Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mystery Solving Escape 2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
le$ka
без языка наверное не пройти.. пароли, похоже, из иероглифов smilies-078.gif

рыба, крюк, две бумажки, мясо и красная карточка

ни одного кода не пойму, даже цветной

переводить лень smilies-013.gif
Санта
Вышла этим выходом, что-то за дверью с цветным кодом взорвалось.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Есть еще другие. Успела только рыбу в камине поджарить и пеплу набрать smilies-007.gif Тунцом обожраться можно,не кончается) В подвал лезть темно. Крыс ключ за жаренную рыбу не отдает. Вроде ее приправить еще надо. Засохшему дереву сделала весну. Числа с решеток в книгу записала. Мест для кодов нет. Застряла. Иероглифов в кодах нет.
termit
Привет, Санта. Смотрел вчера игру, 2 часть, 5 Bad и 5 нормальных выходов. Без учета плохих, 2 нашел. Один как у тебя (написано самый простой) и еще.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но там разбираться и разбираться. Всю неделю понемногу. Рыбу немного подкоптить и это уже оружие. Применить на того кто за столом и в ноуте будет куда коды вводить, там свет в подвале включить надо.
Санта
Аха) Спасибо ,большое) Пароли в комп ввела,вышла вторым и третьим плохом выходом) Рыбой пришибло smilies-007.gif Есть рыба-легенда,плохая) Ключ не получается забрать. С рыбой сюда пришла, высоко ,не перепрыгнуть. Лестница не берется.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И этот пароль куда?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Рыбы было пока две. Первую, прокоптив на камине, применяем на товарища на ноутбуком и сносим ему голову. Из оставшейся головы рыбы глаза проецируют на стене код для включения света в подвале. Вот со второй рыбой, которую берем уже в подвале, можно также ее прокоптить и выколоть на выходе глаз и картинка будет такая как у тебя и выход как выше. А вот если не торопиться, то там еще долг играть. Из шкафа баллон с газом, его в плиту и уже на плите приготовить рыбу. Крыс аппетитно смотрит на рыбу, но не берет, если упорствовать, то все заканчивается как всегда плохо. Наверное ему не хватает специй как на рисунке.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Наверное это тапиока. На дереве она пока не выросла. rolleyes.gif Наверное воду надо.
Вообще коды непонятные, но некоторые объяснить можно. Внизу в морозильнике еще эти синие "братцы" чего хотят. smilies-010.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Разбираться видимо долго.

Санта
Понятно, я только не открывала внизу морозилку. После вторая рыба на камине зажаренная ,сохранилась и дальше продвинуться не получается. Придется переигрывать.В каком шкафу баллон? А красной книге ,про сасао пишут сложить в квадратик. Так плитка на морозилке не активна.Ужас! Открыла еще одно окно игры ,и не помню как открывала подвал и закрыто место для кода под решеткой. smilies-034.gif В итемах крюк,2 карточки ,2 бумажки,тунец.Еще и в первом игровом окне прогресс потеряла smilies-034.gif Открыла,не поняв как. Потыкала по панели с фигурами около двери.
termit
Вообще там одна книга называется "Книга подсказок". Другое дело, что там только намеки. По поводу морозильника и какао я перевел как «разложить конфеты на квадраты». Это и сбило с толку, долго искал конфеты, подумал было на узор на входе на кухню. Но получилось совсем просто. Я сперва было подумал CACAO – нажать на определенные кнопки 5 раз – по 2 раза на две и 1 раз на одну. Не получилось. Но потом увидел, что там появляется текст на японском и CACAO – это カカオ, но звучит в транскрипции именно как Kakao. Получается надо нажать всего две кнопки: 1 два раза и 1 один раз. Наверное для японцев это очевидно. Ну и открыл. А потом по сценарию уже открываем «светофор». Красная ручка от зонтика одна цифра, количество синих – вторая и с желтыми точно непонятно, но можно просто подобрать.
Шкаф находится рядом с рукой, слева. Там сперва просто набрал эти знаки открылось табло для ввода кода по календарю. Потом люк в подвал. Вот там куда знаки вводили надо второй раз комбинацию ввести и шкаф откроется. Я просто так понажимал он и открылся, последовательность не запомнил. Но просто так раза три открывал. И 5 цветов
» Нажмите для отображения скрытого текста «
я просто подобрал, но думаю дело в записке с японскими блюдами:
てんどん
タイヤキ
タピオカ
いかめし
コロッケ
Или с меню обеда на стене на кухне, там такие цвета есть.
Но это было еще вчера, надо будет еще подумать. rolleyes.gif
И да, самый простой вариант, ручку от зонтика в камин и взрыв.
Санта
Термит,спасибо) Здесь нажимать? Так вариантов не меренно. Я плохо поняла про кнопки. smilies-065.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Игра у меня закрыта, вечером подумаю. А по скрину и по памяти: первая во втором ряду два раза и кнопку выше раз.
Санта
Цитата(termit @ 27.3.2023, 13:23) *

