случилось, просто уроды тренировались или оружие только купили - пробовали (на себе б попробовали лучше, дебилы). У сына моего тоже есть пневматические два пистолета, винтовка типа тирной и карабин, но любое даже не использование, а прикосновение к оружию начинается с лекции о безопасности: как держать, как переносить, и в первую очередь - что даже разряженное оружие никогда нельзя даже в шутку направлять на живое....

Alyka
т.к. обсуждение трагической ситуации с собакой перешло в другое русло,
перенесла последние посты сюда:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=9212
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.