Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О курении
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Alyka
Народ, раз уж зашла тема о курении.
Расскажите, кто-нибудь бросал?
Не так что - месяц курю - месяц не курю
А так - чтобы раз и навсегда
И если бросили - то как?

ЗЫ: не могу сказать, чтобы мне эта привычка сильно мешала
но, говорят, вредно smile.gif
etel
А никак! smilies-033.gif
Am_Staff
Никогда не поверю тому, кто говорит, что бросить сложно.
Курила ровно десять лет.
Потом появилась особь мужского пола, которая условие поставила: не курить. Проделжалось 9 месяцев.
Если кто-то при мне курил, аж в глазах темнело - так, казалось, хотелось курить.
Подумала, не нравится - гуд бай! Закурила снова.
А когда встретила просто того, кто не любил курение как прцесс, курить брисила за один день. И не тянуло вовсе. Не курила - столько не живут! smilies-007.gif
А теперь - курю чаще, чем дышу.
Вывод: важна мотвация, а не привычка.
Ищите мотивацию!
Ведь курить-то плохо. Один мой знакомый сказал: Уж лучше б ты пила... Почитала - прав! Статистика!
А пить не хочется! Вот беда! Пить того, кому хочется! smilies-007.gif )
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Точно знаю, что у меня зависимость не никотиновая, а эмоциональная.
В период влюбленности в некурящего человека тоже бросала.
Надолго. На год.
Потом, сдуру, снова закурила.
Когда домой к маме в Харьков приезжаю - а она нервничает сильно по поводу моего курения,
вообще не курю - и не тянет даже.
В машинах-такси тоже уже отучилась курить. Раньше в "некурящее" такси даже не садилась smile.gif)
Я к чему веду - понимаю, что не "не могу бросить", а "не хочу".
Но в последнее время задумываюсь о том, что вроде бы надои бросать, а мотивация не придумывается...
Am_Staff
И не придумаешь. Просто жди. Она будет. Скоро очень.
Потому как чувствую: твоя мотивация должна быть высоко эмоциональная!
Знаю точно! Все остальные не срабатывают.
Аксакалу старому поверь! smilies-090.gif
Am_Staff
Кстати, забыла сказать.
Легче всего бросить, когда перед кем-нибудь стыдно!
Тоже об этом писала!
Лёшка
а мне доктор сказал, бросить можно в зависимости от причины начинания. легко бросить, если начал курить, чтобы показаться взрослым или "за компанию". я начала курить от большого стресса (умные люди подсказали, что это якобы успокаивает). а теперь, по словам доктора, я смогу бросить, если очень заболею (упаси Бог), да так, что ни есть, ни пить, ни курить. тогда и привычка тянуть чевой-то в рот уйдет, и психологическая зависимость.
кстати, тот же доктор сказал, что именно никотиновая зависимость снимается в течение нескольких часов. привел пример: если утром, перед завтраком закурить, начинает кружиться голова, значит, организм уже отказался от никотина. и с утра вы его опять приучаете. а самым опасным считается именно привычка тянуть в рот руки с чем-то...
хотелось бы бросить, да силы воли нет. прошу, чтобы дали по голове сзади чем-нибудь тяжелым. может тогда и брошу... smilies-011.gif
shmonya
Та же ситуация, тоже бросить не могу. Муж бросил легко. Просто сказал: не буду больше курить, и не курит уже 7 месяцев. Я вот вчера как раз пластырь антиникотиновый наклеила. Жду. Правда, тянет меньше. Но все равно тянет. Но я буду стараться, у мну такой прессинг со всех сторон, караул!
Когда-то давно, несколько лет назад, тоже хотела бросить, ходила на иголки. Мне профессорша, которая лечит от наркомании и алкоголизма, делала. Говорила, что у нее мужики, курившие по 30 лет по 2 пачки в день, за один сеанс бросали. Я же 5 сеансов сделала, без толку. Профессорша, еще старой закалки докторша, с меня даже денег не взяла. Вы, сказала, безнадежный вариант.
Вот так. Как говорится: сила есть, воля есть. Силы воли нет smilies-007.gif
45vf
Я курить начала в 33-34 года, торговала на барахолке зимой, и чтобы согреться покуривала! Так и приучилась, пыталась бросить, читала какую-то книгу! Фигня! Моя зависимость эмоциональная, когда слишком плохо, нервничаю! Но еще смешнее от скуки! Дочь борется со мной, но толку нолик!
Melenca
Эх, сколько нас курящих. Да, бросать надо (сказала Пичужка, прикуривая очередную сигаретку).
Но у меня даже организм адаптировался к никотину - давление после выкуренной сигаретки падает. Нонсенс.
Вечером ложусь и думаю, как завтра брошу курить. И так на протяжении дцати лет.

