Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: It’s At Noon
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
ЯRochka
Разожгла камин. Колбочки всплыли. Стал активен код в шкафу в первой комнате, но не понимаю, какие цифры вводить smilies-078.gif
Есть ручка и треугольник с крючком.
termit
О-о, и тут играют. rolleyes.gif
А я на родном играл. Ну очень сложно, ввиду того, что переводить много. Но интересно. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Цифры просто как эти цветные штуки всплыли так и вводи, считаем с верхней, от 1 до 4. rolleyes.gif
Еще немного подскажу. После вешаем эту штуку - треугольник и их станет два. На втором более светлом треугольнике будет надпись
на японском もみじ - это название дерева (пароль), которое надо будет ввести в окно в дупло. Тогда игра пойдет. Там вообщем то почти все и натыкать можно, а то книги становятся читабельны и их наверное неделю переводить можно. Плюс в ящик в шкафу где треугольники висят надо ввести право-лево откуда догадаетесь сами. Еще вроде ботинки забрать. И тогда дупло активное станет. И игра очень длинная. И все дело в волшебном чае. А я спать. smilies-007.gif
ЯRochka
Цитата(termit @ 17.5.2022, 21:03) *

О-о, и тут играют. rolleyes.gif
А я на родном играл. Ну очень сложно, ввиду того, что переводить много. Но интересно. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Цифры просто как эти цветные штуки всплыли так и вводи, считаем с верхней, от 1 до 4. rolleyes.gif

Вроде бы так и вводила... Но шкаф открылся только после твоей подсказки smilies-079.gif
termit
И еще один сложный пароль, который придется вводить по ходу игры. カツオブシムシ - это название червяка, который на одежде. Это слово есть в книгах на полке, в верхней желтой слева. Но книги становятся читабельны и их много, переводить можно долго и нудно. А все остальное вроде проходимо и, если не заморачиваться переводом, то можно натыкать перебором.
И еще забыл про пароль ボタン. Он появится на месте первого пароля, на треугольнике по ходу игры. Больше паролей на японском вроде нет. rolleyes.gif
le$ka
а у меня требует название дерева на хирагана smilies-078.gif

упс, выше прочитала у термита, не видела
le$ka
дерево говорит : возьми бумагу и ручку. Бумагу добыла, ручка была, все дереву отдала.
le$ka
Вышиваю глаза у птички, что-то не получается, после каждого жать ок? или как?
Кто-то играет?
le$ka
обидно, споткнулась на очевидном с этой птичкой smilies-055.gif
как вышивать эти гадские глаза?? smilies-055.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ставлю глаза как у первой, жму ОК, потом второй и тд...или как-то иначе надо?

господи, доперла!!! Сделала птичку!!
le$ka
добыла 5 банок и 5 тарелок

Все ящики открыты, такое ощущение, что не по одному разу уже. Ящик с птичкой открыт, а вот с колокольчиком нет. Дерево банки и тарелки не берет, хотя говорит, что собирает чайные банки.

о, продвинулась

Чай надо подбором наверное..там название иероглифами
le$ka
вот на чае цветном я и сломалась smilies-055.gif надоело с кракозябрами возиться smilies-002.gif
да еще в одиночестве smilies-022.gif
le$ka
Подобрала таки чай по названиям, дерево бумагу дало и колокольчик
le$ka
побегала с колокольчиком, пока нашла, как его очистить smilies-066.gif
Санта
Думала не пройду. Взломом для иероглифов пользовалась. smilies-079.gif В колокольчики не знала как звонить. Обошлось) Заварила правильный чай и вышла)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Чай по иероглифам
» Нажмите для отображения скрытого текста «
2016mb
доброй ночи! зависла, может кто-нибудь даст пинка!
2016mb
а какие буквы вводили в ящик я застряла с английскими буквами
le$ka
Цитата(2016mb @ 17.5.2022, 23:54) *

а какие буквы вводили в ящик я застряла с английскими буквами


Подсказка на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(2016mb @ 17.5.2022, 23:54) *

