Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hidden Detective Komae And Chrysoberyl Of Rough Stone
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Цель игры - сбежать из таинственного особняка в сотрудничестве с девушкой, которая превратилась в кошку. Детектив ее и разыскивает. Заявлено 3 варианта окончаний, разветвляющихся в зависимости от состояния.
Перевод в игре наверное необязателен, кроме последнего этапа, где камни выставляются по сторонам света в зависимости от времен года. Но до него надо еще суметь дойти. Подсказки в книгах и перевода требуют, но всего несколько предложений. Задания и головоломки оригинальные и не простые, но вполне проходимые.
Игра не короткая, поэтому имеет смысл сохраняться. Для это клик на значок в правом верхнем углу в виде кейса и там клик на верхнюю левую кнопку. Чтобы открыть сохраненную игру в последующем на заглавной странице жмем вторую кнопку сверху.
Санта
У меня вот
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Не знаю куда. Открыла головоломку с кружками. С крестиками не активная. Открыла цветной .Думала по дверям цветным. Еще четырехзначный не открыла. Не знаю подсказки. Добыла серый ключ и не поняла куда применила. Не заметила и потеряла. Застряла короче)Переиграла, нашла) Только теперь не получается головоломка.Справилась, получила голубой камень.
le$ka
А музыку фоновую никак нельзя отключить? Ну утомила. smilies-066.gif А без звуков совсем плохо
le$ka
К четырехзначному подсказка в
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Музыку не знаю как выключить, если только звук уменьшить до минимума. В столе видела подсказку знаки.А книг много .Спасибо) Нашла) Открыла, еще 1 камень есть. Теперь не знаю куда эту плитку приткнуть
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Цветной код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
А цветной наверное по схеме на стене в белой комнате. Но сориентироваться что-то сложно

о, открыла сразу, даже не ошиблась
le$ka
хм..и куда пропал серый ключ? Вроде как "открыл" дверь в комнате и крестиками изнутри, но дверь не открылась

а, открылась, но из нее в черную комнату попадаешь, а я и так там была.
Крестики активизировались после этого
Санта
Камни расставила и вышла какой-то буквой С. Булькание какое-то было и все , титульная страница.
le$ka
помню же, что у таких головоломок какой-то простой алгоритм, но никак не получается smilies-055.gif один крестик остается smilies-055.gif
le$ka
Решила доиграть, вчера головоломка с крестиками не далась мне. Сохранялась, но игра не сохранилась, пришлось заново начинать, и опять я зависла на головоломке. Раньше такие щелкала быстро, здесь никак не поймаю алгоритм

И музыка достала, пришлось совсем звук на компе убрать smilies-066.gif
le$ka
..открыла smilies-066.gif
теперь с плиткой бегаю, что-то не найду, куда ее
и кошка пропала, в дырки не идет

нашла место для плитки
le$ka
Добыла все камни, а где бы почитать про то, как их вставлять? черный в середину наверное? а остальные?
termit
Со вчера перевод сохранил.
"Священные звери, которые управляют четырьмя направлениями небес, называются четырьмя богами.
Каждое из четырех божеств имеет свое собственное направление и времена года.、
И есть цвета, которые символизируют это".
"Сейрю
Священный зверь, который управляет востоком и весной.
Синий как символ."
Сузаку
Юг、
Священный зверь, который управляет югом и летом.
Красный как символ."
Бьякко
Священный зверь, отвечающий за Запад и осень.
Белый как символ."
"Генбу
Север、
Священный зверь, который правит зимой.
Черный как символ."
В свете теории пяти Элементов к четырем богам были добавлены желтый дракон или мис-макрель
Иногда его называют Пятью богами."
"Желтый дракон
Центр、
Священный зверь, отвечающий за дойо.
Это символ".
le$ka
о, спасибо большое! Утомила игра, но я ее добью! smilies-079.gif

все, расставила и вышла..
Все-таки японцы- другая планета. Я приземленно вставляла типа белый север, красный юг и тп)))))

Выползла, наконец выключу эту нудную музыку
termit
Если вставить камни, то игра заканчивается в любом случае "END C" и появляется надпись, что девочка слишком часто злоупотребляла превращениями в кошку, что ее обратно не вернуть, мол спасешь ее в следующий раз. Исходя из этого сдается мне, что есть наверное еще более лучший выход. rolleyes.gif
Хотя это первая игра автора и м.б. так оно и заканчивается.
termit
По сюжету игры. Детектива Комае нанял отец пропавшей 17-летней старшеклассницы. Вскрыв с помощью отвертки первую дверь, в коридоре Комае встречает девушку, которая представляется кошкой. Детектив сразу понимает, что это именно пропавшая девушка и говорит ей, что ее ищут родители. Но девушка ведет себя странно, что то помнит, что то не помнит. Это видно по тому как светлеет или темнеет ее лицо в ходе разговора. В итоге он убеждает ее идти с ним и выбраться из этого особняка. Тут важно отметить, что в дыры в стенах лазает только эта девушка. Но как она сама оговаривает у нее не думает голова и она не в состоянии решать головоломки и читать книги. Поэтому она может немногое, к примеру готовым ключом открыть сундук и забрать камень, открыть ключом дверь с обратной стороны. Именно поэтому когда она влезает в комнаты неактивны головоломки и книги. Разгадать головоломки и прочитать книги может только сам Комае, но для этого ему необходимо зайти в дверь. В нескольких местах в книгах можно прочитать не только как установить камни, но и про пограничное состояние девушки, ввиду которого она теряет память.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.