Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Doodoo Safe - Сейф
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ромашка
Цитата(Ragneda @ 20.1.2009, 18:14) *

а как ты считала код?
у меня цифры совпадали и открылся сейф с человечком, но ты же другой открыла, да?

Код вычисляла А-1 у меня цифра 5, В-2 циферка 9, ну т.д.
Сейф открылся перечёркнутый!!! Видимо это не важно какой сейф открывается после каждой игры)))
Ромашка
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:14) *

Ой спасибо, у меня тоже получилось только буквы собрать smilies-001.gif а это не глюк случайно, может все-таки надо и цифры подобрать со звуком? Мужик на марке с Time это Борис Пастернак с обложки Time 1958 г

С утра сидела с этой доской))))
По всем трём параметрам (цвет, буквы и цифры) мне кажется собрать не возможно))))
Inusya
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 18:28) *

С утра сидела с этой доской))))
По всем трём параметрам (цвет, буквы и цифры) мне кажется собрать не возможно))))


Так вроде получилось у кого-то? Listana у тебя правда совпали и цвет и буквы и цифры и при этом пароль подошел? Скриншот не выложишь?
Ragneda
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 19:28) *

С утра сидела с этой доской))))
По всем трём параметрам (цвет, буквы и цифры) мне кажется собрать не возможно))))

возможно, пару человек же собрали и я с сотого раза собрала...
выглядит следущим образом (скопировать не могу..)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

вот что дальше делать, есть идеи?

michelle
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:33) *

Так вроде получилось у кого-то? Listana у тебя правда совпали и цвет и буквы и цифры и при этом пароль подошел? Скриншот не выложишь?

У меня тоже совпали и цифры и буквы, но позор - не умею скриншоты делать, научите, плиз! Все-таки значок сейфа есть на столе с кораблем, паззле с пятнашками и доске. Значит, у кого три раза открылось - энто все паззл с кораблем!
inimitable
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 18:28) *

С утра сидела с этой доской))))
По всем трём параметрам (цвет, буквы и цифры) мне кажется собрать не возможно))))

вначале нада собрать по цветам а потом пробовать крутить каждый квадратик до тех пор пока не найдете тот квадратив у которого как раз и будут после прокрутки совпадать и цифры и буквы... у меня это был первый квадратик во второй строчке... у каждого квадрата рано или поздно совпадают цифры и буквы (например abdc это будет 1243) но нада найти именно 1234 и abcd... мож кому поможет... надеюсь более менее понятно написала, хотя неуверенна)
Inusya
Цитата(inimitable @ 20.1.2009, 18:36) *

вначале нада собрать по цветам а потом пробовать крутить каждый квадратик до тех пор пока не найдете тот квадратив у которого как раз и будут после прокрутки совпадать и цифры и буквы... у меня это был первый квадратик во второй строчке... у каждого квадрата рано или поздно совпадают цифры и буквы (например abdc это будет 1243) но нада найти именно 1234 и abcd... мож кому поможет... надеюсь более менее понятно написала, хотя неуверенна)

В том все и дело что я уже все квадратики перекрутила (цвета собраны) по 100 раз в разные стороны, но хоть одна цифра, но не совпадает. Я почему упираюсь, хочу посмотреть если все правильно собрать, нет ли связи с пазлом на дверце тумбочки)
inimitable
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:40) *

В том все и дело что я уже все квадратики перекрутила (цвета собраны) по 100 раз в разные стороны, но хоть одна цифра, но не совпадает. Я почему упираюсь, хочу посмотреть если все правильно собрать, нет ли связи с пазлом на дверце тумбочки)

я не нашла... я 2 раза перекручивала... вначале один код был когда совпали и цвета и буквы и цифры, а теперь совершенно другой, хоть опять и совпало все...
Inusya
Цитата(inimitable @ 20.1.2009, 18:43) *

я не нашла... я 2 раза перекручивала... вначале один код был когда совпали и цвета и буквы и цифры, а теперь совершенно другой, хоть опять и совпало все...

