Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скрываемые от всех таланты!!!!
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2, 3
Melenca
Итак, докладываю.
Я уже задала свой вопрос означенному издательству, когда ожидается выход новых книг полюбившегося мне автора О.Смецкой. Ответа, конечно же, нет или пока еще нет. Подождемс...
А писала я на
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Этот адрес опубликован на самой книге, на последней странице.
Думаю, что с небольшим интервалом (чтобы не вызывало подозрений) можно начинать бомбежку.
Ryzhaya
Цитата(lexa7575 @ 13.3.2009, 14:02) *

Ленчик, на твоей ссылочке нашла вот такую строчку:

По вопросам издания, приобретения, распространения и проч. обращайтесь, пожалуйста, по телефонам издательств, сети магазинов "Буква", отдела распространения и т.д., указанным выше.

думаю, туда и писать будем. в любом случае, если очень доконать, наш призыв таки дойдет, куда надо... будем брать измором! smilies-007.gif smilies-007.gif


Так там телефоны только оптовых складов и магазинов. Ни одного издательского нет. Шифруются
shmonya
Вот это оперативность!!!!!!!! smilies-005.gif
Прямо подпольная революционная организация smilies-090.gif
Am_Staff
Тоже пуляем письма с разных адресов.
Am_Staff
Пришел автоматический ответ о прочтении письма. И усе.
Melenca
Цитата(Am_Staff @ 17.3.2009, 19:39) *

Пришел автоматический ответ о прочтении письма. И усе.

А мне и этого не прислали.
Что бы еще предпринять?
Лёшка
и мне не прислали. будем писать еще и настойчиво... smilies-055.gif
Admin
Разговарил со знакомым книжником...
Он поведал, что АСТ - контора большая, неповоротливая и весьма мутная (зарегистрирована где-то в Туве; что, где и как - непонятно, концов не сыщешь)...
И порекомендовал обратиться в Эксмо.
Ребята шустрые, специализуруются на детективах и легком жанре.
Могут и за свой счет издать, если рукопись понравится.
Если и у них кризис или редактор не в духе - то за счет автора.
Бюджетный тираж 3-4 тыс., себестоимость рублей 30-40, накрутка 100% = 200-300.000 руб....
Am_Staff
Нас тут ежедневно до трех сотен. Скидываемся?
Шмоня! А ты в ЭКСМО пробовалась?
shmonya
Цитата(Admin @ 19.3.2009, 14:41) *

Разговарил со знакомым книжником...
Он поведал, что АСТ - контора большая, неповоротливая и весьма мутная (зарегистрирована где-то в Туве; что, где и как - непонятно, концов не сыщешь)...
И порекомендовал обратиться в Эксмо.
Ребята шустрые, специализуруются на детективах и легком жанре.
Могут и за свой счет издать, если рукопись понравится.
Если и у них кризис или редактор не в духе - то за счет автора.
Бюджетный тираж 3-4 тыс., себестоимость рублей 30-40, накрутка 100% = 200-300.000 руб....

Спасибо за инфу. За свой счет - категорически против. В АСТ печатали сами, еще и гонорар заплатили, смешной, правда, но все равно. А в ЭКСМО нет, не пробовала. Но там существуют какие-то свои подводные камни, конкуренция (все-таки два самых больших издательских монстра), они на ножах, перекупают друг у друга раскрученных авторов. Опять же, заметьте, раскрученных. А самим на пиар деньги тратить им не по статусу smilies-026.gif Вот и получается игра в одни ворота. Так что с ЭКСМО, если и возьмут, будет та же петрушка.
К тому же, кризис.

Цитата(Am_Staff @ 19.3.2009, 14:51) *

Нас тут ежедневно до трех сотен. Скидываемся?
Шмоня! А ты в ЭКСМО пробовалась?

