Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From Ai
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
ЯRochka
Escape From AI
https://unityroom.com/games/escape_from_ai

Вы заперты в таинственной футуристической комнате роботами с искусственным интеллектом.
Давайте сбежим, собирая множество улик в комнате.

Переместите точку обзора с помощью мыши.
Нажмите на светящийся телепорт, чтобы телепортироваться.
Нажмите на изображение с желтой рамкой, чтобы увеличить его.
Вернитесь, нажав на стрелку в верхнем левом углу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
le$ka
облазила там все, ничего не нашла, ничего не поняла, с управлением разобралась, на этом и все smilies-078.gif
Санта
Дату не нашла. Три квадрата нашла значение зеленого и желтого, а фиолетовый штрих код как определить не знаю.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Из полосок числа делать ,нужно значение фиолетового . Декодер не расшифровал код.Получилось) Попала в другую комнату)
Санта
Первую и четвертую картинку для кода видела, а девушку в лодке и робота около дерева нет. Котов видела. Трех разных роботов и других девушек. Не понимаю этот код. И дату не нашла. Мебель и предметы как правильно передвинуть тоже не видела подсказки.
barboss
Этот QR-код вывел на японскую Википедию и там мало что можно понять)))
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Мне декодер дал тоже самое )
» Нажмите для отображения скрытого текста «
У двери
» Нажмите для отображения скрытого текста «
У меня так
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Игра не сохраняется. Слетела с игры случайно, завтра поиграю)
termit
Насчет мыслей по игре. Думаю самую сложную работу Санта сделала - открыла дверь в соседнюю комнату. Теперь дело во внимательности. На всех картинках, на которых проставлены знаки, есть система. Первый знак означает видимо или человек, или робот, или кот. Тут просто. Первый знак: зеленый - женщина, оранжевый - робот, синий - кот. Следующие знаки означают обстановку: город, природа (цветы, деревья, водоемы, время года) или еще что. Ну а во второй комнате на столе есть лист как подбирать конечный код. Код вводим в первой комнате и там ровно такое количество цифр.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Получается первые цифры уже есть это женщина -1, женщина -1, робот - 2, женщина -1. Ну а далее набраться терпения и попытаться найти общее на картинках. Уверен, Санта подберет. rolleyes.gif
Насчет сдвига кресел и статуэтки на столе ничего сказать не могу.
Санта
Мысль интересная. Я не умею вместе скрины делать. Можешь коллаж из всех картинок сделать? Может если этот код одолеем , дальше подсказка будет к следующим действиям?) А насчет Санта подберет,бабушка на двое сказала) Я пыталась часть ночи) Я нашла 3 девушек, трех кошек и трех роботов. Правильно? Мож кого пропустила. Я не поняла как ты определил , что 1-женщина,робот -2, кот -3. Намеков на кота в картинке примера кода нет.Дошло.
termit
Мысль верная, но подбирать сложно, т.к. на картинках много деталей. Скрины разом просто не помещаются, только частями. Две девушки в городе, символы одинаковые.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Девушка в поле. Первый символ означает девушка, другие надо определить, сравнивая с другими картинками.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Два робота. Первые знаки - роботы, другие уже обстановка.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
И два кота. Больше картинок с символами вроде нет, есть просто картинки без символов, к примеру в ТВ.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Сложность в том, что на картинках много разных нюансов. Поэтому все не так просто. Есть деревья, цветы, вода и многое другое. Девушка на рисунке с подсказкой к коду, к примеру в лодке на воде, а сразу и не определишь. Ну вообщем кому интересно, а я спать. rolleyes.gif
Санта
Синий круг-город, оранжевый -цветы, зеленый-деревья .Это средние числа. Синий ромб-коты,оранжевый- роботы, зеленый-девушки. Это первые в тройках числа. Со звездочками не пойму пока. Темит , одинаковые девушки в одну сторону смотрят.Роботы и коты в разные стороны.
termit
Какая ты быстрая. Не все так просто, вот когда выйдешь, то тогда молодец. rolleyes.gif
Первый символ понятно, а второй и третий точно определить сложно.
Санта
Цитата(termit @ 28.3.2023, 15:56) *

Какая ты быстрая. Не все так просто, вот когда выйдешь, то тогда молодец. rolleyes.gif
Первый символ понятно, а второй и третий точно определить сложно.

