Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Room Bath
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Прохождение квестов и комнат
Alyka
Room Bath

1. Приближаем на первой локации стиральную машинку, под полотенцами берем грязную тряпку.

2. В отделении для стирального порошка берем кость #5.

3. Приближаем тумбу с тремя отделениями. Слева от нее берем кость #3, в среднем ящике – листок.

4. Поворачиваем направо, отодвигаем шторку, видим ванну. Если вернуться на локацию с тумбой, то с левой ножки ванны можно взять желтый камень.

5. Под ванной берем шнур от «стиралки».

6. Поворачиваем направо. Слева от унитаза, рядом с трубой находим красный камень.

7. Приблизив держатель д. туалетной бумаги, забираем кость #1 и снимаем с держателя пустую картонку из-под рулона.

8. Поворачиваем направо. В локации с раковиной, достаем из раковины затычку и забираем в инвентарь грязные ножницы.

9. Моем ножницы в бачке унитаза (для этого нужно выделить ножницы в инвентаре и нажать на кнопку слева бачка).

10. Ножницами перерезаем веревку на тумбе под умывальником. Достаем оттуда стиральный порошок и инструкцию по использованию стиральной машинки.

11. Кликаем на левый угол ст. машинки возле стены. Открываем затвор и присоединяем к ней провод. Потом кликаем по пластине из затвора – находим на ней ключик.

12. Ключом открываем верхний ящик тумбы с тремя отделениями. Забираем из нее воздушный шарик и мерку для ст. порошка.

13. В стиральную машинку кладем грязную тряпку. А в отделение для стирального порошка при помощи мерки, 3 раза сыпем порошок. Потом, согласно инструкции, жмем на красную кнопку.

14. В инвентаре в 4-й раз открываем коробку из под порошка и находим в ней голубой камень.

15. Забираем из машинки постиранную тряпку. На ней будет написано какое-то слово (много вариантов). Но это не слово, а перевернутые цифры. Пример: LOSE = 3507.

16. Набираем полученный код на цифровом табло слева от унитаза. Достаем из «ящичка» кость #6 и ключ.

17. Ключом открываем ящик над головой льва (над ванной). Забираем из него табурет.

18. Отодвигаем коврик перед ванной и ставим табурет на выделенные места. Теперь мы можем посмотреть что находится высоко над ванной. Забираем оттуда синий камень, с потолка забираем японскую книгу, приближаем камеру на стене и забираем со стены кость #2.

19. Спускаемся, снова забираем в инвентарь стул и идем с ним к раковине. Ставим табурет на выделенные места и смотрим на верхние шкафчики.

20. Из левого шкафчика забираем белую ручку от дверцы, а на шкафчике забираем ломик-гвоздодер.

21. Ломиком снимаем со стены циновку (рядом со стиральной машинкой) – видим 5 пробирок на стене. Вынув кругляш из-под пробирок, получаем фиолетовый камень.

22. Идем к тумбе с тремя дверцами, кликаем справа от тумбы и удаляем гвоздодером гвозди. Один из гвоздей забираем в инвентарь.

23. Протыкаем гвоздем воздушный шар и получаем коричневый камень. (Если не проткнуть шар гвоздем, его впоследствии можно будет проткнуть мечом).

24. Открываем нижний ящик тумбы и забираем вентиль.

25. Вентиль применяем над краном ванны, крутим его. Когда ванна наполнится водой, из нее можно достать чашу с игрушечным японцем. Вынимаем японца из чаши и «читаем» книгу – там много подсказок, связанных с японцем.

26. Приближаем голову льва над ванной и в отверстия подо львом присоединяем белую ручку.

27. Дальше открываем шкафчик надо львом, тянем за ручку и поднимаем льва.

28. В эту нишу справа от красного чудика ставим японца. Выходим из локации, возвращаемся в нее вновь, из шеи японца достаем ключ.

29. Ключом открываем правый шкафчик над раковиной, достаем из него кость #4 и тюбик клея.

30. Намазываем гвоздь клеем и отдаем японцу в правую руку.

31. Дальше опять закрываем льва - открываем льва (над ванной) – когда возвращаемся к японцу. Видим, что красное чудище повержено и его можно забрать в инвентарь.

32. Достаем из красного чудика вентиль д. раковины. (Если воздушный шар до сих пор не проткнули, то т.к. гвоздь уже использован, из чудика можно будет достать меч для шара).

