Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Amber Confession - Season Ⅲ
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Вышла таки заключительная часть этого блистательного, но сложного детективного триллера. Игра на мой взгляд просто потрясающая. Переводить конечно много, но сама история просто захватывает. Сегодня целый день убил, но вышел.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Мог бы раньше, но автор хитрец одну ноту изменил и она оригиналу не соответствует, так что просто догадаться мало, надо внимательно по ходу игры замечать подсказки. Хотя вот в начале игры они просто "притянуты за уши", просто перебираем видимые цифры, а их благо мало. Но по ходу игры все нормально.
Женщина по имени Элина не вымышленный персонаж, не киноактриса, как герой думал в предыдущей части, а реальный человек, есть еще недавно жила и была в близких отношениях с героем, реально похитила диск, но поплатилась за это жизнью. История любви печальная, но красивая.. Выход правильный один, но помимо него можно в одной ситуации по разным поводам быть убитым (три варианта - три смерти от ножа) или просто остаться на всю жизнь без памяти. В игре появляется новый персонаж - бравый детектив из Скотланд Ярда. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
karolina
написал бы хотя бы первый код. Надоело перебирать. Скрин, что ты игру прошел, конечно, впечатляет smilies-010.gif
Санта
Коды
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И действительно много перевода,времени тратить не всегда хватает. smilies-078.gif Я с выборочным переводом выходила пару плохих выходов.
termit
Чтобы собраться с мыслями и более-менее понятно все написать нужно время. rolleyes.gif
В первой части игры герой по имени Леон приходит в себя, будучи запертым в особняке итальянского представительства. Как оказалось его усыпила хлороформом некая Элина, фото которой герой находит на чердаке. Также герой находит письмо от нее, в котором она сообщает, что похитила некий важный диск, и просит ее не искать. На хронографе «Омега», который будет в каждой части игры, 23 число.
Вторая часть начинается с газетной вырезки "Лондон Дейли Таймс" от 2021/1/20, в которой рассказывается, что утром 19-го января в Лондоне была обнаружена 24-летняя аспирантка Бристольского университета британка сирийской национальности Артима Фаррис. Молодая женщина со множественными ранениями была доставлена в больницу, где не приходя в сознание скончалась от ран. Делом занимаются сыщики Скотланд-Ярда. И только после этого появляется на вокзале наш герой, который ничего не помнит, а на часах 25-е число.
На протяжении всей второй части героя «ведет» по телефону некий Кевин, который представляется другом Леона и обещает помочь ему вернуть память в обмен на второй диск. При этом во всех бедах он обвиняет Элину, которая по его словам работает на некую спецслужбу и убила ножом человека в шляпе, за которым из музея гнался Леон.
Случайно увидев по ТВ репортаж о встрече фанатами в аэропорту своего кумира актрисы Элины Гамильтон , героини нового блокбастера «Леди 009», Леон понимает, что Кевин его обманывает с тем, чтобы заполучить заветный диск. С целью разобраться во всем, Леон покупает просто чистый диск и по телефону сообщает Кевину, что диск с информацией у него и он лично передаст диск ему в Лондоне. Как и ожидалось, Кевин, который ранее утверждал, что он находится в Лондоне, неожиданно сообщает, что он вот прилетел в Токио и они договариваются о встрече в 20.00 на следующий день.
Третья часть и начинается с того, что Кевин назначил Леону встречу на втором этаже демонтируемого здания. Поэтому и надо сперва проникнуть на территорию здания, а потом как-то подняться на второй этаж, путь к которому завален строительным мусором. Но это только прелюдия к основной игре, которая будет происходить в Лондоне ( сносимое здание, на втором этаже которого в 20.00 Кевин назначил встречу, находится в Токио). На хронографе «Омега» 30 число.
Между панелями находится шумомер, который не реагирует на звук пролетающего вертолета, а значит он неисправен. Цифры на нем и объявление справа для соседей, с иероглифами кандзи и написанными от руки еле различимыми словами видимо на хирагана или катакана, должны в сумме дать два кода, которые написала Санта. Но это дает только проход на второй этаж и то, если все сделать правильно.
