Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Делаем игру?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Вопросы по флэшкам и HTML-играм
Страницы: 1, 2
Newtom
Смотрел щас видео с постановкой Колобка, только в исполнении одного центра социальной помощи пенсионерам. Настоящий разговорный квест с элементами склеро-юмора. Бабки и дедки жгут неподеццки, и им самим собственное дурачество очень нравится. Причем море креатива, что хоть точно квест делай))
Am_Staff
Цитата(Newtom @ 8.8.2008, 21:11) *

Смотрел щас видео с постановкой Колобка, только в исполнении одного центра социальной помощи пенсионерам. Настоящий разговорный квест с элементами склеро-юмора. Бабки и дедки жгут неподеццки, и им самим собственное дурачество очень нравится. Причем море креатива, что хоть точно квест делай))


А может быть... А, Newtom?
Очень хочется позитива, особенно сегодня...
Newtom
Раз уж все разоткровенничались, то и я расскажу... Мое детство-юношество прошло как-раз таки с квестами. Был такой Диззи, а позже Сеймор, на старых-старых компьютерах. Сейчас в такой и играть бы не стали, а раньше это было что-то. И были у меня любимые игрушки заброшеные и младшая сестра, которая в эти игрушки тоже играла. Я стал для нее устраивать квесты в квартире, потом на даче. Перерыв ящики и сундуки со старьем можно было устроить игру на пол-дня. А потом я пообещал сестре, что сделаю квест компутерный. Накупил книжек по Бейсику и стал изучать... Собственно это были первые шаги к прораммированию, но идея в голове осталась. Потом все это забылось в бешеной скачке времени, а сейчас вновь вспомнилось и захотелось. Детства что-ли...

Кста, а какой именно квест вы хотите, чтобы я слепил? Тут столько предложений, что непонятно именно какой? Про петушка и конопляное зернышко?
Chiara
Цитата(Newtom @ 11.8.2008, 22:24) *

Кста, а какой именно квест вы хотите, чтобы я слепил? Тут столько предложений, что непонятно именно какой? Про петушка и конопляное зернышко?

Можно и про петушка, почему бы нет? Хотя, прохождение здесь уже расписано))))))))))
Помните, была такая замечательная игрушка - "Алмазный птах" - в жанре русской народной сказки? ВЕЩЬ!!!
Это я к тому, что сказок подходящих много - хоть "Царевна-лягушка", хоть "Колобок", хоть "Морозко")))
Newtom
А у меня встречное предложение. Давайте делать игру вместе. Уже сколько сотен игр разешили на форуме, пора бы и самому форуму ответить собственной игрой. И не думаю, что люди, любящие комнаты и квесты, не смогут с легкостью придумать сюжетец на 5-10 минут. Думаю найдутся среди форумчанок и люди умеющие держать компутерную кисть в руках. Да даже и не умеющие, а желающие. А я бы это все в кучу свел.. Если будут желающие делать игру, создам отдельный топик...
Chiara
Есть желающие!
Правда - кисть держать не умеющие, но очень хотящие))))))))))))))
Newtom
Эт хорошо, что есть желающие. Только в этот раздел мало кто заглядывает, да и по тематике не подходит. Думаю сегодня создам тему в Играх на форуме.
Newtom
А давайте-ка сделаем свою собственную флэш игру? Квест или комнату. Тут уж как получится. Ударим, так сказать, нашими родными буковками по непонятным русскому человеку иероглифам. Продумаем сценарий, геймплэй, меню, графику нарисуем. А я все это в кучу соберу. Как вам такая идея? Рисовать вот желающие уже нашлись))
Начнем пожалуй со сценария. Жду ваших предложений здесь или в личке.
Alyka
Ребята, перенесла посты по флешкам Newtomа из "анекдотов" в этот форум.
Так что новую темку создавать не нужно smile.gif
Shmelya
Классная идея! smilies-003.gif У меня пока нет идей для сценария, но зато есть пожелания: время игры без ограничений и поменьше кодов. И еще меня лично раздражают аркады smilies-019.gif Конечно же, ИМХО smilies-006.gif
Newtom
Не густо с предложениями))
Или не надо никому? Я же не прошу уже полностью готовый сценарий.. Давайте писать его вместе. Хотя бы напишите пожелания про что игру делать будем..
Chiara
Цитата(Newtom @ 15.8.2008, 8:40) *

Не густо с предложениями))
Или не надо никому?