Про круги точно . Сам сравни. Со звездами не знаю. Но еще с картинкой примера кода не сравнивала) Звезды направление?Как с кодом сопоставить?. Первая тройка в коде девушка, город. смотрит в лево.Ромб-зел.,круг-синий,звезда-оранж ? Где-то ошиблась. Пробовала 102 112 212 120. Не уловила значение звезд.
termit
Сейчас внимательно просмотрел рисунки. И судя по всему игра с подвохом. Вот думаю, м.б. первые синие символы означают не кошек, а то что они сидят.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В таком случае у девушки, которая сидит в лодке, первый символ будет не зеленый, а синий, а первая цифра кода будет означать не 1, а 0.
Санта
Вторая картина -девушка сидит. Есть три картины с кошками, у двух совпадают значения ромба и звезды. Третья кошка в городе(синий круг) и наверное получается девушка сидит - с.ромб,с-круг,зел.-звезда. Может так плясать? Че-то только с этой так получается. С другими начинаю путаться.Первая картина девушка в городе,если за основу взять город -4 картины. 2 девушки -все совпадает, робот в городе совпадает только круг-синий. Есть кошка в городе , по не совпадению ромба и звезды ,у кошки в городе будет -зсз.А что тогда на первой?
barboss
У меня вот сразу код открылся...

Я так понимаю..

Насчёт субьектов:
Кот - синий ромбик
Девушка - зелёный ромбик
Робот - красный ромбик

Насчёт среды:
Город - синий кружочек
Вода, ручей, река - зелёный кружочек
Цветочная полянка - красный кружочек

Насчёт позы:
Шагает - синяя звезда
Сидит - зелёная звезда
Стоит - красная звезда

Не так ли?

Код
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Санта
barboss ,молодчина smilies-003.gif smilies-005.gif Спасибо,большое) У меня в записях первая везде почти 102(что девушка сидит,не могла представить) , вторая и третья как у тебя, доходя до четвертой начиналась путаница в мозгах) Двигать предметы ,чтобы на компе были все три кнопки были синие? Я их делаю,но отходя к двери,одна или краснеет или зеленеет.
termit
Выставить не так и сложно. Активируется планшет у экрана куда код вводили. А что вводить и на каком языке непонятно. Общаешься с ИИ.
Плюс до конца не понял нужно все синие или зеленые. Синие то получаются легко, одного зеленого не хватает. Но судя потому что планшет включился, то м.б и синие. Тем более что подсказка.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Санта
Это?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Больше ничего не пишет. Как общаться? Я думаю, может ,добиться ,чтобы на экранах не было цветных квадратов или только синие? У меня синими были кошка на диване, кот в компе но в добавок и в красных рамках. Мне кажется , что самое правильно синие. Делаю, но идя в другую комнату, одна кнопка меняет цвет.Мне кажется , что синими на экранах видео надо сделать предметы. У меня кошка в компе и на диване сейчас синие, орел -зеленый. Орла надо выставить синим.Вот стою в проходе все кнопки синие, смотрю на видео экраны ,орел зеленый. Фиг знает, что делать. smilies-078.gif
termit
Это. Этот планшет изначально неактивен и активизируется когда эти лампочки включаешь. Вот я и думаю, что туда ввести надо что-то. А если зеленые набирать, то одна никак не получается.
Санта
Цитата(termit @ 29.3.2023, 13:06) *

Это. Этот планшет изначально неактивен и активизируется когда эти лампочки включаешь. Вот я и думаю, что туда ввести надо что-то. А если зеленые набирать, то одна никак не получается.

