Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From A Certain Observatory
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Крутая игрушка. Один нашел, поищем второй. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

mariole
Две бумажки, два кристалла. Ни один код не могу пока открыть
Бумажка, наверное, с планетами как-то связана. Но пока не пойму, как
Дайте волшебного пинка, пожалуйста! smilies-055.gif
termit
Нашел второй. smilies-026.gif
Это того стоило. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Для начала бумажки соединить и исходить из того, что мы на Земле. Получатся три буквы для шкафчика. Все более чем логично, но со вторым выходом сложно.
mariole
Спасибо! Пошло дело. Я так делала, но неправильно считала, одну букву все не ту писала
mariole
Опять застряла: открыла крышу, смотрю на луну. Как из этого получить код к люку в стене, где фазы луны?
А, надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fistis
Цитата(mariole @ 20.11.2022, 19:16) *

Опять застряла: открыла крышу, смотрю на луну. Как из этого получить код к люку в стене, где фазы луны?

Как крышу то открыть?Камни разложила,что-то пиликнуло,посчитала и что?
tatka2
Цитата(Fistis @ 20.11.2022, 20:30) *

Как крышу то открыть?Камни разложила,что-то пиликнуло,посчитала и что?

Ну вот в компьютер результат подсчета и заводи. Это пароль.
mariole
Цитата(termit @ 20.11.2022, 17:09) *

Нашел второй. smilies-026.gif
Это того стоило. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Для начала бумажки соединить и исходить из того, что мы на Земле. Получатся три буквы для шкафчика. Все более чем логично, но со вторым выходом сложно.

termit, а что у тебя за бумажка желтая в итемах, между карточками? Я такую не нашла. На ней, наверное, подсказка ко второму выходу?
Я подсмотрела HINT, когда вышла первым способом smilies-019.gif
Fistis
Цитата(tatka2 @ 20.11.2022, 19:38) *

Ну вот в компьютер результат подсчета и заводи. Это пароль.

Семен-семеныч я smilies-007.gif Спасибо!
Fistis
Цитата(Fistis @ 20.11.2022, 19:41) *

Семен-семеныч я smilies-007.gif Спасибо!

Вышла двумя способами,отличная игра!
zzz
а я без звука играла и теперь не знаю какой код
подключила наушники но уже ниче не происходит
Юляша
А я с подсказкой в компе не понимаю. Что надо сделать? Пыталась
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Видимо, что-то не в ту степь мыслю.
Поняла
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Normal end вышла) Второй выход завтра поищем. Первый понравился)
Юляша
Цитата(zzz @ 20.11.2022, 20:28) *

а я без звука играла и теперь не знаю какой код
подключила наушники но уже ниче не происходит

Это про звук, который агрегат под камнями издаёт, если их правильно установить? Если да, то просто
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Я сразу труе вышла. smilies-078.gif Пойду нормал искать) Оказывается и помощь есть, а мне не поставили кнопку HINT)У меня такой выход, нет желтой бумажки ,хотя ничего не взламывала.И первый выход не нахожу. smilies-078.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Переиграла и не нашла ни бумажки ,ни синей карточки. И с камнями и без выходила и все то же выход. TRUE
le$ka
Нормал быстро smilies-084.gif вышла

удивительно, даже думать не пришлось, быстро вышла труе
le$ka
Цитата(dearsanta @ 20.11.2022, 22:26) *

Переиграла и не нашла ни бумажки ,ни синей карточки. И с камнями и без выходила и все то же выход. TRUE


Санта, в качестве пинка..Помнишь, что такое
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(le$ka @ 20.11.2022, 23:04) *

Санта, в качестве пинка..Помнишь, что такое
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Я по ходу сразу негатив выставила smilies-007.gif Мне интересно,откуда у Термита желтая бумажка.
le$ka
Цитата(dearsanta @ 20.11.2022, 23:08) *

Я по ходу сразу негатив выставила smilies-007.gif

smilies-079.gif да
termit
Смотрю все нашли второй выход, но не нашли самой второй подсказки для получения второй карты-ключа.
Имею ввиду записку, которая присутствует на моем скрине True ending. Оно и понятно, игроки на форуме опытные и ушл находчивые. rolleyes.gif
А это наверное самая интересная загадка игры. Но никто пока не объяснил откуда и главное как появилась подсказка. Кнопка HINT появится по выходу NORMAL, но от нее мало толку. Ведь по ходу игры, если быть внимательным, итак есть одна не состыковка, которая и наталкивает на определенные действия. Все предельно логично и вообщем то несложно. Если подсказать. rolleyes.gif
Именно по этой причине заставка в NORMAL более чем скромная - ну вышел и вышел, и ничего не понял. А вот в TRUE, опять же если обратить внимание, все красиво и со смыслом - АХ ВОТ ОНО ЧТО. smilies-007.gif
le$ka
Хаа