Надо-надо!!! Я тут на недельку в отпуск собираюсь, компьютера под рукой не будет, вы уж меня со счетов не сбрасывайте - вернусь и подключусь со свежими силами)))
Irina Fileva
Можно про Спящую красавицу и принца, ну пока идет к ней на гору к хрустальному гробу, нужны ему разные вещи. Ну как одно время в сказках: поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Вот например в сказке про Конька-Горбунка, если присмотреться, ну просто квест да и только. Сколько раз его посылали сделать невозможные вещи, а он приносил и делал, прямо не только сюжет для одного квеста, и чисто русская сказка. Скоро ее внуку читала, какую главу не начнешь читать просто готовый квест. Да и нарисовать ее можно легко. Может как лаик говорю, много не разбираюсь в компьюторах, но как идея вроде бы ничего, что скажите?
Newtom
Irina Fileva, отличные идеи. А то, что может или не может компьютер тут не главное. Нужно брать за аксиому , что компьютер (а точнее мы сами) может все. Мы сами творцы своей игры. Сначала нужно сформировать Хочу, а потом уже Могу и обтачивать проект под свои возможности.
Am_Staff
Сюжетик:

Смотрела канал Дискавери ночкой. Там передача длиннющая была. Бегал дяденька по просторам Замбии несколько суток к ряду и старался выжить. И я подумала: вот это квест!
Там все: как напиться воды из озера, чтобы не сцапал крокодил, как и чем поймать рыбу и испечь ее, как и где найти личинок и червяков, богатых протеинами, как взобраться по скользким склонам наверх горы, чтобы укрыться от крокодилов на ночь, как соорудить ночлег на дереве, где устроиться и рядом с какими животными, чтобы по их поведению узнавать сигнал тревоги, что делать, если отравился, чтобы не умереть от обезвоживания, как сделать из грязной воды питьевую, каким образом обратить на себя мнимание поисковикоа в небе. А в качестве начала, например, частный самолет терпит крушение... И т.д. Навертеть ситуаций можно море...

Да, чего-то я погорячилась... Перечитала и поняла, что это просто "LOST" какой-то, пардон...
Pushistaya
Цитата(Am_Staff @ 3.9.2008, 23:53) *

Сюжетик:

как напиться воды из озера, чтобы не сцапал крокодил, как и чем поймать рыбу и испечь ее, как и где найти личинок и червяков, богатых протеинами, как взобраться по скользким склонам наверх горы, чтобы укрыться от крокодилов на ночь, как соорудить ночлег на дереве, где устроиться и рядом с какими животными, чтобы по их поведению узнавать сигнал тревоги, что делать, если отравился, чтобы не умереть от обезвоживания, как сделать из грязной воды питьевую, каким образом обратить на себя мнимание поисковикоа в небе. А в качестве начала, например, частный самолет терпит крушение... И т.д.

Если ты смотрела 4-й сезон Lost, то поймешь, что твой сюжет совсем не из Лоста!

Так что, для квеста в самый раз! smilies-090.gif

А давайте сделаем комментарии к игре в стихотворной форме
Стаффа, будешь автором?
Am_Staff
Цитата(pushistaya16 @ 4.9.2008, 8:42) *

А давайте сделаем комментарии к игре в стихотворной форме
Стаффа, будешь автором?


