Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камчатка
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Am_Staff
Ох, Рыжулечка!
И ты каждый день на такую красоту смотришь?
Потрясающие фотки!
А еще? smilies-084.gif
Ryzhaya
Нет, это не из окна. Это лето 2007 года, фотографии из моих путешествий. А каждый день я только на вулканы любуюсь. Вотна эти:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Am_Staff
Ничего себе! А "шапка" какая!
Краски необыкновенные. Потрясающе! smilies-003.gif
shmonya
Потрясающая красота!!!!!!! Надо бы выбраться к вам, посмотреть своими глазами. Но дело в том, что с некоторых пор у меня развилась боязнь полетов. Если свыше 4-х часов лететь, у мну начинается нечто вроде паники. Муж мой знает, злится ужасно, ему-то охота везде побывать. А я вот такая клуша, просто однажды в такую турбулентность попала, когда из Марокко летела. Лучше не вспоминать.
А на Камчатку ведь часов 10 лету? Иль даже больше?
Ryzhaya
Лететь 9 часов. И лететь надо летом, если хочешь попутешествовать, природу посмотреть. А зимой - на лыжах и сноубордах покататься, рыбку половить.
Летать тяжело и мне тоже страшно. Каждый раз когда кто-то летит, остающиеся дома не уснут, пока не получать сообщение, что долетел нормально. Но других путей, к сожалению нет. Раньше был теплоход "Советский Союз", до Владивостока ходил. Нормальный пассажирский лайнер, даже с бассейном. А от Владика на поезде 7 суток до Москвы smile.gif Но пассажирских судов у нас больше нет sad.gif
Melenca
Мама дорогая, красотища-то какая.
Вот правильно мне папа всегда говорил: "Какая заграница? У нас, если поездить, посмотреть, да такой красоты нигде не найдешь. Одни люди чего стоят."
Лёшка
порылась ночью, как доехать туда и сколько это стоит. мужа пилить меееедленно надо... думаю, будет очень трудно его доконать. перелет из Стамбула в Петроп.-Камчатск - 22 (!!!) часа. а так хочется!!!! smilies-034.gif
shmonya
Цитата(lexa7575 @ 13.3.2009, 15:00) *

порылась ночью, как доехать туда и сколько это стоит. мужа пилить меееедленно надо... думаю, будет очень трудно его доконать. перелет из Стамбула в Петроп.-Камчатск - 22 (!!!) часа. а так хочется!!!! smilies-034.gif

А чего это так долго?
Если из Москвы до Стамбула 3 часа, и от Москвы до Петропавловска-Камчатского - 9 часов, получается 12.
Откуда еще десять?
Am_Staff
Лёша кругосветку устроит! smilies-069.gif
Лёшка
не знаю, запросила полет Стамбул - Петропавловск и дали инфу, что полет 22 часа, а на двоих билет туда-обратно 1700 долл. smilies-015.gif
сама удивляюсь, у меня одноклассница в Америке живет, так туда они летели 21 час... может имеется ввиду общее время полетов (с пересадками и ожиданиями самолета). наверное прямого рейса нет... я только так могу объяснить... smilies-011.gif
Ryzhaya
По цене билетов все нормально. Мои сейчас полетели в Москву, за билеты туда-обратно около 1000 долларов за двоих отдали. И это сейчас не сезон, дешевые билеты. Алена, еще к нам заходят круизные суда летом. Только я не знаю, откуда они выходят и какие фирмы организовывают эти путешествия. То, что не российские однозначно. На этих судах прибывают туристы в основном из Западной Европы или японцы еще бывают. Высадят их на берег, и ходят они толпами по нашему городку. Это сразу заметно на улицах. Нас ведь не много, а тут сразу столько народу прибывает smile.gif
Может надо попробовать про такое путешествие узнать?
Ryzhaya
Ну что, еще немножко картинок? Из моего путешествия на Охотское море. Пилила мужа: Хочу на море! И допросилась smile.gif)
Ryzhaya
Берег Охотского моря это в основном крутые обрывы, скалы. Здесь много водопадов - больших и маленьких, речки падают в море.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
КАКАЯ КРАСОТА!!!!! Сумасшедшая. Мужу даже показывать не буду, а то он заболеет поездкой к вам на Камчатку smilies-007.gif
А далеко ли от вас Охотское море? Сколько часов езды? И на чем?
Ryzhaya
У подножья скал лежат огромные валуны, по которым частенько и приходилось скакать сайгаками. Но иногда среди камней попадались вот такие аметистовые друзы. Размер друзы примерно 70х30 см. Чтобы отбить кристал, нужно иметь молоток. А его не было, поэтому красота осталась лежать на берегу и радовать проходящих. Кстати, вокруг таких немало. Кроме аметистов еще горный хрусталь встречается, много сердоликов под ногами, халцедонов. Все не унести. А иногда так хотелось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Вот берег, по которому мы шли. Там внизу маленькая зеленая палатка. Это наша. По приливу пройти невозможно, поэтому ждали отлива. И я у костра. Это сентябрь, холодно, по ночам заморозки, сильный ветер.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Цитата(shmonya @ 14.3.2009, 19:45) *

КАКАЯ КРАСОТА!!!!! Сумасшедшая. Мужу даже показывать не буду, а то он заболеет поездкой к вам на Камчатку smilies-007.gif
А далеко ли от вас Охотское море? Сколько часов езды? И на чем?