Предложение есть.
Давайте объявим "День без сигарет" внутри форума? Попробуем сообща. Заодно поддержим друг друга. Обмануть можно, но есть ли смысл?
45vf
Согласна! Какой день, завтра!
Melenca
Цитата(45vf @ 22.3.2009, 19:43) *

Согласна! Какой день, завтра!

Подождем, может будут и другие предложения.
Наташ, если никто не присоединится, то вдвоем организм поочищаем от никотина.
Grin
Девчонки и я похоже с вами. Я начала курить когда ребенку было года 2-3 мы служили на севере было очень холодно, и заняться было нечем потому что собирались одни девчонки с детьми а все наши мужья были в командировках (военные) так вот самое интересное что муж курил сколько я его помню, а я начала как уже говорила. И вот в новый 2000 год муж сказал (имея при этом огромный стаж курения) "я в новом тысячелетии больше курить не буду", покурил в 23.00 и после боя курантов больше не закурил ни разу. И вот сегодня уже 2009 год, он не курит, а я по-прежнему курю и все каждый понедельник, каждый новый месяц обещаю себе бросить курить. Вообщем присоединяюсь к тому что есть желание но сила воли слаба

Я согласна к дню не курения!!
Melenca
Отлично, нас уже трое smilies-026.gif
Ольчик
А я не курю. Зато с удовольствием поддерживаю идею дня не курения! Изображение
45vf
У меня завтра уже наступило! Я сегодня не курю! 1:23!

Цитата(Ольчик @ 22.3.2009, 20:16) *

А я не курю. Зато с удовольствием поддерживаю идею дня не курения! Изображение

И не учись! Молодец!!
Ольчик
45vf, молодец. Мы тебя активно поддержим, если захочется.
А учиться и не нужно, умеем. Раньше тоже потягивала, хоть и не долго, но бросила.
45vf
Вот подлость! Сидела читала-писала ничего! Только пообещала потянуло! Бум держаться!
Melenca
Наташа, брось сигарету. Фу на нее.
Grin
А у меня дома никто не курит, поэтому я про это забываю (в смысле курить) после 19.00. и потом только на следующий день на работе
45vf
Цитата(Pichugka @ 22.3.2009, 20:37) *

Наташа, брось сигарету. Фу на нее.

Фу-Фу!! Пойду спать, чтоб не думалось!
Melenca
Цитата(45vf @ 22.3.2009, 20:52) *

Фу-Фу!! Пойду спать, чтоб не думалось!

Правильное решение. Спокойной ночи!
Shmelya
45vf, умничка, держись! smilies-005.gif Мы с тобой smilies-001.gif

