Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Doodoo Safe - Сейф
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
etel
Цитата
Начала заново с утра. Загадку в компе решила, а сейф не открывается. Вчера открылся просто так. Есть ли логика ввода цифр с компа в сейф или тупо перебором?? smilies-027.gif

Нажми на каждое число, порядок по рисунку над ними.
le$ka
Цитата(etel @ 21.1.2009, 11:55) *

Нажми на каждое число, порядок по рисунку над ними.


Не поняла smilies-078.gif Набираю в сейфе со значком компа те цифры, что выпали в задании, в том порядке, как выпали. Сейф не открывается.
Inusya
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 11:52) *

Начала заново с утра. Загадку в компе решила, а сейф не открывается. Вчера открылся просто так. Есть ли логика ввода цифр с компа в сейф или тупо перебором?? smilies-027.gif

Что значит перебором? Как вводили в комп по порядку также надо и в сейф вводить, надеюсь не забываете что там 4 сейфа а не один, и пароль подходит только к одному из них, сейфы меняются нажатием рычага слева.

Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 11:59) *

Не поняла smilies-078.gif Набираю в сейфе со значком компа те цифры, что выпали в задании, в том порядке, как выпали. Сейф не открывается.

И где вы увидели значок компа, там вообще непонятные значки они не имеют отношения к паролям, покрути сейфы дальше!!!
Все что я вижу, это молния, значек таймера, человек с чем-то и что-то перечеркнуто))))
le$ka
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 12:01) *

Что значит перебором? Как вводили в комп по порядку также надо и в сейф вводить, надеюсь не забываете что там 4 сейфа а не один, и пароль подходит только к одному из них, сейфы меняются нажатием рычага слева.
И где вы увидели значок компа, там вообще непонятные значки они не имеют отношения к паролям, покрути сейфы дальше!!!
Все что я вижу, это молния, значек таймера, человек с чем-то и что-то перечеркнуто))))


Да я так и ввожу, как в компе. Значки там узнаваемые. Тот, что относится к компу, как я понимаю, в виде кнопки ВКЛ-ВЫКЛ на компе. Кружочек такой.

Мдя... Открылся тот, что с молнией по коду от компа smilies-011.gif
Inusya
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 12:05) *

Да я так и ввожу, как в компе. Значки там узнаваемые. Тот, что относится к компу, как я понимаю, в виде кнопки ВКЛ-ВЫКЛ на компе. Кружочек такой.

Еще раз, эти значки имеют какое-то другое значение и они не закреплены за определенными головоломками, при переигрывании это особо заметно, каждый раз значок сейфа меняется при решении одной и той же задачи!!!!!
etel
Я, чтоб не ошибиться, вводила четыре раза, чтобы не пропустить какой откроется.
Неужели два сейфа и будут концом игры для нас?

Сейчас играла в английской версии и не срабатывает код с доски по совпадению букв, да....
le$ka
Девочки, спасибо! Что-то зациклилась я на том значке..


У меня новая фишка: глаз "выпадает" из линзы smilies-002.gif , посмотреть ни на что не могу... smilies-074.gif
Inusya
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 12:10) *

У меня новая фишка: глаз "выпадает" из линзы smilies-002.gif , посмотреть ни на что не могу... smilies-074.gif


Глаз ставим в линзу, только для проверки личности, в остальном линза используется без глаза)

Вот дартс, если кому интересно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 12:10) *

Девочки, спасибо! Что-то зациклилась я на том значке..
У меня новая фишка: глаз "выпадает" из линзы smilies-002.gif , посмотреть ни на что не могу... smilies-074.gif

Может я не права, но с глазом линза нам нужна была для идентификации для входа в комп, а в остальных случаях (марки, корабль) используем линзу без глаза.
Olerina
Интересно, а меняющиеся цветочки к чему-нибудь отношение имеют?
le$ka
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 12:15) *

Может я не права, но с глазом линза нам нужна была для идентификации для входа в комп, а в остальных случаях (марки, корабль) используем линзу без глаза.


И правда!! smilies-064.gif Совсем уже отупела smilies-055.gif Спасибо!!!

Сложила квадраты. А код не могу сообразить.. Наверное, не стоило сегодня начинать.. Непруха какая-то smilies-055.gif
le$ka
Девочки, вот мои квадраты

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Код 8995 не подходит

smilies-027.gif
etel
Перекрути угловые по 4 раза, пока вверху не будут быквы по порядку.