А ты будешь их переводить на инглиш? (Стихи перводить сложнее...)
Ольчик
Am_Staff, а зачем переводить? Нам ведь на русский никто не переводит.
Пусть разочек попробую проходить игру без знания языка. Изображение
Am_Staff
Цитата(Ольчик @ 4.9.2008, 14:29) *

Am_Staff, а зачем переводить? Нам ведь на русский никто не переводит.
Пусть разочек попробую проходить игру без знания языка. Изображение




Хочу, чтобы Newtom признательность международную получил smilies-007.gif
etel
ИМХО готовый сценарий есть в "Играх на форуме" - "Жил был игрок", оригинальный, с элементами квеста и точно никакого плагиата.
Newtom
Давайте со сценарием сначала определимся))

А переводчик на англицкий у меня есть... smilies-026.gif
Am_Staff
Сценарий, на мой взгляд, привязан должен быть к качеству графического исполнения. Или я не права?
Вот такое у меня обратное мышление. Но уровень графики, как мне кажется, должен быть на высоте. Если так, то кто его обеспечит? 3D хочется! smilies-011.gif

Или нет, давайте для начала возьмем карандашный примитивизм! Чего замахиваться на объем?
Давайте уже делать-то что-то!
shmonya
Можно же использовать фотки, как Newtom сделал в своей первой игрушке. Собссно, многие так делают, например аФФтор SSSG. И отличненько, между прочим, получается smilies-033.gif
Newtom
Все взаимосвязано. И сценарий, и графика и исполнение. Но предварительно нужно получить для самих себя ответ на вопрос что-же мы хотим увидеть в итоге. Нанести пунктиром весь процесс. И желательно сначала опредилится с темой игры и общими положениями, а потом уже решать как и в каком графическом исполнении делать игру. А потом уже прописывать досконально сценарий...
Предлагаю сделать первую игру простенькой, без лишней детализации и 3D (хотя на самом деле никакое это не тридэ)). Хорошую игру можно сделать и без наворотов. Быстро и качественно. Многими любимые девчачьи серии игр тому пример. Жаль нельзя (или мне кажется, что нельзя)) повесить голосовалк дня на 3-4, чтобы окончательно застолбить сценарий (точнее общий план игры). Или мы так до конца интернета выбирать будем))
Shmelya
Про оформление: у кого какие идеи? Предлагаю здесь выкладывать наброски, детали, нарисованные в фотошопе, в пэйнте или сканы нарисованных от руки. И это не обязательно должна быть сценка из будущей игры. Мне кажется, нужный стиль оформления может натолкнуть на какие-то идеи насчет сюжета.
Shmelya
Я сама плохо рисую, но мне понравились картинки в таком духе:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Интересно, насколько сложно такую графику передать в игре
Newtom
Был бы художник с руками, а передать в игре можно любую графику)). Flash технология векторная, следовательно глубина детализации возможна до любой степени (насколько компьютера ресурсы позволят)..
shmonya
Newtom!!! Уважаемый!!! smilies-033.gif
Ну Хде же игрушки твои? У тебя так здорово получается, порадуй уже нас smilies-026.gif
Newtom
Цитата(shmonya @ 4.10.2008, 16:35) *

Newtom!!! Уважаемый!!! smilies-033.gif
Ну Хде же игрушки твои? У тебя так здорово получается, порадуй уже нас smilies-026.gif


Все будет)
Проекты временно были заморожены, но сейчас достаны из холодильника и потихоньку доходят до съедобного состояния..
Am_Staff
Очень подходящий вариант, как мне кажется, который можно позаимствовать с точки зрения визуального представления в "Locked In Bathroom"... smilies-026.gif

Тему выберем когда-нибудь? smilies-033.gif
Shmelya
А мне интересно, Ньютон еще не передумал сочинять игру? Картинко придумалось, правда, для комнатки, а не для квеста.
Newtom
Цитата(Shmelya @ 22.1.2009, 0:16) *

А мне интересно, Ньютон еще не передумал сочинять игру? Картинко придумалось, правда, для комнатки, а не для квеста.


