Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соционика
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Мужчины и женщины
Shmelya
С этим направлением в психологии я познакомилась относительно недавно, только в позапрошлом году. И для меня это уже не просто наука, а способ восприятия других людей, со всеми их "тараканами", мыслями, эмоциями.
Согласно соционике, по характерам люди делятся на 16 типов. Конечно, людей много, каждый со своим характером. Но по основным критериям все-таки можно определить, что из себя представляет конкретный человек, как он себя поведет в той или иной ситуации, как он эти ситуации сам воспринимает, его отношения с противоположным полом, друзьями и недоброжелателями.
В тырнете есть множество ссылок на разные соционические сайты. Я лично с прошлого года обитаю на сайте
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там же можно пройти тест на определение вашего типа (правда, не всегда точный smile.gif), мой тип немного отличается от результатов этого теста rolleyes.gif Так что лучше почитать посты на форуме, там куча тем.
Shmelya
Может быть, картинки, характеризующие разные соционические типы, внесут некоторую ясность smile.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
mavrusha
спасибо, очень интересно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.