Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сова 
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Am_Staff
Идите скорее все сюда:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Она сейчас спит. Под ней уже несколько яичек, но будет еще больше.
Вообще-то в это время она уже улетает на работу (охотиться).
Час назад к ней прилетал в дупло Сов (или филин, как там у них мальчики называются?)
Но она почему-то не полетела с ним.
Иногда он приносит ей мышку.
Наблюдать очень интересно. Если попасть в то время, когда она занимается умыванием-чисткой перьев, или когда уставится на камеру.
Она у меня постоянно в открытом окошке на компе висит. А я подглядываю. smilies-080.gif
Am_Staff
Вот сейчас опять перья чистит.
Да с таким грохотом.
Наверное, скоро на охоту полетит.
А когда она поднимается на краешек дупла, то такая огромная становится! (камера прямо над "выходом")
Am_Staff
Упс! Опять дрыхнет!
Что-то она сегодня не в графике! smilies-007.gif
shmonya
Так и не удалось увидеть. Все дрыхнет и дрыхнет. Намекает, мол, время позднее, не фиг подглядывать, спать пора smilies-026.gif
Am_Staff
Ночью-то ее как раз никогда не бывает. Она сматывается меду восьмью и девятью вечера по мск.
А сейчас филонит. Все яйца под себя подгребает. Филин ее зва-звал. А она ему в ответ повопила несколько раз и никуда не полетела.
Короче, заглядывайте. Очень интересно.
И пишите, кто что видел и когда. smilies-018.gif
Am_Staff
Пятнадцать минут назад улетела из дупла.
А там уже пять яичек.
Наверное, летала в туалет.
Потому как уже вернулась.
Так аккуратненько приземлилась и опять устроилась высиживать.
Интересно!
Лёшка
Поздноватенько я увидела ссылочку....
видать уже и поела, и туалет посетила, и крылья размяла. потому что еще ночь, а она уже дрыхнет smilies-034.gif

ой, кажется я ее разбудила. она повернула голову, наорала на меня дурным голосом, хвостом потрясла, глазищами посверкала, и теперь крутится... орать продолжает.

а теперь спит с открытыми глазами. жуть!
Am_Staff
НеА, она спит с закрытыми глазками. Это она на камеру уставилась.
Мне кажется, что она ее все-таки беспокоит.
А ты слышала, как ей филин отвечал, когда она орала?
Класс!
Лёшка
20 минут неотрывно смотреть в камеру? я, глядя на нее, чуть не заснула smilies-007.gif . а глазища как сверкают!! уууух!
а мужа ее я не услышала... еще не "набила ухо".
Am_Staff
Посидела на краешке дупла, покурлыкала,
полюбовалась свей кладкой, сверху глядя,
И улетела.
Лёшка
И уже прилетела...

Я тоже наблюдала момент созерцания ею кладки. но даже и не представляла, что совы такие звуки издавать могут. она и лаяла, и курлыкала, и выла, как в фильме ужасов. так интересно!!! smilies-090.gif
Am_Staff
О, быстренько она обернулась!
Интересно, а ведь освещение дупла внутри - это не естественное условие для проживания совы.
Как она с этим смирилась? Не решилась хату менять?
Лёшка
а может там какое-то необычное освещение, которое ей невидно? я не спец, но есть же такие типа трансформаторы или адаптеры информации, благодаря которым мы видим, а ей - ничего... или может она не все цвета видит, а подсветка именно в этом диапазоне ведется?
Am_Staff
А там солнышко взошло! Обалдеть! Только что!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всем Доброе Утро!
Лёшка
ух ты! оказывается, она и днем просыпается. размяла ножки, потрепала крылышки и опять мостится на яйца.. smilies-090.gif
Am_Staff
А я просмотрела! smilies-078.gif
Лёшка
а еще она так горько вздыхает!!! и топчется по яйцам с диким стуком. аж захотелось бедненькой помочь... только я своим весом передавлю все яйца. smilies-007.gif
Am_Staff
Сегодня ночью треск стоял такой, что я решила - все! Яйцам каюк!
Взлетела - а там все в порядке.
И вообще, что значит маиеринский инстинкт.
Раньше без яиц она дрыхла особенно днем беспробудно.
Не шелохнувшись.
А теперь все время встает. Передвигается. Яйца под себя подбирает...
Все бормочет чего-то.
Трудяга.
А скоро в гнездышке стемнеет.
Am_Staff
Наседка проснулась.
Чистит перышки. Крутит головой на 360 градусов.
Am_Staff
Села на попу. Смотрит на вход/выход. Ждет любимого.
Так ждет, что снова задремала. Муж задерживается...
Лёшка
чевой-то она днем беспокойно спала, видно ножки затекли, ворочалась, просыпалась постоянно, ворнякала что-то себе под нос... и постоянно в камеру смотрит. бедная, жалко ее! опыты над ней, видите ли, ставят. а вот в депрессняк войдет, кто ее к психоаналитику поведет?... smilies-022.gif
Melenca
А я только что первый раз зашла к совушке в гости.
Не поверите, я минут пять смотрела ни на сову в реалии, а на фото. Все ждала, когда же она хоть пошевельнется. Жду-жду, а потом до меня дошло, что я дура. Опустилась вниз и аж со стула чуть не упала от неожиданности, потому что она в этот момент повернулась к камере и сверкнула глазами.
И сидит такая одинокая.
Лёшка
Цитата(Pichugka @ 13.3.2009, 20:53) *