А сама я не курю, и даже никогда не пробовала. Так получилось, в детстве сама побоялась начать, да и никто не брался меня научить курить. А в подростковом возрасте я уже дала себе сознательную установку не курить.
Chiara
А знаете какой есть мощный стимул бросить курить? Беременность smilies-003.gif
Я вот курила лет 10 наверное, сначала не хотела бросать, потом оказалось, что не очень-то и могу)))
Не скажу, что меня этот факт сильно мучал: эмоциональной привязанности, похоже, было больше, нравился процесс...
А сейчас вот жду малышку и не курю 6 с лишним месяцев! Как только узнала, что "в положении" - отдала мужу все свои заначки, был жуткий страх навредить своему детенышу (очень долгожданному)... Первое время даже не вспоминала, что я вроде как курящая, сама себе удивлялась - как легко и моментально отказалась от курения))) Правда, недавно стала замечать, что скучаю по "процессу", даже ночью снится иногда, что курю, но это уже не "никотиновый голод", а так - ностальгия что ли rolleyes.gif
Am_Staff
Умничка! Особенно умничка - потому что ты беременна!
И вообще вы все умнички!
И знаю точно, что бросить курить - очень не сложно!
Когда я сломала ногу и работала дома, за четыре месяца ни разу не вспомнила, что курю.
Когда приезжаю к родителям (они очень расстроятся, если узнают, что курю, особенно папа), не курю днями. И не вспоминаю.
Когда курю, не получаю никакого объяснения - зачем я это делаю? Пальцы некрасивые - на волейболе все переломала! Курить мне не идет! Эмоцию не снимает!
Вывод: пить слабительное. И, если хочешь оторвать попу от кресла, то лучше в "туда" бежать. Та же занятость. А пользы больше. Шучу. А вдруг метод открыла? А? smilies-007.gif
Irina Fileva
Chiara, дай бог тебе и кормить грудью до одного года, тогда тоже не закуришь. У меня было так, но потом нашлись добрые люди, позвали пить кофе и дали сигаретку и опять все сначала. Так что, если не поддаться соблазну, можно и не закурить. Да и вообще с маленьким ребенком около тебя, ты сама не закуришь, просто не будешь целовать своего ребеночка и пахнуть на него табаком. Ведь правильно это? Я например и сейчас не курю, когда внук около меня вертится. Да и модно теперь не курить. Хотя давать советы легко, но ты сама решай, лучше и не начинай опять. Да и экономия денег большая. Только у меня не получается, гадость какая то. Удачи тебе!
Лёшка
ой, девчонки, а меня уж как не стыдили! и от женщины должно пахнуть фиалками, а не табаком, и палец желтым стал, и выглядишь, как женщина легкого поведения, и легкие курящих показывали. не могу бросить и все тут!
да еще у меня как зомбирование: перед компом курю много и часто. за ночь могу выкурить полторы пачки. уже и не хочется, а рука автоматом тянется. без компа закуриваю раз в 2 часа. так что, у меня теперь комп забрать? тогда я от тоски закурю, да еще больше! радует одно: познакомилась с деУшками русскоговорящими и некурящими. как заболтаемся, забываю о курении. да и чтобы не потерять нить разговора и не выходить на балкон, терплю... smilies-011.gif может постепенно так и уменьшу дозу и брошу?...
El_lada
Цитата(lexa7575 @ 23.3.2009, 0:57) *

да еще у меня как зомбирование: перед компом курю много и часто.

