Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: D’s Sakura
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
etel
Нашла один лепесток, непонятную подсказку, шурупчики, которые нечем отвинтить, поприменяла подсказку везде, где только хватило воображения, ничего больше не нашла...
Aferrit
Цитата(etel @ 18.4.2009, 8:22) *

Нашла один лепесток, непонятную подсказку, шурупчики, которые нечем отвинтить, поприменяла подсказку везде, где только хватило воображения, ничего больше не нашла...


есть монетка, над желтой дверью, по-моему, ей на шурупы, а там и подсказку используешь)
Aferrit
а я не знаю, что делать за синей дверью
кто-нить нашел код?

если за синей дверью на экране курсором подвигать, то появляется что-то.. четыре фигуры - треугольники.. один с одной полосой, во втором вписаный треугольник, еще один с пентаграммой, и четвертый - звезда Давида.. код?

не подходит(
olivca
Возле панельки с кодом треугольник. Соответственно, нужно считать тругольники в фигурах и подставлять в код. Я так думаю.
tatka2
Цитата(olivca @ 18.4.2009, 8:51) *

Возле панельки с кодом треугольник. Соответственно, нужно считать тругольники в фигурах и подставлять в код. Я так думаю.


А я думаю, что сверху не зря нарисованы +, умножить, умножить. Углы в формулу надо подставлять., а не сразу в код
olivca
Цитата(tatka2 @ 18.4.2009, 8:02) *

А я думаю, что сверху не зря нарисованы +, умножить, умножить. Углы в формулу надо подставлять., а не сразу в код

В формулу, конечно. Но не углы, а треугольники. Только их посчитать - рехнуться можно. Первый - три, второй - пять, дальше пошла пентаграмма, вписанная в пятиугольник, дальше - магендавид, в него вписан шестиугольник, разделенный опять таки симметрично.
Aferrit
я и так считала, и эдак.. складывала, умножала.. или ничего не выходит или просто не понимаю
tatka2
Цитата(olivca @ 18.4.2009, 9:11) *

В формулу, конечно. Но не углы, а треугольники. Только их посчитать - рехнуться можно. Первый - три, второй - пять, дальше пошла пентаграмма, вписанная в пятиугольник, дальше - магендавид, в него вписан шестиугольник, разделенный опять таки симметрично.

у меня получилось 30 треугольников в пентагармме, и 18 - в шестизвездном. Но не подходит. Может, нужно только равнобедренные, а я в пентаграмме все подряд считала?
olivca
Так, в магендавиде - 20, в пентаграмме - десять по краям, если считать по часовой стрелке, теперь если считать большие из углов пятиугольника - три, два, один, потом они начинают повторяться и еще по два пересекающихся прилегают к каждой стороне. Я насчитала 35.

Точно! smilies-033.gif
Aferrit
Цитата(olivca @ 18.4.2009, 9:18) *

Так, в магендавиде - 20, в пентаграмме - десять по краям, если считать по часовой стрелке, теперь если считать большие из углов пятиугольника - три, два, один, потом они начинают повторяться и еще по два пересекающихся прилегают к каждой стороне. Я насчитала 35.

Точно! smilies-033.gif


подробнее можно, я не очень поняла(

что получилось?

tatka2
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 9:30) *

подробнее можно, я не очень поняла(

что получилось?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
olivca
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 8:30) *

подробнее можно, я не очень поняла(

что получилось?

В первом значке спрятаны три треугольника, во втором - пять четыре внутренних и большой, в пентаграмме - 35 - десять по краю, три и два больших из двух вершин пятиугольника и по два пересекающихся прилегают к каждой стороне, магендавид - 18 внутренних и два больших, образующи звезду. Всех 20. Вот, при подстановке в формулу получается
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Aferrit
девочки, спасибо)
olivca
Хех, такая классная игра, а мне нужно убегать. ((( Счастливого прохождения. smilies-019.gif
tatka2
ОЙ, сколько буквочек в желтой комнате! Что с ними делать?
Aferrit
Цитата(tatka2 @ 18.4.2009, 9:46) *

ОЙ, сколько буквочек в желтой комнате! Что с ними делать?


составить слово news
tatka2
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 9:48) *

составить слово news

Спасибо, я туплю
Aferrit
что-то я не могу понять надпись на зеленом столе
gale40
да как его составить?? буквы не перетаскиваются, на клавиатуре не набирается! Может просто я зеленую комнату еще не прошла?
Aferrit
Цитата(gale40 @ 18.4.2009, 10:09) *

да как его составить?? буквы не перетаскиваются, на клавиатуре не набирается! Может просто я зеленую комнату еще не прошла?



