Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где эта улица, где этот дом?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Wella
может Бейкер-стрит?
michelle
Нет, не она, но это действительно Англия. smilies-003.gif
Shmelya
Это улица в Лондоне или в Ливерпуле? Как-то связана с литературным персонажем или с Битлами?
Wella
А то, что на ней расположено, попало на картинку?
michelle
Цитата(Shmelya @ 8.2.2009, 21:39) *

Это улица в Лондоне или в Ливерпуле? Как-то связана с литературным персонажем или с Битлами?

Это действительно связано с Битлами, Ливерпуль. Сама улица вряд ли у кого на слуху, но заведеньице довольно-таки известное среди меломанов. Wellочка, попало, но очень мало, кое-что обрезала, обычно на всех картинках крупными буквами указывается, что это, нашла такую вот невнятную. но я думаю, что Шмелечка уже догадалась, что это.
Shmelya
Мишель smilies-018.gif Только я не догадалась, что там, поэтому буду тупо гадать...

Студия, музыкальный магазин или дом, где родился один из музыкантов?
michelle
Цитата(Shmelya @ 8.2.2009, 23:04) *

Мишель smilies-018.gif Только я не догадалась, что там, поэтому буду тупо гадать...

Студия, музыкальный магазин или дом, где родился один из музыкантов?

Что-то типа закрытой концертной площадки. Подвальчик, точнее. То, где все это начиналось.
Wella
Может быть это Улица Mathew Street. Именно с этой улицы пошла "битловская" известность. Первое выступление группы в "Каверн клубе" (Cavern club), расположенном на этой самой стрит (улице), состоялось в 1960 году.
michelle
Цитата(Wella @ 8.2.2009, 23:17) *

Может быть это Улица Mathew Street. Именно с этой улицы пошла "битловская" известность. Первое выступление группы в "Каверн клубе" (Cavern club), расположенном на этой самой стрит (улице), состоялось в 1960 году.

Welloчка, это действительно Mathew Street, Liverpool, улица, на которой расположен самый известный в мире клуб- The Cavern Club! smilies-005.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Это Россия?
Лёшка
ой, а я в ентом здании была... теперь нечестно разгадывать? smilies-078.gif
Wella
Цитата(lexa7575 @ 9.2.2009, 0:20) *

ой, а я в ентом здании была... теперь нечестно разгадывать? smilies-078.gif

Почему не честно, разгадывай.
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 0:12) *

Это Россия?

Не Россия
Irina Fileva
Ну может Украина? У нас в Ярославле такие же фонари круглые есть на вокзале Ярославль-Главный.
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:08) *

Ну может Украина? У нас в Ярославле такие же фонари круглые есть на вокзале Ярославль-Главный.

Не Украина, но там рядом rolleyes.gif
Irina Fileva
Молдавия?
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:11) *

Молдавия?

неа
Irina Fileva
Там рядом - это не через Черное море - Турция?
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:14) *

Там рядом - это не через Черное море - Турция?

Да нет, ну это ты уже совсем далеко уплыла. Бывший совок
Irina Fileva
Белоруссия?
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:23) *

Белоруссия?

Да
Irina Fileva
Ну наконец то добралась до места, аж через Турцию! Столица или просто большой город! Похоже на суд или горсовет
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:34) *

Ну наконец то добралась до места, аж через Турцию! Столица или просто большой город! Похоже на суд или горсовет

Не столица, административный центр, третий по количеству жителей в Белоруссии. Здание не административное
Irina Fileva
Ну родила - Могилевский театр, построен в 1886-88 годах в псевдорусском стиле.
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 9:56) *

Ну родила- Могилевский театр, построен в 1886-88 годах в псевдорусском стиле.

