Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Репутация и Спасибо
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Книга жалоб и предложений > О сайте и форуме
Pushistaya
Цитата(сосед @ 7.6.2006, 19:00) *

а у меня есть предложение!
может зделать "карму"? happy.gif

Цитата(Admin @ 7.6.2006, 21:19) *

Наверно я отстал от жизни...
Что есть карма знаю.
А шо такое "сделать карму" в форуме ?
Просветите, люди добрые smile.gif

Цитата(сосед @ 15.6.2006, 14:28) *

чтоб у каждого пользователя была карма! happy.gif

Цитата(сосед @ 16.6.2006, 20:35) *

В смысле, именно вот в левом поле!

Что такое "Карма"?

На форумах это — ваше отношение к человеку, к разумности его высказываний и/или стилю его сообщений.
Карма — понятие накопительное, она формируется (потенциально) из мнений всех пользователей, которые общаются с данным человеком. Как это происходит? Достаточно просто — отвечая на сообщение человека, вы можете при этом выставить ему плюс или минус в поле кармы и его суммарная карма изменится.

Суммарная карма человека может быть как положительной, так и отрицательной. Текущее значение выводится в каждом его постинге. Обратите внимание, что вы можете выставить карму, отвечая на конкретное сообщение только однажды, после этого все ваши ответы на это сообщение выставление кармы не подразумевают. При удалении сообщения — отнимается выставленная вами карма, поэтому бессмысленно постить ответы, ставить карму и затем удалять их. Однако, вы всегда можете выставить еще, отвечая на другие сообщения этого человека.

Как понимать Карму? Достаточно просто: у новичка карма будет, скорее всего, близка к нулю; у человека, который не нравится многим — предположительно, отрицательная; у того, кто, наоборот, приятен большинству — положительная. И чем больше значение, тем выше, вероятно, его авторитет. Выводы делайте сами.

» Нажмите для отображения скрытого текста «

ну если это не поможет... то я не знаю!
Pushistaya
Поддерживаю идею Соседа!

Почему бы не сделать такую систему на нашем форуме? Давно пора)))

Вот пример правил:

Правила использования Репутации:

1. Пользователь форума может изменять репутацию другим участникам форума, только после того, как количество его сообщений на форуме превысит 70.

2. Пользователь может изменять репутацию другим участникам форума не более трех раз в сутки.

3. Пользователь может изменять репутацию другому участнику форума один раз в семь дней.

4. При отрицательном показателе репутации от -20 участник форума не может изменять репутацию другим пользователям.

5. При изменении репутации пользователь форума может не указывать причину ее изменения в комментарии, а просто написать "+1" или "-1" (ссылка на сообщение ставится автоматически). Комментарий при изменении репутации может быть как "+1" или "-1", так и развернутым повествованием с аргументацией и объяснением. Недопустимы оскорбления (явные или завуалированные), мат и другие нарушения основных Правил форума.

9. За создание тем с просьбой повысить/понизить репутацию или выпрашивание репутации другими способами, с автора будет сниматься возможность изменения репутации.

9. Запрещено понижать репутацию модераторам за модераторские действия.

10. За постоянное нарушение правил изменения репутации, пользователь будет лишаться возможности её изменения.

Рекомендации по изменению Репутации:

1. Если Вам помог пост/тема участника форума и/или Вы получили качественный и развернутый ответ или совет на интересующий Вас вопрос - поднимите ему репутацию

2. Старайтесь как можно вежливо, корректно, без мата и оскорблений объяснять причину повышения/понижения репутации, либо ограничивайтесь коротким комментарием вида "-1" или "+1".

Спорные вопросы, связанные с репутацией, разрешает супермодератор форума

Admin
Не вижу смысла
Оттого, что у кого-то репутация выше-ниже что-то изменится?
Общаться с ним не будете?
Так это и сейчас можно сделать в личных настройках

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самомнение повысить?
Еще что-то?

Можно еще и хак с медальками прикрутить...
За героическое прохождение комнат smile.gif
Если я неправ и есть сторонники "Репутации" - поправьте меня

Pushistaya
Форумчане! Давайте убедим Админа, что смысл есть!!! (или я одна так считаю?...)

