Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где эта улица, где этот дом?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Wella
Цитата(Ola-la @ 31.10.2008, 20:00) *

это Россия?

Да
Shmelya
Владимирская область?

Очень уж напоминает храм Покрова на Нерли, только купол другой smilies-090.gif
Wella
Цитата(Shmelya @ 31.10.2008, 21:06) *

Владимирская область?

Совершенно верно smilies-013.gif
Irina Fileva
Дмитриевский собор
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 1.11.2008, 2:04) *

Дмитриевский собор

Умничка!
Лёшка
это не из Московских храмов?
Irina Fileva
Нет, но это в России
Лёшка
случаем не Костромская ли область? нашла там подобный храм..
Irina Fileva
Нет не она, но церковь стоит в самом городе, даже можно сказать в центре города.
Не кострома, и не область.
Лёшка
ох и поломала же я голову с этой картинкой.... как плохо, что буква "я" - последняя в алфавите.

насколько накопала, это храм Архангела Михаила в Ярославле. smilies-066.gif smilies-066.gif
Irina Fileva
Да, это мой родной город, там так много церквей, что не сосчитать. Церковь Михаила Архангела построена 1658-1682 году и находится почти в самом центре города на ул.Первомайской 67. Молодец!
Лёшка
а это что за здание?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wella
Европа?
Россия?
Это здание чем-то известно?
Лёшка
Welloчка!! Добро пожаловать!!! пропала так надолго, я аж соскучиться успела... smilies-018.gif

это Европа и здание оооочень большое значение имело в истории...
Wella
Ой, как приятно, Лексочка, когда по тебе кто-нибудь скучает. Я была на праздниках в Новгороде с друзьями. Все-таки красивый город. За Одоевцеву спасибо, кстати, а то я переживала...

Германия может?
Лёшка
Германия...


главное хорошо отдохнуть и набраться сил!!! а тут кто-нибудь да подстрахерит, не стоит переживать!! smilies-001.gif
Wella
Здание немецкого военно-инженерного училища в пригороде Берлина - Карлсхорсте, в котором проводилось церемония подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии
Лёшка
даже не знаю, что сказать...

smilies-064.gif smilies-064.gif С У П Е Р !!!!!!!! smilies-064.gif smilies-064.gif
Shmelya
Красота!!! Остров в океане?
Wella
Неа, на материке
Лёшка
это какое-то курортное место? в Америке?
Wella
Цитата(lexa7575 @ 6.11.2008, 22:07) *

это какое-то курортное место? в Америке?

Не Америка, ближе все гораздо. Курортным местом назвать сложно, но в принципе море в нескольких километрах есть.
etel
Испания. Монастырь Монсерат.
Myta
etel smilies-005.gif
Умничка. сори.. не удержалась... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wella
Цитата(etel @ 6.11.2008, 23:57) *

Испания. Монастырь Монсерат.

Совершенно верно. smilies-005.gif
etel
Посмотрите, может кто отгадает где стоит эта скульптура и кому...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Wella
Европа?
etel
smilies-017.gif
Wella
Россия?
etel
smilies-017.gif
Shmelya
В Израиле?
etel
smilies-017.gif Изображение людей у евреев и у арабов запрещено религией.
Лёшка
а не на Кубе ли это?
Лёшка
Цитата(etel @ 7.11.2008, 17:00) *

smilies-017.gif Изображение людей у евреев и у арабов запрещено религией.

за евреев не скажу, а у арабов запрещено изображение святых и пророков. а людей простых, знаменитых и нет, ничем не запрещено...
etel
Мусульмане Турции должны за это сказать спасибо "отцу турков" Ата Тюрку. Но данная скульптура не знаменитого человека.
Лёшка
Цитата(etel @ 7.11.2008, 17:17) *

Мусульмане Турции должны за это сказать спасибо "отцу турков" Ата Тюрку. Но данная скульптура не знаменитого человека.

Ататюрк тут не причем. в Коране, как, впрочем и в Евангелие, написано, что не нужно делать изображений и молиться на них. другое дело, что ислам к этому серьезно относится, а у нас иконы...
не смотря на то, что я в Турции живу, муж мой наполовину араб. и в Сирии, и в ОАЭ куча статуй, посвященных и знаменитостям, и воинам, и матерям...


теперь по поводу картинки. а то увлеклись другим...
насколько я поняла, это статуя, потерев бороду и пальцы которой, можно попросить себе счастья или исполнения желания. статуя бродяги в Гаване у храма Св. Франциска.

или мимо?...
etel
Правильно!
Цитата
у нас иконы
, а у католиков скульптурные изображения святых. А больше всего мне понравилось отношение идолопоклонников в одной из автономий России, каждый вырезает себе божка, если не помогает, его выбрасывают и вырезают нового. Не создадим себе кумира.
А за информацию спасибо.
lexa7575, загадывай.
Irina Fileva
Европа, Германия?
Лёшка
нееееее, и не Европа, и не Германия....
Wella
Судя по кресту это церковь?
А судя по снегу Россия?
Да и вроде как якорь перед церковью...
Irina Fileva
В Турции тоже есть много православных церквей. Турция? А и судя по кресту, это католическая обитель.

А со стороны сателит видно.
Лёшка
это действительно церковь. самая обычная. необычно место, где она находится... по крайней мере для меня необычно.
если честно, я даже точно не знаю, относится ли это к Европе. может быть и относится. но от стандартной Европы далековато...
Wella
Гренландия, Церковь Уумманнака
Лёшка
Цитата(Wella @ 8.11.2008, 19:18) *

Гренландия, Церковь Уумманнака

ты академик? я что-то прощелкала? в любом случае просто Браво!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wella
СПасибо, спасибо. Мур-р-р!!! Как приятно. smilies-090.gif
а вот моя загадка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лёшка
тема петроглифов наи близка и понятна.... только вот где? судя по тяганию северного оленя за хвост и вообще местам нахождения петроглифов, это где-то на севере, а значит или Канада, или наша Карелия.
а вот где точнее, будет зависеть от твоего ответа... smilies-001.gif
Wella
Цитата(lexa7575 @ 8.11.2008, 20:38) *

тема петроглифов наи близка и понятна.... только вот где? судя по тяганию северного оленя за хвост и вообще местам нахождения петроглифов, это где-то на севере, а значит или Канада, или наша Карелия.
а вот где точнее, будет зависеть от твоего ответа... smilies-001.gif

Умничка, сразу в точку, Карелия, думаю конкретнее уточнять не будем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.