Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape Cabin
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
termit
Вы приехали сюда, чтобы совершить увлекательную лыжную прогулку, но она внезапно превратилась в кошмар. Налетела сильная метель и не позволила открыть входную дверь охотничьей хижины, в которой вы укрылись, и снег медленно наваливается на крышу постройки. Ваш единственный способ спастись сейчас - попытаться сбежать через дверь гаража. У вас есть один час до того, как шторм полностью занесет вас в хижине.

le$ka
опять это дикое управление стрелки + мышь... smilies-014.gif даже пытаться не буду

Термит, большая просьба, пиши сразу, что управление стрелками, многие наверняка даже загружать игру не будут rolleyes.gif
termit
Сам только пытаюсь разобраться. С управлением тут совсем непросто, многое пока непонятно, но игра видимо интересная и сложная, столько всяких замков.. rolleyes.gif
Санта
Я по масонскому шифру за картиной прочитала
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Только не поняла) В радио выставила по судоку только верхнюю часть. Про нижнюю 2х значную не знаю. По фруктам и по кружкам, че-то не подошли коды. Кружки толи глючат, толи мои руки -крюки) Не берутся по порядку . С трудом увидела
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Не знаю так иль нет. И фрукты
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. Их 4 вида, на бумажке три цвета. Трех значного кода куда вставлять не нашла. Там крутилки ,где три , нужна по ходу еще одну найти.Ключ есть, но никуда применить не получается. Блинство! Добегалась столб снесла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Теперь с ним хожу smilies-007.gif Переигрывать придется. По радио чего-то говорят потом гудки . Код по кружкам исправила, только все равно не подходит. Еще мишки. На диване-3,на печке-4,у телика-5. Куда?
termit
Санта, живая, нашлась. smilies-001.gif
Там сперва радио - выставляем волну по судоку и подкручиваем второе колесико пока на английском там мужичок не заговорит. Говорит много, но про 85 я понял. rolleyes.gif Выставляем где надо и получаем второй ключ. Ключи используются для открытия шкафчиков. Там просто нажимаем на дверцы и жмем итемы и использовать ключ. Если правильно ключ останется у белого квадрата и просто подтаскиваем его и замок откроется. Разобраться можно. Ну и там много всего. На стол части карты собираем. Вообщем играть видимо долго.
Санта
termit ,спасибище) smilies-110.gif Плохо , игра не сохраняется. Нашла тумблер ,не применила и бумажку с шахматной партией и белую фигуру. На доску не ставится. А ящик с кружками открыла, листок и кружки не берутся.( Термит, ты оставь пожалуйста пинки ) Я поздно буду)
Санта
Только 1 часть карты нашла. Типа книжки,там к картине подсказки,а я гуглила шифр) В текстах есть числа , может они тоже к коду. Цветная бумажка -там 6 цветов. 1 бумажка-шахматная схема,вторая чистая, не открывается. Диск так и не пристроила.1 шахматная фигура. К фруктам порядок нужен. С кружками намучилась, берется 1 ,остальные с превеликим трудом рассмотрела. Верхние -8643,нижние-5217. По отдельности не подходят. На верхних Канада и Китай видела, у других двух страну не определила. На нижних Франция,Германия . smilies-078.gif В опциях есть вроде сохранение,но почему-то не работает. Фсе) Большего не добилась)
termit
Вчера игрушка то была с ошибками, поэтому дальше определенного момента было не пройти. Сегодня смотрю час назад автор игру обновил и даже в название буквы добавил. Стало Escape Cabin V1.1. Так и написал: Version 1.1: Massive amount of bug fixes - Огромное количество исправлений ошибок.
Появились буквенные коды. Но функции сохранения так и не появилось. Поиграем. rolleyes.gif
Санта
Я бы этого афтора за что-нибудь подвесила бы! smilies-021.gif Полночи потеряла smilies-007.gif
termit
Игра сложная. Ты 3-значный подобрала? rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 17.1.2023, 13:16) *

