Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Kiryu-senpai And I - Escape From Hide-and-seek Alone
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Fistis
Много чего нашла,но зависла игра в комнате со стиралкой.Может потом поиграю.
le$ka
знать бы еще про что smilies-078.gif Куча иероглифов, тревожный музон, куча итемов, непонятные звонки по тел, ходящие куклы... smilies-055.gif

теперь вот телек чего-то мне пытается сказать уже несколько минут smilies-012.gif

ну и нажала куда-то....и начала заново все smilies-034.gif
le$ka
потыркалась, попыталась найти, может сохранилась игра...нифига, по новой все началось, бросила, а то комп грохну smilies-010.gif
Санта
Игру сохранять, справа внизу шестеренка. Нажать там слева на строку и в мобиле справа на нижние иероглифы. Нашла 5 мишек. Но в конце нужен код. Подсказки к нему не нашла. 4 знака входит, Может чисел, может английских букв. А если 4 иероглифа, то затык получится.
termit
По сюжету игры.
В одну летнюю ночь Кирио-сэмпай пригласила героиню игры на оккультный ритуал под названием «прятки в одиночку» («прятки с куклами»). Героиня знала только, что это было популярное с появлением Интернета развлечение, и охотно приняла приглашение.
Однако по ходу действия дверь оказалась заперта, старшая Кирио-сэмпай исчезла, а вместо нее в комнате появилось нечто жуткое. Необходимо закончить игру, следуя правильной процедуре, прежде чем произойдет что-то ужасное…
Сама игра вообщем-то несложная и проходится быстро, единственное темно - глаза "сломать" можно. Но вот в самом конце ритуала героиня должна три раза произнести что-то "ты проиграла, закончим игру". Это по настоящим правилам игры. Но в этой игре автор наверняка изменил. Там место всего для 4 знаков. Может японские иероглифы, а может что-то типа "STOP" на английском. smilies-010.gif
termit
Сегодня переиграл и игра оказалась куда сложнее и интереснее.
И судя по печальным новостям, которые появляются в конце игры при плохом исходе, герой игры молодой человек – студент младших курсов, который пришел к старшекурснице Кирио-сэмпай. Последняя в свою очередь неожиданно исчезла и потом по телефону объясняет свое исчезновение тем, что пошла в круглосуточный супермаркет за выпивкой и мясом. А когда герой просит ее быстро вернуться, то она говорит что в этом магазине нужного нет, вот схожу в тот, который у вокзала, и сразу вернусь.
Нужный пароль есть в игре, но как оказалось это только первая половина игры и не самая страшная. Когда вводим пароль, то входная дверь открывается и на выходе герой сталкивается с Кирио-сэмпай, которая пришла с полной авоской продуктов. А рядом с ней промелькнет жуткая девочка. Когда герой спросит кто это, то Кирио-сэмпай скажет, что никого не видела. И что нет тут никакой девочки и ничего она про нее не знает. Тогда появится выбор сказать что просто приснилось или настаивать на своем. Если сказать что просто приснилось, то наверное игра каким то выходом закончится. Но я настоял на том, что герой видел и тогда он выбегает за девочкой и оказывается в диспетчерской. Там заданий много как и вариантов смерти: захлебываемся в море крови или проваливаемся в бездну, может еще что есть. Но если все пройти, то в бассейне находим трупик девочки и необходимо ввести ее имя.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Имя наверное есть на листовке, которую находим. Но в ней текст написан в столбик сверху вниз и потому программа переводчика текст не распознает. А вернуться из этой локации уже нельзя. Ну вообщем осталось эту листовку перевести, но как то сложно.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Пароль к тазику с мишками, политыми соленой водой, есть в тексте в самой игре, ну и как и ранее предполагал из этой оперы "Моя победа" - "Я выиграл". rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Осталось ввести имя девочки.

termit
Сейчас переиграл вариантом где герой говорит, что ему все приснилось. Не вариант. После этого в комнате неожиданно включается свет, все вроде хорошо, Кирио-сэмпай предлагает выпить и отведать купленного угощения. Говорит ешь, пей и спи. И снова выпуск новостей, в котором говорят о поступившем на номер 110 (полиция) звонке и обнаруженном на месте происшествия трупе молодого мужчины с множественными ранениями.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Подозрительная какая старшекурсница Кирио-сэмпай. Игра видимо только до победного, без вариантов. rolleyes.gif
le$ka
Хорошо, что я бросила... Эта "эстетика" азиатская не по мне smilies-015.gif smilies-017.gif
Санта
Спасибо, за слово) В гугле не нашла как перевести вертикальный текст. Нашла только - Как сделать вертикальный список горизонтальным и наоборот горизонтальный вертикальным при помощи кнопки транспонировать в «Excel».Я этой штукой пользоваться не умею.

