Молодцы наши! УРА!!!
Суперкубок Европы - у "Зенита". Новая историческая победа российского футбола Суперкубок Европы впервые едет в Россию. Питерский футбольный клуб "Зенит" одержал историческую победу. На стадионе в Монако со счeтом 2:1 наша команда, которая является действующим обладателем Кубка УЕФА, обыграла триумфатора Лиги Чемпионов - английский "Манчестер Юнайтед".
Последние уже получали этот престижный трофей, и именно на них ставили европейцы. Но наша команда доказала - она лучшая.
Теперь наших ребят называют русскими чемпионами. Ведь россияне поспорили за внушительный титул с чемпионами английскими и выиграли. Этот матч на суперкубок Европы, несомненно, войдет в историю футбола. Впервые этот трофей достался российскому клубу.
Победу принесли 2 гола, которые были забиты Павлом Погребняком и Данни. Португалец блестяще дебютировал в своем новом клубе. "Манчестер Юнайтед" смог ответить всего один раз – ближе к концу встречи один мяч отыграл Видич. Все остальные попытки склонить фортуну в свою сторону, были тщетны. Нервы не выдерживали даже у самых опытных футболистов. Например, Пол Скулс, осознав, что не может никак иначе переломить ход игры, предпринял отчаянную попытку забить мяч рукой. Этот гол не был засчитан, а Скулс получил желтую карточку, которая стала для него второй. А вскоре прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу "Зенита".
Россияне получили такой долгожданный кубок из рук Мишеля Платини, хотя еще вчера Дик Адвокат утверждал, что наша команда не является фаворитом. В европейских и букмекерских конторах на победу команды из Северной столицы ставили 1 к 6. Однако петербуржцы удивили всю Европу. Но больше всех, конечно, удивился противник – "Манчестер Юнайтед". "Зенит" выиграл свой второй Еврокубок в сезоне, ставший третьим в истории российского футбола.
Во многом эта победа стала возможной благодаря колоссальной поддержке российских болельщиков. Они сделали незнакомую "Зениту" арену почти домашней. Их было в 5 раз больше, чем британских фанатов – почти 10 тысяч болельщиков со всей страны. Трибуны стадиона в Монако почти весь матч не замолкали. После игры к ним присоединилась и команда – футболисты запели гимн "Зенита". Многие говорят, что сомнения не оставляли болельщиков до последнего, но российский футбол за последнее время приучил к той мысли, что для нас нет ничего невозможного.
С завоеванием суперкубка УЕФА нашу футбольную команду, тренерский состав и всех болельщиков поздравил президент. Как сообщает пресс-служба Кремля, сразу же после матча Дмитрий Медведев позвонил главному тренеру "Зенита" - Дику Адвокату. "Это была замечательная, выдающаяся победа", - отметил Медведев.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Официальный сайт ФК "Зенит" » Нажмите для отображения скрытого текста «