Игра сложная. Ты 3-значный подобрала? rolleyes.gif

Нет) Не берется диск под фруктами. Кружки автор поправил. Ночью находила часть карты, сейчас не нашла. Ты в текстах разобрался? Там населенные пункты Техас, Индиана... Одна бумажка с схема шахматная, а вторая -не раскрывается. У тебя так же? Думаешь стоит взломать 3х значный? И еще, я не поняла что дает кнопка -Shift ? Я открыла ящик узкий под шахматами. Там ключ и не могу его забрать!
termit
Да ладно, наверняка взломала еще вчера. smilies-007.gif
Просто хотел немного помочь. rolleyes.gif
Когда откроешь 3-значный, а он где книги, то там будет записка о том, что не следует есть апельсины и виноград. Скорее это отсылка в записке с 6 цветами. Убираем оранжевый и фиолетовый - остаются 4. Значения 2 есть, надо найти еще 2 и порядок.
А главное записку можно перевернуть и там будет напоминание о времени обеда. Вот эти цифры и находим на обеденной тарелке и получаем слово к замку, где лежит паспорт и еще что-то. Это не диск. rolleyes.gif
Вообще автор многое поправил, но вчера буквенного кода то не было и проверить догадку возможности тоже не было. Ну сегодня дело вроде сдвинулось. Игра еще глючит. Мышь как -то надыбал к ТВ, там игра, проходишь и появляется инструкция для спасения. Но мышь уверен лежит за 4-значным кодом, но не открывается. Вообще 4-значные наверняка по цветной подсказке, кружки по паспорту, там 8 виз, но Канады как раз нет. Вообщем игра интересная, надо плотно сесть и подумать. Мне нравится. Думать.. smilies-007.gif
Плохо что игра не сохраняется, сейчас заново все вспоминать и находить. Эх, автор.. smilies-010.gif
Санта
Не взломала! Подскажи ,плиз! И я выше в коммент добавила про ключ.
termit
Я вчера просто подобрал
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. Но мне кажется код из дневника, где Петти пишет, что они с Ренди решили запаролить сейф по очкам за лучшую лунку. Наверное как то с этим связано. Насчет ключа, то тоже не берется после применения ферзя. Наверное конь еще нужен. Ты массонский текст точно перевела? А то как-то лень. rolleyes.gif
Насчет фруктов я не знаю, красный и желтый есть, а синий и зеленый надо думать. Это как с мишками. Вроде все комбинации перебрал, но нет. Наверное надо 4 найти и только только тогда откроется.
Санта
Спасибо) Меня слово УМБРА смущает) А так вроде по смыслу нормально)
termit
Еще насчет тарелки. Взять ее сложно. Поэтому лучше присесть (С) и снизу ее пытаться взять. Иначе слово не составить. rolleyes.gif
Санта
Спасибо, получилось взять , а куда ее приткнуть? У меня одна записка белая
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Не поняла. rolleyes.gif Это как часы, просто переверни лево-право и смотри время с записки, получишь 4 буквы - слово. Под шахматный стол. Там загранпаспорт и часть карты. Ну думай, слово сама. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 17.1.2023, 14:19) *

Не поняла. rolleyes.gif Это как часы, просто переверни лево-право и смотри время с записки, получишь 4 буквы - слово. Под шахматный стол. Там загранпаспорт и часть карты. Ну думай, слово сама. rolleyes.gif

Я вижу 6:55 и 8:25. А как по диску в итемах буквы понять? Диск куда приткнуть,чтобы буквы увидеть? Сам диск в итемах не реагирует на кнопку ПОСМОТРЕТЬ!
termit
Не реагирует, но его же видно. На тарелке написано DINNER TIME. А на записке указано как раз оно - обеденное время. Ты просто представь тарелку как циферблат, но надпись чтобы правильная была. И по порядку: 6, 55, 8, 25.
Санта
Не получается правильно поставить smilies-034.gif
termit
А ведь не зря сомневался в правильности перевода.
На самом деле все непросто, дело не только в механическом переводе тут и немного смекалки надо. rolleyes.gif
На деле получается THERE ARE THREE NUMBERS IN THIS PICTURE - НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ ЕСТЬ ТРИ ЦИФРЫ.
Вот откуда 3-значный код. Но глаза сломать можно. Но они есть, две нашел. Кто третью увидит? rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Насчет слова. Тарелку надо повернуть. Ну и часы и минуты.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Кино досмотрю и дальше буду думать. rolleyes.gif
Санта
На горе я не поняла что за число. Двойку хорошо видно при увеличении. Я единицу нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Третью не вижу) Спасибо ,Термитик) smilies-110.gif
termit
Игра видимо с багами. Последний 5-буквенный "виснет". И ключ не берется, наверняка недостающие мишки за дверью.
Насчет единицы, Санта, ну присмотрись к скрину. 2 же видишь. Единица вообще четко видна, она крупная, трафаретная.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А первую четверку я тоже нашел. С этим было сложнее. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Та буквенный то открыла?
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А ключ под шахматным столом точно должен браться. Это баг. Потому как на листке с шахматным этюдом мат в один ход белым ферзем. Поэтому ферзя и ставим на определенное поле - мат черному королю. Поэтому ключ должен браться, но не получается.
Игра интересная, м.б. автор завтра исправит. Хотелось бы доиграть. rolleyes.gif
Санта
Да,теперь вижу. И слово открыла и телик прошла. По странам правильно же я код вставляла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
У меня 1 часть карты легла в верхний левый угол. А раньше у меня была часть карты которая ложилась верх по центру. Не знаю где тогда ее нашла) Да, еще ящик под шахматами странный там при повторном нажатии какая-то доска выдвигается. Может баг. А у буквенного 5ти значного ,где подсказка? У меня лист , который брала в ящике под кружками не раскрывается. Чисто белый. И никуда не пристраивается.
Может 4 здесь?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Привет, Санта. У тебя 5-значный буквенный работает? У меня при попытке забить слово выдает ошибку.
Санта
Цитата(termit @ 18.1.2023, 12:09) *

