Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: I’m So Open
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Санта
Так на 1 квадрате с правой стороны стрелка изначально стоит -ПРАВО,а у тебя вниз. И первая у меня 2 ,которую получаю нажимая право,низ,низ.И выделяя второй квадрат, стрелка -влево,низ,низ,право,право =3.Третий ваще не понятно, тыкала пока не получила 0.
termit
Тут важно на каком окне на дне банки стоит выделение. Изначально оно стоит на первом окошке. Ну и тянем линии от стрелки в обе стороны. Потом переключаем выделение на второе окошко на дне банки и стрелка изменится. Снова тянем в обе стороны линии. И также с третьим окошком. Как пример сейчас и вторую цифру нарисовал.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Фразой - тянем линии от стрелки в обе стороны, ты меня ввел в полный ступор smilies-014.gif Забросай меня камнями smilies-007.gif Я воспринимаю твои слова буквально.
termit
Ну смотри. Когда игра начинается, то желтое выделение на дне банке находится на первом окне. А в локе справа видна такая стрелка (выделил красным).
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вот и тянем от этой стрелки линии в обе стороны - просто нажми право и лево, смотри куда поворачивает линия и нажимай такую стрелку. В итоге и нарисуешь цифру. Потом внизу переключи выделение и рисуй вторую. Больше добавить нечего - просто перевари. rolleyes.gif
Санта
Так . Первый выделенный(левый) квадрат на правой стороне стрелка в право. Нажимаю право. Получаю -
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Теперь нажимаю левую стрелку-получаю стрелку ПРАВО! Не вырисовывается 4 smilies-034.gif
termit
Правильно. Нажимаешь стрелку право и получаешь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вместе получается
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот они
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь линии уходят вверх и вниз. Жми стрелки вверх до упора, а потом вернись и жми вниз. Доведи обе до логического конца. А потом придется вернуться и дорисовать цифру в обратном направлении.
И точно по такому принципу рисуешь остальные, но для этого переключаешь выделение на дне банке на второе, потом на третье окно. В итоге имеем оба кода - большие цифры и маленькие.
Санта
А можно для моего ниже среднего ума ,описать первую большую цифру просто последовательностью : право,лево,верх,низ? Пожалуйста. Порядок нажатия стрелок.
termit
У тебя просто ступор. Бывает. Там опять же пространственно представить надо, а я еще и нарисовал. В уме это можно сделать. От первой стрелки линия тянется в обе стороны. Начнем со стрелки справа. Потом вверх и снова вверх. Далее пустота. Линия на этом заканчивается. Спускаемся обратно до развилки - два вниз и еще два вниз до 2. Потом возвращаемся до начальной стрелки - два верх и один лево. Далее продолжаем рисовать - один лево. Потом по направлению линии два верх и получится большая 4 с маленькой 2 внизу. Как на рисунке выше. И точно по этому принципу рисуем оставшиеся две цифры, при этом не забывая передвинуть выделение на дне банки.
Санта
От первой правой стрелки линии тянутся не в двух ,а в трех направлениях ,лево верх и низ. . Сам же писал , что правильно. Тут ступор и наступает,как у трех богатырей, на лево пойдешь чего то найдешь)
termit
Ну ты просто представь линию слева-направо. Вот ты ее продолжаешь направо и вместе у тебя получается

