Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Crete Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
В The Crete Escape играем за Грету Гуднайт, 40-летнюю джазовую певицу, которая планирует провести заслуженный отпуск на греческом острове Крит, остро нуждается в солнце и вине. Незнакомая с его историей и культурой, перед ней открывается целый новый мир, который затем поглощает ее целиком, а ее спокойный отдых превращается в приключение, от которого, возможно, нет спасения!
Путешествуйте по странным землям Крита, где все не всегда так и то, как и чем кажется. smilies-001.gif

le$ka
Что-то с курсором беда какая-то smilies-066.gif Даже на значок настройки не могу нажать, курсор просто не доходит до него. Это при 125% масштаба. А при 100% так мелко, что ничего не видно, да еще какие-то рекламные полоски пол экрана загораживают.
Игра может и интересная, но я что-то потыкалась, поговорила с персонажами, пофотала их, но понять, чего хотят, не смогла. На слух тяжело, а текста не видно smilies-078.gif
termit
Там просто переключить надо в полноэкранный режим, есть ведь значок в нижнем правом углу. Игра достаточно быстро проходится, но непростая.
le$ka
Цитата(termit @ 27.9.2022, 12:17) *

Там просто переключить надо в полноэкранный режим, есть ведь значок в нижнем левом углу. Игра достаточно быстро проходится, но непростая.

да я переключала, у меня курсор тогда просто в центре экрана шевелится, а в края игры не идет smilies-066.gif
termit
Не судьба значит. rolleyes.gif
А игра забавная, эта голосисьтая особа не прочь выпить. Вот и думай - было или не было. smilies-007.gif
le$ka
Цитата(termit @ 27.9.2022, 12:19) *

Не судьба значит. rolleyes.gif
А игра забавная, эта голосисьтая особа не прочь выпить. Вот и думай - было или не было. smilies-007.gif

да я уж там и с дедом, и с дамочкой выпила smilies-004.gif

короче, может позже поразбираюсь, сейчас некогда, дела
Санта
Что-то бегаю с тремя в итеме. Только с тарелки скормила. Тарелка осталась в итемах. Кувшин с водой никто не хочет. А первое в итеме это что? Тоже все отказываются. Здесь в итемах нужно комбинировать предметы? Первая штука вот
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Не получается у кошки тряпку забрать. Еще добыла ) Достала шерсть и скатерть. Никуда не применяется. В итемах не комбинируются. Куда все это богатство? Геацинт ,фасоль и фенхель все берется и берется) Кормлю деда и овцу и ничего) Аааа) Овцу перекормила) Вышла) smilies-033.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Полуграмотные охранники в храм ее не пускают поскольку она не местная и не брюнетка. И перечисляют ей требования: первое то, второе то и четвертое то. rolleyes.gif
Когда найдешь все необходимое героиня сама переоденется и все покажет. smilies-007.gif
Просто посмотри внимательнее что еще можно взять и применить. Она должна выглядеть как аборигенка с фрески на стене храма.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Вернулась в игру, но что-то не догоняю, с чего начать. Побродила, поговорила со всеми не по одному разу уже, выпила винишки с дедом и теткой, сфотала, что могла. Затык smilies-078.gif
У меня только фотик в итемах
termit
Героиня сперва появляется с инфо только о фестивале и спросить может только о нем. По мере фотографирования вопросов у нее становится больше. Ей надо на руины и все говорят, что кто-нибудь может проводит ее. Но старик говорит, что мог бы, но боится амбала-гида. Вот и надо сделать так, чтобы сам гид дал добро, мол пусть кто-нибудь другой. К примеру поинтересоваться у него древним кирпичом, а потом к деду. rolleyes.gif
le$ka
Цитата(termit @ 27.9.2022, 14:48) *

Героиня сперва появляется с инфо только о фестивале и спросить может только о нем. По мере фотографирования вопросов у нее становится больше. Ей надо на руины и все говорят, что кто-нибудь может проводит ее. Но старик говорит, что мог бы, но боится амбала-гида. Вот и надо сделать так, чтобы сам гид дал добро, мол пусть кто-нибудь другой. К примеру поинтересоваться у него древним кирпичом, а потом к деду. rolleyes.gif

да все поспрашивала не по одному разу, и про кирпич тоже...ну и хожу туда-сюда

ps ненавижу полноэкранный режим, но иначе вообще не работает
termit
Вопросы у героини появляются по мере фотографирования. Фотаем руины на горе, фреску и кирпич. Потом всех расспрашиваем по пунктам. После гида деда и попадаем в новую локацию.
le$ka
да она на все отвечает, что уже это фотала smilies-009.gif
выбешивает такое тупое блуждание smilies-010.gif
я- пас наверное smilies-078.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 27.9.2022, 15:04) *

да она на все отвечает, что уже это фотала smilies-009.gif
выбешивает такое тупое блуждание smilies-010.gif
я- пас наверное smilies-078.gif

Посмотри на бумажке с вариантами есть стрелка вниз? Там может быть новый вариант.
termit
Наверное имеет значение количество выпитого. rolleyes.gif Надо со всеми переговорить и выпить по всем пунктам. А пунктов д.б. 4 и еще пятый By. Вообще игра начинается по сути во второй локации.
le$ka
Цитата(dearsanta @ 27.9.2022, 15:07) *

Посмотри на бумажке с вариантами есть стрелка вниз? Там может быть новый вариант.