А я только что первый раз зашла к совушке в гости.
Не поверите, я минут пять смотрела ни на сову в реалии, а на фото. Все ждала, когда же она хоть пошевельнется. Жду-жду, а потом до меня дошло, что я дура. Опустилась вниз и аж со стула чуть не упала от неожиданности, потому что она в этот момент повернулась к камере и сверкнула глазами.
И сидит такая одинокая.


прикол!!! я вчера тоже пробовала на фотке движение уловить!!! smilies-007.gif
а потом всю ночь сидела зыркала на нее. а она на меня. и так до 8 утра smilies-011.gif
Лёшка
Только что муж прилетал. они, видимо, поскандалили по поводу его задержки с работы...она его выгнала из дупла. теперь он снаружи орет, а она - внутри.

улетела мужу по шее давать! яичек по-прежнему пять. smilies-090.gif
Melenca
Не долго она отсутствовала, вернулась уже.

Ромашка
А у меня не показывает((((
Тож хочу подглядывать!!!! smilies-036.gif
Shmelya
Сидит неподвижно, может, спит... Стаффочка, спасибо за ссылочку!!! smilies-090.gif
Лёшка
Видимо там дорога неподалеку, время от времени подскакиваю от звука, а там машина просто проезжает. а наша девочка от этого просыпается...
Melenca
У меня буквально минуту тому назад камера отключилась.
Это что-то у меня или у всех такое произошло?
Снова заработала.
Ромашка
Подключилась)))
Ой, прикольно как!!!!
Шевелится, яйца поправляет!!!!
И кричит ещё кто-то, сов наверно)))
Melenca
Ну вот, время полетов пришло.
Лёшка
ой, я волнуюсь!!! ее нет уже почти 10 минут... не случилось бы чего smilies-015.gif


фуууух, вернулась. не прошло и полгода.
Melenca
Лешечка, не волнуйся, она вернулась.
Лёшка
Мусчина ее так зовет, так намекает из вне, мол, выйди на улицу... а деУка спит! и ухом не ведет!

Похоже сЮпруг уже бьется головой о дерево smilies-007.gif , такую деятельность, и вопли, и грохот развел.
а ей хоть бы хны.
Ромашка
Ну вот, пропустила время полётов((((( smilies-034.gif
А она один раз за ночь вылетает?????
Лёшка
иногда по нескольку раз вылетает, вообще беспокойная девица.

Боже, девочки, а я уже поплакать успела. она у меня на экране 2 часа не шевелилась и даже не дышала. я думала, померла наша совушка.
поревела я, а потом только заметила, что это экран застыл, и время показывает 2 часа назад. обновила страничку, а там все в порядке. такой дурой себя почувствовала! smilies-055.gif
Лёшка
Какой муженек заботливый! покушать ей принес, а она потоптала и сама улетела... smilies-090.gif

ой, пока писала, она уже вернулась. видать попрощалась с любимым без свидетелей, чмокнула его, и обратно на насест... smilies-033.gif
Am_Staff
Сегодня весь день наша сова дрыхнет самозабвенно!
Жаль, что на экране нет сведений о температуре воздуха.
Там, наверное тепло. Иначе бы она не смогла надолго яички оставлять.
А звуки проезжающих автомобилей, действительно, ее тревожат.
Но движение там, к счастью, явно не МКАДовское. smilies-079.gif

Пичужечка, как же ты меня рассмешила своим рассказом о том, как рассматривала фотку вместо трансляции. Умора! smilies-007.gif
Melenca
Может я пропустила и кто-нибудь уже писал о том, что это эстонская сова. Сообщают, что на днях в сети появился уже новый проект от Эстонских орнитологов — это наблюдение за Орлом.