Лично про себя ничего не могу сказать, но вот некоторым отважным пользователям хотелось бы сказать спасибо за помощь в прохождении, всех не буду перечислять, ну, например Марии, Пичужке, Альке, Ольчику, Инусе и многим другим))))
Pushistaya
Цитата(Admin @ 22.10.2008, 0:40) *

Можно еще и хак с медальками прикрутить...
За героическое прохождение комнат smile.gif

Извиняюсь за глупый вопрос, а что такое "хак"? smilies-010.gif
Admin
Цитата(pushistaya16 @ 21.10.2008, 23:28) *

Извиняюсь за глупый вопрос, а что такое "хак"? smilies-010.gif

И тут Пушистая, сыпящая ссылками на форуме, меня удивила smile.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Admin
Сделал опрос - голосуйте
Это будет лучшее убеждение
Пока я остаюсь при своем мнении:
если на форуме доброжелательная атмосфера, то никакии "Репутации" не нужны
Irina Fileva
Я например не вижу смысла в этом. Если тебе неприятно общаться с кем то, то просто игнорируешь его пост, не пишешь и все. Две темы смотрю остались таким образом без ответа. Или это только мне кажется? Ну, а если тебе приятно общаться с тем или иным форумчанином, как только увидишь, что он в теме, стремишься прочитать и ответить ему, и получается один длинный диалог. А так ставить плюс или минус: а вдруг у тебя сегодня не то настроение? а завтра другое? а ты уже поставил какоето определение? Нет смысла это. Да и разве можно узнать, что за человек стоит за ником? Может он совсем не тот, за которого себя выставляет? Иногда только по аватарке тебе ясно, что за настроение у людей. потом меняет аватар, смотришь и видишь различного человека (хотя может и не "видишь", а только твое воображение видит.) А так начнутся одни мысли вертется в твоей голове: почему у когото много плюсов, а и за что другому поставили столько минусов? Ведь не на конкурсе же мы Евровидения в конце концов. Такое мое мнение.
shmonya
Я тоже считаю эту мысль бесполезной и абсурдной.
etel
Я присоединяюсь к Irina Fileva, кому не нравится, уходит, пишет потом на других форумах как его "затоптали" на "Дуделке". Что даст плюс или минус, непонятно, самооценку поднимать? А если кто - нибудь нарушает правила, модераторы и уважаемый админ всегда "прибить" смогут. ИМХО.
Shmelya
Кнопку "Спасибо" видела на других форумах, хорошая вещь, очень часто хочется искренне поблагодарить за тот или иной пост.
"Репутация", ИМХО, не нужна вообще. Сразу начнется погоня за баллами, "уважухой", и общение на форуме станет уже не таким легким и приятным. А пока мы тут вроде все равны)))))
le$ka
Спасибо можно и так всегда сказать в любой теме. Так, собсно, и происходит.
Не вижу смысла в таких кнопках.
Myta
Я тоже считаю эту идею бесполезной, и как было сказанно ниже, спасибо мы и так говорим и благодарим за помощь и помогаем друг другу не ради рейтинга или уважения, а просто от чистого сердца.
Steisy
Я присоединяюсь ко всему ниже сказанному, я против.
Счетчик сообщений на левой панельке каждого пользователя уже дает какой-то оценочный критерий о форумчанине, что на мой взгляд и так ставит небольшой знак неравенства между нами, зачем же его усиливать. Иногда смешно наблюдать, как появляется новый форумчанин и безумно начинает строчить сообщения везде и вся лишь бы повысить этот самый статус smile.gif Боюсь представить, какая гонка начнется после добавления вышеназванных "кнопок". Я конечно не претендую на объективность, но на мой взгляд атмосфера на форуме пострадает.
Лёшка
я тоже считаю эту затею просто бесполезной.
конечно есть на форуме люди, которых хотелось бы "прикнопить" за постоянный негатив и резкие высказывания.
но ведь есть и те, у которых временно плохое настроение и на этот форум они приходят как раз чтобы его улучшить!
а "спасибо" лучше и действеннее, когда оно сказано вживую.
El_lada
И я выскажусь на энту тему))