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ты запоминаешь, если трудно на листочке рисуешь. Далее у тебя развилка верх и вниз. Налево ты не считаешь - ты только что оттуда пришла. Значит продолжаешь вверх и вниз. И так далее.
Корней Чуковский: Ox, нелёгкая это работа — Из болота тащить бегемота! rolleyes.gif
Санта
Получается, дальше гадать на кофейной гуще, какой резать синий или красный) Верхнюю или нижнюю.
termit
Не надо гадать, надо просто продолжать линии до конца. Ты же цифры рисуешь.
Санта
Это значит только одно. Что у меня напрочь отсутствует пространственное мышление smilies-007.gif Спасибо большое за объяснения и бесконечное терпение. smilies-110.gif Главное принцип поняла, откуда второй код. smilies-066.gif
termit
Вообще насколько я помню ты первый то код подобрала из трех цифр, не до конца поняв очередность. Вот я и написал про волю к победе и пирожок с полки. smilies-007.gif
Санта
Оказывается, что с последовательностью первого года все впорядке, это из-за второго в голове взрыв мозга произошел smilies-007.gif С 30 по восьмое праздновать ,это конечно перебор)
termit
Что и говорить, сильна. Но все же поберечь здоровье стоит. smilies-110.gif
Санта
Все) Встали мозги на место) Получилось "нарисовать" большие числа)
termit
Новые банки.
Как креативно и совсем непросто. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
С розовой быстро справилась,а с коричневой только левую кнопку зажгла и низ зажгла) Придется подолбить правую сторону) С правой стороной справилась).Все открыла) Понравились баночки.
termit
Две новые. Попробуй пойми. rolleyes.gif
Опять же, если подумать.. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Розовую легко сделала, а желтую даже не знаю. Пробовала по кубикам л пп ллл пп л и наоборот ,не работает. А кружки ваще хаотично по всей банке разбросаны . 11 коричневых и 10 белых. И какой принцип?
termit
Просто для начала надо соотнести стороны игрального кубика с квадратом со стрелками на дне банки..
Ты правильно все сделала, но надо просто по разу. Каждая сторона кубика показывает только направление право или лево, количество точек не означает количество нажатий.
Санта
Спасибо) smilies-110.gif Получилось. Изменилась картинка. Линии и кубики все по три стали. Это влияет на левую сторону банки?)
termit
Влияет на вариант выхода. Но мы же всегда выходим обоими вариантами плюс на минимум нажатий. rolleyes.gif
Санта
Не а. Не получается левая сторона. думала что , л н п в л н п в л . Не а. smilies-019.gif
termit
Тут просто пробовать надо. Вот когда картинка первый раз меняется это порядок нажатий для первого выхода. Сверху вниз. После используем все 3, чему равняется 3 ты знаешь, просто пять раз. Кубики перекрасятся и это второй выход. Тут единственное какие то выше-ниже, левее-правее.
Санта
Цитата(termit @ 5.2.2023, 13:12) *

Тут просто пробовать надо. Вот когда картинка первый раз меняется это порядок нажатий для первого выхода. Сверху вниз. После используем все 3, чему равняется 3 ты знаешь, просто пять раз. Кубики перекрасятся и это второй выход. Тут единственное какие то выше-ниже, левее-правее.

Спасибо) Попробую позже) Комп на биатлон забирает мой)
termit
Ты правильно в принципе ввела, но снизу вверх, а надо наоборот. Это первый выход.
И второй по сути также, но просто картинку "покрасить" надо. rolleyes.gif
Санта
Спасибо) smilies-110.gif Получилось и покрасить и нажать)
termit
Очередные воскресные две баночки. Проблемные - игра не открывалась. Наконец открылась. smilies-001.gif
kurti$
Цитата(termit @ 19.2.2023, 13:44) *

Очередные воскресные две баночки. Проблемные - игра не открывалась. Наконец открылась. smilies-001.gif

А это не старые игры с банками (серия называлась Motto Akeru), собранные в одну?
Хотя если и так, переиграю с удовольствием)
__________
Похоже на то.
Но нет, усложнил чтоль автор, раньше вродь не надо было две желтые полоски зажигать.
termit
В кратком вступлении к игре автор написал, что это 3-я часть серии. Каждое второе воскресенье автор добавляет две новые банки. Лишь однажды, видимо во время творческого кризиса, его хватило на одну банку. В итоге на сегодня по факту имеем нечетное число - 37. rolleyes.gif
Каждую банку можно открыть двумя способами и поэтому две желтые полоски, которые надо зажечь. Плюс синий круглый значок с баночкой внутри, если уложишься в определенное число кликов. Весьма занимательная игрушка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kurti$
Ага, пасиб. Я уже по теме пробежалась, поняла. Но всё же многие банки я помню, задачки те же. smilies-078.gif
termit
Ну так, как yominokagura - Room’s Room, растет человек, при этом не забывая былые наработки. rolleyes.gif
kurti$
Цитата(termit @ 19.2.2023, 16:14) *