ПРо ЭКСМО уже написала. Я ленивая, буду ждать, пока под лежачий камень вода затечет smile.gif))
Am_Staff
Цитата(shmonya @ 19.3.2009, 15:04) *

ПРо ЭКСМО уже написала. Я ленивая, буду ждать, пока под лежачий камень вода затечет smile.gif))

Шмонечка! Ну давай его уже домкратом! А?
Am_Staff
Когда? Когда? Когда же уже?
Лёшка
Привет, Оленька! Спешу сообщить, что одну из твоих книжек я прочла. "Украденная память" которая.
Я, к величайшему своему сожалению, очень мало читающий человек, причем читающий только то, что мне нужно... поэтому и не вступаю в обсуждение литературы или поэзии.
Скажу больше, я вовсе не критик, а простой читатель (иногда). поэтому смогу высказать свое мнение достаточно коряво...
Книга мне не просто понравилась, а ОЧЕНЬ понравилась.
начала я ее читать нехотя, исключительно из уважения к тебе, т.к. рассчитывала на обычный дамский роман, которых я на дух не переношу.
но после прочтения десятка страниц так затянулась, что даже супруг мой не на шутку встревожился.
стиль написания до боли напомнил мне стиль обожаемой мной Агаты Кристи: разбитая на фрагменты и разбросанная завязка, которая держит в напряжении и заставляет самой что-то домысливать, пытаться докопаться до истины быстрее, чем бегут строчки...
в общем, засосало меня, да так, что я проглотила книгу буквально целиком.
правда, у меня есть дурная привычка, прочтя пару глав, вернуться в самое начало и выдвигать версии, наблюдать, как ведет себя тот или иной герой.. "а вдруг он и есть преступник"??? поэтому вроде как медленно читала.
особенно порадовали четко прописанные детали работы актеров и психотерапевтов. прямо дали возможность буквально поставить себя на их место и не читать, а участвовать в процессе раскрытия дела...

По идее, нормальный человек должен найти хоть один изъян для объективности... но, во-первых, я ненормальный человек, а во-вторых, ну не нашла я таковых! язык написания очень распологающий, не грузящий и не напрягающий. все вроде как разжевано, но в то же время и полно загадок.

Оленька, я просто стала твоим поклонником!! Если вторая книга написана в том же стиле и тем же языком, то муж меня потеряет еще на пару недель!
Ужасно горжусь знакомством с тобой, пусть даже и заочным.
я настолько нажужжала мужу в уши, что он потребовал показать ему твою фотку. Остался потрясен... он, как и все муСЧинки считает, что красивая женщина просто не может быть умна или талантлива. а тут такое доказательство.
да еще и пришлось почти всю книгу ему перессказывать на турецком.. его тоже захватило!

Спасибо тебе огромное за удовольствие!
Дай Бог тебе побольше сюжетов и скорейшего выхода третьей книжки!!!!
А я нарисую и повешу себе на стенку медаль, что я знакома с выдающейся писательницей...
Libi
Только что увидила этоу темку, 1-й раз заглянула, а тут такоооое! Прямо заинтриговали! Завтра же в Озон заказывать книжки! Завтра же!
shmonya
Ох, Лешечка! Спасибочки тебе огромное! smilies-090.gif Рада, что тебе понравилось, читай дальше smilies-079.gif
Лёшка
Оленька, привет!
Прочла я вторую книжку, "Маленькая балерина" которая... smilies-033.gif