Может закономерность есть, как у вас получается?
Ragneda
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 19:40) *

В том все и дело что я уже все квадратики перекрутила (цвета собраны) по 100 раз в разные стороны, но хоть одна цифра, но не совпадает. Я почему упираюсь, хочу посмотреть если все правильно собрать, нет ли связи с пазлом на дверце тумбочки)

не похоже.. цифры другие
пробовала по порядку цифры в тумбочке (123456789123456), не получилось
кстати пазл с кораблем я не трогала, а 3 сейфа открылись

Инуся, я просто тупо один квадратик крутила и в какой-то момент получилось, вот и вся закономерность..
michelle
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:33) *

Так вроде получилось у кого-то? Listana у тебя правда совпали и цвет и буквы и цифры и при этом пароль подошел? Скриншот не выложишь?


Не знаю, что получится, фотиком
» Нажмите для отображения скрытого текста «
inimitable
блин что такое не могу скрин втавить... не хочет((

» Нажмите для отображения скрытого текста «


о наконец-то))) если поможет...

Inusya
Цитата(michelle @ 20.1.2009, 18:51) *

Не знаю, что получится, фотиком
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ну ты и молоток, принтскрин очень легко сделать
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но странно что собрав только буквы мы также имеем пароль, кстати бородатый мужик из третьего сейфа - Айвазовский (спасибо Админу за класный поисковик картинок smilies-bigsmile.gif )
michelle
Цитата

блин что такое не могу скрин втавить... не хочет((



Мдя, все везде разное, если сравнить с моим скрином, ужос!
Inusya
Аль, хоть ты скажи нужно собрать кубики на доске по цвету, буквам и цифрам или они нужны только для пароля к сейфу, сил больше нет крутить эти кубики smilies-055.gif
Alyka
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:08) *

Аль, хоть ты скажи нужно собрать кубики на доске по цвету, буквам и цифрам или они нужны только для пароля к сейфу, сил больше нет крутить эти кубики smilies-055.gif


когда я игру тестила, у Programmista была не такая сложная задумка, по которой вы открыли код.
все было проще.
и подсказка к решению есть в игре.
ребята пошли по более сложному пути.
главное - по цветам правильно выставить.


-------------
и еще
может дурацкая просьба
но может быть вы, ребята, закроете сейф. который у вас с нулевым значением кода открылся?
баг закрался.
для его открытия задачку решить нужно...
Melenca
Связь рухнула и я переигрываю и теперь сейф только от кода компьютерного открывается, а при совпадении цветов (то есть нулевая комбинация) - нет. Я умучалась вся smilies-019.gif
Открыла таки второй сейф с помощью кода с доски.
Inusya
Цитата(Alyka @ 20.1.2009, 19:15) *

когда я игру тестила...

Спасибо Алечка! Я знала, ты нас не забудешь) Сейф то закрыть не сложно, но это не поможет, переиграть тогда надо, я лучше переиграю не хочу что бы в игре остались черные пятна, жаль что кубики усложнили, мне кажется по цветам было бы достаточно, но это мое мнение)))
Alyka
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 18:20) *

Спасибо Алечка! Я знала, ты нас не забудешь) Сейф то закрыть не сложно, но это не поможет, переиграть тогда надо, я лучше переиграю не хочу что бы в игре остались черные пятна, жаль что кубики усложнили, мне кажется по цветам было бы достаточно, но это мое мнение)))


Инуся, я только что переиграла
их не усложнили!
выставь по цветам
посмотри на подсказку
все просто
michelle
Цитата(Alyka @ 20.1.2009, 19:24) *

Инуся, я только что переиграла
их не усложнили!
выставь по цветам
посмотри на подсказку
все просто

Уже глазки замылились, намекните про подсказочку, где она, родненькая? smilies-065.gif
Inusya
Цитата(michelle @ 20.1.2009, 19:27) *

Уже глазки замылились, намекните про подсказочку, где она, родненькая? smilies-065.gif

Мне кажется она на 2 календарях, там прослеживается связь между горизонталью и вертикалью, но точно сформулировать не могу(
Melenca
Инуся, а ты переиграла? Если - да, то сколько сейфов у тебя открыто?
Inusya
Цитата(Pichugka @ 20.1.2009, 19:35) *

Инуся, а ты переиграла? Если - да, то сколько сейфов у тебя открыто?

