Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Super-masochistic Fairy World
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Fistis
Ввод в ящик в доме в кандзи! И стало так все поняяятно smilies-007.gif
Санта
Игра имеет 3 выхода. Код в ящик фрукт ,по книгам наверное
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Я выходила выходом А. Но я не открыла сейф
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, думала по подсказке
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, но не получается , наверное еще с матрешкой может совместить подсказку по глазам. У нее как раз 4 уровня от маленького до большого. Опять же не пойму как. Ворота открываются
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Открыла сейф по матрешке smilies-033.gif
Санта
Ну и все на сегодня .К этому я подсказки не понимаю ,не вразумлю какая бАмажка к этому)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-078.gif
termit
Санта, ау, еще вчера. smilies-080.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Все открыл, особо даже не переводя, но третий пока не нашел.
Для второго выхода там еще подвал есть: преврати человека в фею. rolleyes.gif
А для твоего кода нужно "драть фей как сидоровых коз". smilies-007.gif
Санта
Термит,спасибо) Вроде всех высекла) 5 бумажек у меня. Пойду еще их поколочу smilies-007.gif Я и шокером их и хлыстом . Не дают больше ничего. Есть 5 пар чисел, , бамажка с круг и Х, со стрелками. Не понимаю. На карточке другое слово.На девушку у двери я тоже и хлыстом и шокером. Не превращается.
termit
Когда на фей применяешь хлыст, то в тексте у каждой появляются сердечки.
termit
Сегодня немного попереводил и история оказалась более чем захватывающая.
Сюжет вкратце. Игра начинается стандартно с черного фона – болит и кружится голова. Герой открывает глаза и видит место, которое он, как ему кажется, ранее никогда не видел. Голова болит и он ничего не помнит. Обернувшись, он видит девушку с фиолетовыми волосами, которая представляется как Лантана. Она говорит герою, что он находится в сказочном лесу с феями и чтобы выбраться в реальный мир ему надо найти и открыть строение в конце леса. Начинается приключение. По ходу игры герой встречает 4 фей, одна из которых связана. Решаем различные интересные и вполне себе решаемые головоломки. И вот герой оказывается у нужной двери, начинает возвращаться память, но тут появляется Лантана и предлагает выпить лекарство, которое вернет его в реальный мир. И вот он первый вариант выхода. Но как оказывается это и не выход вовсе, выпив лекарство герой теряет сознание и оказывается в том же состоянии что и в начале игры, при этом сознавая что его обманули.
Если отказаться от предложенного лекарства и пройти еще головоломки, то герой оказывается в подвале, где из найденных файлов узнает, что ранее он работал здесь в THIF – организация «Человеческая фея», которая превращает похищенных детей в фей и продает их по всему миру. Считая, что это преступно, герой собирался спасти детей и обнародовать улики. Но Лантана обманным путем напоила его нервно-паралитическим веществом, которое лишает памяти. Но прочитав, герой все вспомнил. Появляется Лантана и после разговора неожиданно "выключает" героя электрошокером и снова вводит средство, которое лишает памяти. Вариант выхода №2.
Есть еще и третий вариант, видимо хороший и счастливый, в котором герой превратит фей в детей и спасет их. Есть еще таинственная дверь, наверное от лаборатории.
Вообщем как-то так. smilies-006.gif
Санта
Замечательно все расписал,только не помог с WHAT.Какая подсказка к этому? Мне всех фей переводить при порки? Явной подсказки я не видела. Или переигрывать?
termit
По паролям. На японском только четыре пароля, которые могут представлять трудность ввиду языкового барьера.
По японским паролям.
Один
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Второй - подсказка на записке про фрукт возле луны и звезд. Тут видимо отсылка к японской литературе.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Третий просто на записке.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Четвертый что-то про "сезам откройся".
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И куча всего интересного, что решается только внимательностью, умом и сообразительностью. Отличная игрушка. Ищем третий вариант. smilies-001.gif
termit
Санта, я же писал.
Вот когда фей кнутом, то в тексте считай сердечки. Четыре цифры как-нибудь выставишь.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Переводить не надо, сердечки пересчитать и все.
Санта
Спасибо) smilies-110.gif Поняла)
termit
Санта, первые две
» Нажмите для отображения скрытого текста «
... rolleyes.gif
Санта
Я в подвале. В комп думаю.
termit
Насчет компа я сперва сходу наугад, вариантов то мало. Но интереснее объяснить.
Там в одной книге была подсказка: голубой+маджента=синий, желтый+маджнента=красный.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А на карте точки
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А на записках имеем
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ну и определяем цвет и по английски. rolleyes.gif

