Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cardboard House
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
termit
Cardboard House
https://unityroom.com/games/cardboardhouse

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очередная игра от автора крутых игр! smilies-026.gif
Санта
Крутая) Мозг закипел) Есть пульт и ластик. Не применила. Лестница. В компе буквы по елкам. Вижу ящики с елкой. Не понимэ. И в ящике буквы по фигурам, есть картина со словами и фигурами, аналогично smilies-078.gif В книжном шкафу одной книги не хватает.
termit
Игра то непростая. rolleyes.gif
Там с елочкой кубики просто мысленно перевернуть и буквы получатся. А в компе я просто тупо подобрал. smilies-007.gif Я уж точно не помню, что то 600 с хвостиком. Санта, смело начинай с 500. rolleyes.gif
Там квадрокоптер будет, камера, надо в сохраненную игру залезть. Игра автоматически сохраняется. Не доиграл, сложно вообщем.
Санта
В компе я как раз числа по ящикам с виноградом сложила.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Я буквы там не понимаю. И в ящике три буквы тоже. По елке я только F
вижу. Это первая буква? В две другие не понимаю.
termit
Переигрывать лень и не помню уже где все было. Но по елке, просто как нарисован так и переворачивай и на какие буквы похоже.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там выходило что-то типа
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Точно не помню, но разберешься. smilies-001.gif
День тяжелый, голова тяжелая, играю на автопилоте. smilies-007.gif
Санта
Спасибо большое подошло) У меня игра тормозит. Ищу пиксели(. Есть еще нож и пропеллер . По сеткам на картине 5 слов на букву М. Нож на морду только применила .Квадрокоптер за тремя буквами в шкафу? Получилось вентилятор включить) Карты подсказка, а буквы не подходят.Ромб вроде М , звезда К. Круг не понятно.Не правильно смотрела)
termit
Там в начале игры история мол все вселились в новый дом и довольны. Но потом папаша вдруг обнаруживает, что дом картонный и ему необходимо из него выбраться. Поэтому канцелярский нож применяй на дверь, за которой и есть квадрокоптер и камера. А где вентилятор?
Санта
Вентилятор
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Это пропеллер, он у меня есть. Куда его? smilies-010.gif
Санта
К квадрокоптеру наверное. Ему еще и батарейка нужна. У меня по футболкам шкаф не открывается. Жму на книги со стрелками, а они не сразу срабатывают. Первую нажимаю средний левый ряд. И т. д. Поплакалась и открыла)
termit
А зачем тогда пишешь, что тебе удалось ВКЛЮЧИТЬ ВЕНТИЛЯТОР? Ты же просто нашла лопасть вентилятора. smilies-010.gif
Санта
Цитата(termit @ 15.8.2022, 15:36) *

А зачем тогда пишешь, что тебе удалось ВКЛЮЧИТЬ ВЕНТИЛЯТОР? Ты же просто нашла лопасть вентилятора. smilies-010.gif

Так в вентиляторе уже был вентилятор. А еще один в итемах. Не применила. Сча еще отвертка есть. Ищу куда применить. И сразу нашла) . Не понятно что с граммофоном делать. Наверное связан с паровозиком. Я на него
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А кнопка не работает. А коптеру 4 вентилятора наверное надо. 2 только есть. К часам подсказки не вижу.144 и 416 и 624 не подходит. Еще зачем-то шкаф дергается в лево, если нажать книгу нижний правый ряд.Не понятно , что с этим делать или что это дает?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
До чего глючная игра smilies-021.gif Четырехзначный не получается выставить. Обновила игру и теперь работает. Только ничего не подходит)Есть числа
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Разные варианты пробовала.
Санта
Так я из него вторую лопасть отверткой и достала.) Я не знала как обозвать эти детали) Ошиблась)Четырехзначный и часы открыл? Открыла 4-значный) Запустила паровозик)Только куда эти фигуры?. И их 4 , а надо 5 . И часы не открыты и ластик не применила.
Санта
Четырех значный нашла ,не взламывала и поняла код к часам) Батарейка в коптер не лезет.Ластик применила)Батарейка не полноценная была. Потом доиграю. Есть фотик, 2 пропеллера, лестница и не открыты 5 фигур. Не нашла подсказку. Коптер все равно не взлетает. Еще 2 пропеллера надо. Потом доиграю.
termit
Еще немного, еще чуть-чуть... smilies-079.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Концовка классная, ну вообщем все отлично. smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта-а-а, дерзай. smilies-007.gif
Fistis
Подняла ступени к люку,чем-то надо достать 3 пропеллер smilies-019.gif
Tekoff
Чёт я застопорился. Код из трёх букафф по картине где 5 слов вычисляется? В компе вроде всё сделал. Камера катается на паровозе без толку. Есть камера, лестница и пропеллер smilies-078.gif
Санта
Цитата(Tekoff @ 15.8.2022, 21:42) *