Да переиграла, один открыт)) не пойму как расшифровать подсказку к кубикам на доске, получается не надо по буквам и цифрам выставлять, который нулями мы открыли это глюк был, Аля написала.
Интересно, на какой календарь смотреть надо, на первом зависимость от горизонтали, на втором от вертикали. Я пробовала и то и другое, замучали кубики меня smilies-022.gif
Melenca
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 19:40) *

Да переиграла, один открыт)) не пойму как расшифровать подсказку к кубикам на доске, получается не надо по буквам и цифрам выставлять, который нулями мы открыли это глюк был, Аля написала.

Я выставила по цветам, потом только по буквам ABCD, а теперь взяла пересечение буквы с ее порядковым номером. То есть беру букву А, а слева нахожу цифру 1, их пересечение - значение для А и так для всех буковок.
Не знаю, понятно ли написала. Итого два открытых сейфа.
Inusya
Цитата(Pichugka @ 20.1.2009, 19:51) *

Я выставила по цветам, потом только по буквам ABCD, а теперь взяла пересечение буквы с ее порядковым номером. То есть беру букву А, а слева нахожу цифру 1, их пересечение - значение для А и так для всех буковок.
Не знаю, понятно ли написала. Итого два открытых сейфа.

Ну выставив буквы у меня тоже получилось в прошлый раз, а я хочу понять как без выставления букв по порядку открыть, раз это возможно теоретически))))

До меня дошло, по любому надо выставить или буквы или цифры по порядку, и оба календаря об этом ну и тупизна я.
Melenca
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 19:55) *

Ну выставив буквы у меня тоже получилось в прошлый раз, а я хочу понять как без выставления букв по порядку открыть, раз это возможно теоретически))))

А у меня в прошлый раз этот способ не проходил.
Inusya
Цитата(Pichugka @ 20.1.2009, 19:57) *

А у меня в прошлый раз этот способ не проходил.

Так это Ромашечка посоветовала, я попробовала и получилось)
Melenca
Цитата(Inusya @ 20.1.2009, 19:59) *

Так это Ромашечка посоветовала, я попробовала и получилось)

Молодец Ромашечка, но я не все читала. Главное, что открыли.
Поехали дальше.
Inusya
Цитата(Pichugka @ 20.1.2009, 20:03) *

Молодец Ромашечка, но я не все читала. Главное, что открыли.
Поехали дальше.

Этот способ действует только если выставить буквы по порядку, если же выставить цифры, он не срабатывает, осталось смутное сомнение что чего то мы недопоняли, ну да ладно пока идем дальше)))) Хотя я понятия не имею что делать со смайлами или с цветными статуями в тумбе ))))

С хоттеями, кто-то правильно заметил, что у них разные ноги сверху и смотрят они в разные стороны, но сделать вывод из этого не могу smilies-022.gif
Ромашка
А о чём все задумались???? smilies-007.gif
Больше часа нет новых сообщений!!!!
Кто чего надумал????
inimitable
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 21:25) *

А о чём все задумались???? smilies-007.gif
Больше часа нет новых сообщений!!!!
Кто чего надумал????

