Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rescue Mission X5
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
termit
Классная, совсем непростая, но по своему простая, не длинная игра. smilies-001.gif
Основную часть прошел быстро, единственное с кодом капитана случилась задержка, но тут дело в тонкостях перевода. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

По сюжету игры:
Герой игры вместе со всоей напарницей Самантой перевозит грузы между планетами, когда приходит сигнал бедствия с другого космического корабля. Попав на чужой корабль, герой никого не находит. Предстоит узнать, что же произошло и что случилось с экипажем.
Игра ну очень технологичная, поэтому наверное и все понятно. rolleyes.gif
le$ka
О, это похоже на мою любимую Prisonnier Quantique smilies-003.gif

Прошла в следующее помещение быстро, нашла лазарет

le$ka
Кстати, гугл переводит все автоматически, очень облегчает задачу
Санта
Какой-то аппаратик не понятный никуда не вставляется, карточке тоже применения не нашла. Бумажка с кодами. Вроде надо код на 5 августа, только куда его? Да и не понимаю сам код на 5 августа.5 комнат, открыты 4. И где лазарет?
le$ka
код капитана никак не осилю..
CAPITAL pw 4 biology не подходит. А может и не эту бумагу использовать? smilies-066.gif

Цитата(Санта @ 27.7.2022, 12:31) *

И где лазарет?

справа, там же, где капитанская каюта
termit
А я предупреждал про тонкости перевода.. Ну да гугл переводит все автоматически и ну очень облегчает задачу. smilies-079.gif
Дорогая моя столица... Их вообщем то и не так много и не так надо. smilies-007.gif
Санта
Там где сканер? Карточку предъявляла, просит оболочку глаз. И как заполучить? Нашла еще 1 и он ставится и забирается обратно.
le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 12:39) *

А я предупреждал про тонкости перевода.. Ну да гугл переводит все автоматически и ну очень облегчает задачу. smilies-079.gif

да я время от времени включаю переводчик, а так все на англ смотрю, но вот никак пока smilies-066.gif
termit
Глаз нужен. Свой жалко, найди чужой. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 27.7.2022, 12:42) *

Глаз нужен. Свой жалко, найди чужой. smilies-007.gif

Так где ж его взять,если ни души? Одно зеленое тело лежит и голова в экран не влезла?
termit
Пульт наверное уже нашла, его и применяй. Сперва его надо запрограммировать.
le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 12:39) *


Дорогая моя столица... Их вообщем то и не так много и не так надо. smilies-007.gif

шьёрт побьери.... smilies-079.gif пойду перебирать
termit
Ну перебирать как раз не надо, пишу же "и не так надо". rolleyes.gif
Столица - это только одно значение слова.
Санта
Вот этот?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Есть еще какая то штуковина ,никуда не лезет и где и как программировать? Где вставляется , просит его снять. И куда еще его можно присобачить? Нашла куда пароль , только не знаю какой и где его взять.
termit
Правильно, его сперва вставляешь, а там цветные квадратики. Ну и смотри где такие узоры есть.
Там даже проще, на этом ящике эти пульты нарисованы, вот и настраиваем пульт на открытие именно этого ящика.
le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 12:57) *

Ну перебирать как раз не надо, пишу же "и не так надо". rolleyes.gif
Столица - это только одно значение слова.


блин, я уже в дебри залезла...производитель видеоигр Beijing Perfect World Capital тут не при чем?? smilies-078.gif
termit
Не-е, не причем. Ну это так сказать прописная истина, чтобы покопаться в бреду, написанном на этой записке. Там же такая чушь написана. smilies-007.gif
le$ka
кажись поняла, пойду проверю
Санта
Цитата(termit @ 27.7.2022, 13:01) *

Правильно, его сперва вставляешь, а там цветные квадратики. Ну и смотри где такие узоры есть.

С чем эти цветные квадратики сравнивать? Я похожих не встречала. smilies-033.gif Нашла глаз) smilies-007.gif А как программировать? Сканер для тела не хочет делать снимок глаза. Куда его еще можно запихнуть? И тут ничего не делается
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
да!! открыла!!
termit
Я предыдущий комментарий дополнил, вроде предельно ясно.
Что есть,то есть. Быстрая. smilies-001.gif
le$ka
машинное отделение никак не открою, фаза есть, куда ее приткнуть никак не пойму smilies-066.gif
termit
Я machine room сразу открыл, а так есть фаза считай вышла. Дело за малым. rolleyes.gif
Календарь то там дан только для того, чтобы герой действующую дату назвал. И по подсказке с записки надо просто нажать нужные кнопки. Там ведь есть система.
le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 13:28) *

Я machine room сразу открыл,

а как открыл? моя не открывается, убегалась уже

блииин, поняла сразу

ой, нет..догадка не сработала...думала перепрограммировать сканер на другой узор, но ни синие клеточки, ни красный не сработали
termit
По памяти подскажу. Там просто обрати внимание, что "клава" в фойе, где записку можно увидеть 4Х8. Ну и соотносим с подсказкой, на 5 число что выходит. Вообщем ряд и место. smilies-007.gif

le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 13:37) *

По памяти подскажу. Там просто обрати внимание, что "клава" в фойе, где записку можно увидеть 4Х8. Ну и соотносим с подсказкой, на 5 число что выходит. Вообщем ряд и место. smilies-007.gif