Вводить интересно на каком языке?) И знать бы что. Вдруг на ихнем smilies-007.gifЯ попробовала на английском с ним поговорить, он спрашивает -Что мне надо? А откуда я знаю , чего? Как мебель выставить? Ответил ,не поняла)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Там есть три письма. Из содержания вытекает что-то про то, что нужно ввести в планшет кодовое слово для запуска программы. Но из перевода не совсем ясно. Это что-то вроде загадки. Разные переводчики по разному переводят, но может кто сразу отгадает.. rolleyes.gif
XXXX年YY月ZZ日
有効みたいだ
ただ、 条件が変わっ ている よ うだ、
奴らがかつてて我々を表していた葉を今で
今では送ることが禁止されているらしい。 奴らにうっかりその言葉
を栗らせればきっとプログラムを有効にできるはずだ。
Санта
Я спросила про файл,сказал надо извлечь контактную информацию этого человека. Надо наверное по примерам 2 кресла,знать бы каких двинуть и по списку .Хотела достать ,не получилось) Спросила какие 2 кресла первыми двигать? Он -зависит от предпочтений пользователя) Может я поняла. Первыми 2 кресла двигаем пустых. Потом какое-то пустое и орла и кресло с котом. Потом орла и кресло с котом. 2 варианта получается. Сча переиграю. Не помню как изначально было.
termit
Не ну ты же планшет активировала. Значит случайно набрала. Там ведь просто. Когда все правильно устанавливаешь, то помимо синих огней на экранах камер видишь именно то, что указано в подсказке.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Первая камера два стула.
Вторая - стул, орел, кот.
Третья - орел и кот.
И горят синие огни.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Теперь осталось из смысла письма отгадать кодовое слово. На каком вводить непонятно. Спроси у ИИ. rolleyes.gif Письмо, книга, выход, хелп не подходят. Пробуй, вдруг.. smilies-001.gif
Санта
Точно) Зря переигрывала) Сейчас не активный) Я с ним по аглицки общалась, он отвечает. Надо на русском попробовать) Я на русском спросила, но он мне ответил , что на английском.
termit
Ну я днем ради прикола отборным матом на русском написал и получил ответ, что-то вроде старый ублюдок отвали. smilies-007.gif
Вообще в письме есть упоминание про каштан. На японском я его вводил и много интересного в ответ узнал, но ничего не происходит. smilies-017.gif
Санта
А мне сказал ,что он циник) Надо наверное письма разгадать. А может все проще) Я полдня потеряла на перестановке мебели,когда планшет уже был активным smilies-007.gif
termit
Вот я из письма вычленил слово を蝶
Много что-то отвечает. Попробуй.
Санта
Цитата(termit @ 29.3.2023, 14:54) *

Вот я из письма вычленил слово を蝶
Много что-то отвечает. Попробуй.

