Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кот прошел 70 км в поисках хозяев
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Admin
КРАСНОЯРСК, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Крицкий/. В Красноярском крае домашний кот по кличке Боян преодолел более 70 км, разыскивая своих хозяев, переехавших на новое место жительства. Кот-путешенственник отсутствовал более трех месяцев. За это время он не только смог самостоятельно пройти расстояние между двумя городами, но и нашел хозяев.

Об этом необычном случае сегодня рассказал красноярским журналистам хозяин кота Сергей Минских. По его словам, до своего переезда он с семьей жил в Дивногорске под Красноярском. Обстоятельства сложились так, что семье пришлось переехать в Сосновоборск. "Собрались, упаковали вещи, загрузили в машину, и никто не заметил, как потерялся кот. Искали его долго, но найти так и не смогли. Дети были очень расстроены, кот был любимцем, пять лет прожил в доме", - рассказал Сергей Минских.

Каково же было удивление семьи Минских, когда спустя три месяца потерявшийся питомец объявился в квартире хозяев - на четвертом этаже жилого дома. Худой, изможденный, но такой родной!

"Как он столько километров прошел, да еще именно эту квартиру нашел, до сих пор все удивляются. Вся семья теперь рада, соседи часто приходят посмотреть на путешественника. Вот только я стал замечать, что Боян за порог теперь ни ногой - боится", - сказал хозяин кота-путешественника.

Femme Fatale
Дворняжка прошла 300 километров, чтобы вернуться к хозяину

Маленького серого щенка Владимиру Губанову из Сарова Нижегородской области подарил коллега по работе 15 лет назад. Владимир Николаевич без своего Тараса жить не мог – настолько к нему привязался. Пока не вышел на пенсию. Денег едва на себя хватало, а тут взрослая собака, которой тоже есть хочется. Владимир Николаевич принял тяжелое решение: расстаться с любимым другом.

— Как раз в это время ко мне из Владимира приехала племянница, — рассказывает пенсионер. — Она сама предложила забрать Тараса — уж больно он ей напоминал ее собаку, которую полгода назад загрызли бездомные псы.

Со слезами на глазах Владимир Николаевич прощался с Тарасом. На руках у новой хозяйки преданная дворняга дрожала, как осиновый лист.

— Я долго не мог привыкнуть, что живу теперь один: когда возвращался домой, никто не встречал меня звонким лаем, не будил по утрам, тыча мокрым носом в шею, — вздыхает Владимир Николаевич.

Видимо, и для Тараса разлука с хозяином оказалась не по силам, и псина решила вернуться.

— Мне племянница позвонила, сказала: «Тарас пропал!»,- рассказывает Владимир Николаевич. — Я погоревал, а спустя месяц, помню, сидел дома и услышал лай в подъезде. Лай Тараса! Я подумал, что схожу с ума. Но вдруг в дверь негромко постучали. Именно так, как стучал Тарас своим хвостом. Открыл дверь — смотрю, правда, Тарас!
Худющий, лохматый, изодранный и хромой Тарас пулей влетел в квартиру и завалился спать.

— Я не смог сдержать слез — плакал, как ребенок, — у Владимира Николаевича снова на глаза наворачиваются слезы. — Я его пытался покормить, но Тарас не ел — приходил в себя. Страшно подумать, что бедняге пришлось пережить: у него подошва на лапах была стерта до крови, на боку — глубокая рана…

Герой-путешественник пришел в себя лишь через три дня.
— Я никогда не видел таких преданных псов, — говорит Владимир Николаевич. — Тарас прошел более трехсот километров! Теперь никому его не отдам!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Источник:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Foxalur
Читаю и плачу....
Вот такие они, верные друзья, никогда не предадут. Не то, что люди.
Libi
Ой, не могу smilies-022.gif , ну у нас как тема про животных, так я опять вся в слезах, муж уже пугается, что, говорит, ты как у компа, так рыдаешь, а сам такие истории на дух не переносит, у него у самого слезы наворачиваются, вот он слушать и не хочет. Милые наши зверики, пусть они будут здоровенькие и счастливые!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.