Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Heaven's Key 2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
LAE
Heaven's Key
ВСЕ НА ЯПОНСКОМ...
smilies-011.gif
LAE
Школа уже давно позади и в математике я вообще ничего не понимаю..... помогите... а то мне от этих квадратных корней плохо...

smilies-034.gif
mariole
Там все очень сложно, во всяком случае, если не знаешь японского smilies-080.gif .
На этом форуме народ додумался, но по-английски, может, кому-нибудь поможет прохождение
Ольчик
В "небесном ключе" нашла чашку, три листка бумажек с формулами, нож, которым перерезала шнур от картины, за окном ключ от тумбочки, а под кроватью лежит електронный дневник. За цветастыми шкафами сбоку есть зонт, которым можно достать дневник из под кровати, так же на мкорое пятно у кровати можно поставить стакан. Но сначала надо лечь спать, потом можно будет поставить стакан. После этого снова спать и потом взять стакан и полить цветы. Опять спать (так время быстро проходит), и взять из цветов колечко. потом возле зелёного ведра я нашла еще одно колечко. А вот что дальше?..
Ольчик
Одна их трех бумаг это аккумулятор. Открыла електронный дневник и поставила туда акумулятор, где нужен пароль... Ножом перерезала нить на второй картине, а там ...
LAE
Хмммм, когда играла первый раз одно из колец появилось под кроватью, после сна, а теперь там ничего нет... стрянно....
А где ты нашла вторую картину? smilies-011.gif
Ольчик
Цитата(LAE @ Mar 6 2006, 05:47 PM)
А где ты нашла вторую картину? smilies-011.gif

Простите, это окно я назвала картиной smilies-065.gif ...а картина одна smilies-036.gif
Helga
Подобрала код для сейфа (что в тумбочке): 2793.
Могу пояснить. На последней странице черного блокнота - подсказка V=4. Значит, первая цифра кода - 2. Третья и четвертая цифры - VII и корень из нее - это 9 и 3 (цифры-то в сейфе от 0 до 9, а 9 и 4 - единственные цифры в этом диапазоне, дающие в корне целое число). Вторую цифру просто "прощелкала", оказалось - 7.
В сейфе - фиговина для "игрушки" (или, говорите, "электронного дневника"?), вставляется сзади сбоку.
"Руль" с римскими цифрами на стене и иероглифы за картиной взаимосвязаны. Только вот толку...
Желтое кольцо под кроватью у меня лично получается достать только "раскрытым" зонтиком.
Возле ведра никаких колец не обнаружила.
И еще. Если хорошенько потеребить дверную ручку, она, дверь, откроется... Появится зеленое чучело и... game over.
Что делать с кольцами (у меня их два: из-под кровати и цветочного горшка) не знаю.
На этом пока и остановилась.
Helga
Оказывается, желтое кольцо с каждым "ретраем" игры меняет свою дислокацию. Последний раз обнаружила его в кадке с цветком. Белое - неизменно вытекает из-под горшка (если его полить).
Пароль для "электронного дневника" тоже меняется. Подобрать так и не удалось sad.gif
Кстати, белая фиговина под ковром, действительно, батарейка для "дневника". Вторая "запчасть", как я писала, в сейфе.
Мышка
Helga какой сайт?
LAE
На сайте, который написала Mariole, ребята написали вот что:

I 8
II 7
III 5
IV 6
V 4
VI 12
V 9

только у меня все равно ничего не получается, хотя может я неправильно считаю....
а формула всегда одна и таже: (КореньV+VI) в степени V+III
Мышка
понятно
Барбариска
На случай, если кому понадобится, вот как я проходила эту игрушку (чтобы не лишать удовольствия всех остальных, делаю цвет сообщения максимально незаметным - чтобы его прочесть, достаточно просто выделить):

Важно: Игра на время! Когда желтая полоска сильно уменьшится, необходимо поспать. Для этого нажимаем на подушку на кровати, а затем в появившемся окошке на верхнее слово.