а какие буквы вводили в ящик я застряла с английскими буквами

Там 2 раза вводить . По стеклам на полу
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И потом пузыри с цветными жидкостями перевернуть .
» Нажмите для отображения скрытого текста «
2016mb
спасибо
le$ka
Господи, Санта, ну чего ты людям кайф ломаешь такими подсказками в лоб smilies-055.gif
Спрячь под спойлер сами подсказки то, а не только слова
Санта
Цитата(le$ka @ 18.5.2022, 0:03) *

Господи, Санта, ну чего ты людям кайф ломаешь такими подсказками в лоб smilies-055.gif
Спрячь под спойлер сами подсказки то, а не только слова

Поздно пить боржоми,когда печень отвалилась smilies-007.gif Меня уже повторили.
le$ka
Цитата(Санта @ 18.5.2022, 0:06) *

Поздно пить боржоми,когда печень отвалилась smilies-007.gif Меня уже повторили.

smilies-010.gif вижу

Удивительно, я весь вечер играю в одиночестве, просила помощи, никто не отозвался. А оказывается тут как минимум двое играют, а пришли сюда только доложиться о прохождении.

"Скучно, девочки..."(с) smilies-009.gif

Санта
Я играла не заходя на форум .
2016mb
Цитата(le$ka @ 17.5.2022, 22:37) *

обидно, споткнулась на очевидном с этой птичкой smilies-055.gif
как вышивать эти гадские глаза?? smilies-055.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ставлю глаза как у первой, жму ОК, потом второй и тд...или как-то иначе надо?

господи, доперла!!! Сделала птичку!!

как сделали?
Санта
Попробуй так
» Нажмите для отображения скрытого текста «
У меня картинка сохраненная игры
» Нажмите для отображения скрытого текста «
2016mb
вот спасибо а то 3 час пошел мозги плавятся
2016mb
Цитата(le$ka @ 18.5.2022, 0:12) *

smilies-010.gif вижу

Удивительно, я весь вечер играю в одиночестве, просила помощи, никто не отозвался. А оказывается тут как минимум двое играют, а пришли сюда только доложиться о прохождении.

"Скучно, девочки..."(с) smilies-009.gif

я на этом сайте с 2000, давно не заходила, все пароли потеряла пришлось заново. Спасибо что все на месте и помогаете, а то иногда такие заморочки. очень люблю этот сайт классные игры попадаются вроде этой.
2016mb
дошла до чая и колокольчиков не врубаюсь в записку и как заварить чай
2016mb
Цитата(Санта @ 17.5.2022, 23:53) *

Думала не пройду. Взломом для иероглифов пользовалась. smilies-079.gif В колокольчики не знала как звонить. Обошлось) Заварила правильный чай и вышла)

если не спите расскажите про заварку. благодарю
termit
Игра в переводе получается «Ингредиенты в полдень».
Написано много, но из всего следует, что герой давно не был у своего приятеля Широ –Уайтa (в зависимости от переводчика) в гостях, т.к. больше общались по твиттеру. И вот в одно прекрасное утро герой приходит к Широ и не находит его в доме, но герой уверен, что Широ где то рядом. Потом посредством использования волшебного пера герой попадает в «зазеркалье» и кто-то из дупла предлагает ему приготовить волшебный чай, который исполняет желания. При успешном прохождении игры герой чай приготовит и уже вкушая аромат чая собирается было его испить, как слышится бой часов с кукушкой, извещающий о наступлении полдня – 12 часов и голос сзади говорит «Не пей». Обернувшись, герой видит мужчину, который появился из проема двери возле шкафа. Видимо это и есть Широ (Уайт).
Треугольники в игре это инсектицидное средство от насекомых, посветлее то что «выдохлось». По мере «выдыхания» на них появляются пароли на японском. Первый это ответ на вопрос о названии дерева . Там написано, что рядом с моим домом рос клен - もみじ. Потом на втором «выдохшемся» треугольнике появится слово кнопка - ボタン.
Название червяка на японском написано в комментариях выше. На изъеденной насекомыми одежде дважды появятся цифровые коды.
По рецепту там тоже все не просто написано, но главное что д.б. Joe – мало и только две другие позиции м.б. доверху. Получается, что еще две мало и средне. Подобрать легко, но в принципе если человек добрался до этого момента, то считай дело сделано. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И все таки название наверное просто "В полдень".
Просто иероглифы похожие 具れは正午にて イチ и 其れは正午にてイチ. Хотя по смыслу ингредиенты ближе. rolleyes.gif
le$ka
Про вышивание глаз.. Ребята, я когда скрин сюда выложила, только тогда доперла, что там
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Точно подмечено. smilies-005.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
2016mb
доброго дня! Спасибо всем за помощь. только не поняла с колокольчиками. для меня была трудная. Жаль что закончилась.
termit
Насчет колокольчиков. На камине в "аквариуме" плавают цветные штучки-шарики. Как в начале игры по ним открывали шкаф, точно также, предварительно перевернув, сверху вниз по цветам кликаем колокольчики. Само слово используется ранее на ящик с инструментами. smilies-001.gif
le$ka
Цитата(termit @ 18.5.2022, 12:09) *

