Room Marine

1. И так, мы в запертой комнате. Заглянем на верх шкафа, берем веревку. Обращаем внимание на знак # на книге. Запоминаем, что книга синего цвета. Приближаемся к книгам в шкафу. На одной из сиреневых книг есть прямоугольник. Жмем на него, он исчезает, забираем ромб. На верхней полке, 8-я слева стоит видео кассета. Берём её. Шаг на зад и нам в шкафу станет виден код из сиреневых книг — 1301.
2. Поворот вправо, вводим код в панельку, забираем кочергу. Обращаем внимание на красный значок на стене. С камина забираем картину, внимательно осматриваем её в итемах.
3. Поворот вправо, отодвигаем тумбу с ТВ, включаем шнур. Обращаем внимание на подсказку на стене, она относится к картине с камина, а если поточнее то как её вскрыть. На столике берём ручку, из неё достаем бумажку в цветными кругами.
4. Шаг в право, на светильнике берем шестиугольник.
5. Идем к ТВ, вставляем кассету. Появилась надпись на экране, обратите внимание на красную букву — О. Просматриваем кассету (там показывают какие квадратики нужно по нажимать на цветной картине) и сразу вынимаем её из видика не перематывая назад. Внимательно рассматриваем ее. У нас есть какие-то значки.
6. Идём к книжному шкафу и в светлую коробку вводим значки с кассеты. Открываем коробку, берем диск и крючок. Обращаем внимание на синюю букву – R в ящике и на диск, на котором процесс выращивания цветка.
7. Теперь идём к цветной картине и повторяем нажатие кнопок с видео, у нас что-то упало. На картине появилась зеленая буква — W. Заглянем в вазу около дивана, там есть наш предмет. Что бы его достать соединяем крючок и веревку. Получаем ключ.
8. Им открываем входную дверь, дергаем за ручку. Дверь приоткрылась, заглянем за неё — там валяется желтый ключ. Достанем его кочергой.
9. Идем к столику, открываем замок. Достаем 2 яблока и ключик. Синее яблоко съедаем, получаем семечку. Её вместо глаза рыбке на окне. Получаем треугольник.
10. Красное яблоко поджигаем в камине и на него применяем листочек с цветными кругами. Получаем подсказку, в какие стороны крутить ключик под диваном.
11. Заглядываем под диван ставим ключик и крутим: право, влево, влево, право, влево, право, право. Открылась ниша, из неё достаем плоскогубцы и квадратик.
12. Идем к синему сейфу в книжном шкафу. На буквы применяем наши фигурки. Открываем сейф, берём монетку. Обращаем внимание на картинку внутри.
13. Идем к столику, приближаем нашу миску, применяем плоскогубцы на проволоку, забираем крышку. В итемах поворачиваем картину с камина, применяем монетку, жмем на кнопку. Появилась надпись open. Снова повернем картину, стекло снято, берем картинку с кошкой и собакой, покрутим её. Там подсказка. Потом снова клик по картине, берем серый ключ. Под ним красная птичка.
14. Идем к окну, открываем его. В крышку набираем дождевую воду, а внизу в правом углу окна берем синюю ручку.
15. В камине тушим огонь, кочергой убираем дрова в камине. Берём часть отвертки и в итемах соединяем с ручкой.
16. Идём к тумбочке, применяем синюю ручку. Открываем дверцу, берем аквариум. Приближаем верх тумбы, отвёрткой откручиваем болт. Открываем 2-ю дверцу. Там системник. Включаем его и вставляем диск. Смотрим на экран. На секретный файл. Его можно посмотреть, но данных для ввода у нас пока нет. Поэтому выбираем CD. Там задание с соединением линий, а соединяем предметы с одинаковыми цветам. Вспоминаем где что видели. Вот решение:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

После этого появляется ролик, просматриваем его.
17. Теперь у нас в комнате опустилась лестница. Находим на ступеньках активное место. Там будет рисунок, как заново поворачивать ключ под диваном. Запоминаем. Поднимаемся чуть вверх, на решетке будет прикручена проволока. Её раскусить кусачками.
18. Идем к ТВ, включаем ролик на перемотку назад, лестница поднялась. В камине берем мешок с землей.
19. Заново вертим ключ под диваном: вправо, 3 раза влево, вправо, влево, вправо. Получаем батарейку, на ней видно желтую букву — D. Её в картину с камина (сзади), впереди покажут время.
20. Идем к окну где рыбка, ставим аквариум. Набираем дождевой воды за окном и выливаем в аквариум, упала наша семечка в воду. Туда же в аквариум землю из мешка. Заглянем в мешок из под земли, там желтый ключ. Его в отверстие над окном. Появится солнышко. Возле аквариума появится слово: identity. Это id код из секретного файла на ТВ, только без двух первых букв.
21. Теперь нам нужен pass. Смотрим на бумажку с цветными кружками у нас в итеме. Там есть 4 цвета и надпись pass. Вспоминаем все цветные буквы которые мы находили, выйдет слово — word. Вводим данные в секретный файл. У нас появились кой какие значки.
22. Не считая скобок вводим 1-й, 2-й, 4-й, 5-й значки в коробку в книжном шкафу. Достаем пузырёк с жидкостью.
23. Открываем его и выливаем в аквариум на окне. Шаг назад и что это у нас выросло? Приближаемся к месту на полу, куда указывает растение. Жмем на зелёную кнопочку, потом на красную.
24. Идем к картине с цветными квадратиками. Там появилась ручка. Открываем картину, бросаем монетку и вставляем плоскогубцы. Теперь нужно выставить время, которое вам показывали на картине с камина. Вот скрин со всеми цифрами:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Выставили? Если правильно, получили красный меч.
25. Вот и всё, теперь на выход. Либо с помощью лестницы в камине, либо через дверь, разрубив мечом цепочку. Кому как понравиться. Удачи!