Стаффочка, вот такие вот со мной курьезы происходят. Да и с Лёхой тоже, вон она как убивалась за неподвижность совы в течении длительного времения. Слава богу, оказалось, что просто камера остановилась.
shmonya
И зачем нам эстонские совы? smilies-023.gif
У нас своих полно, у мну например летом около дома летают, во как smilies-084.gif
Ромашка
А я вчера с дочой, примерно в такое же время, видела как мужик совы прилетел!!!!
Настя сидела, уроки доделывала))), а сова, заставкой на весь экран, спит, и тут вижу картину, доча со стулом с воплями МАМА пол комнаты проехала)))) Это было так внезапно!!! Прилетел совиный хахель))))
Правда без корма(((( Посидел и улетел!!!!!!!!!!!
Am_Staff
Цитата(Pichugka @ 16.3.2009, 19:30) *

Может я пропустила и кто-нибудь уже писал о том, что это эстонская сова. Сообщают, что на днях в сети появился уже новый проект от Эстонских орнитологов — это наблюдение за Орлом.


Я еще "подглядывла" за эстонскими кабанами.

Но неужели в Эстонии настолько теплее, что сова может оставлять яйца на несколько часов?
Я как-то в начале марта работала ночью. Ну, и сову конечно же включила, чтобы не скучно было.
Так она часа четыре отсутствовала. А в это время в дупле уже было два яичка. Неужто не замерзли? Ведь не май месяц?
Am_Staff
Кто-то кричит, а кто, понять не могу. То ли она, то ли Фил на улице.
Лёшка
ой, Филя мышку принес!!!

так красиво было, Соня его так натужно звала, вид был, вроде какать хочет, так тужилась. и тут же муж пришел, дал ей мышку, а сам улетел. а она ее схрумала... smilies-090.gif и сама слиняла...

а я уже жду не дождусь, когда у Фили и Сони детки вылупятся... почитала, что сидит на кладке совушка 32-34 дня. а наша сколько уже сидит?


вернулась деУшка. не было 10 минут ее. застудит нам детей, редиска!!
Ромашка
Цитата(lexa7575 @ 17.3.2009, 21:30) *

ой, Филя мышку принес!!!

так красиво было, Соня его так натужно звала, вид был, вроде какать хочет, так тужилась. и тут же муж пришел, дал ей мышку, а сам улетел. а она ее схрумала... smilies-090.gif и сама слиняла...

а я уже жду не дождусь, когда у Фили и Сони детки вылупятся... почитала, что сидит на кладке совушка 32-34 дня. а наша сколько уже сидит?
вернулась деУшка. не было 10 минут ее. застудит нам детей, редиска!!

Я тоже это видела!!!!!
А как она мышку быстро скушала))))
Лёшка
что-то вокруг Соньки непонятное лежит. боюсь подумать... или остатки мышей, или птенчики???? да не могли они еще вылупиться, рановато еще... но непонятно.
вроде и крылья она не раскидала... smilies-078.gif
Ромашка
Цитата(lexa7575 @ 18.3.2009, 5:13) *

что-то вокруг Соньки непонятное лежит. боюсь подумать... или остатки мышей, или птенчики???? да не могли они еще вылупиться, рановато еще... но непонятно.
вроде и крылья она не раскидала... smilies-078.gif

Очень похоже что это птенчики!!!!!!!!!!!!!!!
Они шевелятся и моргают вроде, иль мне так кажется))))))
Am_Staff
А я опять все пропустила. Ни кормяшего Фила-мужа не видела, ни того, что под совой.
А сейчас синичка прилетала. Посидела на краешке дупла, головой покрутила и смылась.
А вообще так интересно! Ощущаю себя старым сучком в дереве! smilies-007.gif Я еще никогда в жизни не была внутри обитаемого дупла!
Ромашка
Цитата(Am_Staff @ 18.3.2009, 11:39) *

А я опять все пропустила. Ни кормяшего Фила-мужа не видела, ни того, что под совой.
А сейчас синичка прилетала. Посидела на краешке дупла, головой покрутила и смылась.
А вообще так интересно! Ощущаю себя старым сучком в дереве! smilies-007.gif Я еще никогда в жизни не была внутри обитаемого дупла!

Стафочка привет!!!!! Синичку я тож видела))))
А ты можешь разглядеть, что вокруг совы лежит?????
Я уже все глазёнки сломала))))

Не, наверно это пёрышки совкины!!! И от ветра они колыхаются))))
Am_Staff
Цитата(Ромашка @ 18.3.2009, 11:51) *

Стафочка привет!!!!! Синичку я тож видела))))
А ты можешь разглядеть, что вокруг совы лежит?????
Я уже все глазёнки сломала))))

Не, наверно это пёрышки совкины!!! И от ветра они колыхаются))))


Привет, Ромашечка! Я думаю, что это остатки трапезы. Так уже было разочек.
Птенчикам еще рано. О, я пишу тебе, а она так посмотрела, мол, про меня что ли разговариваете?
А яички виднеются целенькие пока.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.