Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Submachine 2 (lh)
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Живчик
Submachine 2
http://www.doodoo.ru/games/1237-submachine-2-lh.html

Не нашла темы в форуме кто-нибудь прошел? Лично я мучаюсь... smilies-019.gif
Живчик
Нашла:
красные шарики - 15 шт.; 3-и ключа; 4-и письма; 3-и лампы; буклет о маяке и ID Карту.
Усё. Ещё опредилила код, там 4 цифры надо найти значение "e" - это формула (вспоминаем физику и Ньютона) в письме значение "m" на агрегате с рычагами - значение "с". Кто не вспомнит пишите.
Кто больше smilies-084.gif Я застряла....
Liss
Молодцом! Я вообще ничего не нашла. smilies-078.gif
maccabi
имеются только два шарика и брыыыльянт который открыл лестницу.
и шетерёнка какая то....
Живчик
Шестерёнку в грамофон и отключить;
Появится есчё лестница, тока выше... smilies-033.gif
Maeg
Живчик, на одно письмо больше и на один шарик меньше )))

Не понимаю:
а) куды пихать positive coil и negative coil
б) в куда засовывать ID card
в) какая логика кручения крантиков и дерганья за веревочку в ванной... и нужно ли это вообще делать ))
г) где взять кусок провода, к-рого не хватает на сааамом верхнем этаже

Но ндрааавиццааа!
Maeg
Вилка! Моя нашла вилку!!!
Завтра всё равно заново играть - надо будет прохождение начать писать )))
Живчик
Цитата(Maeg @ Jun 16 2006, 04:44 PM)
Вилка! Моя нашла вилку!!!
Завтра всё равно заново играть - надо будет прохождение начать писать )))

Мдааа по а,б, в, г те же самые вопросы.
по поводу шарика и письма у кого чего меньше (больше) у меня или у тебя
А где всять вилку?
У меня ещё вопрос про радио... Оно к чему? Кручу, кручу... smilies-066.gif
Maeg
С вилкой так: там, где вход в канализацию (большой темный лабиринт) - в окне, где только вход, слева наверху есть проход. Туда тырк.

В итоге - плюс ключ, плюс письмо, плюс два шарика
Осталось одно пустое место в инвентаре и нехватка 4х шариков
Ну и осталисьсь вопросы а) и в)

Блин, пора домой, а завтра всё сначалаааааааааааааа!!!!!!!!!!
... а то и в понедельник (((
Живчик
Цитата(Maeg @ Jun 16 2006, 04:55 PM)
С вилкой так: там, где вход в канализацию (большой темный лабиринт) - в окне, где только вход, слева наверху есть проход. Туда тырк )

В итоге - плюс ключ, плюс письмо, плюс два шарика
Осталось одно пустое место в инвентаре и нехватка 4х шариков
Ну и осталисьсь вопросы а) и в)

Блин, пора домой, а завтра всё сначалаааааааааааааа!!!!!!!!!!
... а то и в понедельник (((

ID карту на самом верху вставляешь в агрегат с лева загарается зелёный свет. Осталось зажечь две лампочки smilies-033.gif
Живчик
Я прошла УРА!!!!!!!!!!! 007
Какая я уница.
maeg обращайся, подскажу обязательно
smilies-033.gif
maccabi
Цитата(Живчик @ Jun 16 2006, 07:59 PM)
Я прошла УРА!!!!!!!!!!! 007
Какая я уница.
maeg обращайся, подскажу обязательно
  smilies-033.gif

что с вилкой делать? напишите пожалуйста прохождение кто прошёл 066
Живчик
Вилку надо вставить там где рычаг с недостающим проводом.
Нажимаем рычаг и появляется лестница. smilies-033.gif
Maeg
Доктор, я кретин.
Повторно прохожу - ни одного ключа не могу найти!
Где?
Живчик
Цитата(Maeg @ Jun 19 2006, 12:15 PM)
Доктор, я кретин.
Повторно прохожу - ни одного ключа не могу найти!
Где?