Я в ручную ввожу. Как вставить иероглифы?Перевелось как бабочка, я по аглицки ввела, он спросил, что я за такая бабочка)
termit
Ну как-как.. Все так Ctrl+V.
А потом я ввел аварийное открытие двери 緊急ドア開放 и вроде он обещал попытаться и глухо. Все. Ушел смотреть кино. rolleyes.gif
Санта
Спасибо) Совсем забыла. Обещает,но не открывает. А если его попросить открыть файлы на телике? Там робот,кот и девушка подписаны.? Спросила , что надо сделать. Сказ ,что искать себе подходящую тюрьму. В тюрьму я не хочу.У него все крутится вокруг тюрьмы.
termit
А вообще думаю, что просто все зеленые у ТВ зажечь надо. Вот одна никак не зажигается, наверное с этим ИИ и должен как-то помочь или кликнуть в каком то секретном месте. Вот все синие зажгли и появилась возможность общения с ИИ непросто так. А если две зеленых зажечь можно логично предположить что цель зажечь все. На подсказке написано что синие это норм, а зеленые перебор, так м.б. если зеленые зажечь, то система просто "полетит" и на выход. smilies-010.gif
Санта
Мудрено, получается только 2 зеленые зажечь,но стоит с места сойти, пропадает 1 или 2 зеленых. ИИ только ,что тебе надо.
termit
Судя по всему кодовое слово, кто подберет иероглифы кандзи. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Блинство, опять 5 яиц для салата до взрыва довела smilies-007.gif Искала иероглифы ,нашла клавиатуру кандзи, только 1 нашла. Не разобралась как ей пользоваться.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Ты знаешь, я ведь их вроде подобрал, но ничего не происходит. М.б. какой то из них неверный, а может это только подсказка, а м.б. их надо в каком то порядке разместить. Каждый из них сам по себе слово.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Сил нет. Три записки набрал, перевел и достало. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Попробовала возможные варианты перевести
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
А не надо ничего переводить, просто ввести в нашего разговорчивого друга ИИ код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, он глубоко задумается и "крякнет". Вот только как то надо выбираться, секретную дверь найти. rolleyes.gif
termit
Все не дает покоя не пройденная игра. Дошли то практически до конца, но вот что написать ИИ непонятно. rolleyes.gif
Нашел в сети подсказки о автора. Получается до последнего уровня все делали правильно. Единственное пояснение насчет картинок более сложное.
На картинках имеем:
3 типа объектов - это "люди", "роботы" и "кошки".
3 типа декораций: "в окружении цветов", "перед вишневыми деревьями" и "город".
Ну это мы и сами с усами. rolleyes.gif
Но вот третье это сложнее.
3 вида живописи: "Компьютерная графика", "Цветной карандаш" и "Картина маслом". smilies-007.gif
Итого:
◆.... Объект, который изображен.
● .... Пейзаж
★ .... Метод рисования
Но вот далее я сломал себе мозг.
Просто напишу то, что по этому поводу пишет автор. В оригинале, т.к. переводчики некоторые нюансы переводят по разному.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Есть над чем подумать... smilies-010.gif
Санта
Я из перевода поняла, что что-то должно измениться в видео 3.Я замечала только кнопки.При постановки мебели все голубые ,если отойти то издалека видно , что одна кнопка меняет цвет. На мониторы не обращала внимания) Будем посмотреть)
termit
Всего есть три листа дневника.
В первом написано: Они заперли меня здесь. Очевидно, людей они больше не хотят считать существующими.
Взлом искусственного интеллекта в системе управления помещениями возможен, если вы сможете выйти из комнаты. Но я не знаю пароля к системе управления.
Во второй комнате находим второй лист: Они должны были защищать нас. Многие из схем, которые мы использовали, чтобы остановить буйство искусственного интеллекта, были выведены из строя развитием самого искусственного интеллекта. И остановить их больше невозможно.
В первых двух листах общая тема игры, все предельно ясно и ничего важного для выхода из игры на мой взгляд нет.
Но вот находим третий лист внизу книжного шкафа и тут возникают сложности с переводом и пониманием сути записки. Оригинальные тексты записок есть в комментариях выше.
У меня перевод получился разный, но если собрать все вместе:
Я думал, что это недействительно, их программа самоуничтожения все еще существует. Похоже, это работает. Просто изменились условия. Раньше они представляли нас, а теперь им запрещено (вот тут перевод непонятен) отправлять нам наркотики. Если вы позволите им непреднамеренно использовать это слово, вы сможете активировать программу самоуничтожения.
И все вроде бы ясно, найди кодовое слово и программа сама себя уничтожит. Но... Игра в самом начале была другой, ИИ был весьма разговорчив и способен отвечать на многие вопросы и вообще поддерживать разговор. Сейчас видимо автор что-то изменил и наверное можно ввести только то что нужно.
Есть еще интересный момент, на экранах видео (№1, 2, 3), если передвинуть предметы и они попадают в обзоры камер, то на экранах они подписаны: это стул, это кошка, это Бог (статуэтка на столе). Если на большом экране включить фото кошки, то на экране наблюдения № 3 появится надпись "кошка". Это понятно. Но если на экране включить фото девушки, то экране наблюдения ее изображение определяется как "Бог". Как бы не силен был ИИ, но на подсознательном ИИ уровне люди всегда будут для него Богами. rolleyes.gif И если ввести в планшет это слово 神, то ИИ оно не по вкусу, но почему то сбоя или самоуничтожения программы не происходит. rolleyes.gif
Плюс в подсказках автора что-то нужно заметить, что меняется когда отходишь от экрана и одна лампа меняет цвет и слышен звук что что-то перемещается. Нужно заметить и использовать. smilies-010.gif
Санта
Стало более понятно) Надо пробовать и посмотреть) Может стоит попробовать делать первую или третью кнопку зеленой и смотреть изменения на мониторах в двух комнатах. 3 кнопки ,три видео. Мне последняя подсказка перевелась ,как