Так неправильно, ABCD надо, чтоб вверху было.
Inusya
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 12:29) *

Девочки, вот мои квадраты


Код 8995 не подходит

smilies-027.gif


твой код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Inusya
Цитата(etel @ 21.1.2009, 12:32) *

Перекрути угловые по 4 раза, пока вверху не будут быквы по порядку.

Так неправильно, ABCD надо, чтоб вверху было.


Такое впечатление никто не заметил мой пост, где я показала как решать этот квадрат без выставления букв и цифр по порядку
etel
Инуся, заметили и умные люди наверняка им воспользуются, ну а мне, тупенькой, только так помогает, не, ну трудно, не обижайся! smilies-019.gif
butterfly
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 13:35) *

твой код
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Почему такой код? Так по какому принципу надо цифры смотреть и что за подсказка и где она?
Inusya
Ну вот ведь я уже объяснила, все очень просто, кто не понял я не виновата, простите но я вряд ли смогу объяснить лучше
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 10:28) *

Вот какое решение, выставлять не надо ни по буквам ни по цифрам, только по цвету собрать:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Aelita
где скрепка???
уже полчаса не могу найти(

Uje nashla)
le$ka
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 12:41) *

Такое впечатление никто не заметил мой пост, где я показала как решать этот квадрат без выставления букв и цифр по порядку


Инусь, заметила конечно! Но не поняла smilies-078.gif Звиняйте smilies-025.gif
butterfly
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 13:54) *

Ну вот ведь я уже объяснила, все очень просто, кто не понял я не виновата, простите но я вряд ли смогу объяснить лутше

Не получается по такому принципу!!!!!!!!!!!

Простите, получилось, просто сейф открылся не с молнией. Спасибо.
Melenca
Знаете, правда может кто-то это уже сделал и написал, у меня открылся 3-й сейф по коду с "пятнашками" из тумбочки.
le$ka
Девочки, а что с корабликом? Там смайлики, может они что-то значат? Пробовала подставлять те значения, что с улыбочкой, не подходит, да и три улыбочки там всего, остальные рожицы кривые..
Inusya
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 13:11) *

Знаете, правда может кто-то это уже сделал и написал, у меня открылся 3-й сейф по коду с "пятнашками" из тумбочки.

Скажи пожалуйста, как у тебя получилось?
le$ka
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 13:11) *

Знаете, правда может кто-то это уже сделал и написал, у меня открылся 3-й сейф по коду с "пятнашками" из тумбочки.


Намекни хоть про принцип
Listana
Цитата
Знаете, правда может кто-то это уже сделал и написал, у меня открылся 3-й сейф по коду с "пятнашками" из тумбочки.

КАК?
Melenca
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 13:14) *

Скажи пожалуйста, как у тебя получилось?

Посмотрев на фигурки,
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Inusya
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 13:24) *

Посмотрев на фигурки,
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Вау, для меня это на грани мистицизма, но ты гений! smilies-005.gif smilies-004.gif
telenda
ой! и у меня получилось!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Пичужечка!!! smilies-005.gif Браво!! Получилось!!
Жалк, что звукового сигнала не было smilies-078.gif
le$ka
А кто знает, что это за дядька с бакенбардами?? Что-то не узнаю его в гриме smilies-007.gif
Обратили внимание, везде стоит дата 19 сентября. Может значит чего??
Inusya
Цитата(le$ka @ 21.1.2009, 13:39) *

А кто знает, что это за дядька с бакенбардами?? Что-то не узнаю его в гриме smilies-007.gif
Обратили внимание, везде стоит дата 19 сентября. Может значит чего??

Айвазовский Иван Константинович
butterfly
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 14:24) *

Посмотрев на фигурки,
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Что значит расставила цифры? и как выбрала нужную строку?
Melenca
Временно тема "Кто это?" перенесена сюда
Вот мои марочки. А у вас?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Цитата(butterfly @ 21.1.2009, 13:46) *

Что значит расставила цифры? и как выбрала нужную строку?

Наверно я плохо объяснила ранее. Выбор строки был определен по двухцветному полю. Нам не доставала фигурки ж/фиол, а именно такое поле во второй строке снизу.
Inusya
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 13:48) *

Временно тема "Кто это?" перенесена сюда
Вот мои марочки. А у вас?