Санта
Не догадалась бы никогда и ни за что) Я пялилась на Turn Human Info Fairy smilies-007.gif Поняла)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Вышла выходом В) Отказалась на выходе,вернулась в подвал и там она долго болтала и выход В.Теперь надо в дверь пробиться) Перевод выматывает.
termit
Должна быть еще более таинственная дверь. smilies-010.gif
Санта
Цитата(termit @ 25.5.2023, 12:47) *

Должна быть еще более таинственная дверь. smilies-010.gif

А в эту ты попал?Ты ж писал ,что она вырубает перед выходом. И когда карточку применяем ,не показывают открытую дверь. Конец и фсе.
termit
Когда вводишь слово, то появляется надпись что открыто, наверное доступ к компу. Когда жмешь на комп появляется окно посмотреть комп или нет. Жмешь посмотреть и появляется девушка. В ходе разговора выясняется, что герой все вспомнил, как хотел спасти детей, уличить преступников, но эта особа его опоила лекарством. Тут она и говорит: ну раз вспомнил и резко бьет его шокером, после вливает лекарство и все. 2 выход
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но разница в том, что герой все вспомнил.
Есть еще и третий. В любом случае надо посмотреть файлы в компе, но чтобы не получился 2 вариант надо еще что-то сделать. Ищи. rolleyes.gif
Санта
Вот эти стрелки мы ж не использовали.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И в записках парные числа с буквами к чему.
termit
Правильно, неиспользованного много. Наверное найти третий выход непросто.
Автор по секрету. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но что-то пока никак. smilies-010.gif
Да, обратила внимание на название игры "Побег из Супермазохистского Сказочного Мира". rolleyes.gif
И точно, эти маленькие феи дают подсказки кто за порку кнутом, кто за горячую горящую свечу, кто за удар электрошокером. Японцы, что с них взять... Куда смотрит школа и родительский комитет, куда смотрит милиция. smilies-007.gif
Санта
Последний предмет отвертка вроде. Выход В в подвале. Остается изтезать .
termit
Последней была ключ-карта из под кота. rolleyes.gif
Санта
А может мышью пытать надо. Сча попробую.
termit
Точно, мышь то от компа. rolleyes.gif
Санта
smilies-026.gif Есс)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Браво, Санта! smilies-005.gif
Молодец! rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 25.5.2023, 14:13) *

Браво, Санта! smilies-005.gif
Молодец! rolleyes.gif

Это тебе огромное спасибо) smilies-110.gif Без тебя бы не прошла)
termit
Ну я то что, тихонько как всегда. А ты молодец! smilies-003.gif
Санта
Я то че?) Чисто женская логика,панически бояться мышей smilies-007.gif
Laima
Много чего добыла. Застряла на диске с точками в сейфе. Не пойму, где подсказка. И нет отвертки.
Санта
Цитата(Laima @ 25.5.2023, 14:33) *

Много чего добыла. Застряла на диске с точками в сейфе. Не пойму, где подсказка. И нет отвертки.

Подсказка на матрешке. Она за воротами.
Laima
Цитата(Санта @ 25.5.2023, 14:37) *

Подсказка на матрешке. Она за воротами.

А к воротам где подсказка? Иероглифы замучили...)
Санта
Цитата(Laima @ 25.5.2023, 14:43) *

А к воротам где подсказка? Иероглифы замучили...)