видимо у всех ступор... я уже не могу смотреть на эти головоломки, хоть их и люблю... нифига не получается... и мысли уже все кончились... чего тока не передумала... а на дверце сейфа головоломка вообще даж на мысли ни на какие не натолкнула...(( ну ток единственное что возможно она связана с этими разноцветными человечками и их ногами... может там нада найти как раз вот цвета этих человечков... и там 4 ток совпадающих вроде...
Ромашка
АЛЬ!!!!!
Ну хоть намекни от чего плясать надо!!!! smilies-033.gif
Melenca
Насчет идей. Идей нет, но есть наблюдение, не исключено, что и ошибочное.
В головоломке, которая в тумбочке, когда передвигаем цифорки, то под ними двухцветные поля и причем все сочетания и расположения разные. Я их все выписала и сравнила с двухцветием фигурок. У меня получилось, что 4 двухцветий, которые в головоломке, нет среди фигурок.
Тупо расставила все цифры по порядку (сделала два варианта: 123456789123456 и 112233445566789) и посмотрела какая цифра соответствует моим 4 двухцветным полям.
Дальше не знаю, что с этим делать и надо ли продолжать.

Во написала, хоть кто-нибудь понял, что я тут наваяла?
gale40
Цитата(Pichugka @ 20.1.2009, 21:36) *

Насчет идей. Идей нет, но есть наблюдение, не исключено, что и ошибочное...

да, у меня была подобная идея. Но я даже не выписывала цвета и человечков.
Игра "Почувствуй себя дебилом", блин((

о, среди человеков ровно шестеро, у которых ноли на другую сторону. Может это соответствует местам, где должны стоять повторные цифры?
le$ka
Целый день кручу эти кубики smilies-055.gif Не получается даже по цветам выставить smilies-074.gif
Надоело smilies-002.gif Перемудрили smilies-055.gif
Ромашка
Цитата(le$ka @ 20.1.2009, 21:56) *

Целый день кручу эти кубики smilies-055.gif Не получается даже по цветам выставить smilies-074.gif
Надоело smilies-002.gif Перемудрили smilies-055.gif

С кубами оказалось просто!!! Попробуй, у меня получилось!!!
Цитирую Пичужку
1. нижний ряд последняя ячейка.
2. нижний ряд первая ячейка - в результате нижний ряд сложен
3. 2 ряд (счет сверху) 2 ячейка (отсчет слева)
4. верхний ряд 1 ячейка
5. верхний ряд последняя ячейка
Но для этого надо начать игру заново)))
Потом я крутила очень долго квадраты строго по четыре раза, чтоб цвет не нарушить)))
Когда буковки выставились, по цифрам нашла код!!!!!!!
Ragneda
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 22:31) *

АЛЬ!!!!!
Ну хоть намекни от чего плясать надо!!!! smilies-033.gif

присоединяюсь к просьбе smilies-027.gif
хоть намек какой к оставшимся 2 головоломкам.... пожалуйста!!!!
Alyka
ребят, не просите,
я игру только тестила и давать подсказки будет нечестно.
smilies-078.gif
etel
Всё, надоело, в совершенстве научилась выставлять квадраты по цветам, но ни разу не открылся сейф.
Даже научилась запоминать фигуры - с тем же результатом.
Жаль, но пропало всякое желание даже думать над другими заданиями, подсказок не вижу, даже иероглифами.
Ragneda
Цитата(Alyka @ 20.1.2009, 23:11) *

ребят, не просите,
я игру только тестила и давать подсказки будет нечестно.
smilies-078.gif

Алька, а честно, что ты - наш гений - тестишь, а у нас не получается... целый день сидим... одни... без помощи... лучше бы кто другой тестил..
le$ka
Цитата(Ромашка @ 20.1.2009, 22:02) *

С кубами оказалось просто!!! Попробуй, у меня получилось!!!
Цитирую Пичужку
1. нижний ряд последняя ячейка.
2. нижний ряд первая ячейка - в результате нижний ряд сложен
3. 2 ряд (счет сверху) 2 ячейка (отсчет слева)
4. верхний ряд 1 ячейка
5. верхний ряд последняя ячейка
Но для этого надо начать игру заново)))
Потом я крутила очень долго квадраты строго по четыре раза, чтоб цвет не нарушить)))
Когда буковки выставились, по цифрам нашла код!!!!!!!