Чёт я застопорился. Код из трёх букафф по картине где 5 слов вычисляется? В компе вроде всё сделал. Камера катается на паровозе без толку. Есть камера, лестница и пропеллер smilies-078.gif

Пульт есть? Надо на вентилятор применить . Подсказки со шкафа слетят. Карты с мастями. Лестницу подняла. А по грамофону и паровозу на слух стрелки не понимаю smilies-034.gif
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 22:03) *

Пульт есть? Надо на вентилятор применить . Подсказки со шкафа слетят. Карты с мастями. Лестницу подняла. А по грамофону и паровозу на слух стрелки не понимаю smilies-034.gif

Пульта нет.
Прочитал про ластик, его тоже нет...
Санта
Цитата(Tekoff @ 15.8.2022, 22:07) *

Пульта нет.
Прочитал про ластик, его тоже нет...

Слово
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пробую переиграть. Не помню где пульт и ластик был. Ты что открыл? Пульт за фигурами в тумбе , где три буквы вводить.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 22:46) *

Слово
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Нет подсказок к этому!
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 22:46) *

Ты что открыл?

Коробку на кресле, комп (полностью), тумбу в одном коридоре и шкаф в другом. Тумбочка в главной комнате не поддаётся.
Санта
Цитата(Tekoff @ 15.8.2022, 22:54) *

Коробку на кресле, комп (полностью), тумбу в одном коридоре и шкаф в другом. Тумбочка в главной комнате не поддаётся.

Выше добавила.
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 23:00) *

Выше добавила.

Спасибо! Но где подсказка к этому? Тупо ввести и идти дальше не хочется. Потеряется весь смак. Или тут пиксельхантинг присутствует? Вижу подсказку к книгам, но одной не хватает.

А, подсказку к символам понял!
Если кому-то пригодится, то по
» Нажмите для отображения скрытого текста «

тем более что
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Ластик фигуры в нише открыть
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 23:10) *

Ластик фигуры в нише открыть
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Да, уже открыл. Иду дальше.

Часы открыл:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Фигуры в комнате ,где лестница поднялась не получается открыть smilies-034.gif Там в направлении в низ вроде 2 мелодии играют. Не соединяется у меня в голове музыка и фигуры. Взлом в по NEWS не прошел .
Tekoff
Цитата(Санта @ 15.8.2022, 23:38) *

Фигуры в комнате ,где лестница поднялась не получается открыть smilies-034.gif Там в направлении в низ вроде 2 мелодии играют. Не соединяется у меня в голове музыка и фигуры. Взлом в по NEWS не прошел .

Тоже бьюсь над этим
Tekoff
Открыл люк.
Две мелодии на последнем этапе следования паровоза - это
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Скрин:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Tekoff, спасибище огромное) smilies-003.gif Еще полночи бы взламывала smilies-007.gif
Tekoff
Куда ластик и где батарейка? Зарядник для неё есть.
Санта
Цитата(Tekoff @ 16.8.2022, 0:08) *

Куда ластик и где батарейка? Зарядник для неё есть.

Ластик
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Батарейка
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Три лопасти есть. Не могу найти четвертую.Нашла)
Tekoff
Цитата(Санта @ 16.8.2022, 0:14) *

Батарейка
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Эвона как, а я и не заметил smilies-010.gif
Спасибо! smilies-003.gif
Санта
Прикольная концовка) Вышла) Если б не грамофон и не тормозила игра, цены бы ей не было)Все равно понравилась)
Tekoff
Цитата(Санта @ 16.8.2022, 0:24) *

Прикольная концовка) Вышла) Если б не грамофон и не тормозила игра, цены бы ей не было)Все равно понравилась)

Тоже вылетел из коробки.
Спасибо за помощь! smilies-004.gif
Санта
Цитата(Tekoff @ 16.8.2022, 0:28) *

