Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: осень
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Медицина и здоровье
Irina Fileva
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это герань, точно не знаю ее имя, поэтому показываю, чтобы не перепутали с другими сортами.
7 листков с" ножками"
7 штук локума
7 мятных конфет (чупа чупс)
шелуха от 2 луковиц
1 грецкий орех изтолчен целый

все это варим в 1 литре воды, пока локум не разтает.
Цедим, и пьем по 50 грамм, утром и вечером.

Года 3 тому назад, внук кашлял, ну ничего не помогало, все сиропы перепробвали.
Один детский врач, дала этот рецепт ее бабушки, и просто через 2 дня кашель как рукой сняло. С тех пор только таким образом лечим кашель дома. Сегодня вспомнила о нем, осень наступает и возможны простуды, вот и решила с вами поделиться. Лучше в зародыше пересечь кашель, потом, если затянется, будет очень тяжело от него избавиться.
Am_Staff
Ирина! Обязательно попробую, когда герань найду! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спасибо!
Irina Fileva
Есть люди, которым не нравится запах герани, есть еще способ против кашля, тоже помогает хорошо.
150 грамм меда или одну баночку из под детского питания, в мед кладем 1 чайную ложку сухого базилика (мелко молотого) перемешиваем и по 1 чайной ложке 3 раза в день. Перед употреблением разклати баночку, а то оседает базилик на дно.
Am_Staff
А я все герань ищу. Кашляю как старый итальянец в винном погребе. А на мед аллергия.



» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
У меня есть книжка старых рецептов против разных болезней, есть много рецептов против кашля, но большинство рецептов с медом. Вот один еще: 30 гр сухой ромашки варим в 500 гр воды или молока, пока останется 300 гр. Когда остынет добавим 1 или 2 яйца и 2 ложки меда (замени его сахаром). Хорошо перемешиваем и можем пить несколько раз в день по 50 гр на прием. Надо пить хотя бы 1 неделю. Если найду еще что нибудь против кашля, напишу. А ты куришь?
Pushistaya
Мне помогает йодовая сеточка на горле + шарф на ночь, а в течение дня горячее молоко с маслом и медом (Стаффа, можно и без мёда smile.gif)
Irina Fileva
Какой то вирус в детсадике, много детей болеет, температура, сопли, и понос. Ну последнее - это ужас, невозможно бедному удержаться. Кроме всех лекарств, что доктор выписала, я даю внуку и чай из корочек граната. Сушила их нормально на подоконнике, теперь завариваю чай, не очень сильный, на глаз, 2 или 3 корочки на 1 стакан воды. Вот уже 3 года помогает против детского поноса.
Irina Fileva
На той неделе, вернувшись с работы, дочь принесла новый народный рецепт от кашля. Одна больная ей поведала способ - Кока-колу кипятим и пьем по нескольку раз в день. По скольку внук начал кашлять (ну не могу отказать ему мороженое, да это и не влияет по моему) сварили, попробвали, получилось. Даже ему больше понравилось, чем сироп от кашля, пил с удовольствием. Стаффчик - это средство для тебя, раз есть аллергия к меду.
Am_Staff
О, только что прочитала... Пойду пробовать, потому как кашляю сейчас как старый осьминог.
Ирочка, спасибо...

Только не понятно, как это действует....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.