Игра у меня закрыта, вечером подумаю. А по скрину и по памяти: первая во втором ряду два раза и кнопку выше раз.

Спасибо большое) Попробую к твоему вечеру к компу прорваться) С ручкой в камин не раз выходила) Светофор открыт.Выше писала , что сама не поняла ,кк второй раз под решеткой открылся. Тыкала по панели с фигурами)Третий раз не получается. Плитки какоо скорее всего по этой бумажке нажимаются. Там иероглифы такие же как в вопросе.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
С этим что делать?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И 2 столбца
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И фигуры мне не поддаются( Ручка красная -7, синих братцев-6, Желтых тоже не нашла-4 Цветной наверное по картинке на кухне. Там
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Если клочок на обрывок под желтой бумагой приложить,пишут, что нужно что-то на себя надеть) Сколько раз нажимать на фигуры? Я уже по всякому. Не поддается шкаф.( Термит!!! У тебя вечер может быть уже наступил?) Стоило заистерить и поддался smilies-007.gif Случайно. А как рыбу на плите жарить? Бензин кончается ,до того как рыба зажарилась и пропадает из итемов. И че теперь? Вышла вторым и четвертым выходом,как на скрине у Термита. Картинки выхода одинаковые. Хорошо не сохранялась) Ничего нового не придумала.
Санта
Может для дерева и нужна вода, только в кране ее нет.Под плитой ящик ручку просит. Термит, не дождаться тебя) Как ты рыбу поджарил? Я вся утыкалась.
termit
Так кино досмотрел, сейчас напишу. rolleyes.gif
Сперва чтобы появилась клавиатура для ввода кода просто надо ввести первые два ряда символов.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