smilies-012.gif 1 экран приближаем, берём красный шарик, идем влево пару экранов, вставляем кристалл
(появляется лестница с права). Туды не идем, а идём опять влево и наверх. Берём шарик на кресле и шестерёнку. Шестерёнку в граммофон и выключаем его. 1 экран вверх и влево записываем значение С. Один экран вверх и влево ползём по туннелю до конца первый ключ он от туалета. Ещё экран вверх и вправо берём вилку. Не знаю, нужно ли везде включать свет, но я включаю. В синем помещении на право и в коричневую дверь, попутно собираем шарики. Вышли и на лево до двух дверей, в правой берём письмо. Левую открываем ключом и там берём ещё ключ. Он от закрытого прохода в лаз (из двери, экран вправо и вниз, опять вправо и вниз на 1 экран) Открываем лаз. Там долго бродим, берём ключ, рычаг, шарики, письмо, красную лампу. Выходим вверх и опять вверх в лаз с права там ставим рычаг, нажимаем, появляется ещё лестница. По коричневой лестнице вверх и вправо. Смотрим картинку с маяком, запоминаем (записываем) символы.
Берём брошюру о маяке. Дальше вправо - шарик. Два экрана влево, проходим в дверь, берём лампу и вверх. Очередная дверь, открываем ключом. Слева берём письмо там значение «m». Ещё раз влево на тумбочке штукенция она для проектора. С права первый экран вводим символы с картинки маяка, берём лампу (для проектора). Ещё экран влево там письмо и шарики. Далее вниз к проектору…..
Ну пол игры подсказала, где застрянешь, пиши. smilies-033.gif
Lapa
а куда девать positive coil и negative coil? у меня уже крыша поехала... час сижу и не могу их никуда приткнуть...
Maeg
БЛИН!!! Positive и negative coil всё ещё у меня... и одна из лампочек не горит, и в туалете что делать - не понятно...
И шариков всего 16!!!
Застряла...
Пятачок, вытащи меня отсюда!!! (с) Винни-Пух.

Начала писать прохождение )))))))

1. Кликнуть по ... ээ.. submachine. Справа взять красный шарик.
2. В комнате с кирпичной кладкой вставить кристалл в штуковину на длинной ножке. Кликнуть на шарик.
3. В левой комнате подняться по лестнице, в комнате с креслом на полу подобрать шестеренку, а в углу кресла - красный шарик.
4. Вставить шестернку в граммофон. Нажать на кнопку.
5. В комнате слева подняться по лестнице. Перейти на экран справа, записать, чему равен c.
6. Ещё 1 экран выше по лестнице. Влезть в нижнюю трубу канализации, пролезть до конца, на донышке в углу рассмотреть почти незаметный ключик. Взять ) Вылезти.
7. Ещё 1 экран выше по лестнице. слева сверху - возможность повернуть направо. Там в нише взять вилку.
8. Ещё выше. В синих кафельных комнатах - найти лестницу - не стремянку, а такую... ну, в дверку, в общем ). Всё выше, и выше, и выше...
9. В "оливковых" комнатах:
а) шарик на лампе под потолком
б) рекламка со стойки
в) на картинке с маяком записать схему точек
г) шарик в куче мусора из окна
10. Из двух комнат в левой (где кресло и книжный шкаф) взять письмо (в книгах).
11. Правую дверь открыть ключом. Снять с крючка ключ.
12. Вернуться к экрану, где красные кирпичные стены и слева - один вход в канализацию, закрытый замком. Открыть замок только что найденным ключом.
13. А теперь берем бумажку в клеточку и зарисовываем темный лабиринт, по которому нужно пробираться буквально на ощупь ) В итоге, когда вылезем обратно, у нас должны появиться:
а) ещё 5 шариков (2 - в коридорах, ещё 3 - в кирпичной комнате)
б) Positive coil
в) ручка-переключатель
г) письмо
д) ключ
ж) ну ещё надо решить простенькую головоломку
14. Вернуться наверх, в голубых кафельных комнатах залезть по тонкой лестнице в вентиляционную шахту. Там приладить переключатель, нажать на него.
15. В "оливковых" комнатах выйти в "трубу" с лестницами. В первой комнате на полу подобрать negative coil. Выше - открыть ключом дверь на второй этаж.
16. В левой комнате - письмо, в смежной с ней - карта памяти для проектора.
17. В правой комнате на зеленом экране выставить комбинацию, срисованную с картинки с маяком. Забрать лампочку для проектора. В смежной из-под подушки вытащить письмо и ухитриться с подвижной кракозябры снять все шарики.
18. Вернуться к проектору. Вставить лампу, карту памяти, включить. Кликнуть на объектив, в фильме забрать идентификационную карту. ПОдобрать её с пола.
19. Пройти по лестницам в "трубе" как можно выше. В разрыв проводов вставить вилку, нажать на рычаг.
20. В левой комнате в табло ввести значение e, рассчитанное по ф-ле Эйнштейна (ассоциативный ряд выводится из писем): e=mc квадрат. е был записан в п. 5, значение m - в письме.
21. В правой комнате подобрать шарик и решить головоломку.
22. Карабкаться дальше вверх. В верхней комнате - огромная лампища (маяк как-никак), на стене - записка, на полу - шарик, и опять два прохода: влево и вправо.
23. В правой комнате подобрать ключ от лаза. В левой - вставить ID карту.
24. Спуститься в оливковые комнаты, найти лаз (квадратный пропил в стене, закрытый на замок). Открыть ключом, пройти, найти шарик и стеклянный предохранитель.
25. Вернуться наверх, вставить в правой комнате предохранитель.
Живчик
Positive и negative coil говоришь ещё у тебя smilies-079.gif
Когда поднимаешься в верх по заужающейся трубе, к агрегату с лампочками, поводи в лево и право мышкой.
Где-то по центру два прохода. Удачи. smilies-033.gif
Maeg
СПАСИБО!
ффуххх....
Но шариков всё равно 17 из 20ти... Интересно, что бызвает за 20? Моральное удовлетворение? )
Живчик
Цитата(Maeg @ Jun 21 2006, 12:49 PM)
СПАСИБО!
ффуххх....
Но шариков всё равно 17 из 20ти... Интересно, что бызвает за 20? Моральное удовлетворение? )

