Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Secret Crimes Of Censortech Software
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Вас послали уничтожить технологического гиганта Sensor tech Software, имеющего связи с преступными сетями. Необходимо найти доказательства, необходимые для предъявления обвинения.
Заявлено, что это 15-минутная игра в стиле побега. rolleyes.gif
Сложновато. У меня ушли пара часов, кому то может не хватить жизни. smilies-007.gif Вообще сугубо для любителей неспешно поломать себе голову.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Ну да) 6 итемов заполнено и ничего не понятно smilies-007.gif В комп слово вводить? В ящике 1 вроде под током.
termit
Игра для тех кто любит подумать.
Для того чтобы открыть сейф есть несколько подсказок. Это записка с пола, на которой две цифры неизвестны, галочкой отмечена одна цифра и одна цифра помечена крестиком. Можно предположить, что одна цифра верная, вторая нет, но это точно не 8. Плюс в переписке Джонни писал, что не любит 7. Отметаем 1, 7 и 8.
Вторая основная подсказка - письмо от производителя сейфов. Из письма следует, что ранее Джонни писал жалобу. В ответе сказано, что они сделают все возможное, в том числе в новой версии будут исправлены следующие проблемы:
- Код необходимо вводить в порядке возрастания
- Код не может содержать последовательных чисел.
Получается указанные проблемы пока есть и применимы к указанному сейфу. Соотносим все эти данные и получаем ответ.
Все задачки решается примерно в таком плане и на каждую есть подсказка, просто надо сообразить. rolleyes.gif
Санта
У меня иногда получается думать, после пенделя smilies-007.gif Спасибо) Открыла сейф) А можно еще попинать? В комп по кубикам я правильно выбрала слова дымоход,
инфляция, скамья ,лодыжка?
termit
С паролем к компу интереснее и веселее. Там на листке есть инструкции как создать пароль с помощью игральных костей. Есть выпавшие на 1 две кости. Получается 1 и по горизонтали и по вертикали. Именно в этом ряду и в этом столбце надо выбрать не менее 4 слов. Следующий пункт инструкции касается цифр, знаков препинания и т.п. Но тут есть веселая приписка от руки ленивого Джонни, который пишет, что в следующий раз и так пойдет. Предполагаем, что он поленился и что в пароле нет ни цифр, ни знаков препинания, ни пробелов. А в другом письме есть приписанные от руки знаки, которые легко можно соотнести со словами в таблице в указанных ряду и столбце. Именно в таком порядке и без пробела впечатываем слова в комп. Но это еще не все. rolleyes.gif
termit
Цитата(Санта @ 24.4.2022, 19:44) *

У меня иногда получается думать, после пенделя smilies-007.gif Спасибо) Открыла сейф) А можно еще попинать? В комп по кубикам я правильно выбрала слова дымоход,
инфляция, скамья ,лодыжка?

Ну вот где ты тут видишь дымоход, инфляцию, скамью, лодыжку? rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санта
Я вижу по горизонтали и вертикали 1/5 и 1/4 chimney inflation bench ankle smilies-019.gif Второе и третье слово eyeball ,tornado ? А по первому и четвертому рисунку я не понимаю что означет.
termit
На картинке корона, глаз, спираль, окно. Корона есть у короля и королевы, кто из низ в 1 ряду? rolleyes.gif
Вообще когда кубик бросаешь так ли важны цифры сбоку? smilies-007.gif
Я по русски же написал что там. Просто переведи и выбери.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Про кубик не поняла, комп открыла) Спасибо большое) smilies-110.gif
termit
Там в компе осталась одна задачка, несложная, и еще ранее полоски от шредера надо было собрать правильно, чтобы получился документ финансовый. Плюс пучок волос из сейфа. Только после всего выберешь в компе преступника и все, кавалерия примчится. Ну все. Не так и сложно, если подумать. smilies-001.gif
Хотя надо еще эту задачку с 5-значным решить. Но это на внимательность и математику немного. Просто надо подумать. rolleyes.gif
Санта
Полоски не видела, клок волос есть. Код не понимаю smilies-007.gif Нашла полоски.Получилось сложить документ)Код на 7 начинается? У меня она постоянно выскакивает.Первые 2 цифры знаю, а как дальше вычислять не понимаю.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Вышла smilies-066.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Выше пост и скрин перевода помощи не корректен. 2 не равно 3.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Нет, ребята...
5-значный ниасилил))) smilies-011.gif
Хэлп!!!
termit
Фиолетовой стрелкой отмечено начало первого цикла. Это 2 - отсчитываем две позиции - первая цифра 7. Начало второго цикла следующая цифра. Это 3 - отсчитываем от нее три позиции и получаем второе число - это 4. Начало следующего цикла следующая цифра - это два. Отсчитываем две позиции и получаем третье число - 3. И таким образом далее. Ну или чтобы не мучиться и посмотреть на копов см. скрин. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Спасибо, termit.
Который раз выручаешь.
Умный ты...
А я думал, что я умный. smilies-011.gif
termit
Ага, мы такие. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.