Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Во что играют наши дети
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Детский сад
Shmelya
Предлагаю делиться в темке интересными детскими играми smile.gif


**************

Купили для Асёнки набор "вырасти кристалл". Сегодня попробовали сделать один, кристальное дерево, и вот что из этого вышло.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уже несколько часов любуемся, кристаллы мягкие и сыпятся, как порошок. Растут в течение часов 6-7.

(В инструкции сказано, что набор предназначен детям от 10 лет)
Am_Staff
Какая интересная штука. Я и сама бы с удовольствием "повыращивала" такие кристаллы. smilies-064.gif
LENKA-PENKA
Здорово! Похожи на сахарные конфеты. Или на кораллы. Из чего же они такие вырастают? И, похоже, растут быстро, раз за один день таке большое выросло.
Shmelya
В подставку налили воду и воткнули картонное деревце с пропитанными специальным составом веточками. Вода стала подниматься по картону вверх и достигла пропитки, из которой стали расти такие вот разноцветные кристаллы.
На днях мой домовенок вернется домой, и мы будем дальше экспериментировать. В наборе еще остались детали для выращивания более солидных экземпляров. smilies-033.gif
Ромашка
Цитата(Shmelya @ 28.8.2009, 0:54) *

В подставку налили воду и воткнули картонное деревце с пропитанными специальным составом веточками. Вода стала подниматься по картону вверх и достигла пропитки, из которой стали расти такие вот разноцветные кристаллы.
На днях мой домовенок вернется домой, и мы будем дальше экспериментировать. В наборе еще остались детали для выращивания более солидных экземпляров. smilies-033.gif

Шмельк, ну это как-то не серьёзно((( Купила, вырастила, вернее что купила, то и вырастила))))
А покажи лучше дочке как кристалики соли растут!!!!!
Дёшево и поучительно!!!!!!
Shmelya
Ромашк, ну не выбрасывать же теперь весь набор!!!! smilies-019.gif smilies-007.gif
Кстати, объясни пожалуйста, как вырастить кристалл соли)))))))
Ромашка
Цитата(Shmelya @ 28.8.2009, 2:23) *

Ромашк, ну не выбрасывать же теперь весь набор!!!! smilies-019.gif smilies-007.gif
Кстати, объясни пожалуйста, как вырастить кристалл соли)))))))

Шмель, ты конечно извини, рецепт точный не помню, всё энто было в школе в классе пятом)))))))))
Делаешь соляной раствор, ну примерненько так пачку соли на малое количество воды)))
Окунаешь туды ниточку и ждёшь))))
Вот скока ждать я не помню))), но увидешь, как ниточка обрастать станет кораллами))))
Shmelya
Продолжение. Такое вот деревце должно было вырасти за неделю, но недели 3 даже и намека не было. Решили дождаться на всякий случай, и дождались)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ромашка
Очень красивенько!!!!!!!!!!!
Из соли таких кораллов не получишь((((
А они какие резиновые чтоль????
Shmelya
Цитата(Ромашка @ 30.11.2009, 16:33) *

Очень красивенько!!!!!!!!!!!
Из соли таких кораллов не получишь((((
А они какие резиновые чтоль????

Мы из соли еще не пробовали)))

Не, обычная галька + порошок для выращивания кристаллов, из набора, смешанный с водой в нужной пропорции. Видно, "деревце" впитало воду. Кристалл получился твердый на ощупь, но хрупкий, как соль застывшая.
Ktotam
Прикольно! А дерево теперь долго будет стоять или рассыплется?
Shmelya
Цитата(Ktotam @ 30.11.2009, 16:45) *

Прикольно! А дерево теперь долго будет стоять или рассыплется?

Катюша, пока неизвестно. Но выбрасывать кристалл мы не спешим, пусть пока постоит)))
Ромашка
Цитата(Shmelya @ 30.11.2009, 16:44) *

Мы из соли еще не пробовали)))

Не, обычная галька + порошок для выращивания кристаллов, из набора, смешанный с водой в нужной пропорции. Видно, "деревце" впитало воду. Кристалл получился твердый на ощупь, но хрупкий, как соль застывшая.

Так выращивали по трафарету иль они сами так красиво выросли???????
Shmelya
Цитата(Ромашка @ 30.11.2009, 19:19) *

Так выращивали по трафарету иль они сами так красиво выросли???????

Они сами такие выросли. А мы даже и не знали, как эти кристаллы из набора вообще должны выглядеть.
Ryzhaya
Шмелечка, а как этот набор выглядит? Коробочка какая? А то внуку дарили какой-то, но там простенькие были кристаллы. Такой красоты не было. А хочется!..
Shmelya
Наш набор называется "Кристаллы", в синей коробке, изготовитель COG, Гонконг, из серии "Профессор Эйн, Smart Boxes". Повторюсь, на коробке написано "от 10 лет", хотя нам чуть меньше.
Вот такая коробочка:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

У нас продаются еще несколько разных наборов для выращивания кристаллов, но нам пока одного хватит)))
Shmelya
Друзья, а есть ли среди вас любители настольных игр? Можете посоветовать что-нибудь веселенькое для компании? smilies-064.gif

Например, я на днях впервые играла в Dixit. Рассчитана она на компанию до 10 человек, всем раздают по 6 уникальных картинок и каждый подбирает по картинке-ассоциации на предложенную фразу или слово. Это ооочень весело)))))
А я еще нашла в тырнете описание игры Imaginfrium, которая вроде бы похожа на Dixit. Кто-нибудь играл в неё? Что лучше?
Shmelya
Таки взяли Имаджинариум, один в один Диксит. Только в Имаджинариуме чуть менее удобное поле, всего 7 фигурок-игроков и более трэшевые картинки (в Диксите сплошной позитив). Однако, друзья оценили, всем игра понравилась) Осталось докупить дополнительные наборы картинок, для разнообразия) А еще я слышала, что картинки для Диксита и Имаджинариума можно самостоятельно нарисовать и распечатать, там такой простор для фантазии!

Еще удалось поиграть в детективную игру Cluedo. С помощью поля, карт и фигурок нужно вычислить 3 спрятанные карты. Неплохо, понравилась игрушка.
Malina85
мне эта игра не очень.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.