Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape Report Ver.x
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Санта
Че то не понятно. Применять предмет когда он в предметах находится или в важных вещах? Вижу числа.Не нашла применение молотка. smilies-078.gif Нашла куда числа)
termit
Первая комната - первый этап. Тут все вообщем то легко. А вот со второй комнатой сложновато. smilies-010.gif
Санта
Да не то слово как сложновато smilies-007.gif Есть 1 важный документ, три листка, фонарик и палка. Куча кодов и ноль ответов smilies-078.gif Книга, которая по схеме не читается. Переводы корявые. Был вроде кубик , пропал куда-то.Цветные кнопки только три получается зажечь. Книга =9?
Санта
У цветных никак не уловлю алгоритм. Книги считать по стрелке и бумажке с числами, получается замкнутый круг. 5 3 1 2 и дальше идет 6,7 -это 6 ряд и 7 количество .Если продолжать считать от шестого отсчитывать седьмую по стрелке, то приходим опять к 2. И так по кругу.
termit
Загадка с цифровым кодом. Вполне решаема, но догадаться сложно. Автор оригинален, наверное математик. Геометрия рулит. Почему квадрат равен 2, семиугольник - 14, а восьмиугольник -20?
А потому что возможных линий соединяющих углы столько. Хорошо что в разгадываемом коде их немного. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Вот, гений) smilies-110.gif Я так и зациклилась на стрелках и числах) Открыла. Дальше не легче)
termit
Вот как раз из этого сейфа вторую половину подсказки вытащили. Из того, что автор написал под игрой видимо по картинке с линиями из названия книг надо вычленять иероглифы по картинке с цифрами. Ну муторно и сложно это. rolleyes.gif Надо попробовать открыть сейф с цветными кнопками, наверное это легче. И вообще шансов пройти всю игру что-то маловато. smilies-007.gif
Санта
И я, и я, и я того же мнения smilies-007.gif
termit
Открыл таки цветной код и наверное на этом все, что далее делать непонятно совсем.
Есть куча листов с подсказками, но толку то, тут переводчик не поможет. Без знания языка тупик. smilies-010.gif
Цветной код кому интересно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Заметила , что 5 раз красная загорается 1 лампочка. И подряд после этого все нажимала , только ксзж. Дальше по всякому никак) Но даже с подсказкой не понимаю алгоритма. У Термита невероятные мозговые извилины. Я в шоке. Гугл отстой . Как можно точно переводить без понятия изъяснения на ин. языке, руководствуясь только алфавитом и своим убогим англосакским понятием стандарта?
Санта
По книгам сплошняком получается 5と7か関 係すル初って十ンテしよう? (Давайте сделаем 10 дел в первый раз, связанных с 5 и 7?) По русски перевод звучит не коректно. Если эту загадку разгадать ,а может и правильно прочитать, то может получится открыть еще че нить) С иероглифами не совсем уверена. 6,7 и 2,3 я брала шестую и седьмую , вторую и третью позицию иероглифа в книге,отсчитывая сверху вниз..Афтор пишет про ряды и количество.В таблице с англ -буквами по вертикали англ числа от 1 до 10 . Первые 2 десятичные. Бумажку с вертикальными буквами приставить к таблице и пересечение со знаком ? получается буква. Бумажка с 26 , английский алфавит. Тихим сапом может и дойдем до истины? smilies-007.gif
Санта
Ещё размышление. В таблицу с англ-буквами числа ,если полностью вписывать заходят за квадраты.И вертикальные буквы со знаком ? тоже заходят за квадраты. Это для буквы . Подсказок к слову нужно иметь 5. Есть 1,2,и 5. А сама таблица ,мне думается ,предназначена для цветных иероглифов. Они в каждой подсказке написаны цветными иероглифами в разном расположении , как сегмент пазла, который надо правильно вставить в таблицу.Книжки бы разгадать. Без 3 и 4 подсказки похоже не продвинуться. smilies-010.gif smilies-002.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.