А я за компом всё время есть хочу..))) (и клепаю и клепаю эти бутерброды ненавистные.. скоро в дверь не пройду (хорошо, шо арку вырубили)))))
А в квартире мы не курим. Токо на балкон или в коридор.. или под вытяжкой на крайний случай.. Раньше как было, токо за порог - сразу курить хочется (я в основном дома сижу, раза два в неделю выхожу..) А сейчас, в стрессе, даже не думаю.. курю часто..
В молодости, когда много и часто было, дала себе установку - достаю сигарету из пачки и спрашиваю: А так ли сильно хочется? И, как правило, ответ был: Да и не хочется вовсе.. так так-то и уменшилось..
Но бросать совсем не пробовала, врать не буду. Да и не хочется. А по прочитанной информации никотин объёмом в 4 средние сигареты в день полностью выводится из организма без последствий. Это и кардиолог мой подтвердил.. А я курю слимс.. облегчённый.. штуки по 2-3.. (когда не пью smile.gif) так шо, пока вопрос не стоит..
А для моей мамы бросить курить в 55 лет мощным стимулом стал финансовый фактор... так шо, кому как..
45vf
Странная человеческая натура! Вот когда знала, что в любой момент могу взять и покурить, то несильно и хотелось! Сегодняшний день начался с установки не смей! Хожу, готовлю, а думы все о ней и о ней ! В день выкуриваю 5 сигарет, этот предел сама себе установила! но когда выпью или нервничаю, то лимит нарушаю!
Irina Fileva
Никогда не пробвала бросать, 1 раз сказала и ну как чесотка, сразу же за сигарету. Когда нет сигарет - хочется, когда есть - смотрю на них и говорю, чуть попозже - сначала дело сделаю и тогда закурю. Раньше ооочень много курила, когда прожгла сигаретой одно платье клиентки и заплатила его - курить и шить перестала. Правильно - когда бьет по карману - задумываешься. Вот сейчас встала пораньше - покурить - внук встанет - тогда не курю. Для меня например алкоголь и сигареты не совместимы - не вкусные тогда. Но факт - никогда и не пыталась их отказывать. Даже после инфаркта, никакой воли. Стыдно, признаюсь. Не цена, не лимит сигарет, ничего не спасает. Может в голове что то должно перевключиться? Так что девочки, кто не курит - не начинайте ради бога!
45vf
Мне вкусно выкурить сигарету после еды! Такая умиротворенность дымная! А вот дым сигаретный терпеть не могу!
michelle
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким умрет! smilies-007.gif Мне как-то сказали, что если, ты начинал курить - тебя все время будет тянуть к этому. Неправда, не тянет. Меня несколько раз подружки учили этому (пассивный курильщик, типа, получает больше вреда, давай), но дальше баловства дела не пошло. Муж тоже не курит, хотя в молодости ранней школьной курил как паровоз. Бросил еще до встречи со мной - говорит, докурился до чертиков, стало плохо - и все, больше не курит и не хочет даже. Так что у нас семья некурящая, правда дочь в классе седьмом пыталась с подружками начать, на даче курила, когда с бабушками отдыхала, думала, что они не замечают, раз пришла со школы - отец учуял, ремня ввалил, больше - ни ни, надеюсь, желание не появится вновь. Так что страх перед чем-то или кем-то - достаточная мотивация. А по мне - уж лучше курить, чем пить - от сигарет люди не дуреют! Хотя дым сигаретный тоже терпеть не могу.
shmonya
Насчет - лучше курить, чем пить, полностью согласна! Ведь так страшно видеть, как от спиртного люди теряют человеческий облик. Вообще, может, кто со мной и не согласится, считаю водку - злейшим врагом русского человека!
Melenca
Цитата(shmonya @ 23.3.2009, 10:33) *

Вообще, может, кто со мной и не согласится, считаю водку - злейшим врагом русского человека!

Да как с этим можно НЕ согласиться. Водка - зло!
К сожалению большинство не умеет пить. Одна рюмочка, вторая, тертья и поехало.
Насмотрелась я на жизнь подруги с пьющим мужем - ой-ей-ей. Он пьет - она страдает.
А сигарета что? Только себе любимой и причиняешь вред.
Но я сегодня держусь и пока не выкурила ни одной сигаретины. Надолго ли меня хватит, не знаю.

michelle
Цитата(shmonya @ 23.3.2009, 10:33) *

Насчет - лучше курить, чем пить, полностью согласна! Ведь так страшно видеть, как от спиртного люди теряют человеческий облик. Вообще, может, кто со мной и не согласится, считаю водку - злейшим врагом русского человека!

