Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Classroom
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Санта
Застряла. Есть три фигурки на веревках, ножницы и каких то 2 мешка с иероглифами, если по скрину , то 1 -ый и 3- тий. . Не понимаю код к замку и 4-хзнайчный. smilies-078.gifОй) Увидела подсказку к замку, есть 2-ой мешок. Появились кровавые 8 рук и 4 кляксы. Куда фигурки пристроить? Нужен 4-хзначный код.
termit
На доске порядок появился - вешай обратно.
Вообще так или иначе все открыл, но видимо что-то еще надо сделать. Наверное эти 5 иероглифов куда то пристроить? smilies-010.gif Непонятно, но страшного монстра в окне уже увидел. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 13.4.2022, 12:30) *

На доске порядок появился - вешай обратно.

Спасибо,большое) Натыкать место не могла) Есть 4 иероглифа) По кляксам код не получается. Пробовала варианты 2844
le$ka
И я не найду, куда их повесить обратно smilies-078.gif Порядок вижу
termit
Туда же где срезали, просто пиксель натыкать.
le$ka
Иголка есть, нитка нужна?

Цитата(termit @ 13.4.2022, 12:35) *

Туда же где срезали, просто пиксель натыкать.

натыкала, пасиб!
termit
Вот мне вообще кажется, что не по порядку играю. Подсказка к нитке за 4-значным кодом. Лево-право двигаем стол. Я сразу натыкал.
Санта
Цитата(termit @ 13.4.2022, 12:37) *

Вот мне вообще кажется, что не по порядку играю. Подсказка к нитке за 4-значным кодом. Лево-право двигаем стол. Я сразу натыкал.

Я выше писала , ты наверное не увидел. У меня в 4 комнатах пятна появились, по ним варианты не прошли. Куда смотреть четырехзначный код?
le$ka
4 значный по рукам? Там левая и правая ладони. Но что-то не соображу
termit
Ну вот как тебе объяснить. rolleyes.gif Я когда не понимаю, то всегда исхожу что сейчас минуло 2 тысячелетие. И когда не вышло скажем 2022, я поскольку упрямый, то просто решил этот ряд добить. Открылось. smilies-007.gif
29.. Там сама. smilies-001.gif
Ладно, кто куда, а я ужинать. rolleyes.gif
Санта
Код открыла с подсказки termit, но не поняла откуда он.Не уходи!!!) Куда эти иероглифы?
le$ka
Тоже открыла. Мишку починила, 4 мешка (вру, 5 мешков или камней?). Призрак в окне
Санта
Призрак пропал , иероглифы никуда не лезут. Призрак вроде листик со стола спер.

le$ka
Цитата(Санта @ 13.4.2022, 12:56) *

Призрак пропал , иероглифы никуда не лезут. Призрак вроде листик со стола спер.

да, только мишка звенит колокольчиком, я думала, призрак вызываю так, но больше нету.
Позакрывала все шкафы, думала, вдруг еще что появится
le$ka
пока не пристраиваются мешки, ломаю голову над кодом. Кручу эти цифры с ладоней туда-сюда, ничего не выходит smilies-078.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 13.4.2022, 13:09) *

пока не пристраиваются мешки, ломаю голову над кодом. Кручу эти цифры с ладоней туда-сюда, ничего не выходит smilies-078.gif

Какой код крутишь ? У тебя 5 мешков?
termit
Ну так японцы.. rolleyes.gif На стене на листе если перевести, то сказано, что "Каламбур
Игра слов — это число или символ. Вещи, с которыми вы можете ассоциироваться, или звуки, которые вы можете прочитать к другому слову или предложению заменить цифрами... "и т.п.
Думаю нам понять сложно. Но пытаемся. smilies-007.gif
le$ka
Цитата(Санта @ 13.4.2022, 13:13) *

Какой код крутишь ? У тебя 5 мешков?

