Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mono-color Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
shmonya
Mono-Color Room
http://www.doodoo.ru/games/4215-mono-color-room.html
shmonya
нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «

дальше - тишина
Melenca
Действую в слепую - интуитивно. В итоге 1 место в итеме пустое - по-середине. Думаю, что там последний кусочек пазла. А он, наверно, находится в ящике с кодом.
shmonya
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лаурентина
Графика странная, ни4его не открывается, но все берется. У меня 8 пазл, вроде провода, какой-то как череп, ключ, меч, все, кроме пазл, исползовала, теперь ищу код для нижнего ящика и комбинацию черно-белых кнопок для двери. Одно место свободно и нужен еще один пазл
shmonya
Цитата(Pichugka @ 27.9.2008, 15:18) *

Действую в слепую - интуитивно. В итоге 1 место в итеме пустое - по-середине. Думаю, что там последний кусочек пазла. А он, наверно, находится в ящике с кодом.

а тут по -другому не получается действовать smilies-smile.gif
tatka2
У меня 8 пазлов и одно место в айтемах пустое. Размышляю над числовым кодом. Еще квадратики на двери, вероятно, нужно нажимать в определенном порядке. Что означают значения i x t в компьютере?
Лаурентина
Может, троичная система? Я в ней ни бум-бум
shmonya
подобрала код методом тыка
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Вышла.
Не фонтан игра smilies-065.gif
Ragneda
использовала
» Нажмите для отображения скрытого текста «

да уж, не очень то...
shmonya
Кто-нибудь додумался, откуда получился такой код? Объясните, плиз. Я с математикой на ножах smilies-026.gif
Cllaire
Смешой скррррып. А еще как написаны цифры. smilies-007.gif
Alyka
Цитата(laurentinalla @ 27.9.2008, 14:24) *

Может, троичная система? Я в ней ни бум-бум

Цитата(shmonya @ 27.9.2008, 14:58) *

Кто-нибудь додумался, откуда получился такой код? Объясните, плиз. Я с математикой на ножах smilies-026.gif



Я тоже в ней (троичной системе) особо не шарю, но вот что нашла:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


В том месте где пишется об Девятеричной форме представления команд, написано, что "При выводе из машины отрицательные девятеричные цифры обозначают буквами: -1 = z, -2 = y, -3 = x и т.д. "

мы имеем три буквы X - которая отвечает за сотни, T - за десятки, I - за единицы.

следуя таблице, получается, что Х = 3, Т = 7, I = 18. Иными словами: 300+70+18 = 388, что и следовало доказать.
Myta
smilies-013.gif
Лёгонькая совсем...
Melenca
Да, девочки, математика - наука тонкая. Спасибо за разъяснение, Alyka.
Alyka
Только вот какая штука! В википедии речь идет об отрицательных числах.
И в троичной системе они обозначаются так:
– –
1, 2, и т.д..
т.е. если быть точными, то по идее наш реультат -388, а не 388, но на ящике минусами и не пахнет.
shmonya
Alyka, спасибо за ликбез. Сходила по ссылке, тупо посмотрела и ушла smilies-waaaht.gif smilies-ah.gif
Grin
что локация только одна?? smilies-010.gif у меня 6 пазлов что-то непонятное на первом месте и что-то на вторм в итемах ... м-да

осталось одно пустое место в итемах. все берется а ничего не открывается. smilies-055.gif

8 пазлов и одно пустое место. а что дальше то?
Alyka
Цитата(Grin @ 27.9.2008, 15:35) *

8 пазлов и одно пустое место. а что дальше то?


А дальше форум почитать внимательно, чтобы 9-й пазл добыть wink.gif
Grin
методом тыка заполнеы все итемы. пазлы применила высветились буквы-слова. а ничего не открывается. smilies-078.gif
bebik
подскажите плиз
как нажимать квадратики. картинка открылась с буквами, но не пойму по какой системе их считывать. толи слова составлять, толи по алфавиту? smilies-034.gif
Alyka
в каждом квадратике указывается
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Grin
УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вышла сама
Лаурентина
И что значат ети буквосочетания?

И что значат ети буквосочетания?
shmonya
Цитата(laurentinalla @ 27.9.2008, 16:46) *

И что значат ети буквосочетания?

И что значат ети буквосочетания?

Это цифры в англ. написании, тока без согласных
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и т.д.
Лаурентина
Спасибо всем, вышла. Надо учить английский, а то все по немецки, да по немецки
Grin
нажимать надо так квадраты по очереди т.к они соответствуют анг. словам. и так: 496281375
sigal
спасибо за код smilies-110.gif а кроме кода уж очень легонькая
bebik
спасибо все умницам ! получилось, как все просто, когда рядом настоящие игруньи smilies-084.gif
casa
кто нибуть помогите выйти smilies-034.gif
Evita
Цитата
кто нибуть помогите выйти

Да все прохождение практически описали, в чем проблема?
Chokolatl
девчонки, риспект вам и уважуха smilies-003.gif
я лично мозги согнула в этой игре и ухожу с позором так и не доперев что и куда))) smilies-015.gif
Taka
Цитата(Grin @ 27.9.2008, 16:51) *

нажимать надо так квадраты по очереди т.к они соответствуют анг. словам. и так: 496281375

вышла ))) легкое начало дня

у меня цифры:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.