Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Room That Changes With The Panel
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Gulya
Есть синяя и красная бумажка, диск, отвертка и какая-то ерунда на палочке. И застряла. Куда дальше двигать? Ой, еще резинка что-ли.
Магия поста. Дошла до коричневой комнаты.
Fistis
Зажгла факел,получила клочок бумажки.
Gulya
Я тоже, надо вторую бумажку искать. Первая бумажка заканчивается +.
Fistis
Вы нашли код для телефона и телевизора?
Fistis
Цитата(Gulya @ 16.4.2022, 18:21) *

Я тоже, надо вторую бумажку искать. Первая бумажка заканчивается +.
Fistis
Вы нашли код для телефона и телевизора?

Уходила кормить голодных,кодов пока не нашла.
Gulya
Цитата(Fistis @ 16.4.2022, 19:37) *

Уходила кормить голодных,кодов пока не нашла.

А я начала переигрывать, забыла, где коричневую бумажку нашла и ключ. smilies-019.gif
etel
Коричневую нашла, а куда подсказку по стрелкам?
Gulya
Цитата(etel @ 16.4.2022, 20:33) *

Коричневую нашла, а куда подсказку по стрелкам?

В комнату коричневую право-лево.
etel
У меня только карточка, ключа нет.
termit
Меняем все собранные цветные панели на голубой ключ и выходим.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Трудность представляет слово из ТВ, т.к. видимо судя по картинкам в ТВ имеет отношение к предыдущим играм автора. Вводится в смартфон после разблокировки экрана.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И осталась не открытой дверь за фиолетовой панелью. Но помнится в предыдущих играх автора некоторые двери так и оставались не открытыми. smilies-010.gif
Все остальные подсказки на виду и игра вполне логична и понятна, но совсем непроста. Некоторые предметы неожиданно можно использовать и не один раз. Догадаться сложно. rolleyes.gif
termit
Телевизионная подсказка - すいか.
Там "просто" надо в названиях предыдущих игр автора, изображения которых видны на экране, выбрать соответствующие иероглифы. rolleyes.gif
Для этого автор сделал ссылку - верхняя строка в меню активированного устройства.
Но и тут все не просто. Два последних иероглифа найти легко, с учетом что все эти игры мы играли.
Но вот первого иероглифа в названиях игр автора на первый взгляд нет. На самом деле то конечно есть, все дело в том что написан он на катакана (す=ス). Ну наверное это единственная непреодолимая сложность в игре, остальное вполне себе понятно и проходимо.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Маленькая подсказка: размеры этого устройства вполне сопоставимы с размерами панелек. rolleyes.gif
barboss
В смартфон я вводил цифровой код.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Потом получил светлобежевый квадратик.
А там какие-то три цвета и надо вводить код, судя по всему, четырёхзначный.
termit
В смартфон для снятия блокировки сперва вводим цветной по подсказке со стены
» Нажмите для отображения скрытого текста «
.
В меню во второй строке сверху вводим ТВ код и читаем подсказку, что то вроде того что нужно внимательно рассмотреть красную панель. Появится очередная панель.
А тот код сумму с записок надо вводить где-то под ТВ.
Тут важно обратить внимание, что сперва у смартфона экран черный, после включения одна картинка, после ввода кода другая. Как с панелями какой цвет панели - такая комната. Вот вообщем-то и все. И будут нужны 100 иен. rolleyes.gif
barboss
В общем все цвета на руках, но затык на светлобежевой комнате, там код надо вводить.
Три цвета - это посказка? Непонятно.
termit
Три цвета это надо вводить в фиолетовой комнате. Черное пятно ориентир. Но затык не в этом, просто невнимательно читаешь, я в двух комментариях явные подсказки писал, пусть и не открыто.
aleks
Цитата(termit @ 17.4.2022, 10:12) *

-----
Тут важно обратить внимание, что сперва у смартфона экран черный, после включения одна картинка, после ввода кода другая. Как с панелями какой цвет панели - такая комната. Вот вообщем-то и все. И будут нужны 100 иен. rolleyes.gif

termit,спасибо за телевизионный код-я вчера на нем застряла,хотя по подсказке поняла,что там "буковки" вводим на хирагани и берем определенные из других игр(узнала по картинкам-одну точно играла)
Я еще вставила этот экранчик с черным(выключен типа)---была черная комната с квадратом с диагоналями и белый прямоугольник -но так и не поняла,что там smilies-065.gif и голубого ключа нет-есть черный,но его использовала в оранжевой кажется smilies-078.gifи фиолетового нет