Если на карту посмотреть, то видно, что Петропавловск на восточном берегу Камчатки, а Охотское море омывает полуостров с запада. Мы добирались долго. Сначала на автобусе 10 часов до с. Эссо, оттуда вертолетом примерно 2 час до п. Палана, потом 10 часов на вездеходе по тундре до с. Лесная (то еще удовольствие трястись в брюхе железного чудовища!). А из Лесной пешочком вернулись до Паланы (километров 80). Можно и самолетом до Паланы долететь, а там сразу на берег выйти. Но это экстремальный маршрут, туристы такими не ходят обычно.

Ryzhaya
А еще можно выехать из города на берег океана, поплескаться в прибое, половить крабиков и увидеть радугу в небе.

Продолжение следует!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

shmonya
Обалдеть! Нет слов!!!!!
Shmelya
Аж дух захватывает!!! smilies-090.gif Вулканы, морошка, аметисты, водопады, и все это рядышком! А какая шапочка из облаков на вулкане Корякском! У нас такого не увидишь smilies-034.gif
Melenca
Я тоже все смотрю и любуюсь. Волшебные места!
Ryzhaya
Если не надоело, еще немножко фоток.
Вид на порт в центре города со смотровой площадки, вид оттуда же на бухту и ворота в океан и купание в термальном бассейне. Особенно приятно зимой, можно и в снегу поваляться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Melenca
Термальный бассейн... Это что-то!
Ryzhaya
Эссо. Центральная Камчатка. Еще называют Камчатской Швейцарией. Разноцветье необыкновенное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Голубика на почти голых кустиках. Сентябрь.

Традиционное жилище эвенов.

А в лесу иногда лошади встречаются.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Жилые дома в Эссо отапливаются термальной водой. Холодная вода проведена не во все дома, зато горячая есть круглый год. Кипяток, мыться можно только наливая в тазик. Некоторые жители устраивают хозяйство на берегу. В ванну наливается термальная вода, ведрами из реки - холодная. И плещися прямо под небом сколько влезет. Особенно приятно ночью.
Теплицы тоже отапливаются термальной водой. Растет все - и помидоры с огурцами, и цветы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Музей в Эссо. Можно посидеть в традиционном жилище, и даже померить национальную одежду.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
А вода у нас в речках чистая, кипятить не надо.

Снег может и в сентябре выпасть. Вот такая вот зимняя сказка получилась 28 сентября.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

etel
Рыженькая, спасибо! Особенно от моей свекрови, она уехала из Петро - Павловска в далёком 52, отработав там в вечерней школе учительницей начальных! классов пять лет. С тех пор больше не была и говорит, что только сопки не поменялись. Привет тебе от неё.
aleks
Ой, девочки, какая красота smilies-090.gif
Спасибо, Рыженькая, за такие подробные описания и чудные фото. smilies-018.gif
Вроде бы как и побывала на Камчатке - мысленно хотя б smilies-079.gif
Поехать то точно не светит в ближашем будущем ((-а так буду хвастать, что хоть видела smilies-007.gif
А мужу тож не покажу - расстроится - он любитель путешествовать, но в последнее время это происходит редко и не далеко.
Am_Staff
Спасибо, Рыжулечка! smilies-018.gif
И у меня такое впечатление, будто бы вместе попутешествовали...
Ryzhaya
Цитата(etel @ 23.3.2009, 21:21) *

Рыженькая, спасибо! Особенно от моей свекрови, она уехала из Петро - Павловска в далёком 52, отработав там в вечерней школе учительницей начальных! классов пять лет. С тех пор больше не была и говорит, что только сопки не поменялись. Привет тебе от неё.


Этелечка, Камчатка никого не забывает и ее забыть трудно. Так что большой привет твоей свекрови и от меня, и от Камчатки.
Shmelya
Рыжулечка, спасибо тебе за такую красоту!!! smilies-018.gif
Теперь у меня появилась мечта - побывать на Камчатке и увидеть все это своими глазами smilies-090.gif
Эх, мечтать не вредно... smilies-019.gif Но я все ж надеюсь smilies-033.gif
Ryzhaya
Осень. Закончился и дачный и полевой сезон. Я уже встретила зиму! rolleyes.gif

21 сентября мы гуляли по осеннему лесу, слушали, как падают листья с деревьев, а в озере весело прыгают мелкие рыбки, оставляя круги на воде.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
А на следующее утро пошел снег. Дорогу развезло (она и накануне была далеко не самой проезжей). И мы выбирались с помощью топоров, лопат и лебедки - 15 км за 2 часа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вокруг была зимняя сказка. Только мокро и холодно smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
А это наш городской маяк. Стоит у входа в бухту, встречает все корабли.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Сегодня, по рускому тв, обещали вам на Камчатке бури и ураганы! Как погодка? Говорили о волнах 10 метровых, хотелось, чтоб не сбылись такие страшные прогнозы!
С первым снегом вас! smilies-033.gif
Ryzhaya
К счастью снег пока выпал только в хребтах, где я и была неделю назад. И на вулканах лежит свежий снег. В городе сегодня прекрасная погода - ветренно, но ясно. Осень.
Наш город расположен в бухте, так что цунами ему практически не страшны - большие волны не зайдут в ворота. А на побережье народ привычный, дома строят подальше от берега.
Ryzhaya
Вот и осень проходит. Закончился мой полевой и отпускной сезон. Представлю маленький отчетик.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На берегу реки Быстрой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первый снег в горах
Admin
Осень красива сама по себе, а когда еще такая экзотика как Камчатка...
А с мишками по соседству не страшно?
Ryzhaya
Когда столько рыбы, им люди не нужны. Главное, не мешаться и близко не подходить. А вообще, на Курильском озере везде электрические заборы, егеря с ружьями и туристов просто так не пускают гулять. Все под присмотром.
Но в природе с ними неуютно встречаться. Несколько раз сталкивались, расходились мирно. Но все равно боюсь rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.