На втором этаже в условленное время появится Кевин, которого Леон ранее в глаза не видел. Он проверит диск, в котором ничего нет. Леон задаст неудобные вопросы. Один вариант – Кевин уйдет, оставив Леона одного и появятся титры, что последний без памяти останется влачить жалкое существование в чужом городе. Три варианта – Кевин, которого Леон выведет на «чистую воду», ножом прикончит Леона. У всех этих вариантом одна заставка – провал, поэтому трудно назвать это выходом.
И правильный вариант когда в самый критический момент на сцене появится бравый детектив из Скотланд-Ярда и задержит Кевина за убийство в Лондоне своей сестры, как мы понимаем Артимы Фаррис, которую Леон знает как Элину и которая, как оказалось, была его женщиной.
Действие игры перемещается в Лондон, где в аэропорту Хитроу детектив встречает Леона и отвозит в комнату общежития, где проживала Элина и где ранее часто бывал Леон. Делает он это по его словам с тем, чтобы, во-первых, в знакомом месте к Леону вернулись воспоминания, и, во-вторых, что особо важно для поиска телефона Элины. Последние данные геолокации телефона указали этот адрес, но найти телефон полиции не удалось. По сути нахождение телефона и есть основная цель игры. Но концовка игры просто киношедевр. rolleyes.gif
Ну опять же, кому интересно и кто сможет наверное игру пройдет. Успехов. smilies-001.gif
termit
И немного о концовке. Ну как бы что понял и в моей интерпретации. rolleyes.gif
В найденном телефоне Леон находит диктофонную запись, сделанную Элиной 17 числа за два дня до смерти от руки брата.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запись длинная, но суть сводится к следующему:
Получив вакцину, по приглашению Леона Элина прибыла в Японию, где они совместно вели научные разработки в области изучения головного мозга. Кевин - единственный родной брат Элины, попав под влияние тестя поступил на военную службу и сильно изменился. Это тесть, явно террорист.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Узнав о научных разработках, тесть угрозами стал вынуждать Элину выкрасть диски. Она сделала это, считая что спасает брата. При этом память Леона за последние 7 лет была заблокирована. Дисков два – две версии. Она передала Кевину только один диск (более раннюю версию), который тот за хорошую плату должен был передать тестю. Но вот только что позвонил мой брат и потребовал второй диск версию “Deep Impress». Если она не отдаст по хорошему, то ее будут пытать и заберут диск силой. Брат солдат и она уверена, что нет шансов на победу, даже если будет сопротивляться. Но самое главное, раньше она никогда не ссорилась со своим братом. Думала сбежать от брата обратно в Японию, но аэропорт закрыт из-за повторного распространения болезни.
Ранее, отдавая диск своему брату, предчувствуя неладное, Элина заранее записала «кодовое слово» для разблокировки памяти Леона.
Я люблю тебя, Леон. Пожалуйста, не забывай обо мне...
С этого момента я буду говорить «пароль разблокировки».
Виден текст пароля, видимо Элина его зачитывает, Леон вспоминает все. После на самолете он летит в Японию, в место где они были счастливы… smilies-006.gif
Санта
Я в комнате общежития сижу с вот этим
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Есть еще тюбик(не берется) и эти предметы никуда не применяются. По телефону говорила. Не знаю что дальше делать. smilies-078.gif Ой) Струну применила, теперь буквенный код нужен. CGAF не подходит. И в телефоне строчка с буквами появилась. Если код по музыкальным часам на слух, то я пас)
termit
Разобрался с первыми двумя кодами, как и писал ранее оба они связаны с показателями неисправного шумомера, но есть более ясное объяснение.
Первый для входа на стройплощадку просто перемножаем цифры по стрелкам.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Второй для получения ключа от экскаватора просто по направлению стрелок на табличке справа на строительной площадке.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Оказалось все предельно логично и "за уши не притянуто". smilies-007.gif
Теперь по вопросу The westminster chimes - Вестминстерских курантов.