Да кто ж с этим не согласится? Мало того, не столько себя человек губит, сколько невинных людей от этого страдают! Взять хотя бы пьяного за рулем. smilies-019.gif
Пичужка, держись! Тем более у тебя в доме черная малышка! smilies-007.gif
45vf
Водка - ЗЛО!! Культуры питья у нас нет! Тоже насмотрелась на соседей и на родственников!
Заговариваю вас, продержалась до 16.00 - выкурила 1 сигарету, каюсь! Слабая я, нет воли!
Ромашка
Я тож курю((( А как тут на перекур не сбегать, когда выйти не могёшь из комнаты)))) Пойдёшь, курнёшь и вот он выход)))))
Очень бросить хочу, но меня хватает на дня три!!!! Потом вырисовывается какая-нибудь очередная проблема и разруливание проблемы начинается с сигаретки((((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Вот одна история из моей жизни. Когда в 2000 году мне удалили желчный пузырь со всеми камнями, через 2 дня начала кашлять, кашляю и все тут. Доктор на визитации спрашивает - Ты где то простыла? А где могла, лето и негде просто. Тогда он спрашивает - Курите? Ну я - да. Тогда он говорит - поди и закури, вот пошла к дочери в сестринскую комнату, выкурила половинку сигареты и кашель рукой сняло. Оказывается моему организму не хватало никотина. Какой курьез, доктор предлагает покурить, чтобы не получила грыжу послеоперационную. Вот такие дела.
45vf
Это надо все время держать перед глазами!
Лёшка
а толку-то? рука все равно тяяяянется. smilies-011.gif
Josa
Здравствуйте, милые девушки! smilies-018.gif

Извините, что встреваю в ваш разговор, но почему-то сочла возможным рассказать свою историю бросания.
Стаж курения 9 лет, начала в 22 года (когда остальные уже побросали smilies-007.gif), курила на "пике" пачку в день. Как мне нравилось курить! Боже мой, как мне это нравилось! Когда я курила в заведении мне казалось, что "эротичнеее" меня никого нет smilies-007.gif, но правды ради скажу, что когда я в душе, мне кажется, что я лучше всех пою, а когда выпью (чего давно уже не случалось) - то лучше всех танцую smilies-007.gif
Так вот, бросать курить я не собиралась (несмотря на высшее медицинское образование, замечания окружающих, беспокойство близких людей) до тех пор пока не умерла моя подруга в 34(!) года. От рака. Вот меня тряхануло, не передать словами. И я давай ставить над собой опыты: пластыри лепить, ходила как в заплатках, какие-то конфетки сосала, жевательные резинки жевала, А.Карра читала, только иголки не втыкала.. Всё в пустую - стоило заняться серьезным умственным трудом или психануть (что случалось все чаще и чаще) , тут как тут моя "подружка" сигаретка. Ещё больше на себя злилась.
Так вот бросила в один день. Когда поняла, что я в своей жизни главная. Я и больше никто. И никто за меня это не сделает. Никому, кроме меня это по-настоящему не нужно. Меня прямо осенило (смешно, наверное). И вспомнила себя ещё некурящую, как жила, чем занималась и чем себя занимала и всё такое. И поняла, что разница между мной той и настоящей лишь в том, что я-настоящая знаю, как это - курить. Вот и всё. Как говорит Шахиджанян "Пока я жив, я могу всё"
Правда, привычка что-нибудь, извините, совать в рот осталась - коллеги замечают, что иногда я "курю" шариковую ручку или соломку сливочную (это такое хлебобулочное изделие). Но это полная ерунда, я считаю. Главное, что я смогла. И все, кто по-настоящему хочет тоже смогут, потому как я, на самом деле, достаточно слабовольный человек.
Лёшка
Что ты, Josa, встревать, вернее, высказываться и делиться даже нужно! именно для этого и создан форум. (никоим образом не чувствуй себя посторонней, мы тут все вместе и заодно).