После этого, если кликать на экран, то надпись изменится и будет вопрос что-то про суши с тунцом и символ рядом с ним. Комбинацию точно я так и не запомнил, кроме последних пятиугольника и треугольника смотрящего вверх. Как то там странно, но если помучиться, то шкаф откроется и там будет небольшой баллон с газом, который точно встанет в плиту на кухне и на ней появится синий значок. Кроме рыбы ничего не ставится. Но.. После того как на плиту применяем рыбу, газ резко заканчивается, но рыба к тому времени уже наверное готова, т.к. если после этого отнести ее крысу, то судя по надписи у последнего текут слюнки. Но он ее не берет, а если настаивать, то убивает. Точно нужны эти красные ягода или что там на рисунке.
По поводу обрывка листочка, я так и не нашел на что его можно приклеить или прицепить. Но точно что-то есть. Плюс у ТВ нет антенны и нужно ее чем-то заменить. И на кухне нужны ручки. Ключ понятное дело у крыса.
Санта
Напиши плиз) Уходить надо ,поздно буду(
termit
О-о-о, снова подобрал. smilies-007.gif
В этот раз кажется запомнил. Сейчас еще раз проверю и напишу. rolleyes.gif
Значит так, сперва вводим 6 знаков чтобы под окном открылось окно для ввода пароля и только после этого пытаемся открыть шкаф. Должно получиться
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там еще, если с этой "недожаренной" рыбой сунуться на выход, то будет красивый такой икорный Bad end, стоит посмотреть. rolleyes.gif
Санта
Спасибо) Икру на выходе мельком видела) Клочок в итемах из далека выделяла и к оборванному листку справа от двери на выход тыкала. Пишут что мне надо что-нибудь ,что я могла бы надеть.
Санта
А я во какую рыбку получила smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Теперь буду думать че с ней делать) В новую комнату в подвале попала) Там ручка к ящику и скотч и болтшая рыбина за ящиками. Не достала рыбину. Пока клочок искала ,случайно вылетела из игры. До завтра)
Санта
Добыла ключ,большую рыбу,наготовила всего, прогнала глаз в двери на выход и все. застряла. Воду не сделала. Плодов дерева наверное не хватает. Тут готовки много вариантов. Не понятно что надо) Не поняла что солила. Вот что наготовила
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Термит,привет) Я тебя уже с утра жду) В игре наверное правильная последовательность нужна.
termit
Привет. Сильна Санта в своем упорстве. rolleyes.gif
Далеко продвинулась. smilies-005.gif
Что с рыбой сделала и как в новую комнату попала? Колись. smilies-027.gif
Санта
Цитата(termit @ 28.3.2023, 10:37) *

Привет. Сильна Санта в своем упорстве. rolleyes.gif
Далеко продвинулась. smilies-005.gif
Что с рыбой сделала и как в новую комнату попала? Колись. smilies-027.gif

Надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Я без тебя все равно не выйду) Тебя жду smilies-007.gif Большую рыбу в камине поджарила и бегаю теперь с ней ,как с писанной торбой) Выходила с ней в дверь с пришибленным рыбой концом)
termit
Непонятно пишешь. Первой рыбой мы товарища за столом пришибли, чтобы в ноуте включить освещение в подвале по подсказке с головы этой же рыбы. Так какую рыбу на плите обжарить?
Санта
В том то и дело , которую сразу берем из корзины с зонтом.Жарим на плите с баллоном и в подвал.Потом еще 2 рыбины будут, только берутся, пока не используешь ,которая уже в итемах.
termit
Переиграл, получилось. Спасибо.
Видимо в игре выходы по нарастающей, используем уже полученный ранее опыт. rolleyes.gif
Все нашел, еще раз спасибо, молодец. smilies-003.gif
Сегодня доиграем, вот только поужинаю.
Санта
Хорошо, а я пока ужин приготовлю) Наверное по нарастающей ) Я третью припалила в камине и никуда не получается применить. Тупик.
termit
А ты открыла ланч кейс?
Открыл. rolleyes.gif
Игра заиграла новыми красками.
Крыс любит радужное мясо, а вовсе не рыбу. smilies-007.gif
Санта
Мясо можно скока хош радужить) Че с большой копченой делать?)
termit
С синими в морозилке что-то делать надо и антенну для ТВ найти.
Санта
Цитата(termit @ 28.3.2023, 11:57) *

С синими в морозилке что-то делать надо и антенну для ТВ найти.

