Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трагедия
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bosonogaya
У нас несчастье.
Джерели сегодня сбила машина и уехала...............хорошо помогли бодрые люди довезли до клиники и обратно домой привезли.
Прогноз не утешительный, прелом голени осколочный со смещением в нескльких местах.
Завтра будут делать операцию, вставлять штифт.
Я в ужасе.
shmonya
Цитата(Dark Lord @ 4.5.2009, 0:47) *

У нас несчастье.
Джерели сегодня сбила машина и уехала...............хорошо помогли бодрые люди довезли до клиники и обратно домой привезли.
Прогноз не утешительный, прелом голени осколочный со смещением в нескльких местах.
Завтра будут делать операцию, вставлять штифт.
Я в ужасе.

Кошмар!
Будем надеяться, что все будет хорошо! Удачи и терпения. Выздоравливайте!
Bosonogaya
Цитата(shmonya @ 4.5.2009, 0:54) *

Кошмар!
Будем надеяться, что все будет хорошо! Удачи и терпения. Выздоравливайте!

Спасибо, мне очень нужна поддержка.
Жена и дочь вообще в глубоком шоке.
Bosonogaya
Хочу спросить, анальгин так же действует на собак как обезболивающее?
Смотрю укол отходит, он наченает часто вздыхать и "охать".
Irina Fileva
Конечно, анальгин он всегда действует как обезболяющее, делай ей укол, если умеешь, ну а если не умееш, то дай из ампулы в рот, со стороны, горько будет, но поможет. Какие гады те кто сбивает собак, не говоря уже о людях! Все будет хорошо, вот увидишь, завтра все пройдет нормально! Успеха вам! Пиши как пройдет операция!
Bosonogaya
Цитата(Irina Fileva @ 4.5.2009, 2:14) *

Конечно, анальгин он всегда действует как обезболяющее, делай ей укол, если умеешь, ну а если не умееш, то дай из ампулы в рот, со стороны, горько будет, но поможет. Какие гады те кто сбивает собак, не говоря уже о людях! Все будет хорошо, вот увидишь, завтра все пройдет нормально! Успеха вам! Пиши как пройдет операция!

Спасибо Ирина за поддержку, Ампул нет, есть таблетки, вот думаю в сыр упаковать и дать ему. на 46 кг веса 1 штуки хватит до утра?
Irina Fileva
Дай, но раньше давали ли вы анальгин? А то есть у некоторых и аллергия на анальгин, не помешает и две дать, чтобы посередине ночи не кончилось действие, а то когда болит плохо. Или дай одну сейчас, а другую так часам к 5 еще раз. Ведь они не скажут где и сколько болит.
Bosonogaya
Цитата(Irina Fileva @ 4.5.2009, 2:32) *

Дай, но раньше давали ли вы анальгин? А то есть у некоторых и аллергия на анальгин, не помешает и две дать, чтобы посередине ночи не кончилось действие, а то когда болит плохо. Или дай одну сейчас, а другую так часам к 5 еще раз. Ведь они не скажут где и сколько болит.

Нет не давали раньше анальгин, да и если честно сейчас плевать на аллерию если и будет, так это ерунда по сравнению с тем что сейчас.
ВСё пойдём мы спать, завтра отпишусь, что и как.
El_lada
Dark Lord, ужасно это. Сочувствую безумно.. Очень надеюсь,что операция пройдёт хорошо и всё быстренько заживёт с минимальными осложнениями (тьфу-тьфу) Ты держись там.

ооохх, как это тяжело...((((
Irina Fileva
Ну как ночь прошла? Все время думаю, как получилось? Ведь не маленькая моська, как не увидеть такого крупного пса перед машиной? Совесть не замучает? Ну да ладно, господ бог знает свое дело, за ним не должок не останется. Самое важное, чтоб все нормально прошло сегодня, как смотрю по Анимал-планет, медицина для животных просто на высоте. Отпиши потом, как все прошло! Удачи!
Melenca
Dark Lord, прочитала и меня охватило двоякое чевство - безмерная жалость к Джерели и возмущение от действий водителя. Такое бессердечие, кошмар!
Как прошла ночь, как ваша любимица?
Надеюсь, что операция будет успешной и все будет хорошо.
Держитесь.
michelle
Dark Lord, даже представить больно, что сейчас чувствуешь ты и твоя семья. Джерели, держись! Мы с тобой.
Bosonogaya
Спасибо огромное всем кто откликнулся.
Ночь прошла спокойно Джери молодец, утром выходили в туалет по тихоньку, сначала из квартиры не хотел выходить, но потом осмелел, я его платком обвязал под брюхом и помогал по ступенькам идти, чтоб нагрузку снизить на задние лапы, он сам пописал, умница моя.
Приходил Гибддшник составил протокол и всё такое, сказал что будут искать,
Всё случилось у школы на глазах видеокамер, так что думаю его быстро найдут.
Сегодня в 4 операция, держите за нас кулаки.
Melenca
Цитата(Dark Lord @ 4.5.2009, 11:54) *

Сегодня в 4 операция, держите за нас кулаки.