Привет, Санта. У тебя 5-значный буквенный работает? У меня при попытке забить слово выдает ошибку.

Привет) Я не пробовала. Я слово не знаю и подсказки к нему не вижу. Сча попробую наобум.О) Автор ответил. Обещал к концу дня исправить. Но не исправил пока. Слово виснет. Вылетает какое-то уведомление от сайта и виснет.
termit
Прочитал комментарии под игрой. Санта договорилась с автором. rolleyes.gif
15 минут назад новое обновление: Version 1.2: Even more bug fixes, should be totally playable now - Версия 1.2: исправлено еще больше ошибок, теперь она должна быть полностью воспроизводимой. Попробуем доиграть. smilies-001.gif
Сходу попробовал взять ключ под шахматным столом. Взялся. Открыл дверь в соседнюю комнату, там много всего. Это надолго. Играем дальше. smilies-026.gif
termit
Что-то автор исправил. Во всяком случае во вторую комнату за паспортом Петти сходить можно. И, сопоставив паспорта, по номерам с кружек можно открыть верхний сундук где книги, но он ПУСТ. Определенно ошибка. И книги рядом по картине код лучше не набирать - игра виснет. А еще вчера все было нормально. rolleyes.gif
Санта, разберись с автором. Сделай ему последнее замечание, пусть становится на путь исправления. smilies-007.gif
Санта
Попробую) Так 5 ти значное слово откуда? Да. Книги виснут. А за этим кодом что? Я не помню. Может без него буквенный можно открыть? Я вроде мышь добывала кодом 1726. А сча не работает. Я не поняла про паспорт и кружки. В паспорте 8 стран. И кружек 8 из них 4 подписаны. . Че сопоставлять?
termit
Вообще ощущение, что автор лукавит. Игру наверное тестирует, вот и обновляет.
За книгами после введения 3-значного кода была такая бумажка.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