И дерево полить) Записку клок прицепил? Я не поняла что в ней.Про синих , может они только для количества ,для кода? Еще четвертую масть надо найти. Три есть. Я не помню , мы использовали код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
? Правда места для кода больше не наблюдаю.
termit
Прицепил. Там рецепт написан. А с синими точно что-то делать надо, под ними наверное антенна и лежит. rolleyes.gif О-о-о, зовут ням-ням. smilies-008.gif
Санта
Тю) Я думала уже поел) Тода тоже пойду доготавливать) А можно про рецепт подробнее? Может не так готовлю?
termit
На склееном листке написано:
鮮 2 匹
おさしみに
塩かけてかけて
ひがし にし きた みなみ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде похоже. 2 свежие рыбы для сашими посыпать солью.
Наверное секретный рецепт. rolleyes.gif
Еще в подвале в книге было написано, что наверное шулер потерял 3 карты из колоды. Надо бы эти 3 карты ему как-то вручить. Эти 3 карты по контурам вполне подходят к черным зонам календаря, но как их применить..
Санта
Мне переигрывать придется. В подвале только одна фигнюшка ,которая рыбу дает и на стену картинку проецирует. Нет той комнаты. После чего пропала ,не помню. smilies-011.gif
termit
Как в ноутбук коды вводишь и пропадает. Поэтому, не торопясь осмотри ту комнату и книги просмотри до ввода кодов в комп.
Санта
Цитата(termit @ 28.3.2023, 13:33) *

Как в ноутбук коды вводишь и пропадает. Поэтому, не торопясь осмотри ту комнату и книги просмотри до ввода кодов в комп.

Аха, спасибо. Мне кажется который рыба на стену проецирует. После первого вроде заходила. Проверить надо) Ой) Я там и пики туза нашла) Про него пишут -большая удача) И где запись видела, что солить надо 2 рыбы. А солится только мясо тунца. А зачем второй тогда нужен? Я исправила коммент. Не засовывала черви, нашла их в комнате с камином. Есть три карты . Теперь бы пристроить. Во какую красоту получила smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А крыса я уже усыпила. Куда эту красоту?)
termit
Рецепт в книге был. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Пока непонятно.
Санта
Я с целой большой в камине закопченной сделать ничего не смогла. Я ее порезала и подкоптила.
termit
А ту игру Escape From Ai что до конца не прошла? Я сейчас пробую, ничего так. Щас-щас.. rolleyes.gif
Санта
Не, не прошла smilies-019.gif Я только во вторую комнату зашла. Все картинки посмотрела, мебель бестолку подвигала. В картинках запуталась затык). А тут я наверное рано кота одноглазого пришибла .В рецепте он вроде есть. Ты пробовал ему впихнуть? А то мне в надцатый раз придется переигрывать. Все коды вроде использованы, где-то финиш близко должен быть.
termit
Да надоело что-то. Немного от этой игры надо отдохнуть, пойду ту пробовать, мысли есть. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 28.3.2023, 14:41) *

Да надоело что-то. Немного от этой игры надо отдохнуть, пойду ту пробовать, мысли есть. rolleyes.gif