Даже не сомневайся, будем держать.
Все будет хорошо!
Grin
Dark Lord, боюсь что не смогу уже сегодня сесть за компьютер, поэтому переживаю как у вас все прошло, как перенесла операцию Джерели, как себя чувствует и какие прогнозы дают врачи, обязательно сообщи. У меня 10 марта тоже была трагедия и я понимаю как это тяжело и страшно, когда с любимым питомцем что-либо случается. Мы все ждем только хороших новостей!
aleks
Цитата(Dark Lord @ 4.5.2009, 10:54) *

Сегодня в 4 операция, держите за нас кулаки.

Обязательно. Удачи вам и скорейшего выздоровления! smilies-018.gif
Melenca
Делами занимаюсь, а сама все на часы поглядываю.
Пусть все будет хорошо, пусть...
Grin
Что-то долго нет ответа.
michelle
Цитата(Grin @ 4.5.2009, 17:53) *

Что-то долго нет ответа.

Не до нас пока, ох, я тоже надеюсь, что все прошло благополучно.
El_lada
Grin, о господи.. а у тебя что случилось??
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Жду с нетерпением хороших известий от Dark Lordа. Понятно, что это дело не быстрое.. и следующие несколько суток будут самыми трудными.
Очень за вас переживаю.
Grin
El_lada я тоже бы хотела рассказать свою историю но боюсь это сейчас неуместно, просто хочу сказать что наши любимцы всегда должны чувствовать любовь, заботу даже после того как их не стало
shmonya
Ну что? Пока никаких новостей?
Очень переживаю, у моего первого бульдожки за жизнь было 4 операции. Знаю, как это тяжело!

Тем не менее, Dark Lord, держитесь и не отчаивайтесь! Все непременно будет хорошо.

Цитата(Grin @ 4.5.2009, 20:26) *

El_lada я тоже бы хотела рассказать свою историю но боюсь это сейчас неуместно, просто хочу сказать что наши любимцы всегда должны чувствовать любовь, заботу даже после того как их не стало

А я вот думаю, может, создать отдельную ветку, ветку памяти, где каждый сможет рассказать историю о своем ушедшем любимце.
Bosonogaya
Операция прошла успешно, шла 3 часа, вставили штифт в голень и собрали косточку по кусочкам.
Теперь будем лечиться дальше.
Назначили кучу уколов и таблеток.
Через 2 недели будем снимать швы, а через месяц повторный ренген, если всё хорошо то через полтора месяца будем как новенькие.
Сейчас лежит отходит от наркоза.
И всё таки какой он у меня мужественный и терпеливый в клинике даже не заскулил ни разу пока его перетаскивал туда сюда.
etel
Как я рада, что ты нашёл время и написал! Бедный мужественный пёс! Пусть скорее выздоравливает!
Melenca
Как хорошо, что ты написал. Мы волновались все очень.
Поправляйтесь и отдыхайте.
michelle
Ой, а мы уже запереживались все! Дай Бог, чтоб все было хорошо! Поправляйтесь, терпения вам всем!
Ромашка
НУ СЛАВУ БОГУ!!!
Главное сейчас чтоб Джерусик тебя видел рядом!!!! Ведь ему так страшно!!!
Bosonogaya
Всё девчушки мы спать пойдём, такой день был тяжолый.
Спасибо ВАМ всем за сочувствие и поддержку.
Этот букет ВАМ всем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
Цитата(Dark Lord @ 4.5.2009, 22:28) *

Всё девчушки мы спать пойдём, такой день был тяжолый.
Спасибо ВАМ всем за сочувствие и поддержку.
Этот букет ВАМ всем.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ну, слава Богу! Теперь долгий реабилитационный период. Но главное уже позади!
Лечитесь и выздоравливайте!!!!
shmonya
А вообще, на наших дорогах, с нашими водителями smilies-024.gif smilies-050.gif , переходить надо только на поводке.
Foxalur
Dark Lord, только сейчас увидела эту тему на форуме.
У меня волосы шевелились от прочитанного.
Боже, пусть у вас все будет хорошо! Джерили сильный пес, он справится! Поддерживайте его и друг друга, это сейчас очень важно для всех вас.
Терпения вам, ребята. Держу за вас кулачки.
Милые, добрые, любимые наши животинки, они ж как дети для нас.
Ольчик
Очень жаль, что вашу собаку постигло такое. Таких водителей нужно дубинкой колотить. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пусть пес побыстрее выздоравливает, терпения вам и удачи.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
Очень рада, что операция успешно прошла! Дай Бог, все хорошо будет! Он сильный, справится! Сами только в отчаяние не впадайте, все ваши силы и вся ваша любовь ему сейчас очень нужны!

