Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Kosekai Escape Room V1
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Санта
Почему не работает код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Странно, другой код работает.
Fistis
Цитата(dearsanta @ 31.10.2022, 14:09) *

Почему не работает код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Странно, другой код работает.

какой же?из подсказки только три цифры 2,6,0 должны дать верную комбинацию,ни одна у меня не сработала
ленка
Цитата(Fistis @ 31.10.2022, 15:33) *

какой же?из подсказки только три цифры 2,6,0 должны дать верную комбинацию,ни одна у меня не сработала

там почему-то
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Наверное ошибка. Вообще задания будут ну очень сложные. При этом почти в каждом задании есть такая вот "оговорка". М.б. автор так нарочно игру усложнил. smilies-010.gif Но для многих наверное это будет очень сложно. Все "завернуто" на различных системах кодирования, о которых многие наверное и не слышали. Ну и не без ошибок автора видимо.
Санта
Цветной открыла, а слово
» Нажмите для отображения скрытого текста «
ввожу ,и надо второе слово ввести. Наверное по танцующим человечкам? Они похожи на буквы вроде ,но не все понимаю.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-078.gif Пишут ,что надо осмотреть еще раз главную комнату. Не нашла ничего нового.
termit
Есть такая система шифрования как "алфавит танцующих человечков". Нужен на английском. Ну и там тоже есть одна ошибка, надо догадаться. Несложно.
Санта
Цитата(termit @ 31.10.2022, 15:02) *

Есть такая система шифрования как "алфавит танцующих человечков". Нужен на английском. Ну и там тоже есть одна ошибка, надо догадаться. Несложно.

Спасибо!)Так там вроде надо 6 слов вводить. Только 2 вижу.
termit
Как всегда невнимательно смотришь. Там между группами человечков есть пробелы.
Алфавиты отличаются в зависимости от времени их составления. Самый подходящий.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Внимание, есть одна ошибка, но догадаться легко по смыслу предложения.
Санта
У меня получилось- сеть для шкафа находится в ящике . И в каком ,для чего?) smilies-078.gif Итемы есть в игре? Какой кнопкой? Не успеваю доиграть.
ленка
Цитата(dearsanta @ 31.10.2022, 16:37) *

У меня получилось- сеть cupbocrd находится в ящике . И в каком для чего?) smilies-078.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(ленка @ 31.10.2022, 15:41) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Спасибо большое) А как пробел делать? У меня по слову отдельно не прошло.
ленка
пытаюсь ввести буквы с ключа в сейф, куда ключ и код из 9 букв нужен, чего-то не получается. там хитрость какая-то?
ленка
Цитата(dearsanta @ 31.10.2022, 16:51) *

А как пробел делать? У меня по слову отдельно не прошло.

должно по слову. все буквы маленькие (если не путаю)
Санта
Разобралась) Спасибо ввела. Слово вижу ,а куда вводить не вижу и ключ может еще нужен? Все убегаю( Позже буду.
ленка
Цитата(ленка @ 31.10.2022, 16:54) *

пытаюсь ввести буквы с ключа в сейф, куда ключ и код из 9 букв нужен, чего-то не получается. там хитрость какая-то?

дошло до меня
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Нереальная игра! Но я это сделал! Сам "от" и "до". smilies-104.gif
Скромненькая заставка, с указанием местоположения и многих данных, ну и счет баллов. Баллы оставил. rolleyes.gif Пытайтесь. Но это очень круто. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
ленка
а никто не играет? я пока пытаюсь понять код, который под столом, где фотография, появился. из двух слов он.
termit
Это потому что ты молодец. Хорошо идешь. Но игра как я ранее писал очень сложная в силу неожиданных заданий, которые требуют такого же неожиданного подхода. Тут я подскажу, далее пройти легче.
Есть такое понятие расшифровать хеш. Есть онлайн калькуляторы. Просто вдруг пришла мысль. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Что вписать уверен догадаешься. Успехов, а я спать. smilies-001.gif
ленка
Цитата(termit @ 31.10.2022, 20:50) *

Тут я подскажу, далее пройти легче.
Есть такое понятие расшифровать хеш. Есть онлайн калькуляторы. Просто вдруг пришла мысль. rolleyes.gif

