Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hopakyrabako - The Box
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Masja
Hopakyrabako - The Box
http://www.doodoo.ru/flashgame-919.html

прикольный квест, с кучей головоломок.
я пока еще не прошла....
smilies-104.gif поможете?
mtan
я тоже, помогите люди добрые
Iriha
Я нашла три записки (одну под собакой, другую под матрасом, третью под собранным пазлом в правом поддиванном ящике), нашла что-то типа сейфа с кодом из 6 цифр в левом поддиванном ящике и на двери девять кубиков (что делать с ними - ?)
Кто нашел больше, помогите! smilies-084.gif
Maeg
Нашла пять записок, в них - соответствие: "Химический элемент-глагол". Куда это применить - не представляю.
В головоломке на стене, видимо, нужно сделать так, чтобы все кнопки остались нажатыми. Нажатие одной кнопки переводит смежные с ней четыре в обратное состояние. Стрелки сверху и справа перемещают ряды. Решить не смогла ))))
В головоломке у компа даже приницип понять не смогла.
А ещё на плакате отмечена дата - 15-е число 2004 года неизвестно какого месяца... Всё остальное покрыто тайной иероглифов ))))))
Maeg
Ах, да! Ещё в полке, стоящей на полу, в правом столбике что-то вроде мелка. В ящике под телевизором - молоток и ломик. Ломиком можно отковырять планку внизу входной двери. Толку от этого мало smile.gif
Iriha
Головоломка у компа решается передвижением квадратиков с частью рисунка (оригинал рисунка на календаре), если соберешь - получишь бумажку с цифрами и буквами. В головоломке на стене нужно перекрасить все кубики в другой цвет. После решения открывается сейф, в нем - картинка. Подскажите куда кликать, чтобы переходить в другое окно комнаты? У меня с ...надцатого раза переходит, и не могу запомнить куда ткнула...
Masja
Цитата
Подскажите куда кликать, чтобы переходить в другое окно комнаты? У меня с ...надцатого раза переходит, и не могу запомнить куда ткнула...

чтобы переходить, надо зажать правую кнопку мыши и не отпуская кнопки подвинуть курсор в ту сторону, куда идти нужно. потом кнопку отпускаешь и перемещаешься. у меня как-то так выходит.
кст не могу решить головоломку у компа-ничего не поплучается-каждый раз какие-то разные кнопки нажимаются smilies-024.gif
Iriha
Ручку к двери прикрепила, ключами (по виду что-то типа конфеты) открыла два нижних ящика стола на котором стоит комп, а там!!! Кто знает как открыть сейф и решить головоломки из ящиков стола хелпните плиз!!! smilies-066.gif
Iriha
CD вставила в комп, ничего не произошло; DVD не могу вставить в проигрыватель под телевизором. Жаль нельзя сохранять игру - задалбывает каждый раз решать головоломки.
Karsa
Два "мелка" засунула в клавиатру.
Что произошло, не знаю, было написано...=(
Karsa
в собачке, которая около кровати, если нажать на хвост, откроется пасть.
Karsa
Цитата(Iriha @ Apr 10 2006, 02:27 PM)
CD вставила в комп, ничего не произошло; DVD не могу вставить в проигрыватель под телевизором. Жаль нельзя сохранять игру - задалбывает каждый раз решать головоломки.

DVD вставила в комп, ничего не произошло, где взять CD?
Karsa
CD нашла, в проигрыватель вставила, ничего нне произошло =(
Karsa
помогите, пожалуйста....
кто-нибудь прошел эту комнату?
Iriha
Нашла отвертку в яшичке возле часов (над кроватью), но что ей можно открутить не могу представить... smilies-066.gif
Karsa
отверткой открывается компьютер, там еще одна табличка, (кажется пятый элемент, cool.gif, и провод к видаку
Iriha
Судя по запискам элементов всего 6: B-5, Be-4, He-2, H-1, Li-3, C-6. Через черточку дала порядковый номер этих элементов в таблице Менделеева. Может из них состоит код к дипломату?
Кто решил код с картами??? Помогите!!! smilies-084.gif
Iriha
На календаре меняется цветная фигурка, но как её применить к головоломке во втором ящике???
Кто прошел - напишите хоть намеки на подсказки!!!
Iriha
smilies-104.gif smilies-104.gif smilies-104.gif smilies-104.gif smilies-104.gif
all_simple
Пошла в вашу комнату... smilies-012.gif если не заблужусь, скоро приду smilies-080.gif
all_simple
Тихо начинаю ненавидеть котов... особенно японских... особенно в пазлах... smilies-050.gif
Не могу собрать этих чертовых котов!
Iriha
Буду стараться написать прохождение до того момента, где застряла сама (может кто-то откликнется и поможет?!)