А еще мне очень понравилась идея про то, чтобы создать тему о наших ушедших звериках, это очень тяжело, когда с ними что-то происходит (сама недавно потеряла любимую свою пёсу) и очень было бы здорово рассказать кому-то обо всем и получить понимание, тепло и поддержку!
Ryzhaya
Хорошие новости всегда радуют. Быстрого выздоровления твоему Другу. Отлично, что сейчас могут помочь нашим зверикам.
Irina Fileva
Вчера вечером, когда спать пошла, не знала как прошла операция, но ночью проснулась в 2 часа и специально зашла на форум прочитать, что и как, и когда увидела, что все нормально прошло, так сразу и успокоилась, и опять спать пошла. Очень рада, что все нормально прошло, теперь дело за малым, возстановиться! Теперь и все ваши в доме поспокойны, ущипни легонько за носик от меня твоего песика, удачи всем вам!
Fros'ka
Скорейшего выздоровления любимцу smilies-018.gif
Bosonogaya
Ночь прошла спокойно. Утром выходили в туалет, какой же он умничка ....пописал сама потихоньку правда присев, какать не ходил нечем очевидно, 2 суток не кушал совсем, даже палочку пытался прихватить по пути домой.
Дома покушал с удовольствием, правда я ему дал не много.
Врач сказал не давать обезболивающего, но я не смог устоять и дал ему таблетку кетонала упаковав её в сыр. rolleyes.gif . Теперь ешё надо пережить обработку шва, я хочу пригласить знакомого вета, чтоб показал наглядно как это делать, smilies-012.gif врач то всё расказал конечно, но рассказ это рассказ, а показ всё же доступнее.
Цитата(Irina Fileva @ 5.5.2009, 7:41) *

ущипни легонько за носик от меня твоего песика,

smilies-017.gif не лучше поцелую.
michelle
Ну теперь набирайтесь сил и спасибо, что не оставляете нас в неведении!
El_lada
Да швы - это проблемка. Лучше заживает без повязки, на воздухе, таксзать, но будет хотеть лизать.. Смотрите, что б на 5-6 день не орбазовалась экземка (если под повязкой), хотя это по сравнению с тем, через что вы уже прошли просто мелочи)))

Вы просто молодцы! А пёс вообще героический - уже и аппетит есть!
Выздоравливайте!!
Bosonogaya
Ещё раз спасибо всем за сочувствие и поддежку, какие вы ВСЕ ХОРОШИЕ.
Расцеловал бы ВАМ руки.

smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
Libi
Рада, что Джери поправляется! Но, пожалуйста, не давайте ему в качестве обезболивающего "кетонал"(?), и препараты этой группы, такие как кетарол, кетаноф и т.д. Они очень плохо влияют на печень и желудок! Не буду утомлять подробностями, но почитайте противопоказания и побочные эффекты для людей, так вот, у собак, примерно, то же самое, только НАМНОГО хуже! Давайте анальгин, или новокаин уколите внутремышечно! Выздоравливайте! Удачи!
Bosonogaya
Ну вот сегодня приходила ветеринар показала как обрабатывать швы и бинтовать....
Я понял что сам я этого сделать не смогу покачто, оказывается бинтовать надо всю лапу от хвоста до пальцев, как в гипсе, попросил её приходить первое время, хотябы дней 5, обрабатывать.