По ней и тарелке открывали буквенный код. Она в любом случае нужна. А с одной стороны написано, что не надо есть апельсины и виноград. Зато после обновления можно прочитать нечитаемый ранее листок. Теперь там написано, что мама говорит, что она должна есть фрукты от А до Я, иначе не получит хлеб. Наверное это подсказка к хлебнице. И в этот раз яблок стало 4, а было то 3. Вообщем ошибки есть. Напиши автору, пусть исправит. Еще и на полу ящик в другой комнате код не активен, не слышно щелчков. Ухожу, потом..
О-о, вопрос увидел. В паспортах те страны, в которых они были вместе. И в хронологическом порядке цифры с кружек.
termit
Да точно, наверное части игры тестирует. Работа то основательная. Вот и хитрит, чтобы до момента основного выхода не прошли игру. Немного подкидывает. А то что замков "пощелкать" можно, то там всегда можно сделать, чтобы замок и при правильном коде не открылся.
А ящик на полу сперва активен, до применения кода по паспортам и кружкам. Можно применить и на нем, но ящик все равно откроется, который рядом с книгами и в нем ничего не видно и ничего не берется.
И хлебница ни в какую, хотя фруктов то там кот наплакал. Если исходить из подсказки что от A до Z, то apples bananas grapes oranges. Но помница была еще подсказка, что апельсины и виноград не считать. А что тогда считать? И яблок стало больше, а два апельсина "срослись", м.б. это один. Ощущение, что автор очень сильно хочет, чтобы игру не прошли. rolleyes.gif
Потом по медведям тоже хитро. На одном написано, что каждый медведь имеет бирку и надо по подсказкам выставить их в правильном порядке. Кроме того, есть пояснение, что коала не настоящий медведь. Получается
один из медведей не в счет. Мультяшные коалы обычно рисуют серого цвета и получается серый медведь не медведь. smilies-007.gif А там где брали второй паспорт, наверху крышка требует ключа. Так я как то исхитрился и случайно увидел еще одного медведя и даже смог на бирке 8 разглядеть. Что-то мне подсказывает, что это код в ящику где мы брали мышь для ТВ. Хотя ящик, который стоит на полу, стоит аккурат под медвежьей головой.
Код по лункам вроде понятный, но не открывает. Наверное установлена "защита" от нетерпеливых. smilies-007.gif
Вообщем пусть сперва игру до ума доведет, если вообще собирается. Ну или пусть "монетизирует", но без нашего участия.
Санта
Пробовала безуспешно добиться твоих успехов smilies-007.gif Совсем запуталась. Если играть по порядку. То у меня такой набор в итемах.Бумажка -про фрукты есть маме.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Получается есть подсказка к радио и к трех значному,который сейчас трогать не стоит. Там бумажка со временем. Значит следующий код это ящик под шахматами. Там паспорт. По нему получается и по порядку паспорта 1726 А по кружкам 6217. Оба никуда не подходят. Как я я открыла ящик с мышью не помню. Минуя трехзначный,попала во вторую комнату.. Коричневый мишка -1. Подошла к двери во второй комнате и просочилась за неё. Хожу по небу. smilies-007.gif
termit
Ну смотри. В шкафу есть 8 сувенирных кружек с номерами. Это сувениры из посещенных стран. Сперва определяем страны. Некоторые подписаны, некоторые определяем по изображению.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В паспортах есть визы. Сперва, пока не было доступа в другую комнату, я думал что паспорт один. И по кружкам увидел, что не хватает Ирана, вместо него кружка из Канады. А на визе Ирана стоит июнь-декабрь. Я было подумал, что надо просто посчитать разрыв по заглавным буквам месяца JASON. Вот вроде и пароль. smilies-007.gif Но не так все просто. Имеем в наличии еще паспорт Петти. Но там даже проще, просто смотрим в обоих паспортах визы, где они были вместе. Это 4 страны и соответственно 4 цифры. А потом уже в хронологическом порядке их выставляем. Ну выставить то сама наверное в состоянии. rolleyes.gif
Все интересно сделано, но с багами. И вполне возможно умышленно. smilies-007.gif
Санта
Спасибо) Может автор новичок и поэтому столько ошибок?) Но я так и не поняла , ты 5 букв открыл?
termit
Долго пишешь. Просто в паспортах смотрим одинаковые визы. И получается, что вместе они были в хронологическом порядке в Китае, Испании, Франции и России. Скрин какая кружка к какой стране относится выше. Но там пусто. И потом, что тебе стоит взломать хлебницу. Ну попробуй. rolleyes.gif
Или ящик на полу. Остаются фрукты и лунки для гольфа. Вдруг откроешь. smilies-001.gif
Я на часа 2 отбегу, потом перед сном еще попытаюсь, если ничего интереснее не будет.
Санта
Термит! Это у тебя только хлебница. У меня 5 букв(посчитай в скольких комментах я тебя про него спрашивала), нижний ящик,хлебница и ящик на полу во второй комнате не открыты. у меня уже голова кругом. Код 3 числа глючит. Верхний ящик
» Нажмите для отображения скрытого текста «
- пустой. Только 2 карточки.У тебя на скрине штамп Ирана стоит под кружкой Канады.По мишкам не знаю порядок. По цветной бумажке и фруктам ваще не понятно. Лунок не видела.Запуталась в конец. Получается у меня не открыто 4 кода.Я так и не вспомнила по какому коду и в каком ящике я находила мышку. Телик не включала, скрин с телика вчера удалила, даже не помню , что там было написано. smilies-007.gif
termit
Почему у меня на скрине под кружкой Канады стоит виза Ирана я подробно писал выше, просто как всегда невнимательно читаешь. При этом по подсказке код то правильно вывела.
Санта
Цитата(termit @ 19.1.2023, 17:37) *

Почему у меня на скрине под кружкой Канады стоит виза Ирана я подробно писал выше, просто как всегда невнимательно читаешь. При этом по подсказке код то правильно вывела.

