Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где эта улица? Где этот дом? - 2 
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Wella
Перекрыли инет на работе unsure.gif К моему великому огорчению.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Начало игры, часть 1:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=5202

michelle
Как всегда - Европа, Азия, Фмерика, Австралия?
Wella
Цитата(michelle @ 7.4.2009, 23:17) *

Как всегда - Европа, Азия, Фмерика, Австралия?

Неа
michelle
Не Фмерика? smilies-007.gif Остается Африка и острова.
Wella
Цитата(michelle @ 8.4.2009, 12:35) *

Не Фмерика? smilies-007.gif Остается Африка и острова.

Евразия, Россию сложно обозвать Европой или Азией.
michelle
Европейская или Азиатская часть?
Wella
Цитата(michelle @ 10.4.2009, 16:04) *

Европейская или Азиатская часть?

Европейская
Irina Fileva
Ближе к Уралу?
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 15.4.2009, 1:11) *

Ближе к Уралу?

Нет, это мой любимый север smilies-033.gif
Irina Fileva
Так я и знала, но думала, что ты решила попутешествовать в другую сторону.
Должно быть в Ленинградской области?
Wella
еще дальше на север
etel
Карелия?
Wella
Цитата(etel @ 18.4.2009, 0:05) *

Карелия?

И еще дальше
Shmelya
Машуль, на острове? Кижи или Валаам или Соловки? Или Мурманская обл.?
Wella
Цитата(Shmelya @ 18.4.2009, 12:55) *

Машуль, на острове? Кижи или Валаам или Соловки? Или Мурманская обл.?

Мурманская область
etel
Это заповедник?
Wella
Цитата(etel @ 30.4.2009, 21:14) *

Это заповедник?

Да нет.
jlk
Девочки!!! Веллочка, если девочки совсем сдадутся, то я могу ответ дать)))
Но так хотелось бы, чтоб угадали)))
Wella
Цитата(jlk @ 30.4.2009, 23:11) *

Девочки!!! Веллочка, если девочки совсем сдадутся, то я могу ответ дать)))
Но так хотелось бы, чтоб угадали)))

Что-то вяло идет отгадывание smilies-078.gif
jlk
Вот только что попробовала поставить себя на место человека, который не знает нашу область и не может приблизительно определить местечко - не поверите - нашла, причем (видимо) именно это фото)))
Все очень просто, хотя, конечно, придется, фотки посмотреть)))
Но, это же так любопытно))) Да и место очень интересное)
Ola-la
это сейды?
Wella
Цитата(jlk @ 30.4.2009, 23:17) *

Вот только что попробовала поставить себя на место человека, который не знает нашу область и не может приблизительно определить местечко - не поверите - нашла, причем (видимо) именно это фото)))
Все очень просто, хотя, конечно, придется, фотки посмотреть)))
Но, это же так любопытно))) Да и место очень интересное)

Самое прикольное, что народ из Москвы едет на машинах по таким дебрям, чтобы насладиться красотами севера. smilies-003.gif
Wella
Цитата(Ola-la @ 30.4.2009, 23:19) *

это сейды?

Скорее да
michelle
Цитата(jlk @ 30.4.2009, 23:17) *

Вот только что попробовала поставить себя на место человека, который не знает нашу область и не может приблизительно определить местечко - не поверите - нашла, причем (видимо) именно это фото)))
Все очень просто, хотя, конечно, придется, фотки посмотреть)))
Но, это же так любопытно))) Да и место очень интересное))

Юль, так мы наоборот ждем, когда ты нам о своем крае расскажешь, для тебя это вдвойне приятно должно быть smilies-084.gif А заодно и загадаешь что-нибудь интересненькое...
Ola-la
Хибины?
Wella
Цитата(Ola-la @ 30.4.2009, 23:25) *

Хибины?

Неа
jlk
Цитата(michelle @ 30.4.2009, 23:25) *

Юль, так мы наоборот ждем, когда ты нам о своем крае расскажешь, для тебя это вдвойне приятно должно быть smilies-084.gif А заодно и загадаешь что-нибудь интересненькое...