Сегодня по своим связям не надеясь на Гибдд, так как они я смотрю особо не чешаться, не звонят, не вызывают...... хотя протокол был составлен в тот же день и я дал им № машины, а также есть видео запись с камер наблюдения момента наезда и куча свидетелей, мне сообщили Как звовут, адрес и телефон этого гада, живёт оказывается в соседнем доме. Может есть на форуме юридически подкованные люди которые посоветуют, как мне правильно все сделать?
Bosonogaya
Не поверите я им позвонил......
Так они на меня ещё и наезжать стали..... типа собака без поводка была и сама бросилась им под колёса, на вопрос почему уехали? ответ что после каждой сбитой бездомонй собаки останавливаться. чтоли. И вообще это Вы(я) должн им ущерб возместить за разбитый бампер (5.000 р.), а то что я почти 18.000 отдал за операцию и лекарства и это только начало, их не волнует и если я буду названивать, то они устроят мне разборки.
Поэтому мне нужна консультация юриста.
Если у кого то есть хороший юрист подскажите.
Libi
Господи, какое хамство! Это же надо быть такой smilies-050.gif ! У меня сегодня выходной, а вот завтра, я пойду на работу и попробую проконсультироваться с местными юристами, если они не шибко заняты будут и скажут что-нибудь стоящее, я обязательно дам знать. Только вот вопрос такой, вы хотите просто получить совет или нанять юриста, что бы он вел это дело в суде. Потому что я знаю, что без этого не обойдется, если они не хотят решить дело миром. И потом там действительно могут быть разные нюансы, собака должна быть в наморднике и на поводке, так что с юридической точки зрения это может оказаться проблемой... В общем, если будет информация, дам вам знать.
Как сам песик-то? Не даете ему больше этого обезболивающего? Кстати, я не уточнила, если надумаете Новокаин колоть, то местно, это не общее обезболивающее. А в качестве общего, еще хорошо УКОЛОТЬ анальгин с но-шпой.
Держитесь!
Кстати, если не удастся с ними договорится, их все равно жизнь накажет! Ничего такое бесследно не проходит!
Удачи!
Melenca
Я возмущена, но не удивлена их поведением. Что еще можно было ожидать от таких нелюдей?
К сожалению нет знакомых юристов, практикующихся по таким вопросам.
А наказать их следует smilies-050.gif
Иногда хорошего результата (правда, морального, а не материального) можно достигнуть после опубликации произошедшего через интернет в одном из рейтинговых блогов.
Libi
Боюсь, что им эта публикация будет безразлична. Таких людей, которые сбивают собак, не останавливаются, а потом не то, что не извиняются, а еще и угрожают владельцам животного, их очень трудно смутить. Тут надо что-то более жесткое применять...
Bosonogaya
Цитата(Libi @ 6.5.2009, 13:03) *

Только вот вопрос такой, вы хотите просто получить совет или нанять юриста, что бы он вел это дело в суде. Потому что я знаю, что без этого не обойдется, если они не хотят решить дело миром. И потом там действительно могут быть разные нюансы, собака должна быть в наморднике и на поводке, так что с юридической точки зрения это может оказаться проблемой... В общем, если будет информация, дам вам знать.
Как сам песик-то? Не даете ему больше этого обезболивающего? Кстати, я не уточнила, если надумаете Новокаин колоть, то местно, это не общее обезболивающее. А в качестве общего, еще хорошо УКОЛОТЬ анальгин с но-шпой.
Держитесь!
Кстати, если не удастся с ними договорится, их все равно жизнь накажет! Ничего такое бесследно не проходит!
Удачи!

Вот именно что нюансы...поэтому и надо узнать всё поподробнее.
Он был в ошейнике, но без поводка и намордника, мы уже у самого дома были почти.
Джери себя хорошо чувствует бодречком держиться. Апеттип хороший есть. Скачет на 3 лапах по квартире за мной как хвост.
El_lada
Dark Lord, я тут поинтересовалась немного, так
"Собака априори в населенном пункте должна быть на поводке - от этого пляшут судьи".

Это сказала крутая собачница. Но, мож, в России цивилизованней и всё таки есть какие-нибудь законы на этот счёт? Хотя, сомневаюсь..

Так шо всё останится на совести этого гада. (хотя можно просто начистить ему морду. wink.gif)
Chiara
Вот и я - за "чистку морды"... Учить таких надо! Хотя, скорее всего, это обернется неприятностями для Лорда, так что... Все равно их жизнь накажет!

Держитесь! Пусть Ваш Джери поправляется скорее, а Вам и Вашим близким - терпения и сил.
Все будет хорошо!
Libi
Удалось пока узнать следующее: по Российскому законодательству, собака, а так же любое другое животное, является имуществом хозяина. Следовательно, тот гад причинил ущерб Вашему имуществу. При этом, он управлял транспортным средством повышенной опасности (коим является автомобиль) и не справился с управлением ТС, может, привысил скорость и не успел затормозить, может, еще что, тут надо знать все мельчайшие подробности произошедшего, был ли там слепой поворот, например, и где именно это было, т.к. если он находился в пешеходной зоне (насколько я помню, Вы говорили, что были недалеко от дома, как я понимаю, во дворе), это тоже не в его пользу. НО!!!! Собака должна быть на поводке, исключая специально отведенные места и площадки для выгула собак.
В общем, здесь очень много мелочей, которые нужно сообщать юристу, а он, в свою очередь, скажет, реально ли будет выиграть суд. Но прежде, чем обращаться к ним, посчитайте, что будет дороже, юрист или лечение. Завтра попытаюсь еще что-то выяснить.
А по поводу этого водилы, я полностью солидарна с El_lada.
Лечитесь и держите нас в курсе о здоровье Джерьки!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.