Ну так, как yominokagura - Room’s Room, растет человек, при этом не забывая былые наработки. rolleyes.gif

ну да smilies-026.gif
termit
Как все вкусно. Сегодня у нас французская кухня: пирог с заварным кремом Лотарингия и похлебка Креси. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Конкретно задолбала последняя пиксельная банка smilies-002.gif Замучилась синюю зажигать. Проскакивают фигуры и числа( В 1 пока с левой стороной не разобралась) Не успела сегодня добить банки)
termit
В последней банке похлебку готовим. Справа где морковь и лук появляется на сколько кусков нарезать. Лишнего не жми кликов много будет. Снизу просто повторяем узоры и каждый раз жмем синюю кнопку. Это получается похлебку готовим. Фигуры видны по тарелкам и чашкам. Ну и не забыть налить похлебку в тарелку. Или забыть. rolleyes.gif
Там где пирог - в печь пирог, а сколько минут его запекать там ведь на банке написано. Когда пирог будет готов замигает одна кнопка. Жмем - один выход, не жмем ее, а жмем другую - новая банка. rolleyes.gif
А после того как знаешь как пройти, сэкономить на кликах дело техники - чтобы значок получить. smilies-001.gif
Санта
Да не делаю лишних кликов во второй банке. Синяя не зажигается smilies-034.gif Пробовала без лишних и с левой и правой кнопкой,не загорается(Термит,спасибо) С первой справилась) Надо же , только после первой и на второй все зажгла)
termit
Уже было подумал, что у автора идеи баночки закончились.. Ан нет, стабильно 2 новые. smilies-005.gif
Хе-хе. smilies-013.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
2 часа картинку собирала smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
С первой справилась, а во второй только правую и левую могу зажечь, а дно не поддается. И случайно правую сторону сделала. Повторить не получается) Получилось дно)
termit
Просто там снизу начинать надо. Давим по стрелкам и временами будут шоколадные батончики попадаться. rolleyes.gif По ним кнопки справа, всего три раза нажать. И слева всего три раза угадать. rolleyes.gif
Санта
Левая сторона без вопросов. С нижней справилась, а правая сторона банки smilies-078.gif Не понимаю.Батончики и вниз и вверх попадаются и справа. С лева не попадались. Как жать 2 кнопки то? Ерунда какая-то . То получается , то нет . В чем фокус?
termit
Когда внизу по стрелкам жмешь батончики три раза всего попадаются и только когда жмешь право-лево. По памяти право-лево-лево
Санта
Цитата(termit @ 5.3.2023, 14:49) *

Когда внизу по стрелкам жмешь батончики три раза всего попадаются и только когда жмешь право-лево. По памяти право-лево-лево

Не получается!( И тут же получилось) Спасибо,Термит) Сча добью в конце концов) Синюю зажгу.Добила) Глюкало наверное)
termit
Да просто спокойно нажми право-лево-лево и синюю кнопку не забудь.
Но начинаем со дна, подсказка к ним там. Хотя можешь сходу. rolleyes.gif
Санта
У меня получалось
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Просто КАК ВСЕГДА невнимательно играешь. rolleyes.gif
Вот стрелки с батончиками.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Хде? ) Не вижу smilies-007.gif Ой! Так это разглядеть ,мне очень с трудом.Поняла. Спасибо)
termit
Новые банки.
Решаемо. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.