Не боюсь повториться, ты пишешь потрясающе! очень легкий стиль написания, потрясное построение сюжета, держание в напряжении до последней страницы, очень интересные подробности профессий.
Я даже стала проживать роли, ставя себя на место каждого героя, что у себя до сих пор не наблюдала. по этому поводу просто супер-настоятельно рекомендую переделать книжку под сценарий и дать на киностудию для прочтения. фильм получится обалденный!!!
такой завернутый сюжет, такая широкая география действий, такое количество героев просто обязывает сделать полноценную картину, не к чему даже придраться будет.
эх, была бы я режиссером... я даже во сне пыталась сцены выстраивать, как бы я сняла ту или иную картинку...
Я просто настаиваю на скорейшем издании третьей книжки как можно скорее!!!!!
Спасибочки тебе за огромное удовольствие, полученное от прочтения книг!!!
Пиши чаще и больше, я уже подсела на твои книги, как на героин: еще хочется, аж ломает... smilies-018.gif smilies-090.gif
etel
Наконец - то и я прочла книги Шмони!
Расту в глазах знакомых, виртуально знакома с писательницей, этим не каждый может похвастаться! А когда рассказываю, каким образом до меня дошла книга, получается полудетективная история!
Написали в Москве, Лёшка купила в Николаеве, прочла в Стамбуле и послала мне!!!! На меня на почте смотрят с интересом....
Понравилось очень!!!!!!
Как родного встретила на страницах книги бульдожку - умницу, ключик, приклеенный снизу ящика - привет от наших выходилок! Только что кодов не было и выставления их на запертых ящиках!
Шмонечка - Олечка, пиши ещё, ждём!!!!! smilies-104.gif
Shmelya
И я, и я наконец-то получила сегодня Олины книжечки! smilies-033.gif Первой стала читать "Балерину". Начало захватывающее. Воображение уже рисует сюжет нового квеста. smilies-104.gif Но это только мое воображение smilies-079.gif
Shmelya
Оленька!!! Дочитала я вторую книгу!!! Очень понравились оба романа!!! smilies-104.gif
Мне кажется, чем-то похоже на Устинову. Читать безумно интересно, потому что от начала и до конца книга держит в напряжении. Знакомые персонажи проявляются с неожиданной стороны. Большой плюс - любовная линия. А про "выходилки" я уж и не говорю smilies-033.gif Интересно, что ты начала раньше - играть в "комнаты" или писать книги? Это квесты вдохновили тебя на написание детективов?
В общем, с нетерпением буду ждать твою очередную книгу. Автор, пиши еще!!!
Am_Staff
Шмонины книги прочитала давно.
Потом еще раз.
И еще.

Очередную Устинову взяла на даче, в дорогу, чтобы в метро было куда лицо упереть.
И закричать захотелось: Люди, ну почему, вот это во всех вариациях, на всех развалах, во всех киосках, куда ни ткнись! Все! Это серый поток!

А Шмонино следующее творение не издают! Где справедливость? smilies-024.gif
Даже настроение испортилось... smilies-019.gif
shmonya
Ой, девчонки! Спасибо большое!!! smilies-090.gif
Засмущали софффсем.
А книжки я начала писать раньше выходилок. Потом наткнулась на Дуделку, и процесс написания зна-а-а-ачительно замедлился smilies-002.gif smilies-050.gif
Ужасно себя за енто ругаю, но не зайти на любимый сайт, чтобы сыграть и пообщаться с вами, не могу!
Лёшка
Чевой-то давно не слышно об издании книги Оленьки... smilies-019.gif
все позабыли, или просто не хотят наступать на любимую мозоль?

Огласите сегодняшнюю ситуацию, пожалуйста, а то все жду и жду, а никто ничего не говорит...
а почитать следующее творение ой, как хочется! smilies-012.gif
shmonya
Цитата(Лёшка @ 8.1.2010, 6:57) *

Чевой-то давно не слышно об издании книги Оленьки... smilies-019.gif
все позабыли, или просто не хотят наступать на любимую мозоль?

Огласите сегодняшнюю ситуацию, пожалуйста, а то все жду и жду, а никто ничего не говорит...
а почитать следующее творение ой, как хочется! smilies-012.gif

Вот и мне никто ничего не говорит... smilies-022.gif smilies-019.gif
Marysja
Шмонечка подскажи пжлста где можно купить твои книги? В Германии они тоже продаются?
Am_Staff
Шмонечка, а я сейчас перечитываю "Маленькую балерину" с огромным удовольствием...
shmonya
Ох, а мне приятно smilies-008.gif smilies-006.gif
Shmelya
А мои экземпляры сейчас находится "на руках" и не знаю, когда теперь получу их обратно) smilies-079.gif
Irina Fileva
shmonya, а случайно нигде скачать книги твои нельзя? А то я не смогла себе их купить, или просто не нашла откуда. Хочу и я прочитать!
Interessnay
И я хочууууу узнать как их приобрести smilies-034.gif
Marysja
Ирочка, я тоже искала у нас в Германии в продаже, но не нашла. Порыскала в инете и вот чудо, нашла! Да простит меня Олечка. smilies-084.gif Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Цитата(Irina Fileva @ 11.2.2010, 8:47) *

shmonya, а случайно нигде скачать книги твои нельзя? А то я не смогла себе их купить, или просто не нашла откуда. Хочу и я прочитать!