Да, Да, Да!!! smilies-005.gif
Shmelya
США, Великобритания, Австралия?
Wella
В северной Италии в области Piedmont в 2005 году появился гигантский розовый заяц. Длина необычного животного—58 м, а высота—1,5 км. На самом деле заяц плюшевый, его придумали и создали в венском дизайнерском бюро Gelatin по заказу итальянского правительства. Зайца разместили недалеко от популярной среди туристов смотровой площадки. Члены венского художественного совета решили, что это может привлечь в это место путешественников, поскольку до такой ерунды больше никто не додумался. По плюшевому зверю можно ползать, лазать и даже прыгать на его мягком животе. Авторы проекта хотели, чтобы люди окунулись в сказку, почувствовали себя лилипутами. Планировалось, что огромный розовый заяц. пролежит до 2025 года, но увы...
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
Я с тобой больше не играю! Я эту картинку 2 часа вставляла сама, а ты за 5 минут отгадала! Шучу! Правильно! Молодец!
Этот заяц в селе Арестина, Италия, набит заяц специальной соломой, а создатели - артгруппа "Гилетин". Говорят, если около него загадаешь желание, оно сбывается!
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 21:48) *

Я с тобой больше не играю! Я эту картинку 2 часа вставляла сама, а ты за 5 минут отгадала! Шучу! Правильно! Молодец!

Ириша, следующий вопрос посвящаю тебе. Правда загадку нашла быстро, поэтому думаю,что и отгадается она быстро. rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Ну это еще не значит, что я ее отгадаю быстро. По моему на острове Пасха были подобные колонны из камня, но надо подумать. Вот уложу малого, и посмотрим.
Wella
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 21:57) *

Ну это еще не значит, что я ее отгадаю быстро. По моему на острове Пасха были подобные колонны из камня, но надо подумать. Вот уложу малого, и посмотрим.

не Пасхи
Лёшка
а другим низя отгадывать? smilies-019.gif
Wella
Цитата(lexa7575 @ 9.2.2009, 22:42) *

а другим низя отгадывать? smilies-019.gif

Танцуют все! Отгадывайте на здоровье! smilies-016.gif
Лёшка
Плато Идолов в республике Коми

На склонах Северного Урала, на территории Печоро-Илычского заповедника находится гора Мань-Пупу-Нер. На двух вершинах, разделенных седловиной, расположились причудливые каменные идолы. Никто их не ваял, не обтачивал, создавались они бесконечно долго – в течение 200 миллионов лет! Морозным выветриванием.
Wella
Цитата(lexa7575 @ 9.2.2009, 23:11) *

Плато Идолов в республике Коми

На склонах Северного Урала, на территории Печоро-Илычского заповедника находится гора Мань-Пупу-Нер. На двух вершинах, разделенных седловиной, расположились причудливые каменные идолы. Никто их не ваял, не обтачивал, создавались они бесконечно долго – в течение 200 миллионов лет! Морозным выветриванием.

Что и требовалось отгадать. Бедная Ириша, уложит внука, придет отгадвать, а тут уже новая загадка. rolleyes.gif Алена, ты конечно права! smilies-003.gif
Лёшка
пусть простит меня Ириша... smilies-019.gif я просто знала, ну, и не утерпела, не смогла в себе сдержать...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Да не берите в голову девочки, все отлично! Очень рада! Зато я научилась сама ставить снимки через комп, чтоб не видно было откуда фото!

Похоже на какой то памятник, вроде из снарядов! это в России?
Лёшка
нет, Ириша, это не Россия, и не памятник, и не снаряды...
Irina Fileva
Странно, так похоже, что то типа в память... Значи должно быть скульптура. Европа? Или опять из серии странных произведений изкусства?
michelle
А мне они трубы больше напоминают, сколько добра пропадает! smilies-078.gif
Трубы, да не те, по которым вода течет. Это "поющее дерево"
Singing Ringing Tree расположилось чуть ли не на самом ветреном холме Пеннинских гор графства Ланкашир.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Лёшка
Совершенно верно, Мишелька! это "поющее дерево" из трубок... smilies-104.gif
michelle
А это здание находится в городе, где я живу.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Priroda
Город судя по всему европейский и не российский. Так?
michelle
Цитата(Priroda @ 12.2.2009, 21:43) *

Город судя по всему европейский и не российский. Так?

Да нет, наш, Российский. Европейская часть. Было задумано как одно среднее учебное заведение, но впоследствии стало высшим и одним из самых известных в стране в своей специализации.
Priroda
А это театр? Не видела твоей редакции, Натусик. Думаюююю
Priroda
Консерватория на проспекте Кирова в городе Саратове.

Это вроде оно. Очень красиво

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
michelle

Наташенька, умничка! Это действительно Саратовская Государственная консерватория имени Собинова, только улица теперь называется Немецкая. Действительно, одно из украшений нашего города. smilies-090.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Shmelya
В России, Питер или окрестности? Или Швеция?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.