Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 9 Room Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
le$ka
я уже во второй застряла smilies-007.gif
zzz
я тоже сижу во второй
полный затык

оооо вошла в 3-ю
zzz
сижу в 3 - снова затык - не понимаю подсказки на картине
zzz
прошел кто-нибудь 3-ю?
nancy
Цитата(zzz @ 16.3.2023, 21:53) *

прошел кто-нибудь 3-ю?

Перевод иероглифов на замке выдал: "шарик, луна, сердце". Т.е., для кода нужно сосчитать все фигуры в комнатах.
Зашла в четвертую - а там вообще пусто(((
zzz
nancy спасибище - я думала что это подсказка но не знаю японского
nancy
А толку? Дальше все равно непонятно. Может, завтра подумаю.
Рукописный ввод иероглифов в переводчике - наше ВСЕ)))
zzz
я не умею
как это ввод рукописный
zzz
интересно а что обозначают в комнатах внизу 5 палочка кружок и квадрат...
le$ka
Вот мне интересно...Почему, когда у меня возникают трудности, то меня тупо игнорируют? smilies-078.gif
zzz
le$ka а кто игнорирует? нужна помощь?
я сижу и застряла в 4
le$ka
Цитата(zzz @ 16.3.2023, 22:52) *

le$ka а кто игнорирует? нужна помощь?
я сижу и застряла в 4


Я в самом начале написала, что застряла, ты гордо прошла и пошла дальше..
Блин, я как дура по первому зову пытаюсь помочь...
мне просто обидно...закрою я лавочку smilies-013.gif
zzz
le$ka ты мочала, я подумала, что ты прошла.... и тоже сидишь в 3....сорррри

le$ka а где ты сейчас сидишь? в случае чего конечно помогу если смогу
zzz
во второй комнате начать с локи где цветок
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Работа японских студентов. Креативщики. rolleyes.gif
Добрался до 7-го. Пока было не так и сложно.
В левом верхнем углу есть так называемые "Чаевые", но это только легкий намек в нужном направлении.
Конкретно для 4 уровня:
実は鍵は最初からある
画面全体を見渡そう
А вообще вся игра не на знание японского языка и умение переводить, скорее на внимательность.
И маленькая деталь: при этом очень сильно устают глаза, для зрения точно вредно. smilies-007.gif
nancy
Цитата(zzz @ 16.3.2023, 22:33) *

как это ввод рукописный

В гугл переводчике он есть, карандаш в правом нижнем углу окошка, в которое мы пишем текст для перевода. Нажимаешь на этот карандаш - появляется окно для рукописного ввода. Рисуешь в нем мышкой символы, а переводчик предлагает варианты иероглифов.

Цитата(zzz @ 16.3.2023, 22:43) *

интересно а что обозначают в комнатах внизу 5 палочка кружок и квадрат...

Они дальше пригодятся, в следующих комнатах.

Цитата(termit @ 17.3.2023, 6:38) *

А вообще вся игра не на знание японского языка и умение переводить, скорее на внимательность.
И маленькая деталь: при этом очень сильно устают глаза, для зрения точно вредно. smilies-007.gif

Ой, не для моих это глаз! Еле рассмотрела ключ((
termit
До 7-го уровня легко, можно сказать на бытовом уровне. rolleyes.gif
Но вот далее студенты постарались. Ну так ученые. Там в любом случае придется пользоваться поисковиком, просто так "на коленке" ничего не выйдет. Сложно. Но очень креативно.
Gulya
А всё-таки, что сделать в зелёной комнате, где ничего нет?
termit
Просто взять ключ, он там просто лежит, но его не очень хорошо видно. Над дверью, которую надо открыть.
Сейчас быстро переиграл, скрин делать не буду, просто уточню: над кнопкой подсказки. rolleyes.gif
Санта
Термит ,спасибо большое) Не в жисть бы не увидела. После твоей подсказки увеличила сильно экран и узрела только краешек ключа smilies-007.gif В шестой пишут про выпить чаю и расслабиться, так я уже кофе напилась) Как понимать?
termit
Там просто на картину смотри и медитируй. Ранее в играх такой трюк встречался. rolleyes.gif
7 и 8 уровни сломали мне мозг. Дошел до последней и сил нет. Пойду отдохну. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 17.3.2023, 11:51) *

Там просто на картину смотри и медитируй. Ранее в играх такой трюк встречался. rolleyes.gif
7 и 8 уровни сломали мне мозг. Дошел до последней и сил нет. Пойду отдохну. smilies-007.gif

Спасибо) А я на дверь пялилась smilies-007.gif
termit
Ну что, поели-попили, теперь продолжим. Смотрю и народу и энтузиазма убавилось. rolleyes.gif
7 дверь интересная. Слово то пароля простое, но без труда его не определишь. Сбоку слева иероглифы означают перестановку, а цифры справа подсказка к ответу -
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Кто сам выведет слово конечно молодец. smilies-001.gif
Ух, и сразу вышел!!! smilies-033.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