жутковатая история про подругу... прими, пожалуйста, соболезнования.
наверное, когда постигает такое горе, действительно, начинаешь смотреть на все в жизни иначе. но люди, как правило, хватаются за голову и от души понимают только тогда, когда это коснулось именно их.
мы каждый день смотрим про криминал по телевизору, но можем и ключи в двери оставить, и форточку открытой забыть. а вот когда обокрали моих соседей, только тогда я подняла панику и поставила надежную дверь и замки.
не думаю, что слишком ошибусь, если скажу, что большинство людей страдает подобным разгильдяйством. а на чужих ошибках мало кто учится. к сожалению...
поэтому бросать или не бросать курить - это нужно понять и захотеть нутром. а пока этого не произошло, можно сколько угодно кодироваться, обклеиваться, иглоукалываться безрезультатно.
Freya
да мнений много и все разные, я курю уже 10 лет и пока бросать не собираюсь, хотя некоторые окружающие меня люди против. Ну не хочу я бросать
Josa
lexa7575, спасибо за поддержку smilies-018.gif !
На самом деле мысль моя неглубокая заключалась в том, что всё в нашей голове или в нашем сознании, восприятии. И Вы, конечно, правы - ужасно, все-таки, когда причиной действия становится какая-нибудь грустная история.
И ещё, имея небогатый медицинский опыт за спиной, хочу сказать - иногда курящие доживают до ста лет, а некурящие и непьющие подхватывают такие болячки - мама дорогая!
Вот смотрю на Катрин Денев - курит, а как выглядит! А Раневская - долго ведь жила по современным меркам, да ещё пережив голод, войну - тоже курила.
И ещё один момент - только по секрету. Один немецкий психотерапевт сказал в приватной встрече (встреча была непрофессиональная) - бросать надо именно тогда, когда мысль о вреде вашего, персонального курения пришла Вам в голову, а не тогда, когда Вам это внушают окружающие.
Freya, наверное вы очень красивая и сексуальная, когда курите сигарету за чашкой кофе! Я, честное слово люблю смотреть на курящих женщин, а ещё курение очень сближает. На предыдущей работе только благодаря перекурам я смогла толком обсуждать с руководством рабочие моменты и узнавать всякие новости smilies-007.gif
Chiara
Цитата(Josa @ 1.4.2009, 20:37) *

а ещё курение очень сближает.


Вот это - точно! Я так курить и начала. Надоело на институтских вечеринках оставаться за столом в то время как курильщики уходят на лестницу, подолгу там пропадают, возвращаются, продолжая спорить и что-то обсуждать, а на твои вопросы отмахиваются: долго, мол, всё по новой рассказывать))) Так вот раз с ними выйдешь (вроде как постоять), другой, потом кто-нибудь угостит - и пошло-поехало...
Am_Staff
Такс! Вот почитает темку некурящая часть Форума, так еще и втянется!
Дэушки! Бросаем курить! Немедля! Итак не весть чем дышим.
Оправдалки - сближает, отвлекает, успокаивает и т.п. - несурьёзные. Вот.
etel
Сказала Стаффа и пошла на перекур. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С первым апреля! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Am_Staff
Цитата(etel @ 2.4.2009, 0:58) *


Ты как рентген. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
imam
Добрый день! У меня новая жизнь началась 19 марта. Совсем неожиданно. Конечно за 20 лет курения я много раз пробовала бросать, самый большой срок 8 месяцев без сигарет. 19 марта сын прислал книгу Аллена Карра, целый день читала. К последним главам уже не могла дождаться последней сигареты. Конечно 2 недели не срок, но впервые меня не только не тянет, но даже мысль о том что-бы закурить пугает. Я НЕ КУРЮ И НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!! Я просто счастлива. Какая же я была дура, что не прочитала книгу раньше. Я конечно потом прочитала много откликов об этой книге, многие продолжают упорно курить. Но большинство не курят уже многие годы. Парадокс в том, что когда куришь - хочется бросить, когда не куришь - хочется закурить. У меня после прочтения книги в голове все устаканилось. Не курю и не хочу курить. Желаю всем избавиться от этой болезни. Жизнь без сигарет прекрасна. smilies-026.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.