----
ввела пароль и ничего не поменялось smilies-017.gif что должно быть?
termit
Ты молодец, поняла что смартфон в качестве панели использовать можно. smilies-005.gif Главная хитрость игры - смартфон. Какая заставка на экране - туда и попадаем. Смартфон три раза использовать можно - в смысле попадаем в три комнаты. Где в одной за 100 иен получаем код для фиолетовой панели.
Именно для черной комнаты и нужен факел, чтобы увидеть что там. А там нужна батарейка. Сколько помню. Много всего, переигрывать надо.
После ввода ТВ кода просто появится надпись на японском, что нужно в ручном режиме проверить красную панель. Только после этого из красной панели в итемах берется следующая.
aleks
Цитата(termit @ 17.4.2022, 11:02) *

Ты молодец, поняла что смартфон в качестве панели использовать можно. smilies-005.gif Главная хитрость игры - смартфон. Какая заставка на экране - туда и попадаем. Смартфон три раза использовать можно - в смысле попадаем в три комнаты. Где в одной за 100 иен получаем код для фиолетовой панели.

За 100 рубликов smilies-079.gif дали
» Нажмите для отображения скрытого текста «
но фиолетового нету smilies-065.gif smilies-065.gif
aleks
видимо чего- то не доделала или после ввода кода с телека должны дать?
Ага,спасибо-щас посмотрю -я тоже не все помню-начинала вчера-но благо сохранилась-ждала вас с Сантой smilies-090.gif как японоведов
termit
Этот код и вводим в бежевой вроде - будет фиолетовая.
И да, код правильный, но сработает он только после того как его купишь. Впрочем как и все коды в этой игре срабатывают только после нахождения подсказок. smilies-001.gif
aleks
Цитата(termit @ 17.4.2022, 11:08) *

Этот код и вводим в бежевой вроде - будет фиолетовая.
И да, код правильный, но сработает он только после того как его купишь. Впрочем как и все коды в этой игре срабатывают только после нахождения подсказок. smilies-001.gif

Вышла с голубеньким ключиком в зелененькую дверь smilies-033.gif
Код я еще вчера выкупила,только он не "пихался" никуда rolleyes.gif
я в этих играх обычно методом полутыка нахожу-если явная логика не работает-пихаю подряд что есть в итемах- надеясь,что что-то сработает smilies-004.gif
Батарейку искала также-ибо знала,что есть- подсказку к ней нашла случайно-
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В общем, ура!!! мне и спасибо тебе smilies-104.gif
barboss
Этот код за 100 йен сработал в светлобежевой комнате.
Светлобежевый квадратик
» Нажмите для отображения скрытого текста «


А потом появится фиолетовый.
barboss
termit - спасибо.
Кстати я после камента догадался смартфон воткнуть вместо цветных панелек.
Почему-то долго пытался воткнуть другое устройство. smilies-011.gif Потом до смартфона добрался.
Я не помню, чтобы то устройство с красной кнопочкой или лампочкой пригодилось.

И загадкой осталась дверь внутри фиолетовой комнаты.
Может там есть второй выход? smilies-011.gif
termit
Поздравляю, игру пройдут упорные. Насчет другого выхода. Может и есть. Дверь скорее всего открывается. Но пока не нашел как. Помню в более ранних играх этого автора тоже были двери, которые открыть не смогли. Устройство с лампочкой красной просто пульт от ТВ. smilies-001.gif
Санта
Начала играть сегодня. 21 итем заполнен. Есть 9 цветных карточек. В черной комнате темно. Не нашла применение к батарейке. smilies-078.gif И денег нет , диск не применила smilies-065.gif Время вводила. Вышла)
barboss
Цитата(Санта @ 17.4.2022, 20:41) *

Начала играть сегодня. 21 итем заполнен. Есть 9 цветных карточек. В черной комнате темно. Не нашла применение к батарейке. smilies-078.gif И денег нет , диск не применила smilies-065.gif Время вводила. Вышла)



Это это...
Эт не диск, а 50 йен. Потом появятся ещё 50 йен. А потом эти монеты кое-куда, где написано.
le$ka
Какая классная игруха!
Поначалу очень бодро шла, но заткнулась на телеке. Не сразу и поняла, что это телек

Спасибо за кракозябрики, поняла, что из каких-то игр их выудить надо, но даже не представляю, как их на своей клаве набирать. Скопировала у термита.Спасибо за оставленные подсказки и намеки. Все нашлось и применилось.
Факел делаем из
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и идем с ним в черную комнату.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.