Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где эта улица? Где этот дом? - 2 
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Lilly
Это наверное Барселона, собор знаменитого зодчего Гауди - Саграда фамилиа
frez58
Напоминает Гауди. Мобыть Барселона?
Fishka
Барселона, Парк Гуэль... наверно
novik
Барселона Саграда Фамилия - Фасад Страстей Христовых

Lilly права, загадывай!
novik
Италия
Греция?
Lilly
Первое.
novik
Город Манарола, на севере Италии, расположен на скале, прямо над береговой линией Лигурийского моря.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilly
Если быть точным - то это не Манарола, а соседняя деревня - Риомаджоре! С соседней деревней Манарола коммуну Риомаджоре соединяет живописная Дорога любви (Via dell’Amore).

novik
Дико извиняюсь, поторопилась, не дождалась ответа.
Просмотрела много фото Италии, нашла эти два в одной подборке, было написано Манарола, уж очень домики похожи и лодки везде валяются-купилась. Вот я и вылезла с вопросом. Спасибо Lilly, теперь понимаю, что ошиблась smilies-014.gif
Lilly
Это , видимо Африка.. Марокко, Тунис ?
novik
Цитата
Это , видимо Африка.. ДА

Марокко, Тунис ? НЕТ ниже
Lilly
Похоже на Мали. Тимбуту или Дженне ?
novik
Цитата
Похоже на Мали. Тимбуту или Дженне ? НЕТ


Рядом!!!
Lilly
Тогда Мопти ?
novik
Это не Мали - соседи.
frez58
Буркина Фасо?
novik
Буркина Фасо? ДА
novik
Владивосток, хостел Оптимум?
Lilly
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(novik @ 11.11.2012, 7:00) *

Владивосток, хостел Оптимум?

Владивосток - да. Но что такое Хостел Оптимум - не знаю, хоть и живу тут давно..Видимо имеется ввиду какое-то общежитие молодежное? Но я как местный житель не интересуюсь гостиницами, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Может быть оно там и есть, но название этого дома, точнее двух домов, стоящих рядом, совершенно другое - гораздо интереснее . И вобще-то - это жилые дома.
frez58
Дом называется в обиходе "Серая лошадь."
Lilly
А вот это - правильно ! Споры о происхождении названия не утихают до сих пор. Версии самые разнообразные, но название неизменно - Серая Лошадь. Перед саммитом эти дома отреставрировали, выглядят теперь замечательно !
» Нажмите для отображения скрытого текста «
novik
"Серая лошадь" это прикольно! Прочитала все версии названия, интересно smilies-012.gif

Вот что написано о теперешней " Серой лошади":
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Прочитала про "Хостел" - посмеялась.. Кто писал сию статью ? Хостел этот состоит оказывается из восьми(!) всего комнат, то есть ночлежка какая-то. А дом огромный и там кроме этого "хостела" живет очень много людей!Так же сообщаю, что "Центрального "универмага у нас нет - есть ГУМ ( правда москвичи хотят отсудить право на это название!), также нет "национального" цирка - есть просто ЦИРК. Но это так - заметки на полях..
Загадывайте кто-нибудь дальше!
novik
Цитата
Кто писал сию статью ?


Кто написал не знаю, но прочитала на сайте Владивостока в разделе отели. Сама была удивлена "национальным smilies-007.gif цирком" и многим другим в этой рекламной информации. Lilly, совершенно не хотела обидеть твой родной город unsure.gif
Lilly
Цитата(novik @ 14.11.2012, 21:16) *

Кто написал не знаю, но прочитала на сайте Владивостока в разделе отели. Сама была удивлена "национальным smilies-007.gif цирком" и многим другим в этой рекламной информации. Lilly, совершенно не хотела обидеть твой родной город unsure.gif

Да я и не обиделась совсем, не переживай ! Видимо писал не местный житель, а какой-нибудь турист. А на каком сайте ? На vl.ru? - Это наш городской сайт, неужели там подобную чепуху пишут. Я как местный житель никогда отелями нашими не интересовалась. А вобще - приезжайте к нам посмотреть на Дальний Восток, на Японское море, на корабли и на город! Лучшее время - сентябрь.
novik, загадывай дальше!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
novik
У меня пока ничего интересного нет smilies-019.gif
Загадывайте, кто хочет.
Lilly
Во, сегодня нашла :



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Taurus.rus 74
библиотека smile.gif, по форме ступенек и стены в виде корешков книг

а вот где, не знаю
Европа наверно, судя по фонарю
Lilly
Библиотека - да. Но совсем и не Европа это..
Fishka
Америка должно быть

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Да.Это США;

Фасад публичной библиотеки Канзаса (США) украшают более 20 книг, выбранных посетителями библиотеки. Среди шедевров оказались и «Приключения Гекльберри Финна» Твена, и «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери, и «Властелин колец» Толкиена
Ola-la
может возобновим игру?)
Lilly
А давайте! smilies-026.gif
Ola-la
Цитата(Lilly @ 7.7.2018, 8:41) *

А давайте! smilies-026.gif



Загадывай)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.