вот оно че!) а я думаю, на кусок ссылки похоже, но чего с этим делать)) спасибо!
termit
Игра видимо по мотивам японского сериала "WorldEnd", где герой просыпается в убежище через много лет после Конца Света. rolleyes.gif
Санта
Плохо иду. smilies-019.gif Ввела в книгу
» Нажмите для отображения скрытого текста «
В главной комнате упал мешок с чем то и теперь я там умираю, а в подвале не нашла куда вводить и чего вводить. В одной книге текст точки
» Нажмите для отображения скрытого текста «
первая часть кода от двери. В дверь в подвале не пускают. Слева от стола на 2 бумажках про бутылку масла , у персонажа появляется капля воды. К чему? Переигрывать? ПЕРЕИГРЫВАТЬ. Не надо в подвале вводить код про масло smilies-007.gif Ввела в другом месте и забрала мешок)
Санта
Код 366496 не подходит smilies-034.gif Фотку уже нельзя посмотреть . Там вроде на обратной стороне было 64 . Первая часть кода 36. На листке ..96 .Ключ 13 не походит. B c QR кодом масла что делать?
termit
Привет, Санта. Все не спишь? rolleyes.gif Там вторая часть пин-кода считывается по QR коду с бутылки. В сети много бесплатных сервисов. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(termit @ 1.11.2022, 4:03) *

Привет, Санта. Все не спишь? rolleyes.gif Там вторая часть пин-кода считывается по QR коду с бутылки. В сети много бесплатных сервисов. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Привет,Термитик) Не сплю smilies-007.gif Спасибо большое) smilies-110.gif Я искала ,на такое не попадала. Я само масло находила. Запрос не тот давала.
termit
Уже почти. Письмо внимательно читаем, обращая внимание на заглавные. Ну и в конце на все твоя воля. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 1.11.2022, 4:12) *

Уже почти. Письмо внимательно читаем, обращая внимание на заглавные. Ну и в конце на все твоя воля. rolleyes.gif

Там надо было длинное слово ввести,но я не знала и божья воля занесла меня сюда smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Термит, отпиши плиз ,что делать, сча мой встанет уже)
termit
Ну пишу же - на все твоя воля. Что хошь! smilies-007.gif
А на твоем скрине твоя скажем статистика. Все. Поздравляю. smilies-005.gif
Санта
Цитата(termit @ 1.11.2022, 4:31) *

Ну пишу же - на все твоя воля. Что хошь! smilies-007.gif

Все) Спасибище) Поняла) Я вышла smilies-007.gif Статистика у меня аховая) А длинное слово в конце просто так?
termit
Да хоть что. Я просто все 1 вбил, когда переигрывал 2. rolleyes.gif
Там же ID требует. Не вводить же с кредитки. smilies-007.gif
Санта
Поняла) Спасибо) Заценила игру smilies-003.gif Хотя без помощи не прошла бы .
Санта
termit , так масло надо было сканировать QR на мобилу? И расшифровка у меня с ошибками получилась
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Не вижу где я ошиблась. Пробовала 0 на О менять ,все равно ошибку выдает smilies-078.gif
termit
Необязательно на мобилу, просто скрин делаешь и загоняешь в какой-нибудь бесплатный он-лайн сканер. Они разные бывают, можно с камеры, можно по изображению. Я здесь делал.
https://products.aspose.app/barcode/ru/recognize/qr
С раскодировкой хэша также находим подходящий сервис. Я нашел.
https://calcon.ru/hash-base64-decode/
И сейчас попробовал, все выходит.
У тебя одна буква неправильно написана. smilies-025.gif Внимательнее надо быть. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Поняла) Спасибо) Сканер закинула в закладки) А расшифровывала по такому же сайту)
termit
Тут еще со сканером QR кода уточнение. Там надо четко обрезанный скрин QR кода, иначе не прочтет. Я вчера на другом делал https://dewiar.by/scanner/?code=image, скрин ранее с него. А ту ссылку, которую сегодня написал, там зато все видно. И вообще полезная информация. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В игре, помимо привычных заданий на внимательность, есть задания по английскому алфавиту "пляшущих человечков", по азбуке Брайля для незрячих, по раскодировке хэша, по считыванию QR кода. Всего автор намешал, получилось интересно.
ленка
ну я наконец доиграла) прикольная игра! надо, чтоб еще заданий побольше было)) только куда мы вышли-то и откуда - загадка...)
termit
Там в конце игры проскакивает титр, что это выход с 1 уровня. Это дает надежду, что автор на достигнутом не остановится. И место ведь там есть не только для итемов, еще и для оружия. rolleyes.gif
А насчет истории, там ведь на столе на обложке книги написано "WorldEnd". А есть популярный японский аниме-сериал с таким же названием. Там герой просыпается в убежище через много лет после Конца Света. Наверное это он и есть - Willem Kmetsch.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.