это я над 4 значным думаю, 2914 (5) вроде получился, но как непонятно.
Мешков 5, не пристроила никуда, бросила, в другую игрушку с удовольствием поиграла smilies-084.gif
le$ka
Я так понимаю, мешки никто не расставил никуда? smilies-078.gif
termit
Вообще больше похожи на камни с иероглифами. Но никуда не ставятся. Заскринил призрак, подсказок на нем нет, но кому интересно. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Код смущает. Я не вижу с чем связать 2915 smilies-078.gif Может рано взломали? И еще , к чему цветные ящики и руки 2 и 4. Лист со стола пропадает не после призрака. Переигрываю и пропала после 4 камней, мишка не сшитый еще был.Проверила, пропадает после 4-хзначного кода, а этот код дает пятый камень. Бумажка к коду наверное относится.
termit
Руки с 2 и 4 это наверное подсказки к часам. Плюс к этой подсказке на доске нарисовано, что 2 это более длинная стрелка, с 4 короткая. На руке по 5 пальцев. 10 минутная стрелка и означает 10 минут, ну а 20 часов это 8 часов вечера.
Кроме того на доске есть еще две подсказки. Одна - порядок выставления голов, вторая насчет солнца и дождя с 5 и 3. Все вроде логично. Насчет 4-значного кода думается мне, что подсказка с 9 квадратами относится именно к нему. По закрытым дверям между открытыми. Таким образом три цифры я вижу -2, 1 и 7. Ну и 9 наверное тоже при желании найти можно. rolleyes.gif
Может из 5 иероглифов на камнях должно получится предложение, тогда дверь откроется. В итемах они не перемещаются, но м.б. их получать надо в определенном порядке. smilies-010.gif
le$ka
хм.. Я часы открывала по короткая на 40, длинная на 2
поставила минутную на 2, а часовую на 8 ( 40 мин) smilies-079.gif
termit
Ну ты интересно рассуждаешь ЧАСОВАЯ стрелка на 40 МИНУТ. smilies-007.gif Как мне представляется часовая на столько часов, а минутная на столько минут.
Но как бы то ни было. А дверца открывается точно на 2917.
le$ka
А 4 значный мне кажется, все-таки по ладоням, только чего-то не видим мы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(termit @ 13.4.2022, 16:06) *

Ну ты интересно рассуждаешь ЧАСОВАЯ стрелка на 40 МИНУТ. smilies-007.gif



самой смешно было, но оно открылось, дальше и не думала smilies-079.gif

Сам пишешь, тут каламбур, все наоборот, может и с часами так, кто их поймет, ипонцев smilies-066.gif
Санта
Я проверила! Код 2915!!!
le$ka
А вот эта подсказка не может быть подсказкой к 4 значному?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

может где-то слово, созвучное цифрам?
termit
Санта, ух какая, как точно проверила. rolleyes.gif Точно проверила, наверное я быстро последние цифры давил и ошибочно подумал, что это 7. Ладно. smilies-007.gif
Да с японским каламбуром сложно, но открыли и ладно. Куда камни и как выйти? smilies-010.gif
le$ka
иероглифы на мешках похожи на те, что написаны на доске в цветной радуге
переводчик выдает, что написано ЭТО ВЕСЕЛО!!
le$ka
ниже иероглифы ХРАМ ДРУЗЬЯ АССОЦИАЦИИ

меня эта музыка заунывная задрала, выключаю, да и дел полно дома
Санта
Переиграла, выяснила, что тело мишки появляется при взятии камня. Играла и сначала все собрала и потом открыла все коды , но камни не брала. По высоте они находятся на разных уровнях. Может и правда порядок нужен? Правильное слово из них должно наверное в итемах должно получится ?
termit
В окне у призрака 7 типа светящихся глаза. М.б. еще два камня где завалялись? rolleyes.gif
А вот если соотнести эти два квадрата и перевести выделенные иероглифы, то получается
» Нажмите для отображения скрытого текста «

憎い子 - "я ненавижу тебя" или "ненавистный ребенок" (в зависимости от переводчика).
А вообще зачем то же мы голову медвежонку пришивали. И вроде как если в центре на него кликнуть, то экран темнеет на мгновение. М.б. просто в определенном порядке в него эти камни и запихать. Вариантов многовато. smilies-007.gif
НАШЕЛ!!! smilies-026.gif
Вышел, но заставки нет, просто идут надписи и игра по новой начинается.
Fistis
Цитата(le$ka @ 13.4.2022, 14:46) *

Я так понимаю, мешки никто не расставил никуда? smilies-078.gif

На столике,где лежал листок
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
smilies-011.gif и правда!!!
Fistis
Цитата(le$ka @ 13.4.2022, 17:30) *

smilies-011.gif и правда!!!

теперь бы порядок найти smilies-019.gif
le$ka
осталось расставить по местам smilies-007.gif
termit
Случайно подобрал, сейчас переиграю. rolleyes.gif
Второй раз вышел, просто куча текста и по новой. Никакой красивой заставки. Неожиданно пентаграмма светится и все. В переводе что-то типа увидимся завтра. Опять не запомнил. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Разобрался. Как и писал ранее из иероглифов получается предложение またあした - увидимся завтра. И все. smilies-013.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Вот спасибки termit большое) Тоже вышла)
termit
По поводу последнего действия игры - пентаграмма просто так не появляется. Вообще представляется по игре есть две подсказки к ней. Одна - звезда на доске и три параллельные черты к ней. Вторая - после получения последнего камня в окне появляется призрак, на лице которого 7 красных точек. Вот и получается , что на поверхности парты надо найти эти 7 точек - рандомно натыкать.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
barboss
Всё тут подсмотрел.. smilies-011.gif
Вышел.
Но так ничего и не понял))) smilies-011.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.