33. Присоединяем вентиль к раковине, смываем песок, закрываем воду и видим 5 разноцветных значков. Оранжевый, красный, фиолетовый, синий, салатовый. Эти значки указывают в какой последовательности нужно наливать воду в пробирки на стене. Оранжевый значок соответствует воде из бачка, красный – воде из ванны, синий – воде из унитаза, салатовый – воде из раковины.

34. Набираем воду (неважно – где именно). Наливаем в любую пробирку. Ставим под пробирками чашу и нажимаем на кнопку. Получаем в чашу фиолетовую воду. Ее наливаем в среднюю пробирку. Все остальные пробирки заполняются в том порядке, который указан выше: 1-я - вода из бачка, 2-я - из ванной, 4-я – из унитаза, 5-я – из раковины.

35. После этого вновь ставим чашу под пробирками, жмем на кнопку и получаем желтую воду.

36. Чашу с желтой водой помещаем во рту у льва над раковиной. Картинка со львом переворачивается и стрелочкой на картинке указывают место на полу перед унитазом.

37. Находим это место. Открываем панельку и видим, что туда можно вставить 7 камней. У нас на данный момент только 6 камней.

38. Видим, что над ванной появилась секретная дверца. Для того, чтобы понять, в каком порядке на ней расставить кости, окунаем в ванну бумажку из инвентаря и видим на ней порядок нажатий для ручек держателя туалетной бумаги. (Много вариантов). Пример: на бумажке проявились: 3 5 4 2; это значит, что мы должны нажать 3 раза левую ручку держателя, 5 раз правую, потом 4 раза левую и 2 раза правую. Если все было нажато правильно, то на тумбе с тремя дверцами появятся блики от видеокамеры и бумажка с порядком нажатий пропадет из инвентаря.

39. Открываем все три дверцы тумбы и в соответствии с ними выставляем кости на секретной дверце. После этого нажимаем на нижнюю левую кнопку. Лев поворачивается, но теперь он без одного глаза. Открываем нишу с японцем – забираем зеленый камень.

40. Для того чтобы правильно вставить камни по цветам, нужно посмотреть порядок цветов в книге. Т.к. японские книги листаются сзади наперед, то порядок цветов камней нужно выставлять снизу: зеленый, оранжевый, синий, желтый, фиолетовый, красный, голубой.

41. Если цвета выставлены правильно, то под держателем д. туалетной бумаги появится проход. Лезем через него и оказываемся в поле подсолнухов – нас поздравляют с победой.

--------------------

Но можно и не выходить через этот выход, а постараться найти еще один.
Как это сделать – напишу чуть позже.
Alyka
Продолжим. эту часть прохождения наполовину написала написала le$ka, за что ей большое спасибо smile.gif

1. Возвращаемся назад, в ванную. Справа в нише видим выключатель.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Выключаем камеру.

3. Ставим табурет у ванной и смотрим на камеру. Она повернута, нажимаем на кнопку на ней.

4. Возвращаемся к унитазу. Там, где выкладывали камни, видим освещенное пятно. На нем указано, как нужно налить воду в пробирки.

5. Забираем чашу изо рта у льва (вней, напомню, находится желтая вода) и льем воду в пробирки в следующем порядке: голубая (унитаз), красная (ванная), желтая вода, оранжевая (бачок), зеленая (раковина). Нажимаем на кнопку - открывается ниша над пробирками, там куколка, берем ее.

6. Ставим куклу в нишу к синему человечку. Выходим из ниши - заходим назад - видим, что в шкафчики рядом с куклами появилось сердце. Рассматриваем его в инвентаре и забираем из него квадратный ключ.

7. Ставим пустую чашу в рот льву над раковиной. картинка поворачивается, после чего вставляем квадратный ключ в правый нижний угол картинки.

8. Возвращаемся к потайной дверце над ванной. Нажимаем на нижнюю левую кнопку - лев поворачивается наполовину.

9. Возвращаемся к раковине и видим, что над ней появился шкафчик. Забираем из него белый камень.

10. Возвращаемся ко льву - нажимаем на него, опять перед нами потайная дверца. Подходим к раковине и вынимаем из картинки квадратный ключ.

11. Нажимаем на кнопку в потайной дверце над ванной. чтобы вернуть льва в исходное положение и вставляем белый камень в его левый глаз (с нашей стороны глаз будет правым).
Задергиваем шторку и видим следующую картинку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

12. Согласно расположению костей и стрелочке на шторке код будет 4263.

13. Набираем код на цифровом табло рядом с унитазом - видим надпись True.

14. После этого идем к стиральной машинке, открываем ее, и выходим smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.