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санта
По ходу дела,надо зарегиться и достать автора smilies-007.gif
termit
Японская игра для японцев. И то наверное не для всех.
Небольшая, но важная поправка к переводу третьего листа дневника. Программа перевода по фото неправильно определила иероглифы, которые похожи по написанию, но имеют разное значение (葉 - 薬). В итоге имеем следующий перевод:
программа самоуничтожения, похоже, все еще работает.
просто условия меняются. слова, которые они использовали, чтобы представлять нас, теперь запрещены.
если вы позволите им непреднамеренно использовать это слово, вы сможете активировать программу.
Теперь понятно, что кодовое слово 神 - Бог. Именно ими были люди в представлении ИИ, которого они и создали. Теперь это слово запрещено. Но если просто ввести это слово в планшет, то выскакивает предупреждение, что слово запрещено и передача блокирована. Видимо требуется как то перехитрить программу, чтобы она сама применила эти иероглифы пусть в составе другого слова и только тогда запустится программа самоуничтожения.
Игрушка на кресле держит какую то надпись, это видимо подсказка какой-то город. К примеру город Кобе - 神戸市 в своем названии содержит нужные иероглифы. Другое дело как заставить ИИ "произнести" это слово или подобное, содержащее 神. И только после этого наверное что-то можно увидеть на мониторах.
Вообщем видимо расходимся, кина не будет. rolleyes.gif
Санта
Может синоним,антоним или ононим от слова бог?? Или богиня-女神 Японский бог -恵比寿 Эбису.Ононим гуглила ,увидела вот.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Напоминает игрушку ? Я ввела второй иероглиф 狐 от слова бог Кицунэ. ИИ спрашивает - как я могу это получить? Может кошку от дивана отодрать? smilies-007.gif Когда открываешь картинку девушки -на 3 видео -бог написано. А кота
» Нажмите для отображения скрытого текста «
.Не смогла перевести.Может эти иероглифы надо ввести? Найти бы их.
termit
猫 - кошка, а вот на экране ТВ котэ записан как お気に入り - любимый. rolleyes.gif
termit
Игра креативная и сложная.
Все наверное уже разобрались с кодом двери, но так на всякий.
Первая цифра - по подсказке просто определяем место на клавиатуре.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вторая цифра - сдвинуть книжную полку и с определенного места увидеть QR код и просто определить значение в онлайн сервисе.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Третья цифра - цвета ее контуров есть на планшете, но по факту она просто нарисована в определенном месте.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А потом просто рисуем черточками указанные цифры. Можно конечно как у Санты, но вообще можно по похожее. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Далее все вообщем то расписано. Вот что делать дальше вроде и мысли есть и кое-что понятно, но не получается. Нужен незамыленный ясный "по японский" взгляд. rolleyes.gif
Санта
А Кац предлагает сдаться smilies-007.gif Достать автора) Не созрела так мозги напрягать и взгляд не ясный ) Попозже) rolleyes.gif Как пишет Термит - Японская игра для японцев. И то наверное не для всех,совершенно согласна) А может и все проще. Где-то на поверхности лежит. Три видео . Три картинки на мониторе-робот(ИИ?), любимый кот , женщина ?. Ассоциация ?
Санта
Получилось перескочить, чтобы одна кнопка не гасла.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Покинула комнату 2 и видео 3 показывает, что условий больше чем необходимо. Все кнопки синие. А когда уходила из второй комнаты левая и средняя синие,правая зеленая были. Три зеленых не получается сделать.) Дальше не понимаю,что должна увидеть,что изменить?.Спросила помощи,не уверена,что подскажут)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.