В каждой части игры есть одна загадка, ответ на которую никак подсмотреть нельзя. Поэтому около 1300 игравших и 40 прошедших, из них 3 мои и так наверное каждый кто прошел выходил не меньше.
В первой части это была шахматная ситуация с патом. Во второй сложно было догадаться насчет единиц температуры в F (фаренгейтах) и C (цельсиях), вообще сложно было собрать бомбу.
В этой части мелодия Вестминстерских курантов. Вообще эти часы бьют каждую четверть часа и по разному.
В игре когда слышен бой курантов появляется надпись 14.00 часов, т.е. полный час. А полный час это четыре четверти по 4 ноты в каждой. Получается 16 нот. Да и просто можно потыкать сейф, там слышен звуковой сигнал, 16 раз можно букву ввести. Я когда играл просто в сети нашел нужную мелодию, а они разные. Хорошо в сети можно просто прослушать и найти. Нашел ноты, записал их и ничего.
А потом оказалось, что по каким то причинам одна нота изменена. Может специально, может по ошибке автора игры или автора записи, которую я читал. А то бы вышел наверное 4. rolleyes.gif
Но можно сделать куда проще, быть просто внимательным с самого начала игры, что называется, Санта, "разуть глаза". smilies-007.gif
Детектив оставляет Леона в комнате Элины и просит помочь найти ее телефон, в котором могут быть улики. Леон начинает осматривать комнату. Кругом так или иначе подсказки. Вот он смотрит фотоальбом, в котором их совместные фото. Вот книга «Алиса в зазеркалье» - ключевое «за зеркалом». Вот он видит тюбик с силиконовым наполнителем, а за окном комочки материала стены дома – значит Элина что-то делала. По мере появления проблем Леон ищет ответы в сети, используя смартфон,, например, координаты Вестминстера или как открутить шуруп без отвертки, что означают буквы – это ноты и т.д. и т.п. Поэтому есть смысл чаще заглядывать в смартфон. Когда находим ультрафиолетовую лампу и вкручиваем в светильник, то появляется надпись «С днем рождения». Это тоже подсказка, чтобы посмотреть нужную дату. Обычно детям ее пишут в метрике, а вот взрослым.. rolleyes.gif
Санта
Надпись под лампой есть. А про ноты ничего не поняла. Все таки на слух подбирать музыку? 16 нот? Для меня не реально. Я не знаю как копировать звук и искать ее по инету. Музыка может повториться? Может ты дашь свои варианты и повезет открыть? Метрикам мертвым на палец метрику вешают? Мертвецов в игре не встречала.Хотя нашла видео, но там 7 струн и 5 молоточков.Не понятно.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Да уж, Санта, кто о чем.. На самом деле для новорожденных метрика - это свидетельство о рождении. Так и называли еще недавно, да и сейчас старшее поколение так называет. А бирка на пальце ноги на трупе покойного в морге и есть бирка - это кусок картона, который используется в целях идентификации. В нашем случае разговор идет о подсказке "С днем рождения". Я конечно понимаю, что ты сходу использовала "гранату", щедро подаренную Админом. Но хоть пойми откуда конечный код, который ты использовать то не в состоянии поскольку до "сыра" добраться не можешь. smilies-007.gif ДР смотри в паспорте, Леон то уже далеко не мальчик. Оттуда цифры, которые у тебя уже с самого начала игры есть - сама писала. rolleyes.gif
А насчет нот, я же уже несколько раз лично тебе писал, слуха нет - "глаза разуй". smilies-001.gif
Санта
Как определить букву из данных паспорта? 1995 16 и 27 лет...20 лет ????И еще 1 нота изменена и? Трудно их просто написать?
termit
Ну ты хитрая. rolleyes.gif Разговор то идет про 3 код, который я точно знаю у тебя уже есть. Но чтобы его применить сперва нужно ноты пройти. Басня "Лиса и виноград":
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет. smilies-007.gif
Внимательнее смотри. Напишу и всякую интригу убью, всякий смысл пропадет. Думай. А так нарисую, но позже.