А мне-то как smilies-007.gif Всю ночь и с утра smilies-007.gif Позже тоже буду пробовать. А ту ты отпиши. У меня нет там мыслей от слова совсем)
Санта
Решила еще потыркаться. Первый код в комп вводить,коната в подвале не пропадает.В икру я добавила рыбы поджаренной и соли и теперь пишут, что теперь надо приготовить масло. Как не знаю. Ничего нового не получилось. Есть три карты,лист бумаги,нож,соль,радужный порезанный тунец,кусок поджаренной средней рыбы,свежая большая.Если ее поджарить ,то глаз в дверях пропадает ,но выхода нет( Есть же еще глаз в тумбочке. Ничем не прогоняется.
termit
Игра вообще сложная и полным выходом наверное мало кто прошел. Ну мы хоть несколькими вышли. Наверное стоит плюнуть, но если интересно..
Первый код.. Это у тебя он уже есть и поэтому первый. rolleyes.gif А вообще ENTRANCE в переводе ВХОД и этот код вводится уже много позже. Сперва ты должна ввести AREA 02 - ЗОНА 02, тем более что этот код у тебя есть по своей игре - голова рыбы проецирует на стену. И вообще именно эта комната тайная. А в первая есть изначально, стоит только открыть люк, но там темно и поэтому мы заходим, используя первую рыбину как факел.
Там на ТВ точно написано, что нет антенны и ее надо чем-то заменить. А из всего более всего подходят спицы сломанного зонта, которые в мусорной корзине, но они не берутся. Что-то надо сделать. Остались вопросы по 3 картам и синим гаврикам в морозилке. Плюс обрати внимание на размер, наверняка он имеет значение. rolleyes.gif Имею ввиду рыбины все разные, и, уверен, нужное блюдо может получиться только из определенной. Наверняка из "легенды", т.к. написано что рыбы нужны две, а именно ее можно взять несколько раз в подвале, кликая на картинку от проектора на стене, но при условии что нет другой рыбы в целом состоянии.
Вообщем нужна антенна от ТВ. rolleyes.gif
Санта
Большая рыбина не разделывается. Если среднюю не разделать,не берется большая. Надо попробовать сначала большую получить ,потом среднюю.
Санта
Большая рыбина не разделывается. Если среднюю не разделать,не берется большая. Надо попробовать сначала большую получить ,потом среднюю.AREA 02 и ENTRANCE не вводила. Это в комп? Мы можем в тайную с рыбой и проектором зайти , только убив кота ,где камин. Значит,убиваем из подвала за коробками рыбой. В подвале не переводиться книга с ножом . Синяя говорит про тупой инструмент. И если его сжечь, значит он точно тупой. Не понятно.И еще не до конца читаемая 5 ошибок,2 заметки.
termit
Санта, твои вопросы вгоняют меня в ступор. rolleyes.gif
Сколько дней играешь?
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Верхний код активирует кодовый замок входной двери. Определяется по проекции в подвале. Полностью его объяснить сложно.
Нижний код включает в подвале свет и дает проникнуть во вторую комнату, в которой рыба "легенда" и проектор на полу. С ним проще - его проецирует на стену в комнате с камином голова первой рыбы.
К слову, вот однажды играл ине мог взять вторую рыбу за ящиками потому как уже ввел второй пароль и приготовил большую рыбу, но когда невзначай посыпал пеплом дерево рыба появилась на дереве. Тогда я как то особо этому внимания не придал, но сейчас повторить это мне не удается. smilies-010.gif
Санта
Спокойствие, только спокойствие smilies-007.gif Я первый код в комп вводила
» Нажмите для отображения скрытого текста «
из взлома сразу , потом второй со стены от рыбы.
Санта
Перечитывала комменты и мой от 27,3 11;50 скрин ,ты ниже писал ,что это плохой выход. А у меня уже который раз не получается,если легендой проколоть глаз выйти. Пишет,что ничего не происходит. Я все в дырку пихала.Нет выхода. И сделать больше ничего не получается. Вторая легенда не не разрезается на куски. Только целиком коптить в камине. Если рыбой за коробками глаз проткнуть, то ,она остается в итеме и не взять другую. У тебя получалось сделать 2 куска рыбы? Один кусок рыбы не соединяется с коробкой с икрой. Икру ешь сколько хочешь, а кусок рыбы съесть ,плохой конец.Знать бы что в итоге мы должны приготовить. У меня в итемах были радужный порезанный тунец, кусок подкопченной рыбы,коробка с икрой. Все подсаливала ,а выйти не смогла. На дереве у меня рыба не вырастала.
termit
Когда выходишь в главную дверь обязательно должна быть выделенная в итемах копченая рыба (любая) и тогда мы в любом случаем протыкаем ею глаз. Потом когда кликаем на дыру, то тут главное правильно нажать в диалоге две кнопки. Ты точно жмешь верхнюю и поэтому у тебя ничего не происходит. А надо сперва нижнюю - вопрос изменится, а потом верхнюю и это всегда будет второй выход.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Понятно,спасибо) Завтра,сегодня как посплю,посмотрю еще) Рыбу на дереве хоца посмотреть) Она сразу выросла на глазах или потом обнаружил? Убежала спать)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.