Всего 4 возможных варианта марок, хоть это радует))) У тебя слева направо, сверху вниз

» Нажмите для отображения скрытого текста «


По смайлам я думаю нам нужен один смаил, 4 его координаты и будут паролем, еще думаю надо увязать мачты и палки в головоломке
le$ka
У меня были Пастернак, Лист, Айвазовский (стыдоба, не узнала старика smilies-080.gif ))
telenda
а мне ну никак их не скопировать!!!! Ну нет у меня кнопки принтскрин!!!!! Так и не опознаю никого.
etel
Открылся, открылся, в двух играх открылся, ничего не поняла про цвета и их соотвествие, но если какая - то из цифр не из того набора, то пятнашки не получаются, меняешь - получается код 9012, подошёл два раза.
Оля, гений, я вчера два раза складывала их по этому принципу, а открыть сейф не догадалась. Ждала, что число проступит, выскочит или ещё что - то, а всё так просто. smilies-090.gif
butterfly
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 14:50) *

Наверно я плохо объяснила ранее. Выбор строки был определен по двухцветному полю. Нам не доставала фигурки ж/фиол, а именно такое поле во второй строке снизу.

А что значит цифры расставила? и куда, в какую строку?
michelle
Цитата(Pichugka @ 21.1.2009, 13:24) *

Посмотрев на фигурки,
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Невероятно! Какая вы молодчина, даже с объяснением туплю, но все получилось, похоже, этот код везде одинаковый. Для выхода, наверно надо сложить дни рождения всех четырех людей, изображенных на марках, возможно приплюсовать еще др того, кто на портрете с языком, знать бы, кто он, но есть вероятность, что, выпустят только после того, как сейф будет открыт 4 раза. smilies-074.gif
Listana
Цитата
Вот мои марочки. А у вас?

Марочки такие-же.
Pichugka Агромное СПАСИБО за третью марку!!! Теперь ломаем голову над кораблем.
Melenca
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 13:52) *

Всего 4 возможных варианта марок, хоть это радует))) У тебя слева направо, сверху вниз

» Нажмите для отображения скрытого текста «


По смайлам я думаю нам нужен один смаил, 4 его координаты и будут паролем, еще думаю надо увязать мачты и палки в головоломке

Инуся, спасибочки тебе, я Листа smilies-011.gif не узнала
Ну что, приложим все силы на последнюю головоломку.
le$ka
Дни рождения

Пастернак 29.10 1890
Лист 22.10 1811
Айвазовский 17.07 1817
Вашингтон 22.02 1732
butterfly
Я так понимаю, что если головоломку в тумбочке трогать не зная принципа, то уже никогда не сложешь? надо заново начинать?
le$ka
Цитата(butterfly @ 21.1.2009, 14:22) *

Я так понимаю, что если головоломку в тумбочке трогать не зная принципа, то уже никогда не сложешь? надо заново начинать?


Мне кажется, что как в обычных пятнашках нужно складывать числа по порядку. 1234567890123456. Можно попытаться.
Inusya
Цитата(butterfly @ 21.1.2009, 14:22) *

Я так понимаю, что если головоломку в тумбочке трогать не зная принципа, то уже никогда не сложешь? надо заново начинать?

Шок!!!!! Пятнашки собирать не надо, просто ставим 0 на нужное место и любой пароль подойдет!
michelle
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 14:49) *

Шок!!!!! Пятнашки собирать не надо, просто ставим 0 на нужное место и любой пароль подойдет!

ААА! Ну мы же легких путей не ищем, нам трудности подавай, небось и с корабликом-то все просто окажется! smilies-078.gif
Melenca
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 14:49) *

Шок!!!!! Пятнашки собирать не надо, просто ставим 0 на нужное место и любой пароль подойдет!

Дааа, перемудрила я, но главное открыли и насчет расцветочки все верно.
А какие еще идеи по кораблю?
BMVZ
Цитата(Inusya @ 21.1.2009, 14:49) *

Шок!!!!! Пятнашки собирать не надо, просто ставим 0 на нужное место и любой пароль подойдет!

Недаром говорят- все гениальное просто, а я-то думала, что с этим кодом полгода возиться придется. smilies-026.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.