Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где эта улица, где этот дом?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Wella
Рим
Венеция
Флоренция???
И чем известен этот дом?
Melenca
Wella, среди названных тобою городов, загаданного нет.
Этот дом был обителью и мастерской скульптора, который был одним из первых коллекционеров произведений искусства. В его коллекции находился, в частности, атлантический кодекс Леонардо да Винчи.
Wella
Город Милан
А скульптор Франко Рокко?
Melenca
Цитата(Wella @ 2.10.2008, 0:27) *

Город Милан
А скульптор Франко Рокко?

Насчет города все верно. Я думаю правильнее считать, что ты отгадала. Наверно я не совсем корректно загадала. Так как для итальянцев, а тем более миланцев, это гордость и достопримечательность, но не имеющая мировой славы.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Wella
а я уже все глубины инета перерыла в поисках правильного ответа smilies-066.gif
А вот совсем простенькая загадочка. Город и название дома.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shmelya
Красота-то какая! Чехия? Голландия?
Wella
Цитата(Shmelya @ 2.10.2008, 1:39) *

Красота-то какая! Чехия? Голландия?

Неа
Irina Fileva
Австрия, Германия?
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 2.10.2008, 12:11) *

Австрия, Германия?

Неа! Но действительно Европа
Pushistaya
Религиозное здание или музей?
Irina Fileva
Прибалтика или Польша?
Wella
Цитата(pushistaya16 @ 2.10.2008, 14:36) *

Религиозное здание или музей?

Дом принадлежал Большой гильдии купцов. Сегодня открыт для посетителей
Прибалтика это
Pushistaya
Рига? Таллин?
Wella
Цитата(pushistaya16 @ 2.10.2008, 15:15) *

Рига? Таллин?

Рига
Еще бы название дома
Irina Fileva
Дом гильдии неженатых купцов, дом Черноголовых, покровитель дома св Маврикий - темнокожий, статуя стоит справа от дома.
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 2.10.2008, 17:34) *

Дом гильдии неженатых купцов, дом Черноголовых, покровитель дома св Маврикий - темнокожий, статуя стоит справа от дома.

Молодец!!! smilies-005.gif
Irina Fileva
С такими подсказками стыдно не отгадать. Я так с вашей помощью комнаты прохожу. Спасибо Пушистику 16 !
Pushistaya
Цитата(Irina Fileva @ 2.10.2008, 21:13) *

С такими подсказками стыдно не отгадать. Я так с вашей помощью комнаты прохожу. Спасибо Пушистику 16 !

Пожалуйста smilies-018.gif но загадываешь ты...
Shmelya
Болгария, Рильский монастырь

» Нажмите для отображения скрытого текста «


*******

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Во даешь! До двух не успела сосчитать. Перфектная работа! smilies-064.gif

Я дольше картинку искала, да чтоб не видно было, ну там по фотке.
Shmelya
Ириш, спасибо! Просто я смутно помню, что в Болгарии есть храмы с похожей архитектурой, и т.д. А название фотки я не смотрю - мухлевать неинтересно smile.gif
Irina Fileva
Все равно, молодец! Ну давай смотреть про твой шедевр. По моему, это католический храм, по деревьям со стороны - в теплых странах, значит или Италия, или Испания, ну может южная Франция.
Видимо, даже должен быть, архитектурный паметник. А может и дворец какого нибудь краля, или дона испанского. Ну дай посоку! После еще подумаем.
Wella
Португалия, Брага
В 5 километрах от Браги находится всемирно известная церковь Христа на Голгофе (Бон-Жезуш-ду-Монте) - самое популярное после Фатимы место паломничества в Португалии. К церкви (образец португальского барокко), стоящей на горной террасе (564 метра), ведет импозантная лестница XVIII века, украшенная белыми перилами и статуями. Некоторые паломники взбираются по ней на коленях. Можно воспользоваться фуникулером. В церкви, построенной между 1723 и 1811 годами, есть алтарь, а под ним скульптура святого Климента. Он тянет руку, словно за последней милостыней (в ней лежит, как правило, букетик увядших цветов)
Irina Fileva
Ты хочешь сказать, что я угадала? А могла бы и помучать меня, я развивала бы логическое мышление.
Pushistaya
Ириш, ты чего, Шмелька же загадывала...
Shmelya
Девочки, о чем опять спорим? smile.gif

Церковь с лестницей угадала Wella smilies-005.gif smilies-005.gif smilies-005.gif
Wella
Пока искала, эту церковь с лестницей, перерыла кучу сайтов о Португалии, чуть на работу не опаздала. Такая красотища!!! Надо запланировать туда поездку.
А вот следующая загадка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Да я и ничего не говорила, даже сама удивилась, что такое? Просто в другой игре идем одна за другой и я перепутала. Извините. Вообще мои мысли сегодня в другом месте.
Wella
Народ, задавайте вопросы!!!
Shmelya
Скорей всего, Прибалтика?
Wella
Именно
Irina Fileva
По моему Германия.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Shmelya
Латвия, Литва? И это столица?
Irina Fileva
Эстония?
Wella
Цитата(Shmelya @ 7.10.2008, 19:24) *

Латвия, Литва? И это столица?

Литва. Да, это столица
Shmelya
Ужу́пис (лит. Užupis) — район Вильнюса, столицы Литвы, частично расположенный в Старом городе. По-русски район называется Заречье. Район часто сравнивают с районом Монмартр в Париже. Сегодня в районе располагаются художественные галереи, мастерские и кафе.

Ангел Ужуписа на колонне стал символом квартала.
Wella
Цитата(Shmelya @ 7.10.2008, 19:37) *

Ужу́пис (лит. Užupis) — район Вильнюса, столицы Литвы, частично расположенный в Старом городе. По-русски район называется Заречье. Район часто сравнивают с районом Монмартр в Париже. Сегодня в районе располагаются художественные галереи, мастерские и кафе.

Ангел Ужуписа на колонне стал символом квартала.

Ага!!! smilies-003.gif
Shmelya
Что? Где? Чем необычно это сооружение?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wella
Азия?
Shmelya
Цитата(Wella @ 7.10.2008, 20:02) *

Азия?

Да
Wella
Таиланд или Камбоджа?
Shmelya
Таиланд
Wella
Он странный какой-то из железа что ли?
Wella
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Храм из нержавеющей стали

Этот буддийский храм был построен из нержавеющей стали в 1999, чтобы отметить семьдесят второй день рождения Короля Таиланда. Это первое такое здание в Юго-Восточной Азии
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Shmelya
Цитата
Храм из нержавеющей стали

Этим храм и необычен

Wella, умничка smilies-005.gif
Irina Fileva
Это видимо памятник освободителям, или пантеон, так их по моему зовут.
В России? Где то ближе к югу.
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 7.10.2008, 20:47) *

Это видимо памятник освободителям, или пантеон, так их по моему зовут.
В России? Где то ближе к югу.

Россия, но я бы сказала, ближе к северу
Shmelya
В европейской части России или в Сибири?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.