1. Поднимаем (кликом) одеяло, подушку, матрас - видим первую записку с названием химического элеманта Li и словом hack (рубить). Номер лития в таблице Менделеева - 3.

2. Поднимаем собаку - видим вторую записку: He (2) - ask (спросить).

3. Кликаем собаке на хвост - она открывает пасть, достаем ручку от прикраватного ящичка.

4. Тащим полученную ручку к ящичку - открываем и берём отвёртку.

5. Кликом выдвигаем правый ящик под кроватью - решаем пазл (собранная картинка имеет вид как на настенном календаре), получаем ключ от ящика стола на котором стоит комп и записку:

a b c d e

1 5 3 3 3

6. В левом ящике под кроватью - дипломат с шифром, каким ещё не знаю.

7. На двери квадрат, если на него кликнуть получается рисунок из девяти квадратов. Зачем он - не знаю.

8. Кликаем мышем и одновременно тащим вправо. Возле стола с компом - ящик. Решаем головоломку - под ним DVD-ROM и ещё один ключ от ящика стола.

9. Возле ножки экрана берём нечто похожее на мелок.

10. Отвинчиваем отвёрткой крышку компа - там берём эл.шнур и смотрим записку: B (5) sleep (спать).

11. Открываем ключами два нижних ящика стола. В среднем - головоломка с фигурами. Не решила. Заметила только, что фигурка, аналогичная в головоломке появляется на календаре под картинкой с котами и меняется от игры к игре. В нижнем нужно набрать карточный код из 6 мастей. (???)

12. Переходим в соседнее правое окно. На стене висит колендарь. Это май 2004 года. Число 15 с сердечком (чирва???) Под картинкой геометрическая фигурка.

13. Поднимаем коврик с двумя типа зверями и читаем записку: C (6) remove (удалить).

12. Над белыми книжками читаем записку: Be (4) speak (говорить).

13. В правой части полки берем DVD-RAM и в последней стойке что-то типа мелка серого цвета. На полке возле зеркала(?) берем и читаем записку: непереводимый иероглифический фольклор. В ней просматривается только цифры 3 и 0.

14. Подсоединяем шнур к DVD-проигрывателю, включаем его, втавляем DVD-RAM и - ничего не происходит...

15. В ящике под ним берём молоток и ломик.

16. Переходим в сл. правое окно. На диване поднимаем подушки, читаем записку: H (1) eat (поесть).

17. Кликаем на меньшую картинку на стене, решаем головоломку и достаем из сейфа картинку и ручку от выходной двери. Надпись под большой картиной меняется от игры к игре. (???)

18. Идем вправо и возвращаемся в первое окно. Прикрепляем к двери ручку, ломиком отрываем нижнюю панель.

19. Идем в комнату с компом. Вставляем два похожих на мелки бруска в клаву, а диск в комп.

И это на сегодня - все...

Ну хоть кто-нибудь - помогите!!! smilies-104.gif
Iriha
Карточный код (в п.11), естественно, из 4 мастей (извините за "очепятку") smilies-084.gif
all_simple
код к чемоданчику 323103.
позже объясню как высчитывать...
Iriha
Спасибо!!! Непонятно правда как...
Чемодан открыла, провод для компа и третий ключ взяла. Новый ступор по поводу кода к компу...
Открыла первый ящик взяла нож и блокнот. Ножем срезала верхний слой большой катрины, получилась "картинка" в неё вставила картинку из сейфа. Пока все.
Iriha
Книжку положила на столик, открылся пасьянс
Iriha
Карточный код зависит от последовательности карт в пасьянсе, вернее от нарушения её.
В третьем ящике какая-то болванка, похожая на трубу квадратного сечения.
DVD-RAM и DVD-ROM нужно вставить в комп.
Код к компу можно увидеть, если выключить свет и посмотреть на большую картину (после её очистки ножем и вставки в неё маленькой картинки).
Если все правильно сделали - появится изображение разноцветных геометрических фигурок в определенной последовательности. Это должно помочь решить головоломку из второго ящика.
Помочь должно, но ... не помогает. smilies-066.gif

Остаются также нерешенными головоломки на двери и на табличке под картиной, а также непонятно куда применить эту "трубу" и молоток.