вот здесь вроде можно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
Marysja, спасибо большое, поставила себе в закладки! Наконец то и я буду читать!
Шмоня, интересное начало! smilies-012.gif
shmonya
Цитата(Marysja @ 11.2.2010, 10:53) *

Ирочка, я тоже искала у нас в Германии в продаже, но не нашла. Порыскала в инете и вот чудо, нашла! Да простит меня Олечка. smilies-084.gif Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Бэллочка, а за что прощать-то? smilies-078.gif
Marysja
Цитата(shmonya @ 11.2.2010, 18:45) *

Бэллочка, а за что прощать-то? smilies-078.gif


Оленька, ну я не знаю,... влияет ли на гонорары и тд. и тп. smilies-010.gif Найти, то нашла, а читать некогда. Вот с 18 переедим в новый офис, буду в отдельном кабинете заседать, тогда и оторвусь по полной smilies-090.gif smilies-006.gif
Irina Fileva
shmonya, наконец то сегодня успела дочитать Утерянную память, а то не было места у колпа для меня. Захватило, и пока читала, чечевицу сварила на кашу.... хорошо еще не подгорела! Давно не читала на одном дыхании! smilies-005.gif smilies-064.gif
shmonya
Ириша!
Спасибо огромное за теплые слова! smilies-090.gif
Рада, что тебе понравилось rolleyes.gif smilies-008.gif
aleks
smilies-090.gif Олечка, прочла Ваши книги и могу присоединиться к восторгам и замечаниям по поводу, что «невозможно оторваться». Муж в 5 утра категорично потребовал возврата в супружескую постель, иначе smilies-020.gif ....благо, оставались несколько заключительных параграфов.
smilies-018.gif Замечательные романы. Легко читаются, интересные исторические факты, не теряешь нити повествования даже при отступлениях в прошлое, которое дополняет понимание настоящего (как в «Балерине»), и посмотреть конец не поднимается рука - разворачиваешь, как любимую шоколадку - медленно растягивая удовольствие.....
Обычно я читаю, так называемое, «дамское чтиво» по диагонали - читаю начало, где имена (кто и почем), затем смотрю конец (кто с кем), ну и если зацепило или не понятно - перелистываю середину. Эти розовые сопли с сахаром просматриваю когда у меня депрессия. rolleyes.gif
Читала на электронных носителях, но если найду в бумажном варианте - обязательно приобрету и поставлю в книжном шкафу на видном месте и буду всем говорить, что виртуально знакома с автором. smilies-079.gif
Хотелось бы спросить, эти истории основаны на реальных событиях (людях) или это твое творчество их оживило? И вообще, откуда твой Муз почерпнул вдохновение?
Извиняюсь, если вопрос неуместен и за большой пост - до сих пор под впечатлением. В наше время женских романов с которых можно почерпнуть что-то интересное не так много.
shmonya
Спасибо !!!! smilies-090.gif
Честно говорю - все выдумано мной от первого до последнего слова smilies-007.gif Реальных людей стараюсь не "трогать", так как были прецеденты. Стоит что-то написать, как сразу же это случается в жизни. А так как пишу в основном истории детективные, то не хочется, чтобы это касалось кого-то из родных и знакомых.
По поводу дамских романов. Сама их терпеть не могу, никогда не читаю. (Впрочем, чукча не читатель - чукча писатель, ха-ха).
И больше всего не хотелось бы, чтобы мои скромные опусы причисляли к ентому жанру.
Спасибо огромное за вопросы, с удовольствием отвечаю.
Ежели интересует что еще - спрашивай, не стесняйся smilies-008.gif
aleks
Цитата(shmonya @ 19.2.2010, 16:43) *

По поводу дамских романов. Сама их терпеть не могу, никогда не читаю. (Впрочем, чукча не читатель - чукча писатель, ха-ха).
И больше всего не хотелось бы, чтобы мои скромные опусы причисляли к ентому жанру.
Спасибо огромное за вопросы, с удовольствием отвечаю.
Ежели интересует что еще - спрашивай, не стесняйся