Тоже вылетел из коробки.
Спасибо за помощь! smilies-004.gif

Тебе Спасибо smilies-004.gif
termit
Просто великолепная игра. Какие глюки? Санта, тебе приснилось. rolleyes.gif
Вчера игра просто вымотала. Но сегодня со свежими силами, подумав, немного допишу. rolleyes.gif
По 3-значному цифровому коду. Вентилятор сдувает на пол 6 карт, по 2 карты на символ. На схеме на стене по направлениям мастей, начиная от точки с нужным символом, отсчитываем нужное число и попадаем на нужную букву. Ну единственное туз равен 1 (а так то 11). Схематично как то так.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И по часам. Сперва на коробке читаем, что 12 штук д.б., но внутри то только 8. Ну и минуты правильно по коду для книг так и выходит.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И насчет поезда с мелодиями - имеющий уши да услышит. Санта, люди то слышат. smilies-007.gif
Санта
Игра у меня сильно тормозила при вводе кодов, натыкивала пиксель. может проблема в компе. Не у всех идеальный музыкальный слух.Были бы разные музыкальные жанры, мне было бы проще)
termit
Ну я точно был уверен, что ты музыку не пройдешь и "радостно" пошел спать, думал до сегодня не пройдешь. smilies-007.gif А утром смотрю скооперировались как. Тебе свежие идеи и ты сильно помогла время товарищу сэкономить. Ну я то все сам, от тебя помощи как прошлогоднего снега не дождешься, урвешь что-нить и втихаря. rolleyes.gif
Вот еще по 4-значному цифровому, там тоже все четко.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Angelova
очень хотелось пройти,но игра сильно тормозит - от слова жутко тормозит...
в нескольких браузерах ...возможно,причина в моем компе smilies-065.gif очень жаль
termit
Небольшое пояснение, просто рекомендация. Игра сложная и сразу сообразить с чего начать сложно.
Игру наверное стоит начинать с открытия коробки со цветочком, в которой находится ключ от двери, которая на самом деле не является дверью на выход. Ну как я сперва думал. rolleyes.gif Выход автор придумал просто замечательный. А к коробке не надо искать какой-либо дополнительной детали. Опять же как я сперва думал. rolleyes.gif Она просто открывается по четырем горшкам со цветами. Горшки пронумерованы и следует учитывать направление роста стебля. Вообщем из первоначальной позиции три верх и далее по горшкам. Вот тогда игра и пойдет. smilies-001.gif
И плюс ноутбук включается слева по картине со следами протекторов обуви, которые ведут к снеговику. Обувь стоит у дверей, просто обратить внимание на протекторы и положение обуви.
Tekoff
Цитата(termit @ 16.8.2022, 17:51) *

И плюс ноутбук включается слева по картине со следами протекторов обуви, которые ведут к снеговику.

У снеговика ещё и символ кнопки "Power" на морде лица. Подсказка очевидна.
le$ka
Глючит страшно. Первый раз зашла и сразу не поняла даже, что как только подошла к тумбочке с фигурами, больше от нее уже никуда не могу пойти, уже ни в одну локу, все время к тумбочке меня возвращает. По новому зашла, побродила по дому, открыла комп,только подошла к тумбочке и опять...все, никуда выйти не могу smilies-078.gif
le$ka
Игра сохраняется, теперь наконец прошла тумбочку..Ползу медленно, кучу скринов делаю и зарисовок..Но доползла до комнаты с граммофонои...и поняла, что я это не пройду smilies-034.gif с музыкой не ко мне smilies-055.gif
похожу еще кАнеШно...но энтузиазм пропал smilies-065.gif
le$ka
Оказывается в теме Артем подсказку для люка оставил!! Спасибо тебе, дорогой человек!!! smilies-090.gif
А я уж думала всееее smilies-010.gif
Часы натыкала первую цифру, минуты по майкам

брожу дальше, уже не помню, осталось ли что не открытым
ластик вроде не использовала
le$ka
Вытащила "хваталкой" третью лопасть из-под
» Нажмите для отображения скрытого текста «
...четвертой не найду smilies-066.gif smilies-077.gif
le$ka
Не пойму, что дало стирание ластиком полосы на компе? smilies-078.gif
Брожу, тыкаю хваталкой везде...нету последней лопасти. Все нашли ее легко, похоже smilies-078.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 17.8.2022, 22:29) *

Вытащила "хваталкой" третью лопасть из-под
» Нажмите для отображения скрытого текста «
...четвертой не найду smilies-066.gif smilies-077.gif

Еще лопасть
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Или ,выше писала в
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.