У кого есть идеи?
fugaska
народ!!! кто-нибудь живой остался? очень хочется пройти эту чертову комнату, но застряла еще до весов - как их открыть?
котов собрала, диск достала, доску от двери отломала, нашла кучу бумажек... но колоды карт у меня нет, розовой картинки тоже, что бить молотком - не знаю! help!!! smilies-034.gif
Iriha
Чтобы увидеть картинку разноцветных фигурок на компе, нужно:
1. Вставить в комп шнур (под дипломатом)
2. Открутить отверткой комп и достать шнур к плейеру (там есть ещё и записка)
3. Вставить в комп CD-ROM
4. Набрать пароль на компе (пароль можно увидеть при выключенном свете на большой картине, предварительно очистив её с помощью ножа и вставив в неё картинку из сейфа)
5. Вставить в плейер шнур (из компа) и CD-RАM. Включить, нажать на кнопку, достать диск обратно и вставить в комп.
6. Посмотреть на дисплей.

Нож и "книжка" - в первом ящике (ключ к нему под дипломатом)

Книжку кладем на столик - получаем пасьянс. У него определённая последовательность.
Нарушение этой последовательности и есть код к карточной загадке из 3 ящика. Иногда нарушений в последовательности только 3, тогда четвертую карту нужно подобрать самим. В 3 ящике - черная труба или нечто на неё похожее.