Я и по этой схеме пыталась, и сама все крутила... Два квадрата все-равно неправильно стоят.
Буквы выставляла по порядку, но ничего не открылось.. Но, конечно, не с начала начинала.
Открыла сейф только раз, да и то, видимо, глюк был, после задачки в компе увидела марку с Пастернаком. Теперь сейф закрыла и тишина((

Подсказок не вижу тоже. smilies-055.gif
Черный
Народ! А как открыли сейф с квадратиками?
Выставляю по цветам, потом тупо кручу квадратики, выставляю АВСД
ищу А1В2С3Д4
ввожу код во все закрытые сейфы - ппц!
еще раз кручу - значения А1В2С3Д4 ужо совсем другие
ввожу - ппц
третий раз кручу - новые А1В2С3Д4
не подходит!

Игра багровая, от слова баг!!!!!!!!!!!
Как код-то вводить? Что не так?
Ragneda
Цитата(Черный @ 20.1.2009, 23:47) *

Как код-то вводить? Что не так?

у меня было совпадение и букв и цифр и я просто ввела диагональ (сейф с человечком)
переиграла совпали только буквы и не получается больше, как писали...

Programmist ну хоть ты подскажи... невиданное это дело сутками играть...
Ромашка
Цитата(Ragneda @ 20.1.2009, 22:52) *

у меня было совпадение и букв и цифр и я просто ввела диагональ (сейф с человечком)
переиграла совпали только буквы и не получается больше, как писали...

Programmist ну хоть ты подскажи... невиданное это дело сутками играть...

Нет ничего странного!!!! Мы в такие игры и играем суток двое))))
Melenca
Цитата(Черный @ 20.1.2009, 22:47) *

Народ! А как открыли сейф с квадратиками?..
Как код-то вводить? Что не так?

Вот посмотри по моему варианту
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Когда я по цветам и буквам выставила, то взяла А1=6 В2=8 С3=0 и D4=5. Код 6805
Черный
Ставил только цвета - не открывается!
Ставил цвета + АВСД - не открывается!
Получилось и АВСД и 1234 - по диогонали не открывается!

Значения АВСД меняются каждый раз при кручении (при совпадении цветов) - как это может быть кодом???
Ниже писал уже! в одном окне вращаю, разные варианты кажный раз!
Diochan
ничего у чукчи не выходит с доской не подходит не один код... smilies-024.gif как ни кручу
Pichugka спасибо за подробное изложение но ни как ... сиренит и фсёёёё
Melenca
Народ, кто еще играет?
Давайте к кораблику вернемся. Ранее при каждом приближении корабля мы видели, что надпись на нем изменяется, но также и меняется расположение мачт (извините, если неправильно называю). Мало того что расположение меняется, так еще и количество их изменяется. Давайте подумаем над этим, а?
Melenca
Цитата(Diochan @ 20.1.2009, 23:14) *

ничего у чукчи не выходит с доской не подходит не один код... smilies-024.gif как ни кручу

А ты можешь скрин свой кинуть сюда?
Черный
ПыСы.
Играю в двух окнах.
пароль с компа открыл сейф
1) с индикатором компа
2) с крестиком
то что был баг с нулями
1) с молнией
2) с индикатором компа
(причем цифры и фигуры помеянли последовательность!) Глюк на каждом углу!

Переиграл
комп открыл сейф с человечком
нули - со значком компа

Зачем эти рисунки, если все методом проб?
Пичужка так и делаю не тупой!
но я же писал - если еще квадратики повертеть и выставить АВСД - код меняется! И не один раз!
Уже их попробовал десятки кручу-верчу-заснуть хочу!

видать вам всем повезло - логики нет в принципе!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.