Имено так - Моральное удовлетворение
Проходила три раза и только в первый набрпла все 20 шариков smilies-084.gif
Vanya
Круть, очень хороша игруха smile.gif
Два дня играл smile.gif
Забавно, но и у меня получилось 17 шариков smile.gif
Klaris
А я нашла 18 шариков, но смущает радио, оно там не случайно. Может там еще 2 недостающих?
Живчик
Нет, в радио шариков нет, они где-то в переходах smile.gif
li-lit
не могу решить головоломку, что в комнате справа от того места, где мы вилкой замыкали эл.цепь smilies-crying.gif
как оно решается???
КАК????
Я сижу за этим уже достаточно долго.... настолько долго, что крыша едет!
SOS!!!! smilies-ah.gif
Ctesha
Суперская игрушка! Правда прошла с подсказками, но в самом конце! не знала что с этой кривой штуковины моно снять шарики и долго не могла найти лестницу в сужающую трубу - посто не нажала на рычаг и минут 5-10 тупо лазила по комнатам и искала... слов нет... smilies-embarrassed.gif
Ctesha
А про головоломку - надо все рычажки выставить в центр, причем надо найти такие кнопочки что бы работали 2 пары рычажков, т.е. одна кнопочка отвечает за 1 пару, другая за другую, а так как они имеют разную скорость вращения, то они обязательно встретятся в центри когда-нибудь, удачи!
OneLove
Помогите!!! Всё нашла, почти прошла игру... не могу найти ID-карту!!!
ещё не понимаю принцип подбора циферного кода, связан ли он как-то с числами c и m?

Вопросы снимаются. Дошло. В записки просто не вчитывалась))
(Великая сила поста)

Прошла!
Tatoshka
Нахожусь на самом верху у агрегата с лампами. Вставила одну лампу, кот. была в закрытой земляной комнате с лопатой. Видимо нужна ее одна лампа, где ее взять не представляю smilies-beatshot.gif
Не хватает одного элемента - возможно лампы, а возможо ID-карты, т.к. я ее не нашла за всю игрю. smilies-crying.gif
Alyka
Цитата(Tatoshka @ 7.6.2007, 17:27) *

Не хватает одного элемента - возможно лампы, а возможо ID-карты, т.к. я ее не нашла за всю игрю. smilies-crying.gif


не хватает именно ID-карты. прочитай внимательно предыдущие посты там про нее все написано! удачи smile.gif

ЗЫ.
только что прошла игрушку - загдянула в подсказки, чтобы найти ID-карту и не могла понять что делать с позитивом-негативом.
суперская игра, интереснее всех субмашин - только обидно - шариков нашла всего 16. smile.gif

Extension
А где этот проектор из которого ID должна вывалится?