1. Перед дверью нажимаем на ковер и достаем из-под него батарейку.
2. Идем по стрелочке направо к шкафу с разноцветными ящиками. Берем за красной дверью стакан, за желтой - канцелярский нож. Слева за шкафом берем зонт.
3. Идем дальше направо. Под кроватью с помощью зонта достаем записную книжку. Из-за спинки кровати таким же образом вытаскиваем пейджер.
4. Идем дальше направо. Из ведра достаем бумажку с формулой-паролем. Далее нажимаем на ручку окна, открываем его и в белом отсеке берем ключ от тумбочки рядом с кроватью.
5. Идем дальше направо. Срезаем картину со стены с помощью ножа. За ней обнаруживаются символы, которые совпадают с римскими цифрами на колесе.
Честно признаюсь, ответ мне пришлось поискать по другим сайтам:
I - 8
II - 7
III - 5
IV - 6
V - 4
VI - 12
VII - 9
Подставляя эти цифры в формулы вместо римских, можно получить пароли. Надеюсь, с их вычислением проблем не возникнет.
6. Возвращаемся к кровати, открываем тумбочку. Там ящик и рядом с ним листок с формулой. Вычисляем пароль, открываем ящик и находим в нем что-то вроде флешки.
7. Выделяем пейджер, нажимаем знак вопроса и затем черную кнопку. Вставляем в него батарейку и флешку. Включаем пейджер и вводим пароль, высчитав его из формулы с листка из мусорного ведра. Загружаем программку, для приличия читаем оба файла (все равно из них ничего непонятно).
8. В процессе поиска всех предметов периодически спим, выжидая день, когда пойдет дождь. Как только он начался, в мокрое пятно рядом с кроватью ставим стакан и собираем в него капающую воду. Снова спим, после чего забираем стакан и поливаем водой куст у входной двери. Снова спим, после чего забираем из куста серебряное кольцо.
9. Перед кроватью открываем зонт, выбрав его нажатием на вопросительный знак. Из него выпадает золотое кольцо, которое после можно найти в комнате (за ведром или в горшке с растением, как было у меня).
10. Для особо любознательных вот приблизительный перевод файлов из пейджера:

Файл 1: Если пол покрыт ковром, внимательно проверьте его.

Файл 2:
Вы должны найти 2 Кольца и 4 цифры, чтобы открыть Зеленый сейф.
1. Число кофейных чашек в комнате.
2. Число книг в комнате.
3. Число листьев на растении в комнате.
4. Число слов, показанных на стене (за иероглифами спрятаны слова).

За перевод не ручаюсь, поскольку перевела в меру своих знаний с английского фразы, которые один человек приблизительно перевел с написанного в файлах иероглифами.
11. Теперь берем стакан с водой (выделяем его среди предметов), идем к двери и нажимаем на ковер чуть ниже и левее того места, где брали батарейку. Понажимайте подольше, обязательно должно получиться. Выскочит окошко, в нем опять же нажимаете на верхнюю строку. Угол ковра отойдет, за ним обнаружится люк, в котором находится зеленый сейф.
12. Кладем на него кольца и набираем код согласно информации из файла 2. Правда, порядок цифр может меняться, тут придется подбирать. В ящике ключ от входной двери.
13. Выберите в инвентаре ключ и понажимайте на пол возле зеленого сейфа, с правой стороны, откроется туннель. Если туннель не открывается, попробуйте выйти из этой зоны и снова вернуться.
Через туннель надо уходить ночью, так меньше шансов, что монстр вас заметит.
14. Подбираете ботинки, выделяете в инвентаре зонт и на выход. Понажимайте на картинках в определенных местах, выберите одну из двух дверей (я пошла в синюю с крестом), выделив в инвентаре ключ.


ИГРА ПРОЙДЕНА.
Барбариска
Прошу прощения, не заметила, что по поводу этой игры уже открыта тема (хотя вроде проверяла по поиску). Обращение к админам - если возможно, слейте темы в одну или перенесите мое сообщение в открытую ранее. Еще раз прошу прощения, постараюсь быть внимательнее в дальнейшем.

Для тех, у кого возникла проблема с вычислением паролей, встретившиеся мне перечислю ниже.


1. Пароль от сейфа в тумбочке - 2793.
2. Пароль от пейджера - 38421 или 19988, в зависимости от того, какая формула попадется.
3. Набор цифр для зеленого сейфа - 2, 5 (4 книги в шкафу + записная книжка), 4, 7. Мне встречались и 2547, и 7245.
Shmelya
ИМХО, желтое кольцо - от зонта. Когда зонт открываешь, кольцо падает на пол.
Courage
» Нажмите для отображения скрытого текста «


» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Почитал я, тут почитал и решил эту штуку не играть. При всей моей любви к квестятине.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.