The Cell

вот, попробовала прохождение написать... Просьба если что не бить ногами, а просто тихо удалить... rolleyes.gif
Поскольку в языке не сильна - переводы разговоров не привожу. Кто силен - поймет, кто как я - и так разберется.

Приходим в себя в камере, нам звонят по телефону и, как я подозреваю, предлагают выбраться. На всякий случай опускаем стульчак на унитазе. Над унитазом жмем кнопку вызова мини-лифта и получаем отвертку. Подходим к раковине, забираем себе левый вентиль и переносим его на участок трубы справа от мини-лифта - водопровод восстановлен. Возвращаемся к раковине, крутим правый вентиль для взбалтывания грязи - ключик в наших руках, можно и на выход.
Опять звонок и новая задача. С ящиков справа забираем пластиковый стакан и, на всякий случай, сразу запасаемся грязной водой из раковины в нашей камере. Двигаемся в следующую по коридору дверь. Слева на нижней полке стеллажа берем масленку (масло в нее набираем все в той же камере с кроватью из масляной лужи с пола), а со второй полки открываем ящик и находим изоленту. Идем к двери. Дверь непременно должна открыться - и тогда изолентой заклеиваем сенсор на дверью. Справа от двери открываем эл.щиток и забираем патрон. Выходим и двигаемся далее влево по коридору. Первая дверь нам пока не доступна - накурено, проходим далее - к лифту. В щиток между дверьми вставляем патрон - лифт активируется, а далее нам предлагается несложная задачка: трижды нажать на кнопки в том порядке, в котором нам эти кнопки покажут. Едем наверх.
Звонок. Задача - ремонт вентилятора. Идем до конца коридора, на левой стене заматываем разрыв проводов изолентой. На той же стене ниже отверткой открываем вентиляционный щиток - лезем в дырку и там заматываем изолентой второй разрыв проводов (во избежание ненужных ступоров - изоленту применять на нижний обрывок проводов и в случае неудачи повторять операцию - обязятельно получится). Лезем обратно и включаем вентилятор - кнопка справа от агрегата.....
Очнулись снова в камере. Опять звонок. Продолжаем путь - заходим в ближайшую дверь (склад, где брали масленку и патрон) - на полках мензурка - выпиваем (мензурки разноцветные, от игры к игре цвет может быть разным, но местоположение постоянное). Идем в следующую дверь - дым рассеялся (спасибо нам, что запустили вентилятор), справа на стеллажах на одной из верхних полок большая закрытая бочка - открываем и выпиваем. Поворачиваемся - в столе под зеркалом выдвигается верхний ящик - берем резиновые перчатки и с ними едем на второй этаж к вентилятору. Теперь, применив перчатки, спокойно выключаем вентилятор и выпиваем по-третьей. Возвращаемся в нашу камеру с кроватью - на кровати кейс с очередными дозами препарата - выбираем мензурку цвета, который нам до сих пор не встречался (хотя может это и не принципиально).
Звонок (далее я буду звонки пропускать, вы их и так услышите). Предлагают еще пошарить по объектам. Помните, мы опустили крышку унитаза? Так вот теперь именно этот объект нам и нужен - поднимаем крышку и берем ключ. С ним на второй этаж и в ближайшую от лифта дверь. Проходим одну локацию свободно. На второй - лужа, но в ней оголенный провод. Опасно для жизни! Слева от лужи жмем кнопку, возвращаемся на предыдущую локацию, подпрыгиваем и хватаемся за крюк - нас транспортировали через лужу (рубильник можно пока не выключать). Идем дальше. Перед нами два пульта и гарпун между ними. Между левым пультом и дверью - внизу, как бы под мостком, виден мячик - он наш. Заходим в дверь. Мячик кидаем в норку (у плинтуса , левее висящего ведра) и пугаем мышь - она убегает в дверь. С тела, лежащего на полу, забираем ключик от аптечного шкафчика - топаем в аптеку, по дороге допугивая мышку до электризованной лужи. Как только мышка упадет в глубокий обморок - выключаем рубильник и подбираем мышку. Двигаемся дальше в задымленную комнату и в аптечке берем резиновый жгут. Возвращаемся к локации с двумя пультами и гарпуном. Резинку применяем на гарпун, берем его в руки и сбиваем замороженные тушки рыбы - нам нужно ровно 10 штук. Теперь смазываем левый рубильник из масленки и включаем - конвейер работает. Заходим в помещение из которого выгнали мыш, берем ведро с рыбой (где-то в ходе событий нам опять звонили) и чапаем снова к огромному вентилятору, в дырку открытой вентиляции. Там высыпаем на пол, в кучу объедков, новую порцию корма и уносим ноги. Теперь в помещении с телом, из которого выгнали мышь, заработал второй лифт - нам туда. Поехали. Смело идем прямо к двери через красный лазерный луч. Дальне некуда - не пускают. Значит нужен помощник - на трубу у стены, справа от закрытой двери и слево от решетки кладем нашу мышку. Приводим ее в чувство посредством обливания грязной холодной водой из одноразового стаканчика. А вам бы понравилось? Вот и мышка быстро делает ноги подальше от нас, при этом перекрывая лазерную сигнализацию. Заходим в дверь. Справа над полом дыра вентиляции. Заглядываем и видим магнитный ключ, но не достать. Вылазим. На стене ящик с черепом, открываем его - бомба! Наша задача провести три провода через все контакты (контакты загораются зелеными лампочками, провода желательно не пересекать).
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Бомба наша. В случае неудачи могут предложить вторую попытку. Драгоценную бомбу несем в самое начало, в камеру с кроватью, и засовывам в мини-лифт. Не забываем закрыть и отправить лифт от себя подальше. Теперь можно вернуться к вентиляционному люку с магнитным ключом - карточка нам доступна. Выходим в коридор, где лично пересекали красную линию, и применяем карточку на идентификатор - дверь открыта. Опять коридор и опять дверь - тыркаемся в дверь - не пущают. Еще раз - никак... Применяем снова магнитный ключ на идентификатор слева от двери - мы в операторской (однако за нами наблюдали! камеры слежения установлены даже над писуарами! ужос!) Активируем левый компьютер - открылась дверь. Мы в полушаге от свободы! Но в погоню отправлен тот жуткий монстр, который везде навалил экскрементов и которого мы кормили рыбой! Бежим!!! Это тоже не трудно. Если мы повернули правильно - красный кругляшок под экраном отобразит стрелочку, если ошиблись - крестик, так что просто запоминаем куда мы поворачивали правильно и продолжаем путь заново, и заново, и заново... на сколько у вас хватит сил и памяти (пару раз появляется наша мышка и убегает в один из поворотов - ей можно верить, она бежит правильно).

Ну вот собственно и все, если мы убежали от цербера - мы свободны....