Олечка, я не имела ввиду женский как "розовое" чтиво, и ни в коей мере твои книги ни к дамским сериям "Шарм" или там "Очарование" не имеют отношения, где весь "детективный" интерес измеряется каратами, пиратами и как много раз... простите за грубость... сунул-плюнул smilies-065.gif
Я имела ввиду под словами "женский роман", что автор - женщина. Обычно наши сестры rolleyes.gif пишут отнюдь не детективы. Причем у тебя мистика, детектив и любовная линия все так красиво и гармонично переплетается smilies-090.gif Я последнее время увлекалась фэнтези, (понравилась Громыко) и на СИ есть неплохое из неизданного у еще неизвестных авторов. Так что твои романы как свежий ветерок rolleyes.gif в царстве фантастики в моей голове. Способ вернуться на Землю из фантастических миров smilies-007.gif

У тебя только две книги - Маленькая Балерина и Украденная память - или есть еще? А если нет то есть какие-либо планы?

shmonya
Цитата
У тебя только две книги - Маленькая Балерина и Украденная память - или есть еще? А если нет то есть какие-либо планы?

У меня еще две книжки, то есть, одна написана, а вторую щас заканчиваю.
Но перспективы напечатания пока нет smilies-019.gif
Но, шо делать. Бум ждать лучших времен.
Спасибо еще раз, smilies-018.gif мне очень и очень приятно smilies-008.gif
Am_Staff
Цитата(shmonya @ 19.2.2010, 18:25) *

У меня еще две книжки, то есть, одна написана, а вторую щас заканчиваю.

О, как мне хочется, чтобы их напечатали... Очень надеюсь, что наступят лучшие времена, и, как я уже писала, издатели еще поборятся за право печатать твои книги!
aleks
Цитата(Am_Staff @ 19.2.2010, 21:35) *

О, как мне хочется, чтобы их напечатали... Очень надеюсь, что наступят лучшие времена, и, как я уже писала, издатели еще поборятся за право печатать твои книги!

Присоединяюсь smilies-064.gif
Очень жаль, что придется подождать выхода твоих книг. Но я уверена, что и они скоро увидят свет и мы сможем их прочесть smilies-redheart.gif
shmonya
Ох, девочки, ваши слова бы да Богу в уши smilies-007.gif
Кстати, та книжка, которую щас заканчиваю, называется "Выйти из комнаты" smilies-079.gif
Лёшка
Цитата(shmonya @ 19.2.2010, 22:43) *

Кстати, та книжка, которую щас заканчиваю, называется "Выйти из комнаты" smilies-079.gif


Название супер!!! Прям для нас, тутошних!!! Даешь издание книги!!!!! smilies-009.gif (эт я к издателям)
Irina Fileva
Дочитала "Балерину", ну сказать что то - типа - хорошая книга, значит ничего не сказать. Я с первой страницы всего 2 раза встала - и то, только до туалета, ну никак нельзя было не встать....

А вот когда дочитала до 21 стр, тогда отошла, и занялясь неотложными делами, и то только чтобы оттянуть окончание. Не хотелось, чтоб заканчивалась.
Буду ждать новых произведений. Правильно написала, именно произведений, так как, так я ощутила эту книгу. Большое спасибо! smilies-005.gif smilies-003.gif

О, вот и Лешка появилась! smilies-016.gif
Marysja
Шмонечка! Олечка! дорогая моя, ну ты даёшь мать!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я прочитала "Маленькую Балерину" прочла, будто в запой ушла, на одном дыхании. Такая бурная фантазия, а как интригующе, ууух! Ты умничка! Я такая гордая теперь, что хоть и виртуально, но все таки знакома с автором. Цветы от поклонницы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Interessnay
Оль, прочитала Маленькую балерину, и мне тоже очень понравилась Изображение обожаю такой жанр, спасибо большое Изображение
shmonya
Irina Fileva, Marysja, Interessnay!
Девочки, спасибо большое!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Это тебе, дорогая, спасибо, за интересное четиво! Давай, продолжай в этом же духе! smilies-006.gif smilies-005.gif
Mushka
Олечка, читаю Маленькую балерину. Какая ты молодчина smilies-064.gif. Очень интересно smilies-090.gif. В инете нашла только 2-е книги. Маленькая балерина и Украденная память (читать онлайн) больше нету?
Сегодня ночью дочитаю точно. smilies-104.gif А муж будет просыпаться и ворчать "опять пол ночи в компе? smilies-079.gif"
Я В ВОСТОРГЕ. ТЕБЕ
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.