вот если кому поможет - когда-то я писала прохождение для этой комнаты.

ПРОХОЖДЕНИЕ

Первой нашей задачей является собрать 12 шариков чтоб вставить их в сейф с 12-ю дырочками)

1. берем рядом с фоторамкой на локации где диван
2. берем в след. локации где два кресла и тарелка с фруктами - в тарелке
3. когда стоим у центрального прохода - сбоку на полке красная пирамида, она открывается, в ней шарик.
4. где на стене висят три картины - в углу одной из них шарик
5. из центрального прохода направо, в комнате где стоят швабры есть шкаф, в нижнем ящике - шарик.
6. из центрального прохода налево, на столике с вазой шарик (над столиком еще зеркало висит)
7. в спальне стоит ваза с цветами, на цветке - шарик.

итого пока имеем 7 шариков
идем дальше

- перед дверью в спальне стоят два цветка. во втором роемся и находим отвертку.
- заходим в спальню, открываем платяной шкаф, роняем пальто вместе с палкой на которой оно висит, палку забираем
- в локации с двумя креслами, фруктами и картиной - на левой стороне картины приклеена скотчем железка. забираем.
- в комнате где стоят швабры становимся перед дверью и щелкаем на левую стену сверху. там висит ключ, с гвоздя его снимаем палкой которая у нас уже есть. это ключ от комнаты с компьютером.
- в локации где диван на полке стоит синяя коробочка. набираем на ней фигурки: звезда, треугольник, квадрат, ну и оставшаяся эта хренотень. забираем из коробки ключ. это ключ от тумбочки в спальне, а в нем - плоскогубцы.
- идем к входу в спальню, стоим лицом к двери, нажимаем на плинтус у левой стены. там привязан нож на цепочке, цепочку перекусываем плоскогубцами, нож забираем.
- идем в комнату с компьютером, ключ у нас есть. поднимаем спинку у красного кресла, под ней - восьмой шарик.
- девятый шарик - в шкафу рядом с книгами. из того же шкафа забираем фиолетовый шар.
- плоскогубцами откусываем кусок провода от клавиатуры, забираем.
- отверткой расковыриваем розетку рядом с компьютером, в ней - ключ. это ключ от второй дверцы шкафа в стене в комнате где стоят швабры. открываем ее, там утюг. забираем.
- вот мы забрали шар и утюг, теперь идем вместе с ними в спальню. там утюг включаем в розетку рядом с гладильной доской, и нагреваем им шар фиолетовый, шар сдувается, в нем бумажка с подсказкой.
на первом крючке 1 вешалка, на втором - 0, на третьем - 2, на четвертом - 0, на пятом - 0 и на шестом - 1. итого получаем код - 102001. этот код вводим на сейфе в комнате по дороге в спальню, где цветы на тумбочке и зеркало. открываем сейф, забираем вторую железяку и ключ. это ключ от правой тумбочки у кровати, там лежит подсказка которая нам уже не нужна, поэтому можно забить.
- в локации с креслами и фруктами у правого кресла ножом разрезаем левый бок, достаем десятый шарик.
- продолжаем вандализм - ножом сдираем ромбик у кровати в спальне, над подушкой, под ним последняя третья железяка. забираем.
- перед главным проходом (там где на полке красная пирамидка) справа есть вентиляционная решетка, ее снимаем с помощью отвертки, внутри видим молоток, который пытаемся достать палкой, но он падает и застревает в другой решетке.
- эта другая решетка - перед дверью в комнату с компьютером, там где снимали ключ с гвоздя, помните? щелкаем опять наверху стены и забираем молоток.
- этим молотком разбиваем зеленый замок на нише в стене, которая под тремя картинами в главном проходе. туда конектим кусок провода от компа и три железяки. открываем, забираем два последних шарика.
- идем к входной двери, где стоит сейф с 12 дырками, в дырки засовываем шарики. открываем, забираем ключ. это ключ от зеленого сейфа, который стоит в шкафу в комнате с компьютером. открываем сейф, там внутри рычажки. правильное положение рычажков указано на картине с зелеными хренями (она висит на стене главного прохода, где три картины). открываем сейф, забираем ключ. это - ключ от входной двери. все)