не выходит каменный цветок..чем тыкать? ряд и место понятно, но закономерности не улавливаю, три кнопки надо тыкнуть? на 5 августа??
Санта
СПАСИБО за помощь.
termit
Да всегда ПОЖАЛУЙСТА.. smilies-007.gif
Обиделась. Читай внимательнее. ПРОПИСНЫЕ.
По коду. На выходе. Как в кино, ряд и место. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Цитата(termit @ 27.7.2022, 13:47) *

Да всегда ПОЖАЛУЙСТА.. smilies-007.gif
Обиделась. Читай внимательнее. ПРОПИСНЫЕ.
По коду. На выходе. Как в кино, ряд и место. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


спасибо, тут вообще не уловила системы, по другому рисовала
termit
Концовка красивая и счастливая. Осталось поговорить с виртуальной женщиной. smilies-001.gif
Санта, в записке просто в этом бреду посчитай ПРОПИСНЫЕ буквы. rolleyes.gif
Слово "capital" - одно из значений "заглавная (прописная)". capital letter - заглавная буква.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Все, спасла экипаж!
le$ka
PS вот желтые кнопки остались для меня загадкой. Системы я не уловила, рисовала, отмечала по порядку 3, 4, 5 августа), но никак. Остальное худо бедно, с подсказками, но допетрила. Жалко, не сохранила картинку с кнопками и цифрами, чтоб поразбираться. Но сейчас некогда, и так кучу времени убила. Не такая длинная, как Prisonnier Quantique, но все-таки полдня отняло прохождение.

Спасибо, термит, за пинки!
tata71
Пните плиз, какой пароль к этому биосканеру? что пересчитывать?
le$ka
Цитата(tata71 @ 27.7.2022, 14:05) *

Пните плиз, какой пароль к этому биосканеру? что пересчитывать?

ну термит уже открытым текстом же написал...
tata71
Цитата(le$ka @ 27.7.2022, 15:06) *

ну термит уже открытым текстом же написал...


smilies-055.gif ну тупая я
Санта
Ввожу
» Нажмите для отображения скрытого текста «
и опять требует пароль.
Санта
Цитата(tata71 @ 27.7.2022, 14:15) *

smilies-055.gif ну тупая я

Я написала пароль, просто потом глаз подсунуть. Цвет его изменится. Пароль работает не понятно, что-то баба говорит и если нажать опять требует пароль. Вот и мучилась smilies-007.gif
termit
Эхе, я из игры давно вышел. Но там порядок то такой был. Сперва имя капитана, потом IRIS (радужная), может что и пропускаю, а где код ну ты правильно вводишь, но наверное не прописными. Хотя м.б. и разницы нет. rolleyes.gif
Правильно, ты же на искусственный глаз "радужку" капитана записываешь, чтобы потом роботу предъявить. Вообщем, Санта, дерзай. smilies-001.gif
le$ka
Ну все правильно, надо просто изменить цвет глаза, пароль вводим заглавными буквами
tata71
Спасибо, добрые люди!!! smilies-110.gif
Санта
Получила предохранитель. И опять затык. Куда его?Не идет у меня эта игра. smilies-019.gif
termit
В машинное отделение. Как туда пройти уже было написано, ряд и место. Фаза есть значит выйдешь, просто не торопись.
Санта
Машинное закрыто. Опять код вводить где лазарет? Лист с кодами кладеться на аппарат в центре 1 сцены и все. Больше ничего активного нет. Пишет про пользование клавой.И код за 2 августа брать или все данные ? Или за 5ое догадываться?
termit
Вот слева от листа на клаве и жми три клавиши.
Ну комментарии то читай выше.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Первая цифра ряд, вторая место слева направо.
le$ka
Цитата(Санта @ 27.7.2022, 14:47) *

Машинное закрыто. Опять код вводить где лазарет? Лист с кодами кладеться на аппарат в центре 1 сцены и все. Больше ничего активного нет. Пишет про пользование клавой.И код за 2 августа брать или все данные ? Или за 5ое догадываться?

в теме есть точная подсказка от термита, просто в лоб. за 5 августа три кнопки
Санта
Цитата(termit @ 27.7.2022, 14:48) *

Вот слева от листа на клаве и жми три клавиши.
Ну комментарии то читай выше.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Первая цифра ряд, вторая место слева направо.

А как за 5тое высчитал?
termit
Это потому что по математике у меня в школе всегда 5 была. smilies-007.gif
На листе же виден шаг - 2. Внимательнее.
Я вообще сперва машинное и открыл. Вот c CAPITAL время ушло. Сперва думал как в "предбаннике" в цифры перевести. Нет. Потом думал столицы, попробовал известные. Нет. И тут меня осенило. В "предбаннике" то на листе часть текста была на ВЕНГЕРСКОМ!. Ну думаю, БИНГО, автор венгр и свою Родину проталкивает - Будапешт. Облом. Ну я бросил и ушел по делам. А потом сохраненную игру открыл и уже без особой надежды решил попробовать последнюю версию с прописными. Но слово то там не выходит, просто набор букв, поэтому без особого энтузиазма. Но раз и БИНГО! Так случается. rolleyes.gif
Санта
Вставила предохранитель, а пишут, что не хватает. Глюк или че? Из итемов пропал . Ничего не происходит. Измучила меня эта игра. Так тягомуторно идет. smilies-066.gif
termit
Ну теперь включай главный комп в центре. Не выспалась?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.