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

smilies-033.gif

Покоя мне не давала эта несостыковка...Но раз ключ нашелся, я и не рыпалась. А HINT даже и не смотрела вчера. Сегодня переиграла и глянула, что там smilies-079.gif
le$ka
Теперь на свободу с чистой совестью.. smilies-104.gif
termit
Молодец, ну кто бы сомневался. smilies-005.gif
Вообще смысл игры не только в том, чтобы просто выйти. По задумке автора игра значительно сложнее и интереснее.
Основной вопрос игры звучит уже в самом названии игры "Escape from a certain observatory".
Слово "certain" в данном случае переводится скорее как "некой" в значении "неизвестной герою" - "Побег из некой обсерватории".
Поэтому, если не определить в какой, то и будет NORMAL - вышел и вышел, телескопа хватит. А вот если все сделать по уму (по красивой задумке автора), то пожалуйста любуйтесь - вот она обсерватория, которая находится на определенной вами на основе анализа данных планете, и ее неземные красоты. rolleyes.gif
le$ka
Вчера в ночи меня эта мысля царапнула, когда в телескоп разглядывала планеты..Но решила, что для красоты и разнообразия автор перестарался smilies-007.gif Ан нет, так задумано было оказывается. Вообще, мог бы и заблокировать добычу желтого ключа, пока подсказка не добыта. Было бы интереснее rolleyes.gif
termit
С языка сняла. Мог бы. Было бы лучше, никто бы "по ошибке" вторую ключ-карту не получил. smilies-007.gif
Красивая игра и замысел.
Санта
Подозреваю, что бумажка за правой дверцей тумбочки со словом. В телескоп я вижу 2 меркурия,пусто, венера ,земля,юпитер. Пропущен марс. От чего прыгать, по стрелкам?
termit
Телескоп управляется через комп. Всего 6 позиций, на 5 из которых видны 5 разных планет. Понятное дело, если я вижу планету в телескоп, то я на ней не нахожусь. Несостыковка в том, что одна из них Земля. Алгоритм нахождения планеты, на которой находится герой, задан в собранной из обрывков записке. С учетом всех этих данных определяется только одна планета, которая соответствует алгоритму. А далее определение кода дело техники.
Санта
Дошло!!! Нашла бумажку)
termit
Ну если ты видишь Землю, то ты скорее всего не на ней. smilies-007.gif
Несостыковка.
Санта
Цитата(termit @ 21.11.2022, 13:36) *

Ну если ты видишь Землю, то ты скорее всего не на ней. smilies-007.gif
Несостыковка.

Как до жирафа, но дошло smilies-007.gif Спасибо)
mariole
Цитата(termit @ 21.11.2022, 12:27) *

Телескоп управляется через комп. Всего 6 позиций, на 5 из которых видны 5 разных планет. Понятное дело, если я вижу планету в телескоп, то я на ней не нахожусь. Несостыковка в том, что одна из них Земля. Алгоритм нахождения планеты, на которой находится герой, задан в собранной из обрывков записке. С учетом всех этих данных определяется только одна планета, которая соответствует алгоритму. А далее определение кода дело техники.

О, вот это сложно, вряд ли бы до меня доперло бы, хотя Землю я и узнала, но не придала значения. Мне как раз кнопка ХИНТ помогла
Я тоже вторую дверцу подозревала и дергала до посинения smilies-007.gif
termit-молодец! smilies-005.gif
frolova
Хорошенькая. smilies-104.gif
Юляша
А ведь так и не вышла труе выходом smilies-079.gif И не знаю как это сделать. Намёки - подсказки на форуме прочитала как бы, но всё равно поворотный момент, который бы помог мне сообразить, что делать, не найду пока. Вот я добыла карту-ключ синего цвета для нормал-выхода. Не выхожу. Сижу в помещении. Куда двинуться-то нужно, чтобы к труе приблизиться?
Всё, допиликала, что к чему smilies-011.gif Собрала подсказки с форума в кучку)))) Сама бы, конечно, ни в жисть не сообразила этот путь проделать мыслительный. И жёлтая карта-ключ мне на халяву не далась) Вот, добывать пришлось) Но теперь на свободу с чистой совестью!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Я сначала быстро вышел.
Не взвешивая камушки. Просто три фазы выставил, но фазы другие, чем при полном прохождении.
Написали - TRUE END.

Потом полностью всё проделал.
Написали - NORMAL END.

Долго думал, потому что очень хотелось самостоятельно всё проделать.
Но оказалось всё очь просто smilies-011.gif


kurti$
Классная игруха, играла на андроиде
termit
Цитата(kurti$ @ 13.12.2022, 23:21) *

Классная игруха, играла на андроиде

Какие люди.. smilies-018.gif
Вообще оригинальная ссылка https://unityroom.com/games/escape_observatory
На андроиде игры почти всегда выходят раньше. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.