termit
Лист этот это газетная вырезка годичной давности. Не факт, что имя там есть. Иногда же в дверях появляется призрак и можно вводить цифры от 1 до 4. И тогда призрак дает вроде подсказок. Но не для японца все равно сложно. Но можно попробовать просто вводить японские имена девочек, их наверное не так много. rolleyes.gif
Санта
Надо попробовать. Нашла слово-пароль к мишкам)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Молодец! Я же его не с потолка взял. rolleyes.gif
С именами наверное дохлый номер, имен японских девочек ну просто немеряно. smilies-007.gif
Тут уж если повезет.
Санта
Еще место для кода нашла. Шкафчик открыла. А там
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Код подошел) Ушло чудище) На стене плакат тоже с горизонтальным текстом. Я в панели в переключателях поменяла иероглифы, но ничего не произошло вроде.
termit
Я про это и писал. Это чудище появляется чтобы дать подсказки к своему имени. Там в окно просто вводишь номер иероглифа и тогда появляется подсказка. Но подсказывает чудище пару раз, потом уходит. Когда все сделаешь, то можно будет спуститься в бассейн и увидеть труп девочки. Из той локации обратного хода нет, требуется ввести имя девочки.
Переключатели нужно включить, тогда снизу можно будет взять два ключа. Но "выбивает", поэтому нужно сперва отключить из розеток все электроприборы.
Санта
Есть 2 ключа. Игра- глаза сломать)Открыла басейн, правда он пока без девочки.А суда какой числовой код ?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Открыла. И девочка в бассейне лежит.
termit
Вот сюда когда цифры с листка введешь вода из бассейна уйдет. Но не забудь перед вводом цифр переключатель перевести там же, иначе утонешь. Прочитал, теперь имя девочки и наверное все. Дерзай. Я что-то утомился имена перебирать. rolleyes.gif
Санта
Женских японских имен на 5 букв - 615 smilies-007.gif Пробовала имя из названия игры на японском ,не подошло.
termit
"Добил" таки игру. Имя девочки есть в газетной вырезке, среди прочих статей. Для японцев чтение газеты не составляет труда, а мне пришлось постараться. rolleyes.gif
Герой правильно называет имя девочки и игра заканчивается. Далее, в вольном переводе, герой по зову совести сообщает о «находке» в полицию и, как водится, становится первым подозреваемым. Больших усилий потребуется, чтобы донести до служителей порядка зачем ему надо было сливать воду и сообщать в полицию, если он преступник. Написано много, но суть в том, что именно Кирио-сэмпай помогла ему доказать свою невиновность. После девочку хоронят и ее родители просят героя присутствовать при этом. Что-то еще написано, что девочка была нелюбимым ребенком и т.д. и т.п.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Я пробовала きりお先輩. И в названии игры это имя. В записке есть числа. В алфавите 40 с чем то иероглифов. А в записке есть 80. Или выделенный текст расшифровывать? В тексте еще буквы есть N S K. Еще в инете нашла -Как перевернуть текст в Word — 5 способов. Там пишут про написать текст, а тут только копирка.Есть еще вариант . Скринить каждый иероглиф и складывать их в скрине. Не реально и не умею)
termit
Вчера я просто имена вставлял японские пока не надоело, потом надеялся вдруг тебе повезет. Но в любом случае бы не получилось, имя с приставкой уменьшительной. Параллельно посматривал escapes.livedoor, вдруг у японцев кто-то лишнее сболтнет. Но как видно имя девочки ни у кого проблем не вызывало, просто ведь газету читают.
Ну думаю деваться некуда и сам перевел. Как оказалось недолго, жаль вчера поленился. Просто сперва заголовки перевел и один из них 小2女児行方不明 - Пропала девочка 2 класса. И далее по тексту примерно так: «проживающая в г. N Майя Сегава 7 лет вечером 28-го в одиночестве пошла за покупками...» Сегава (瀬河) – фамилия, нужно имя Майя с уменьшительной приставкой «чан» - まやちゃん. Ну кто дошел до бассейна считай игру прошел. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Серьезная работа с эти текстом. Супер молодец! smilies-003.gif smilies-005.gif Спасибо большое) Я дошла smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.