Считаю эти "подсчётные действа" не только бесполезными, а и абсолютно бессмысленными. Ну что с того, что "у того, кто, наоборот, приятен большинству — положительная." Что, меру этой "приятности" нужно измерять? Это даже где-то оскорбительно, что ли..
А *спасибо* можно и так сказать)) никакие фишки не нужны для этого.))
Libi
Мне эта идея тоже не по душе, согласна с девочками!
Ириш-ша
Цитата(Libi @ 10.6.2009, 3:05) *

Мне эта идея тоже не по душе, согласна с девочками!

Согласна тоже - не нужна карма, а то всякие балаболки, которые за месяц стали ОРАКУЛАМИ из-за болтовни на форуме по теме и без, будут менять карму форумчан, как им заблагорассудится, а это, согласитесь, мягко говоря, неприятно и не справедливо...
Gamer Anasteisha
Цитата(Ириш-ша @ 5.4.2012, 14:41) *

Согласна тоже - не нужна карма, а то всякие балаболки, которые за месяц стали ОРАКУЛАМИ из-за болтовни на форуме по теме и без, будут менять карму форумчан, как им заблагорассудится, а это, согласитесь, мягко говоря, неприятно и не справедливо...

И я считаю, что карма лишняя на данном форуме, ни к чему, не для этого мы здесь собрались) Но за балаболок неприятно, если все промолчим лишний раз и форум затухнет. А так зайдёшь на любимый анафор, и можно полдня просто читать и удивляться и смеяться и... smilies-003.gif smilies-005.gif smilies-104.gif
Bosonogaya
А я считаю что надо такое новшество ввести, хот ябы чтоб не засорять тему постами: спасибо такой то ник, поставил + и всё.
Bosonogaya
Цитата(anasteisha @ 5.4.2012, 22:22) *

И я считаю, что карма лишняя на данном форуме, ни к чему, не для этого мы здесь собрались) Но за балаболок неприятно, если все промолчим лишний раз и форум затухнет. А так зайдёшь на любимый анафор, и можно полдня просто читать и удивляться и смеяться и... smilies-003.gif smilies-005.gif smilies-104.gif

по лялякать есть флудилка, которой кстати мало кто пользуется, всё в темах норовят по балалакать.
А это очень раздражает особенно когда игра не идёт ни в какую и хочешь найти дельную подсказку, а получаешь пустую болтовню.
имхимо
Bosonogaya
Надо же какого лохматого года темку подняли unsure.gif .
на этом сайте не предусмотрена, как мне кажется такая функция smilies-078.gif
Taurus.rus 74
да скукатища полная будет, если четко по теме: да, нет, там лежит...
а так что? человек за жизнь пару фраз сказал, пошутил, мы похихикали - форум живой значит и люди живые, так сказать атмосфра Анафора прикалывает, живой разговор важен а не плюсики

и как может раздражать если один сказал другому спасибо, не читайте

по теме: присоединяюсь к большинству, репутация, спасибо не нужны

» Нажмите для отображения скрытого текста «


моё мнение))
Alyka
Цитата(Taurus_74 @ 27.6.2012, 5:21) *

мне бы и патриарха кто бы стёр...


ну так поменяй на что хочешь smile.gif)) зайди в личные данные и в названиях статуса поменяй - делов-то smile.gif
Taurus.rus 74
Alyka, гы, не знала, спасибо
патриарха бы ещё..
Gamer Anasteisha
Цитата(Bosonogaya @ 27.6.2012, 0:17) *

по лялякать есть флудилка, которой кстати мало кто пользуется, всё в темах норовят по балалакать.

Я не имела ввиду "полялякать" на отвлеченные темы. Просто, не тупо на вопросы отвечать, но и обсудить это где-то с юмором, где-то с сарказмом. Taurusя правильно написала - да, нет, там лежит. Я тогда видеопрохождение посмотрю без "балалаканья".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.