блииин..есть стрелка, только этот долбанный курсор на нее не нажимает, в полноэкранном режиме тоже, щелкаю по ней и ничего..не работает у меня
а без нажатия на стрелку из режима диалога выйти не могу, спрашиваю по кругу, слова BAY нет на листке
Санта
Тода не знаю. Ты со всеми выпила? У меня не сразу с дедом получилось выпить smilies-007.gif
le$ka
Цитата(dearsanta @ 27.9.2022, 15:13) *

Тода не знаю. Ты со всеми выпила? У меня не сразу с дедом получилось выпить smilies-007.gif

да выпила со всеми..говорю ж, проблема с курсором, с самого начала маюсь, переключаюсь на полный экран и обратно..
все, я закрыла игру, бесит она меня
termit
Сейчас переиграл. Делай проще. Сходу фотай руины на горе, древний кирпич и фреску. Тогда список ее вопросов будет состоять из 4 вопросов и прощания.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

После переговори со всеми по всем пунктам. Поскольку она выпивает со всеми, то в определенный момент ее организм не выдержит и она окажется в новой локации. rolleyes.gif
В конце игры она окажется в месте где "отрубилась" - было или не было. smilies-007.gif
А игра начинается со второй локации, хотя и не такая игра и интересная. Можно пропустить. Но мораль очевидна.
le$ka
Цитата(termit @ 27.9.2022, 15:23) *

Сейчас переиграл. Делай проще. Сходу фотай руины на горе, древний кирпич и фреску. Тогда список ее вопросов будет состоять из 4 вопросов и прощания.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

После переговори со всеми по всем пунктам. Поскольку она выпивает со всеми, то в определенный момент ее организм не выдержит и она окажется в новой локации. rolleyes.gif
В конце игры она окажется в месте где "отрубилась" - было или не было. smilies-007.gif

так я в новой локе из режима с диалогом выйти не могу, нету слова bay, а стрелка не жмется
termit
Если ты уже во второй локации, то тебя просто никто не понимает и ты никого не понимаешь. Как в "Особенностях национальной охоты". smilies-007.gif
Ну или конкретно у тебя игра глючит. Я вот в молодости когда много выпивал сразу полиглотом становился. rolleyes.gif
le$ka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

крайнее положение курсора, ни ниже, ни правее не становится smilies-078.gif




короче, я как Скарлет, подумаю об этом завтра
termit
Это точно глюк. Эти вопросы должны остаться в первой локе. Не судьба. rolleyes.gif
Санта
Если игра глючит, может попробовать другой браузер?
termit
Тексты в игре на английском и к тому же еще и озвучка профессиональная. Поэтому кто изучал английский в школе вполне себе поймет о чем речь. Вкратце по сюжету.
40-летняя джазовая певица Грета Гуднайт проводит отпуск на греческом острове Крит, на котором должен пройти местный фестиваль джаза. Незнакомая с историей и культурой острова она активно интересуется всем у местных жителей, при этом как Шурик в известной комедии по каждому поводу выпивает. В результате она вдруг оказывается в незнакомом месте где ее никто не понимает и она никого не понимает. Употребив найденный бурдюк с элем, она чудесным образом начинает со всеми общаться. Местные жители говорят, что вернуться обратно ей поможет жрица в храме. Но тут незадача – охранники ее не пускают, т.к. она рыжая и одежда ее не соответствует для вхождения в храм. Вот героине и необходимо приодеться и выглядеть как женщины на стене храма. Это при том, что денег то у нее нет. Поэтому ей придется как то договариваться с присутствующими местными жителями и кошкой. Все совсем непросто. rolleyes.gif
Санта
Просто и интересно. Особливо гримм smilies-007.gif
termit
Под игрой появилось прохождение более 40 минут. Вообще игра проходится значительно быстрее.
Изрядно изведав в первой локации греческого вина, героиня вдруг оказывается в незнакомом месте. Местные жители не понимают ее языка, она соответственно не понимает их. Все исправит бурдюк с элем, заботливо оставленный автором здесь же на земле. Выпив эля, героиня чудесным образом сможет общаться с аборигенами. Из разговоров станет ясно, что выбраться ей может помочь жрица в храме, в который и нужно проникнуть, облачившись как женщины с фрески. Кошка не дает скатерть и то что под скатертью лежит. Нужна рыба. Продавец рыбы говорит, что он не продает рыбу, а продает сети, в которые рыба и попадется. Но просто так, а у героини нет денег, он сеть не даст. Если его разговорить, то он поведает, что мечтает о свидании с продавщицей овощей. Героине нужно его организовать. Продавщица овощей скажет, что ей в хозяйстве этот круглолицый здоровяк может пригодится. Кроме того, охранники говорят ей что где это видано, что местная женщина была рыжей, а в храм можно только прикинувшись местной, т.е. как минимум брюнеткой. Старику-цветоводу надо помочь в выращивании цветов. В храме надо умилостивить трех богов. И вообще пить ей надо меньше. smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.