Мишелечка, так неинтересно, вот если бы я загадывала, то другое дело... А так, слишком легко)))
Melenca
Посмотрела на красоты Мурманской области, такой фотографии не увидела, но из просмотренного похоже очень на "Два брата" - два многометровых каменных останца, расположенных прямо на берегу моря чуть в стороне от береговой террасы в губе "Земляная". Останцы производят неизгладимое впечатление, и вполне понятно, почему саамы с древнейших времен считали их священными, совершали здесь жертвоприношения и другие обряды. С ними связано множество легенд и преданий. Саамы считали, что "Два Брата" - это могучие исполины нойды (колдуны) Киипери-Укко и Киипери-Акка, которые 10 тысяч лет тому назад властвовали в этих краях. Они стоят тут, на кромке крутого берега, рядом друг возле друга, окаменевшие, в наказание за свои злодеяния, за причиненное ими зло. Тридцатиметровые каменные изваяния, напоминающие готовящихся к взлету птиц, с вытянутыми шеями и тревожно повернутыми в сторону моря головами. Море и ветер как искусные скульпторы изваяли из прибрежных каменных плит фантастические фигуры, напоминающие образы песца, ящерицы, птиц - воображение каждому подскажет свои образы. А море и ветер продолжают свое творческое сотрудничество...

Не это?
Wella
Цитата(Pichugka @ 1.5.2009, 14:33) *

Посмотрела на красоты Мурманской области, такой фотографии не увидела, но из просмотренного похоже очень на "Два брата" - два многометровых каменных останца, расположенных прямо на берегу моря чуть в стороне от береговой террасы в губе "Земляная". Останцы производят неизгладимое впечатление, и вполне понятно, почему саамы с древнейших времен считали их священными, совершали здесь жертвоприношения и другие обряды. С ними связано множество легенд и преданий. Саамы считали, что "Два Брата" - это могучие исполины нойды (колдуны) Киипери-Укко и Киипери-Акка, которые 10 тысяч лет тому назад властвовали в этих краях. Они стоят тут, на кромке крутого берега, рядом друг возле друга, окаменевшие, в наказание за свои злодеяния, за причиненное ими зло. Тридцатиметровые каменные изваяния, напоминающие готовящихся к взлету птиц, с вытянутыми шеями и тревожно повернутыми в сторону моря головами. Море и ветер как искусные скульпторы изваяли из прибрежных каменных плит фантастические фигуры, напоминающие образы песца, ящерицы, птиц - воображение каждому подскажет свои образы. А море и ветер продолжают свое творческое сотрудничество...

Не это?

Олечка, а ведь ты права!!! Загадывай smilies-005.gif
Shmelya
Архангельская область?
Melenca
Нет, Шмелечка, не там.

Дорогие мои, я спать пошла. Отложим до завтра.
Всем спокойной ночи!

А на последок я скажуууу...
Это не на нашей территории.
michelle
Европа, Азия?
Melenca
Европа
Ola-la
Цитата(Pichugka @ 3.5.2009, 22:57) *

А на последок я скажуууу...
Это не на нашей территории.


Не на нашей-это не в России?
Может это Украина? Где-нибудь в Закарпатье или Прикарпатье?
Melenca
Цитата(Ola-la @ 4.5.2009, 13:43) *

Не на нашей-это не в России?
Может это Украина? Где-нибудь в Закарпатье или Прикарпатье?

Оленька, уже теплее.
Ничего из перечисленного, но рядом. С Украиной.
Ola-la
Может тогда Польша?
etel
Белоруссия?
Ola-la
или Словакия?
Ola-la
Лемковская деревянная церковь в словацком Свиднике
Melenca
Браво! smilies-104.gif
Умница, Оленька!
Это церковь св. Параскевы 1776 года из села Новая Полянка. Сельские мастера разобрали ее и обновленную, но точь-в-точь такую же, поставили на новом месте, в Свиднике (Словакия). Каждое воскресенье во время службы Божьей она полностью заполнена. Одновременно она является музеем украинско-русинской культуры.
Ola-la
Девченки, загадаю позже..... срочно нужно убрать в квартире, пока бабушка наша приехала с внуком погулять smile.gif
Ola-la
а у меня совсем легкое smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ola-la
Девченки, смотрю, вы отгадывать совсем не хотите....но если все же надумаете, ответ я оставляю нашей Пичужечке, а сама уезжаю недели на три....везу правнука к прабабушкеsmile.gif
Shmelya
Оля-ля, это Азия или Африка?

ЗЫ. Удачного отдыха тебе и ребятенку smilies-090.gif
michelle
Цитата(Ola-la @ 16.5.2009, 13:36) *

Девченки, смотрю, вы отгадывать совсем не хотите....но если все же надумаете, ответ я оставляю нашей Пичужечке, а сама уезжаю недели на три....везу правнука к прабабушкеsmile.gif

Смутили слова совсем легкое smilies-019.gif Ждали, когда кто-нибудь сразу отгадает. Отдыхайте и набирайтесь сил smilies-084.gif
Family
а может кавказ?
Melenca
smilies-017.gif
michelle
Европа?
Melenca
Да, Мишелечка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.