Санта
Часы играют только 8 нот, а надо 16. Не понимаю я подсказки и не вижу в подсказках букв.Ой! У меня буквы стали не активны . И что теперь?И вот эта кнопка тоже не активна.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это я не включила их. Короче безнадега. smilies-055.gif smilies-034.gif
termit
Часы играют только половину 8 нот, но на самом деле полный час это 4 квартала по 4 ноты. В сейф, обрати внимание, влазит 16 знаков. Значит нот 16. Еще раз даю явную подсказку: необязательно обладать музыкальным звуком, надо просто внимательно смотреть. rolleyes.gif Тем более одна нота не соответствует оригинальной нотной записи мелодии. Но смотреть надо внимательно с самого начала игры, ноты то наверное уже во сне видишь. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 25.7.2022, 12:29) *

Часы играют только половину 8 нот, но на самом деле полный час это 4 квартала по 4 ноты. В сейф, обрати внимание, влазит 16 знаков. Значит нот 16. Еще раз даю явную подсказку: необязательно обладать музыкальным звуком, надо просто внимательно смотреть. rolleyes.gif Тем более одна нота не соответствует оригинальной нотной записи мелодии. Но смотреть надо внимательно с самого начала игры, ноты то наверное уже во сне видишь. smilies-007.gif

Не вижу! Мне что с самого начала переигрывать? И почему я их с самого начала должна была запоминать? Я что знала , что играть на табло надо будет? Вот например do solapha -это первые ноты до, соль фа? А дальше?Где финал песни?
termit
Дело твое, хочешь выйти - играй сначала. smilies-007.gif Я явно же подсказал, что по ходу игры просто надо заметить подсказки. К примеру, я сперва в сети нашел нотную запись мелодии, но никак. Помучился всяко - никак. Потом вечером переиграл, никак. Но смотрю ноты на реле газа соответствуют четвертому кварталу. ну и подумал, что что-то же видел по ходу игры. Переиграл, записал и точно все так как у меня. Так, но не так. Одна нота изменена, вот и не получилось с ходу. Основную игру то я быстро пробежал. Наверное специально автор так сделал. Но не могут в одной мелодии кварталы повторяться, смысл то в этом. А ты просто переиграй и не парься. smilies-001.gif
Санта
Если не переигрывать, До,Соль,А,Фа дальше CGAF.. Я в правильном направлении? Может не будешь мучить и напишешь ноты?
termit
На самом деле тема то интересная. Наверное не для всех. rolleyes.gif
Суть в том, что в часу 4 четверти - 4 квартала. Куранты бьют в час 4 раза. 1 четверть - 1 квартал - 4 ноты. 2 квартал - полчаса - 8 нот. 3 квартала - 12 нот, полный час - 16 нот. И суть в том, что в каждой мелодии кварталы не должны повторяться. Но автор изменил и у него один квартал проигрывается 2 раза. Надо дать ему... smilies-007.gif Вот я нарисовал, где "ошибка" иои автор спецом так сделал. Но все три части игры просто класс. smilies-003.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Я только четвертый ряд букв видела. Первые три не встречала. И сам ряд не видела. Спасибище ,огромное smilies-110.gifКрасивые картинки и музыка красивая)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Вышла 44)Надо будет переиграть и найти недостающие подсказки)
termit
Класс. Поздравляю. Мало кто ВСЕ 3 части прошел. Ты смогла. smilies-005.gif
Санта
Цитата(termit @ 25.7.2022, 13:30) *

Класс. Поздравляю. Мало кто ВСЕ 3 части прошел. Ты смогла. smilies-005.gif

Прошла, благодаря тебе) smilies-110.gif Ноты нашла в инете Westminster Chimes - piano ) Нашла подсказки к нотам.)Переиграла и опять наверное не полностью прошла. Резинку толстую не применяла. Не нашла куда.
termit
Ты ее уже применила. Без резинки шуруп ножницами не откручивается. Подсказка в смартфоне, но можно и сразу. И потом, диктофонную запись прослушала, картинки посмотрела, память к Леону вернулась, в Японию он улетел, свой порядковый номер 44 увидела.. Что еще? rolleyes.gif
Санта
Поняла, сама не поверила , что прошла smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.