Кто додумался куда применить эту трубу и молоток? Подскажите!
Есть идеи по поводу загадки с весами?
Iriha
smilies-050.gif smilies-104.gif smilies-104.gif smilies-104.gif smilies-066.gif
fugaska
я не могу вставить диск в комп, никаким макаром!!! но я включала компьютер и набирала пароль (holyknight). он в ответ че-то крякнул и написал строку иероглифов - теперь он больше не требует писать пароль, но и диск я не могу вставить...
а черную трубочку я тоже получила, только куда ее впихнуть - не знаю. не могу еще ящик с весами открыть - не знаю, где ключ взять к нему. а говорят, что молотком тот ящик надо подолбить и че-то еще появится!
блин, ну не вставляется этот чертов диск и все тут!!!!!!!!!!!! smilies-052.gif
Iriha
Нужно сначала вставить в комп шнур, включить его и вставить белий дисковод. А затем уже сам диск, открыв дископриемник, но тольк после того как вставишь в плейер шнур, включишь его, отроешь дисковод, вставишь диск, закроешь, нажмеш кнопку, выдвинешь дисковод и заберешь диск обратно.
fugaska
в общем, кому надо помочь с "до" - без проблем
а мне надо помочь "после": не могу вставить диск в комп, не могу открыть второй ящик (там, говорят, весы), не могу применить молоток и черную трубку с зеленой фигней внутри.
зато я уже и ручку к дверям приделала, и доску отломала от нее... а вот до фигурок в компе никак не получается добраться.
кто-нибудь, отзовитесь, ПОМОГИТЕ УЙТИ ДОМОЙ!!! smilies-104.gif
fugaska
упс, значит у меня нет дисковода! а где его берут? потому как диск я уже из коробочки достала...
fugaska
а еще подскажите, плиз, как решить головоломку слева от компа, которая на полу. фигня какая-то с квадратиками....
Iriha
Фигня с квадратиками возле стола с компом решается так: зарисуй какой кватрат инвертирет какой квадрат и просто "перекрась" их, а под ним как раз то что тебе нужно: и ключ от 2 ящика и дисковод smilies-033.gif
fugaska
все, нет больше сил: перекрашивать буду завтра (придется на ночь комп оставить...)
кстати, их в белый цвет надо перекрашивать, я так понимаю? мозги пухнут, но нифига не получается, даже до конца составить таблицу не могу (правый нижний никак вычислить не могу, кого ж он белым делает!!!!!!!!!!!!)
fugaska
ну вот, утро вечера мудренее!!! достала весы!!! и кстати, фонариком надо в темноте подсветить табличку под большой картиной на стене, тогда там цифры появятся. для чего они - пока не знаю, но переписала! теперь гадаю, что с весами делать!!!!
fugaska
УРАААААААААА!!!!!!!!!!! Я ее прошла!!!!!!!!!!! только одно мне осталось непонятным - как определить код к чемодану - я его честно подсмотрела на форуме...
Расскажите, кто вычислил - 0 интересно же!!! smilies-090.gif
Iriha
Как решается головоломка с весами?
Мозги уже кипят, подскажите!
Iriha
Люди!
Кто-то кроме Фугаски решил головолому с весами?
Не могу допереть.
Подскажите!!! smilies-066.gif
fugaska
рассказываю про весы: эти фигурки с ним являются грузиками. 2 больших имеют вес по 8, 2 самых маленьких имеют вес по одному, один круглый имеет вес 2, а один квадратный имеет вес 4. теперь ставим на весы (в каком угодно порядке) грузики так, чтобы вес получился равен одному из шести чисел, которые видно в темноте если подсветить фонариком табличку под большой картиной на стене. полученные фигурки записываем (цвет и форму в соответствии с числами), а потом на компе находим их местоположение и записываем обязательно (пригодится потом)!
обращайтесь - помогу! smilies-079.gif
Iriha
Все равно не могу догнать куда применить записанные (с весов) положения цветных фигурок на компе. Как их (весы) убрать? Или они не убираются и под ними ничего нет?
Остался один молоток без применения и неразгаданный квадрат на двери. smilies-052.gif
Iriha
Люди!
Ну хоть кто-нибудь!
Помогите наконец пройти эту игруху!
Напишите кто знает, как решается (принцип) головоломка с весами.
А то я уже в ступоре... smilies-066.gif
Iriha
smilies-104.gif
Iriha
Цитата(fugaska @ Apr 21 2006, 06:31 PM)
рассказываю про весы: эти фигурки с ним являются грузиками. 2 больших имеют вес по 8, 2 самых маленьких имеют вес по одному, один круглый имеет вес 2, а один квадратный имеет вес 4. теперь ставим на весы (в каком угодно порядке) грузики так, чтобы вес получился равен одному из шести чисел, которые видно в темноте если подсветить фонариком табличку под большой картиной на стене. полученные фигурки записываем (цвет и форму в соответствии с числами), а потом на компе находим их местоположение и записываем обязательно (пригодится потом)!
обращайтесь - помогу!

Давненько не заглядывала в эту игруху. Никто кроме Фугаски так и не прошел?
У меня: остался неиспользованный молоток, зафиксировано местоположение фигурок (по методу фугаски), подсказки с названием химических элементов и словами, записка с иероглифами (в ней читаестя только цифра 30) и невостребованное число 15 (помеченное на календаре сердечком) в мае 2004.
Где нужно использовать полученное расположение фигурок на компе? И что делать дальше?
Подскажите, кто знает - хочется добить эту игру... smilies-052.gif
Iriha
smilies-034.gif
Iriha
Народ!
Вас так много на форуме.
Помогите пройти эту игру. Сколько раз к ней возвращаюсь - но дохожу до этих весов и ступор... smilies-066.gif
Хелп ми плизззз smilies-064.gif
po-lin
Для тех кто не прошел: молотком нужно разбить заднюю стенку ящика, в котором лежат весы! там лежит кабель от телика, идём смотрим (после того как отметили фигурки с номерами). вставляем в магнитофон наш DVD (забрав из компа) ..
и ... думаю дальше все ясно smilies-080.gif
Iriha
УУРРАААААААА!!!
Прошла!
Я колбасила молотком по всему что видела, а по внутренней стенке ящика не догадалась! smilies-007.gif
СПАСИБО po-lin!!! smilies-033.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.