На камине в "аквариуме" плавают цветные штучки-шарики. smilies-001.gif



Вообще-то , это термометр комнатный. У меня дома такой smilies-079.gif Чем выше т-ра, тем выше плавает шарик. Я поэтому долго не могла выставить их, потому как в игре наоборот сверху отсчет был

Изображение
termit
Поэтому слово "аквариум" в кавычках. Но будем знать. smilies-079.gif
ЯRochka
Цитата(le$ka @ 18.5.2022, 0:56) *

Подсказка на
» Нажмите для отображения скрытого текста «


А что за колба такая? Если та, что на камине, то она не переворачивается. smilies-078.gif
Видимо, я рано задала вопрос. Бумагу надыбала)
termit
А я тут тоже переиграл в очередной раз и понял, что ранее неправильно писал насчет колокольчиков. Желтый колокольчик просто на положенное место вешаем и шкафчик с заварочным чайником и чашкой сам автоматически открывается. Не надо для этого мелодию на колоколах проигрывать. Выход то вроде заявлен один. По разному в колокола звонил, но ничего не меняется. smilies-007.gif
И по сюжету будут исправления. Это дом самого героя и проснувшись как то утром он потерял своего питомца - белую птицу Уайта, которая жила в этой клетке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А поскольку окна были закрыты - отсюда уверенность героя, что птица где-то прячется. В ходе поисков птицы герой встречает таинственное существо в дупле дерева, которое и советует ему заварить волшебный чай из собранных этим существом сортов чая: "Если ты заваришь волшебный чай, твое желание сбудется". Остается вопрос: кто тот мужик, который появился в конце игры. Хотя скорее всего это сам герой. Есть предположение, что это птица Уайт превратилась в человека. Чай то волшебный. rolleyes.gif Путаница у меня возникла потому, что я тотально переводил тексты в игре, а переводы всегда неоднозначны. А сейчас я просто перевел краткий комментарий самого автора и все встало на свои места. Как пишет автор это только 1 часть. Ждем продолжения. smilies-001.gif
ЯRochka
Есть 5 тарелок и 5 банок. Не открыты ящик с колокольчиком и красный ящик в первой комнате.
Пните, плз.
Насыпала из банок в тарелки)) Надеюсь, сдвинусь))
termit
"Аквариум" переверни, там слово будет для ящика с инструментами. Средство для очистки там д.б. Тогда и колокольчик на место встанет.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
ЯRochka
Заварила чай smilies-033.gif Выбралась))
Подсказками, конечно же пользовалась (особенно словами на японском) - termit, спасибо!
Но и сама кое до чего допёрла smilies-128.gif Спасибо всем, кто оставил подсказки smilies-018.gif
Понравилась smilies-003.gif Но, если бы игра была на английском - цены бы ей не было.
Вот ведь написали в конце "To be continued..." Могут ведь по-английски smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.