просто нажми буквы в порядке очередности
gale40
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 9:10) *

просто нажми буквы в порядке очередности

спасибо, туплю!
Aferrit
это я туплю!!!
не знаю, что дальше делать smilies-055.gif
val911
smilies-055.gif Я в зеленой комнате зависла... наверное надо выставить время, но вот какое?
Shurshun
как код подобрать в зелёной комнате? уже всё перепробовала smilies-034.gif
gale40
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 9:15) *

это я туплю!!!
не знаю, что дальше делать smilies-055.gif

мне кажется, что надо из каждой открытой комнаты добыть по цифре. В желтой есть 4 уже. В зеленой можно как-нибудь вычленить из надписи на столе цифру. дальше хз. Второе направление - как-то по буквам из желтой комнаты и по надписи на столе сопоставить либо буквам b, r, g, o, либо полностью этим словам цифры.

что бы значила надпись на столе??


плюс, у кого-нить кроме меня пропадают цифры, если на будву е еще раз нажимать? Это глюк или что?

Aferrit
gale40, у меня тоже пропадает все
etel
А что нашли на жёлтом потолке?
KPL
Зеленая комната
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-026.gif
Kiki
Цитата(etel @ 18.4.2009, 10:27) *

А что нашли на жёлтом потолке?

Ключ и еще один лепесток. А ты?)))
etel
А у меня на жёлтом потолке ничего нет...
Ура, нашла, может комп. тормозит...
KPL
На желтом потолке ключик
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Aferrit
KPL, подробнее про фиолетовую комнату можно?
Avejru
ничего не понимаю, какой желтый потолок? какая фиолетовая, у меня открыты только красная синяя и зеленая(
Solnushka
Цитата(KPL @ 18.4.2009, 9:30) *

Зеленая комната
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-026.gif

простите туплю конкретно, что получается, вернее какая цифра от часов 6:00 03:15 6:00 и 06:15???

Цитата(Avejru @ 18.4.2009, 9:43) *

ничего не понимаю, какой желтый потолок? какая фиолетовая, у меня открыты только красная синяя и зеленая(

еще надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Цитата(KPL @ 18.4.2009, 10:30) *

Зеленая комната
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-026.gif

С утра ваще голова не варит.
Резонный вопрос: а как тогда попасть в фиолетовую с часами? У мну она заперта.
Aferrit
Цитата(shmonya @ 18.4.2009, 10:45) *

С утра ваще голова не варит.
Резонный вопрос: а как тогда попасть в фиолетовую с часами? У мну она заперта.


ключом из желтой
Dikochka
Цитата(olivca @ 18.4.2009, 8:18) *

Так, в магендавиде - 20, в пентаграмме - десять по краям, если считать по часовой стрелке, теперь если считать большие из углов пятиугольника - три, два, один, потом они начинают повторяться и еще по два пересекающихся прилегают к каждой стороне. Я насчитала 35.

Точно! smilies-033.gif



а как вы сделали, чтоб они не пропадали с экрана? у меня еле-еле они видны и потом исчезают... код не проходит... или что должно случится? smilies-027.gif
Solnushka
Цитата(shmonya @ 18.4.2009, 9:45) *

С утра ваще голова не варит.
Резонный вопрос: а как тогда попасть в фиолетовую с часами? У мну она заперта.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Avejru
продвинулась, линзу не сразу нашла, ток на желтом потолке ниче найти могу
Aferrit
Dikochka, они у всех пропадают, надо успеть заметить)
KPL
Цитата

простите туплю конкретно, что получается, вернее какая цифра от часов 6:00 03:15 6:00 и 06:15???


Там еще третий ряд часов сверху
Solnushka
Цитата(Avejru @ 18.4.2009, 9:47) *

продвинулась, линзу не сразу нашла, ток на желтом потолке ниче найти могу

с права кликай откроется тайник
mariole
девочки, про фиолетовую комнату вроде идея понятна, но никак не могу ни одной цифры составить, пространственное воображение не работает. Подскажите еще раз, плииз!
Например, какая цифра из синих часов?
Aferrit
KPL, как из этих часов цифры составить?
shmonya
Цитата(Solnushka @ 18.4.2009, 10:46) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Спасибо, но игра явно не для меня. Потолка у мну нет, тем более тайника....
Желаю всем успешного прохождения.
Dikochka
Цитата(Aferrit @ 18.4.2009, 9:48) *

Dikochka, они у всех пропадают, надо успеть заметить)



понятно, ну хоть радует, что не я туплю smile.gif)
Aferrit
Цитата(shmonya @ 18.4.2009, 10:51) *

Спасибо, но игра явно не для меня. Потолка у мну нет, тем более тайника....
Желаю всем успешного прохождения.


надо в желтой комнате
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Avejru
Цитата(Solnushka @ 18.4.2009, 9:48) *

с права кликай откроется тайник

пасиба, докликала

теперь страшно туплю с часами
Dikochka
Цитата(shmonya @ 18.4.2009, 9:51) *

Спасибо, но игра явно не для меня. Потолка у мну нет, тем более тайника....
Желаю всем успешного прохождения.



а буквы ты нарисовала? у мну потолок ток после этого появился, но тайник пока не найду...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.