Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не получается скриншот
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Железный форум > Софт
Oleve
Здратути! я заглянула потренироваться картинки вставлять, можно? я потом "уберу за собой" rolleyes.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Приветики, а зачем картинки убирать? А если нам понравятся они, а ты их раз и с глаз наших долой.
Лёшка
Самое прикольное, что функция вставки картинок тут есть, а удаления - нет! так что вставляй на здоровье, а "уборка" - отменяется! smilies-033.gif
Oleve
Цитата(Pichugka @ 26.4.2009, 17:49) *

Приветики, а зачем картинки убирать? А если нам понравятся они, а ты их раз и с глаз наших долой.

Учуся я, Пичужечка, во время игры Скрины выкладывать... пока чет не получается
Лёшка
ну получилось же! скрин был, только, по-моему, ты его как ссылку вставила. а ты его сохрани на своем компе, а потом под окошком сообщения добавь.
Melenca
Oleveочка, а в чем затык у тебя, объясни, а мы поможем тебе.
Oleve
Девочки, я такой пень в этом деле. даже не знаю с чего начать... в общем, сделала скрин в Пеинте, сохранила, засунула его в Радикал (где-то на формуме прочитала) ... а там куча адресов, вот и тыкаю их попеременке. Когда пытаюсь картинку вставить - просит ввести URL.
Осложняется еще все это тем, что когда пытаюсь с тегами поиграцца (спойлер, картинка, жирный шрифт и т.д.) у мну комп ругается и каждый раз "временно" разрешает что-либо сделать.. ошибки сценария какие-то.
Кстати, не мучайтесь с моим ником, по русски зучит Олив smilies-084.gif

уф, нащупала кажись smilies-104.gif ... осталось с ошибками сценария справиться smilies-104.gif в запале, когда хочется быстро ответиь оченно мешает
Melenca
Оливочка, а я отредактированный скрин в Paint, сохраняю у себя в папке "Изображения", расширение jpg, а потом уже картинку эту и добавляю в сообщение.
Oleve
Цитата(Pichugka @ 26.4.2009, 18:14) *

Оливочка, а я отредактированный скрин в Paint, сохраняю у себя в папке "Изображения", расширение jpg, а потом уже картинку эту и добавляю в сообщение.

А как редактируешь? Пичуж, посмотри плиз мою картинку... может надо сделать "увеличение по клику"? кажись большая какая-то

Melenca
Цитата(Oleve @ 26.4.2че009, 16:18) *

А как редактируешь? Пичуж, посмотри плиз мою картинку... может надо сделать "увеличение по клику"? кажись большая какая-то

Когда ты делаешь скрин, то получаешь копию страницы, а тебе нужно только небольшой фрагмент этой страницы. Так вот ты в Paint выбери среди инструментов слева пунктирный квадратик - "выделение", теперь выдели нужный участок на странице, затем "Правка" - вырезать.
Далее "Файл" - создать - "Правка"- вставить. У тебя появилось новое нужное тебе изображение, которое теперб смело можешь сохранять.
El_lada
Олива, для начала.
1. Скачай или купи SnagIt (он платный, но в комплекте, как правило, идет уже крякнутый *exe файл и текстовое пояснение. Нужно просто заменить перед перезагрузкой компа). Оочччень полезная в нашем деле програмка. Делает не просто снимок экрана, а любой выденной области. Есть и редактор, и на русском, и сохраняет просто и без фокусов.
2. Если ругается на сценарии - просто поищи в настройках брузера и поставь галку на "разрешить выполнение сценариев".
3. Как пользоваться Радикал.ру. здесь
» Нажмите для отображения скрытого текста «

есть пошаговая инструкция. (добро пожаловать на один из моих любимых сайтов smile.gif)
4. Лично я для уменьшения люблю МicrosoftOfficePictureMenager. Очень просто и удобно.
5. Отчитайся, пожалуйста об успехах.

Удачи!
Oleve
привет!!! прорвалась таки сюда, а тут уже усе почистили smilies-019.gif а я в пост Пичужки не успела вникнуть про то как она вставляет картинки в сообщения без Радикала smilies-022.gif таки наши доигрались с электричеством, сутки сидели без света, сгорел кабель который к дому ведет... кинули по воздуху новый, вот сижу, смарю как он на ветру болтается и думаю надолго ли?
Зато прочувствовала как мы все-таки зависимы от электричества... дети цивилизации smilies-080.gif

Alyka
Oleve, здесь все расписано:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=2529
Oleve
Цитата(Alyka @ 27.4.2009, 19:14) *

Oleve, здесь все расписано:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=2529