нашёл
Tatoshka
Цитата

не хватает именно ID-карты. прочитай внимательно предыдущие посты там про нее все написано! удачи smile.gif


Спасибо smilies-byebye.gif
Субмашины одни из самых лучших игр smilies-redheart.gif
Ольчик
Не могу поверить что пропустила эту часть Submachine. Прошла Изображение ее, игра просто Изображение.
Ms. SmiLe
А как повернуть горизонтально ту верхнюю лестницу в белой комнате? smilies-baffle.gif и чё это-такое - типа умывальник и там зелёный свет? smilies-sad.gif
Ms. SmiLe
Цитата(li-lit @ 6.6.2007, 23:59) *

не могу решить головоломку, что в комнате справа от того места, где мы вилкой замыкали эл.цепь smilies-crying.gif
как оно решается???
КАК????
Я сижу за этим уже достаточно долго.... настолько долго, что крыша едет!
SOS!!!! smilies-ah.gif

Крутить эти штуки, пока эт палки не сойдутся в центр. smilies-104.gif сначала сама не въехала!
Ms. SmiLe
Цитата(Tatoshka @ 7.6.2007, 16:27) *

Нахожусь на самом верху у агрегата с лампами. Вставила одну лампу, кот. была в закрытой земляной комнате с лопатой. Видимо нужна ее одна лампа, где ее взять не представляю smilies-beatshot.gif
Не хватает одного элемента - возможно лампы, а возможо ID-карты, т.к. я ее не нашла за всю игрю. smilies-crying.gif

ИД-карту возьми в каричневой штуке (в синем помещении) кликни на объектив когда будет лампочка и видео карта! smilies-bigsmile.gif
L@SK@
продолжение следует ... smilies-stilldreaming.gif
хых... прошла ))) спасибо)))))
замечательная игрулька... есть где разгуляцца... сток коридоров, комнаток, лесенок smilies-beated.gif
у меня в итоге 19 шарикоф
smilies-beauty.gif
Ms. SmiLe
У меня С=3, m=954... а когда я ввожу в левой комнате 3816 у меня всё равно горит красная лампочка, и чё делать? smilies-crying.gif
L@SK@
Цитата(vip-77 @ 3.7.2007, 14:42) *

У меня С=3, m=954... а когда я ввожу в левой комнате 3816 у меня всё равно горит красная лампочка, и чё делать? smilies-crying.gif
потому что вам нужно вводить 8586 smilies-bigsmile.gif 3 в квадрате умноженное на 954 )))
Ms. SmiLe
Цитата(L@SK@ @ 3.7.2007, 14:21) *

потому что вам нужно вводить 8586 smilies-bigsmile.gif 3 в квадрате умноженное на 954 )))

Большое спасибо! smilies-bigsmile.gif smilies-redheart.gif
L@SK@
Цитата(vip-77 @ 3.7.2007, 18:25) *

Большое спасибо! smilies-bigsmile.gif smilies-redheart.gif

Изображение пожалуйста )))
Ms. SmiLe
А как сделать чтобы последняя красная лампочка была зелёной? smilies-confuse.gif я несколько часов мучаюсь, крыша едет! smilies-dribble.gif
Ms. SmiLe
Цитата(Живчик @ 16.6.2006, 19:59) *

Я прошла УРА!!!!!!!!!!! 007
Какая я уница.
maeg обращайся, подскажу обязательно
smilies-033.gif

моня я обращусь? не понимаю, как сделать так чтобы последняя лампочка была зелёной на самом верху? smilies-dribble.gif
Ms. SmiLe
Урря!!!!!!! smilies-033.gif прошлаа!!! но всё равно 15 шариков smilies-058.gif
Lukc
Народ, куда Fuse, Positive и negative coil, не понимаю ваопще! Помоему Positive и negative coil надо засунуть в субмашину, но не получается! Место, в котором видны предметы в рюкзаке, загараживает то место, куда, помоему, надо запихать оба coil (Выложите лутьше полное прохождение, а то выложили то что и так понятно, а вторую половину не выложили. Хелп!
Lukc
Народ, умоляю, выложите на форум прохождение, умоляю!!! Я мучаюсь с этой игрушкой и очень хочу пройти, но толку 0!( что делать!? smilies-034.gif
Lukc
У меня не горит последняя лампочка, и 15 шариков.
Алиска
А в чем проблема? smilies-064.gif
Прохождение в этой ветке есть! Написала Maeq!
Shmelya
Вот, решила переиграть и... облом((( Игра не грузится, зато загрузилась какая-то ссылка на "голых девок", а на экране висит фраза про страничку спонсоров smilies-074.gif smilies-021.gif
Ольчик
Shmelya, со ссылкой все в порядке. rolleyes.gif
Там проходит ролик спонсоров и начинает грузится игра.
Lukc
Цитата(Марфа Васильевна @ 28.3.2008, 15:16) *

А в чем проблема? smilies-064.gif
Прохождение в этой ветке есть! Написала Maeq!



Проблема в том, что когда ячитал в этой теме прохождение, там была описана только 1 половина прохождения, которую я прошёл сам! А чё делать в конце, не пойму!!!!! Вот в чём проблема!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.