И фсе? А попинать? smilies-007.gif Буквенный по паспортам? Не вкуряюсь. Мишку пятого увидела с 8. Мишки буквенный? Порядок не понятен. ACDEH -буквы?
Санта
Еще один код нужен? Если на дверь во второй комнате нажать, то открывается панель.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Игра определенно недоделанная. Но трудности делают нас сильнее умнее хитрее. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Смешно, но напомнило игру Aerial garden http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=49160.
Там тоже автор игры соизволил игрокам "потоптаться" в тестовом режиме в начальной локации, а чтобы не прошли дальше наивно убрал подсказку к коду. Но не с теми связался. rolleyes.gif
После этого, увидев что кто-то вовсю гуляет в его райском саду, он доступ к игре на несколько месяцев закрыл. Вот и этот того напоминает. smilies-007.gif
termit
Сутки прошли, автор игру так и не исправил.
Но пройти можно, правда одной части карты так и не будет. Баг с 3-значным, где бумажка с подсказками про время обеда и про то, что не надо есть апельсины и виноград. Плюс ящик на полу и верхний ящик с книгами открываются одним кодом. Точнее открывается верхний ящик рядом с книгами, но код можно ввести в любой из них. В результате в этом ящике пусто, а должно быть или часть карты или ключ о ящика где лежит последний мишка. И соответственно один код открыть нельзя, т.к. наверняка в каждый замок можно ввести только один код. В результате ошибки мы не получаем часть карты или ключ. Автор наверное с с улицы Бассейной. rolleyes.gif Но это детали.
По игре.
Фрукты не надо пересчитывать. Они нужны только для определения цвета. По подсказке из имеющихся просто убираем цвета апельсинов и винограда. Ну и по примеру 3-значного кода на картине напрягаем зрение. Вообще на записке со цветами написано, что эти теплые, а те холодные. Пробовал я температуру в помещении менять, но проще внимательно рассмотреть подсказку с цветами. Вот и код к хлебнице. Там часть карты.
Оружейный шкаф открыть просто. Я, к примеру, когда увидел единственную вторую букву из общего числа букв, как то сразу два варианта пришли на ум и один сработал. А только сегодня случайно увидел, что автор оставил таки подсказку для слова. Но что говорится опять же надо постараться увидеть.
Вообщем я не открыл только ящик на полу, но пока автор ошибку не исправит, ящик и будет принимать код от другого ящика и открывать другой ящик, в котором по ошибке ничего нет.
Но если подумать, то выйти можно. Тем более в ТВ есть подробная инструкция, но проще догадаться.
А ведь есть еще смартфон (H), а нужен наверняка для того, чтобы определить геолокацию после нахождения полной карты. Но пока автор игру не исправит просто получаем песенку и сертификат. smilies-001.gif
Gulya
termit
А записи по гольфу какой-нибудь смысл несут? А то сижу, как идиотка и перевожу.
termit
Определенно несут. Но поскольку рассеянный автор один код привязал к двум ящикам, то код по лункам ввести не получится. Поэтому и жду когда автор игру поправит, интересно было бы применить смартфон. rolleyes.gif А так, как писал выше, выйти можно, но игра недоделанная. Может еще исправит, стоит подождать.
Gulya
Да всё странновато. Коричневый ключ раньше брала в ящике с шахматами, сейчас в печи взяла. Вернее он сам после этого оказался в итемах.
termit
Все правильно, ошибки нет. В ящике под шахматами ключ от гаража, а это ключ от выдвижного ящика где ферзь лежит.
Санта
Вчера от этой игры ,мозги совсем рассыпались. Ночью немного собрала в кучку . Оказывается пропустила дополненный коммент Термита. В шкафу 2 ящика открываю . Фрукты сейчас пойду рассматривать) А буквы ночь долбила и не открыла, думала по штатам и дневнику. smilies-011.gif
termit
И еще.. В оружейном шкафу понятное дело стоят скажем не Вепрь или Сайга, и точно не ТОЗ. rolleyes.gif
У иностранцев свои приоритеты. И на фото с гольфом для Индианы можно, если постараться, в облаках разглядеть подсказку.
Санта, читала?

Bug fixes for all locks, some sprite work and other general fixes. Game should be completely playable now.

Thank you to user "dearsanta" for pointing out some bugs for me to fix.

Next version should be 2.0 with chess update, but if there are more general bugs that will come next. Thank you for playing!
Санта
А))) Спасибо) Я просто прогуглила и открыла буквенный) А фрукты мне не разглядеть) И прикол, открываешь ящик на поу, а открывается пустой верхний, да и если сразу открыть, тоже пустой. Авто еще больше накосячил, чем исправил) На 4 карточках мобила не работает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.