вроде читала уже, там тоже у парня затык с УРЛ... давно читала, правда, пойду еще посмотрю
Спасибо!
Oleve
В общем, отчитываюсь.. по пунктам
1. вроде в Пинте получатеся, а новые программки я с трудом осваиваю, ну тока когда очень нужно.. но все равно, пасиб
2. Уже все что можно повключала... у мну там много всяких сценариев предлагает включить - усе включила... все равно, зараза, ругается
3. Радикал отменяется smilies-033.gif

Не получается скрит вставить.. пишет: Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов. А у мну скриншот получился 3,6 Мб.. это много чтоли?
Oleve
Получилось!!!! Урааа! smilies-033.gif все дело в формате smilies-104.gif
Девочки, спасибо огромное всем кто помучился со мной smilies-090.gif smilies-084.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Alyka
Цитата(Oleve @ 27.4.2009, 19:43) *

неа, не получается вставить smilies-074.gif


Потому что он очень тяжелый.
облегчи - тогда вставится

меню: рисунок-растянуть.
меняешь процентовку и сохраняешь
Oleve
Цитата(Alyka @ 27.4.2009, 22:48) *

Потому что он очень тяжелый.
облегчи - тогда вставится

меню: рисунок-растянуть.
меняешь процентовку и сохраняешь

изменила вес... исходная картинка вставляется. Но открыла ее, сделала скриншот, обрезала-уменьшила-облегчила... не вставляется smilies-019.gif
наверное потому-что расширение разное smilies-078.gif у исходника JPEG, у "моего продукта" - bmp
Alyka
файл должен весить (вместе с твоим сообщением) не больше 300 кб.
все остальное, превышающее данный размер, не загрузится
Oleve
Цитата(Alyka @ 27.4.2009, 22:56) *

файл должен весить (вместе с твоим сообщением) не больше 300 кб.
все остальное, превышающее данный размер, не загрузится

так у моего рисунка - 37,5 КБ всего
Alyka
Цитата(Oleve @ 27.4.2009, 19:58) *

так у моего рисунка - 37,5 КБ всего

даже не знаю в чем дело...
цвета - rgb?
попробуй сохранить, как gpeg.
Alyka
да, дело в формате.
попробовала загрузить bmp - он не захотел.
когда из поинта будешь сохранять риснок, нажимай не "сохранить", а "сохранить как..." в меню выбираешь JPEG и сохраняешь.
Oleve
Цитата(Alyka @ 27.4.2009, 23:04) *

да, дело в формате.
попробовала загрузить bmp - он не захотел.
когда из поинта будешь сохранять риснок, нажимай не "сохранить", а "сохранить как..." в меню выбираешь JPEG и сохраняешь.

Спасибо, Alyka, я ниже отредактировалась smilies-033.gif
nonchik_
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не знаю, получится ли у меня когда-нибудь
nonchik_
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вроде что-то получается...

El_lada
О! Получается.)))) Молодец!
nonchik_
да только что-то большой.... и скрыть не получилось...
Admin
Цитата(nonchik_ @ 18.10.2009, 0:51) *

да только что-то большой.... и скрыть не получилось...

nonchik, а зачем заливать на какой-то пикаматик?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на форум сразу не проще?
1. кнопка "обзор" - выбираешь файл на компе
2. нажимаешь "добавить файл"
3. вставляешь картинку в пост

все это расписано здесь:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=2529

nonchik_
да я тут прочитала... вот и попробовала..... сейчас ещё так попробую, если можно...
nonchik_
» Нажмите для отображения скрытого текста «

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Admin
чтобы не было вот такого:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и можно было поместить картинку в любое место в сообщении...
надо, после ее загрузки, нажать кнопку "Вставить в сообщение"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

nonchik_
я нажимала.... все равно так получилось... научусь постепенно... спасибо большое всем за помощь!!!
Admin
Цитата(nonchik_ @ 18.10.2009, 2:52) *

я нажимала.... все равно так получилось... научусь постепенно... спасибо большое всем за помощь!!!

если нажмешь "Вставить" - то в посте появится вот такое: [аttachmentid=цифры]
это и есть картинка
после можно двигать ее в сообщении как угодно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

nonchik_
у меня получилось вот так
» Нажмите для отображения скрытого текста «

получилось вроде что-то более или менее....
Angelika
Можно я тоже потренируюсь?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Angelika
» Нажмите для отображения скрытого текста «

последний раз потренируюсь
ЯRochka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прошу прощения, это я тоже тренируюсь)))
ЯRochka
» Нажмите для отображения скрытого текста «


ну вот, что-то получилось))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.