Выше И я и Термит расписали все коды. Первые ворота
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Laima
Цитата(Санта @ 25.5.2023, 14:45) *

Выше И я и Термит расписали все коды. Первые ворота
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Спасибо!
Вышла выходом В. Переигрывать неохота...)
Сундук с цифрами не открыт. И Последний выход.
termit
По коду для вторых ворот, как слово с подсказки преобразовать в нужный код.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Используются две подсказки, по одной смотрим иероглифы, по второй сколько от конкретного отсчитать.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Применяем эти подсказки на азбуке хирагана (один иероглиф как пример)
» Нажмите для отображения скрытого текста «




termit
И да, к варианту выхода С мышка никакого отношения не имеет. Санта пошутила. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 26.5.2023, 9:27) *

И да, к варианту выхода С мышка никакого отношения не имеет. Санта пошутила. smilies-007.gif

Почему? А как тода выходить? Я заметила , что девочка появилась в новом месте,а после чего уже не помню smilies-007.gif
termit
А вот и Лантана Санта. smilies-007.gif
Дело вот в чем. Вследствие "профессиональной" привычки Санты везде, всем и помногу тыкать ей можно сказать выпал "джекпот". Такое случается - удача любит упорных. Как бы то ни было, с вариантом С она была первой. rolleyes.gif
Мышь тут ни при чем. На деле все намного технологичнее и вытекает из "работы над ошибками" концовки В. Думай, Санта, думай.. rolleyes.gif
В завершении концовки С много текста, но из всего неожиданно вытекает, что злой гений - руководитель проекта "Человеческая фея" по превращению людей в фей для последующей ими торговли вовсе не Лантана. Она то как раз "хорошая девочка", которая как могла боролась со злом. За точность перевода не ручаюсь, но наверное это именно так. smilies-006.gif
Санта
Да все просто smilies-013.gif Надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
А ты проверь - просто сбрось уже сохраненную игру и переиграй, уверен у тебя уже никогда не получится. smilies-007.gif
По простой причине - не поняла как.
Вкратце как было в варианте В. Герой, который ничего не помнит, оказался в подвале и прочитал файлы в папках. Ба, да тут из люднй делают фей и продают их по всему миру! Вот злодеи! Введя пароль и зайдя в комп, он вдруг увидел свое фото, в этот момент стали возвращаться утерянные воспоминания. Лантана со словами "ну раз память вернулась" вырубает его шокером и вводит лекарство.
На первый взгляд злодейка Лантана. Но что говорится не договорили...
По факту гениальный ученый это сам герой. Лантана - его ассистент, которая пытается остановить злого гения. rolleyes.gif
Санта
Проверила, не получается smilies-007.gif
termit
Вспомни где была, с кем общалась, все клики во все места. smilies-007.gif
А вообще я же непросто так писал. Работа над ошибками резидента. rolleyes.gif
Но все очень логично.
Санта
Логика куда-то удалилась smilies-007.gif Позже потыркаюсь, но вряд ли если получится, то пойму почему smilies-011.gif Ты хотя бы скажи, можно сразу выйти С , не выходя А и В?
termit
Ну-у, заезженная пластинка: Времени сча нет smilies-019.gif
Вся жисть впереди. rolleyes.gif
Сразу можно выйти.
Санта
Есть готовить надо) Тыркаться не знаючи и не понимаючи надоело) Не получается. Я помню, что и не все коды открывала. И девочке на 3 варианта ответила, что уже здесь была.А вот бабочке с тремя вариантами не помню как отвечала. Порола всех всем чем не попадя нещадно) smilies-078.gif
termit
Как и чем изящная девушка Лантана помешала герою игры, который судя по всему мужчина, до конца просмотреть файлы компа?
И не надо заниматься словом из названия игры. Пусть этим фея занимается. rolleyes.gif
Санта
Я не занималась словом из игры. Короче не знаю.
termit
Вот и все, у Санты села батарейка. smilies-007.gif
Санта
Все перегорело и замкнуло smilies-007.gif С моими способностями быстро соображать , есть риск оставить семью голодной)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.