От поздравительной песенки чуть не оглох, хорошо поет японка. rolleyes.gif
Санта
Термит) Опять спас) Открыла седьмую) В 8 не понятный перевод подсказки.Плакат не переводится у меня.Строка чего? Что искать?
termit
Быстро открыла, можешь. smilies-005.gif
8-я дверь тоже просто так не откроется. Я подсказку вообще не понял, да и переводчик ее всю не перевел. Сам допер, интуитивно. Важен размер цифр, а главное картинка. Поскольку буквы английские, я просто забил в поисковик: "собака спит и лиса, английская пословица". И среди прочего нашел, что нужно. Но облом в том, что сперва не получилось. Но дело в том, что варианты немного разнятся. Какой-то из них верный. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Поняла) Открыла)
termit
Ну и последняя дверь. Тоже хитро придумали. Вряд ли подсказка поможет, я их вообще не понял, все как-то сам. rolleyes.gif Тут наверное уже заметила, что в каждой комнате на полу или цифра, или знак. И что комнаты то петляют по разному, то видно дверь в следующую, то нет. Вообщем смысл в том, что надо схему составить. Ну а там думаю догадаешься что к чему. smilies-001.gif
Санта
Я не поняла как петляют. 5-1-О-квадрат-4-звезда-треугольник-7-Х .Уравнение квадрат-звезда Х треугольник -круг. Круг как 0 считать?
termit
Я делал просто. С начальной комнаты, а это пять, записываешь квадратик в листок, идешь в следующую, следующий номер или фигура, записываешь. Считаешь повороты и таким образом записываешь. У тебя должен получится квадрат из 9 комнат. Ну посмотри на мой скрин выхода. rolleyes.gif Хотя я не проверял. А там некоторые цветные комнаты имеют цифры, а в некоторых надо номер определить ну и получается значение фигуры. А порядок просто указан на стене. Надо сперва составить схему расположения комнат, а потом определить закономерность, которую все хорошо знают. smilies-007.gif
Сейчас прикинул, на скрине выхода цвета не верно указаны, но у тебя такая вот сторон кубика-рубика должна получится из имеющихся цветов. А так просто догадаться.
Хотя нет, верно цвета указаны, просто свой рисунок перевернул. Тебе проще, у меня рисунка не было. Просто теперь записывай цифры, которые есть, и улови закономерность. rolleyes.gif
Санта
Вышла) Спасибище! smilies-110.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Термит ,гений) Схему бы сама не составила.
termit
Ну ты быстро. Молодец! smilies-005.gif
Я только учусь.. rolleyes.gif Но сегодня собой доволен.
Gulya
Ну, хоть скрин зелёной двери сделайте, пожалуйста. Истыкалась уже. больше 500 % не делается, не вижу всё равно. smilies-055.gif
termit
Здесь. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Gulya
Спасибо! Я не там смотрела. Да уж, точно это место называется над дверью. smilies-007.gif
termit
Там уточнение есть: над кнопкой подсказки. rolleyes.gif
zzz
nancy большое спасибо за объяснения я и не знала... теперь буду использовать smile.gif
zzz
я конечно только начинаю с японским и переводом в гугле, но не все так просто
перевела подсказку в 7 расстановка - че дальше не пойму какая расстановка
справа нашла элементы
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ииии че к чему....
Санта
Ты ошиблась в последней массе. У меня получилось
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А слово ессесенно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
От себя добавлю. Отличная загадка для 7-й двери. Подсказка с правой стороны двери отсылает нас к таблице Менделеева. Но искать значение масс в ней занятие хлопотное. Поэтому куда проще найти в сети таблицы атомных масс коих много. Например https://www.center-pss.ru/st/table/tablatomnmass.htm
Далее все расписано, занимательно и довольно просто. smilies-001.gif
А матрос Рибо на картинке наверное "ходит" на корабле с таким названием, но я такого мультика или комикса не помню. Или авторы-студенты просто пошутили. rolleyes.gif
Gulya
Может слово:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
termit
Вы эту закономерность имели в виду для чисел в последней комнате?
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Или код берётся из схемы квадрата?
termit
Здравствуйте, Gulya. Браво. С самого начала поражен Вашим упорством.
В последней комнате Вы правильно нарисовали порядок, но цифры дописанные справа неверны. Осталось только с учетом поворотов составить схему помещения. Как ранее уже обсуждалось должен получиться квадрат из 9 комнат, который есть на последней заставке выхода. Цифры от 1 до 9, не повторяются.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Некоторые комнаты уже имеют цифры, другие где фигуры надо просто вычислить.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
termit
В очередной раз благодарю вас. Огромное спасибо!
Долго доходило, зачем 15 было написано в подсказках. smilies-104.gif
Санта
А я по таблице Менделеева массы нашла) И в квадрате не судоку,а пятнашки)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
И не лень тебе было искать. Ну чо, молодец. Но я то умнее. smilies-007.gif Ну, во-первых, игру японцы делали - судоку их игра. Поэтому можно воспринимать как простое судоку. Во-вторых, пятнашки это совсем другая игра, цель которой упорядочить костяшки по возрастанию номеров, перемещая их внутри коробки, желательно сделав как можно меньше перемещений.
И вообще я фонарь нашел и любителя тунца. Не отвлекай. rolleyes.gif
Санта
А я буду,буду smilies-007.gif Напомни плиз,в какой игре тунец был?)
termit
И да, там правильнее "магический квадрат". Но иногда и судоку называют магическим квадратом, что в общем-то неверно, так как судоку является латинским квадратом 9-го порядка. Но это в любом случае ближе к истине и ведь принципиального значения для прохождения не имеет. Так что не надо приставать к человеку! smilies-021.gif
Санта
Ну извиняйте. Я без умысла. Судоку я разные знаю. Сча на цветные подсела. Я просто забыла как это называется. Ты напомнил, что магический квадрат.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.