Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Nostalgic Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Санта
Есть карточки с иероглифами. Надо имя вставить в дверь. 5 бумажных подсказок. smilies-078.gif
termit
Там еще другие комнаты есть. rolleyes.gif
Первая комната родителей и из карточек надо сложить имя любимого сына. Следующая комната видимо любимой бабушки. Интересно сколько всего любимых родственников? smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
termit ,спасибище) smilies-110.gif С первым пробовала взломать ,не повезло)
termit
Считай мне повезло. smilies-007.gif
Санта
Во второй кассету вставила. По ней шкаф не получается открыть. И порядок фигур видела, а нажать тоже не получается. Дайте пинка пожалста)
termit
Там кассету надо прокрутить в оба конца и по цифрам установить эти кнопки. Вообщем с одной стороны 145, с другой 23.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

На выход надо вписать сбережения бабушки. А зачем кошка и 4 игрушки пока не понял. smilies-010.gif
Санта
Крутила я кассету и нажимала так( Ой) Спасибо) Я не тот шкаф дергала) Есть три робота. Открыла другой шкаф. Нужен четвертый робот для слова. Рюкзак не получается открыть.
termit
Значит не так. Я игру то вернуть не могу, играю ведь. Просто кнопки сверху вниз считай, с одной стороны 145, с другой 23. Роботов у меня 4. Под столом посмотри.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Я открыла, выше писала). У меня синий,желтый и зеленый роботы. Я рюкзак не понимаю. В комоде ,на столе подсказки. Нажимаются только 2 кнопки. Под столом брала.
termit
А как ты второй шкаф открыла?
Санта
Цитата(termit @ 2.5.2023, 15:45) *

А как ты второй шкаф открыла?

Ты про какой? Где весы?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И по кассете пробовала другой с лево право. Как-то открылся smilies-007.gif Не успеваю доиграть. Подскажи рюкзак,плиз) Красного где взял?
termit
Вроде все взвесил и посчитал, но видимо бабуся значительно богаче. smilies-007.gif
Там всего три кнопки нажать надо, я вот какие точно уже не скажу, но всего три. rolleyes.gif
termit
Выбрался из бабушкиной комнате, оказался заперт в своей. rolleyes.gif
Вся заминка была в переводчике, первый перевел как 1 млн. иен, хорошо перепроверил га другом, оказалось 10 тыс. иен.
И да, специально для Санты я этот уровень заново прошел. Кнопки рюкзака слева направо 352. smilies-001.gif
Laima
А с чего начать? Удалось только вертушку остановить. Дальше - ступор. С иероглифами вообще не дружу...)
termit
Первая комната. Чтобы выйти нужно найти карточки с иероглифами, чтобы составить имя сына на двери. Скрин имени в комментариях есть, имя не для японца составить наверное сложно поэтому просто вставляем карточки по скрину. А вот чтобы найти карты знания иероглифов необязательно, там надо просто угадать цвета, просто смотрим на фотографии и выставляем. Откроется полка там подсказка, посчитать фигуры несложно.
Вот вторая бабушкина комната много интереснее. Для выхода надо указать сумму бабушкиных накоплений. А они состоят из трех скажем потоков. Про самый непонятный я выше написал, сколько нужно прибавить к банковскому счету плюс к заначке. rolleyes.gif
Но там вычисления забавные, при том что понятно и без перевода. Монета в 500 иен весит 7 грамм. Вес банки, в которой эти монеты, понятное дело не учитывается. Ну и шкафчики открыть тоже интересно, насчет рюкзака я написал.
Вот третья, надеюсь последняя комната самого героя, самая сложная. Но движение есть, местами не так и сложно, но вот как и что вводить в смартфон надо думать.
zzz
второй шкаф с весами тоже по кассете открывать
» Нажмите для отображения скрытого текста «
zzz
короче бросаю
все открыто
все взвешено
подсчитать не могу - японского не знаю
есть все суммы - что прибавлять отнимать -это не понятно - японский блин
» Нажмите для отображения скрытого текста «

с меня хватит
ухожу
Санта
Посчитала)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
В третьей комнате . 2 нижних ящика стола открыла и шкаф. Нужна отвертка, не вижу подсказки к знакам зодиака и к 4 значному цветному .В мобиле(подключила) не понятно.
Санта
Мобилу вскрыла. Кидаюсь тапком. Есть 5 знаков зодиака. В рейтинге 4 . По порядку и по датам не подходят. smilies-078.gifПочти пролетела
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Долетела наконец) Открыла цветной)
Санта
В мобиле так
» Нажмите для отображения скрытого текста «
не подходит. На рисунке в столе нет второго мальчика как
в мобиле и девочка с зонтиком кто? Нашла) Не все натыкала в мобиле) Есть отвертка. Просят срочно позвонить. Кнопка звонка не активна. И номера не знаю. Ну вот и все . Приплыла как всегда на последнем коде. Обидно.В мобиле нашла 7 дат. Ничего не подошло.
termit
Сохранил скромную заставку, но по переводу выход правильный. rolleyes.gif
Спал то совсем немного, интересно было посмотреть насколько продвинулись.
Браво, Санта! smilies-005.gif
Почти. Далее просто на интуитивном уровне с учетом календарей предыдущих комнат.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Шикарная игра.
Санта
Цитата(termit @ 3.5.2023, 3:59) *

Сохранил скромную заставку, но по переводу выход правильный. rolleyes.gif
Спал то совсем немного, интересно было посмотреть насколько продвинулись.
Браво, Санта! smilies-005.gif
Почти. Далее просто на интуитивном уровне с учетом календарей предыдущих комнат.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Шикарная игра.

Не понимаю ( Какого календаря( Я всегда верхнюю строку нажимала. Сохранялась. . Опять не упеваю доиграть. Отдавать комп надо.( 19960125 не подошло. Год из третьей, число из первой, а месяц их второй?Переигрывать придется. Не успею.
termit
Доиграешь. rolleyes.gif
Смысл наверное в том, что в первой комнате на календаре выделена дата - ДР героя.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В бабушкиной комнате герой наверное пошел в 1 класс.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А в последней комнате он видимо готовится к экзаменам по истории.
YYYYMMDD - последние цифры есть, интуитивно подбери год. rolleyes.gif
Санта
Не подберу код. Месяц 01 ,число 25 ? Подскажи год, спать хочу.
termit
Наверное герой заканчивает 8-летку. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 3.5.2023, 4:25) *

Наверное герой заканчивает 8-летку. smilies-007.gif

Спасибище! smilies-110.gif Вышла)Классная игра) Еще и покормили в конце)
termit
Санте спать пора, а она по пироженкам. rolleyes.gif
Там как раз и подписано, что это был его ДР.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Переиграла,чтобы еще че нить поискать. Такой бардак после днюхи оставил внучек smilies-007.gif
termit
Когда знаешь как быстро получается.
Вот под игрой один игрок оставил комментарий, что неплохо бы было перевести игру на английский для тех кто не знает японского. Автор резонно ответил, что для того чтобы пройти игру нужно знать японские иероглифы и ретро-культуру. В игре иероглифы кандзи используются пару раз, для написания имени сына и для второй подсказки для открытия ящика с AD.
Вообще для прохождения финальной комнаты это основное. Понятное дело, что AD - Anno Domini - латинское выражение, означающее летоисчисление нашей эры (YYYY). Одной этой подсказки достаточно чтобы открыть ящик. Но есть более точная подсказка, связанная с историей Японии.
Подсказка видна за окном: Hotel 黒船 – отель «Черные корабли».
黒船 (Курофунэ) - Чёрные корабли в истории Японии термин исторический. Так называли западные суда, которые прибывали в Японию между XVIII и XIX веками.
Но в узком смысле это название употребляется по отношению к 4 кораблям ВМС США под командованием коммодора Мэттью Пери, которые подошли к берегам Японии 8 июля 1853 года. Это дата стала важной вехой в истории Японии, по сути завершив более чем двухсотлетний период времени, в течение которого Япония вела торговлю только с Китаем и Голландией.
В этом знаменитом кёка описаны неожиданность и смятение, вызванные этими кораблями:
Тихого океана
нарушили безмятежный сон
Пароходы;
всего четыре корабля достаточно
чтобы мы не спали ночью.
Уже в следующем году, Перри вернулся с семью военными кораблями и, внимание, под угрозой обстрела Эдо принудил сёгуна подписать Договор о мире и дружбе.
Японцы были в шоке от дерзости представителей западной цивилизации, но поскольку противопоставить американцам оказалось решительно нечего, то решили сперва перестроить армию и флот, чтобы в будущем дать достойный отпор «черным кораблям»...
Что было позже мы все из истории знаем. Перл-Харбор, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
termit
В последней комнате.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
Застряла во второй комнате с 4 -мя роботами. Как слово придумать из 4 -х букв?
Анаграммы не помогли.
termit
Там на стене рисунки 3 роботов по годам, а последний в упаковке - подарок бабушки (он понятное дело последний).
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
Цитата
Кидаем тапок до красной планеты и получаем цветной код.

Не получается никак докинуть тапок. Постоянно в козлов натыкаюсь. Что делаю не так?
termit
Там просто успеть красную кнопку нажать надо при встрече с препятствиями. И чем выше тапок, тем больше шансов. Игра вообщем то несложная и даже занимательная. Но можно сразу. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

termit
Как запустить в смартфоне игру и увидеть список друзей. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

termit
Сам герой (см. дату рождения) и список друзей-косплейщиков. Вот вообщем то и все. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Gulya
termit
Огромное спасибо! Игра класс!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.