Три месяца не появлялся на форуме, решил зайти и оказывается сообщение сегодня об игре))
Наитиё наверное подсказало. Игру сделать можно, я не против, даже нужно. А то я свои проекты заморозил все флэшевские. Щас принято на кризис ссылацо, но он не виноват, причины более положительные... smilies-069.gif
Так что smilies-006.gif
shmonya
Цитата(Newtom @ 22.1.2009, 14:14) *

Три месяца не появлялся на форуме, решил зайти и оказывается сообщение сегодня об игре))
Наитиё наверное подсказало. Игру сделать можно, я не против, даже нужно. А то я свои проекты заморозил все флэшевские. Щас принято на кризис ссылацо, но он не виноват, причины более положительные... smilies-069.gif
Так что smilies-006.gif

Дерзай!!!!! Очень ждем твоих творений!!!!! smilies-005.gif
Newtom
Цитата(shmonya @ 22.1.2009, 14:26) *

Дерзай!!!!! Очень ждем твоих творений!!!!! smilies-005.gif


А я жду от вас сценария))
Свои проекты пока размораживать не собираюсь...
"Картинко придумалось, правда, для комнатки, а не для квеста." (с) Shmelya
Давай текартинку, хотя бы в личку..
Lukc
Я с вами!)

Сценарий такой-Ньютон всё ждет и ждёт, когда же выложут хорошие сценарий и выложут картинки. (Можно сделать вырезки страниц форума), но ни как не дождется. В какой то момент, после долгих ожиданий, он ложится спать, просыпается от жудкого грохота, и оказывается в квартире у соседей, которые на 2 квартиры ниже-пол обвалился. Так же сюда провалились соседи, живущие на 1 этаж ниже, но они без сознания. Соседи, которые жили на 2 этажа ниже, на первом этаже, уехали 3 года назад и давно не появлялись. Сможет ли Ньютон выбраться из этой комнаты?

В распоряжении целая квартира) Можно добавить вход в подвал)
Lukc
Люди, прошу вас, отпишитесь, как вам сценарий? Если не нравится-то чем?

Кстати, всё кончается тем, что
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лёшка
Цитата(Lukc @ 29.3.2009, 17:32) *

Люди, прошу вас, отпишитесь, как вам сценарий? Если не нравится-то чем?


я думаю, сценарий должен оценить тот, кто будет игру делать. многие из нас в этом не особенно и смыслят (я, по крайней мере, вообще не понимаю).
попробуй привлечь внимание Newtomа, можно даже в личку ему скинуть, чтобы сразу наткнулся на инфу...
etel
Боюсь игра будет с глюками, потому что у кого - то Ньютон, а у нас НьютоМ.
Сценарий обычный, половина игр, я не помню, где я..
Lukc
ой... прошу прощения) Действительно Ньютом)


А мне казалось, что все, кто отписались в этой теме, принимают участие в создании...

В том то все и дело, что Ньютом будет знать, где он и кто он.
Alya
Цитата(Newtom @ 4.10.2012, 21:27) *

Хотите помочь доделать? smilies-006.gif



я могу помочь доделать, а есть ли smilies-079.gif смысл??
Angelika
Цитата(Newtom @ 4.10.2012, 20:27) *

Хотите помочь доделать? smilies-006.gif

а мне нравится и я в детстве любила пластилиновые мультики!))спасибо за игру и ждем новых!
Newtom
Цитата(Alya @ 5.10.2012, 22:08) *

я могу помочь доделать, а есть ли smilies-079.gif смысл??


То есть возможность помочь есть? Тогда может есть смысл попробовать сделать что-то новое? Или хотя бы попробовать помочь сделать что-то новое?
Alya
Цитата(Newtom @ 6.10.2012, 17:19) *

То есть возможность помочь есть? Тогда может есть смысл попробовать сделать что-то новое? Или хотя бы попробовать помочь сделать что-то новое?


Я не хотела вас никоим образом обидеть!
Моя специальность связана с физикой и математикой, но я еще только учусь!)))
Angelika
Тему только увидела и хотела предложить создать простую комнатку, главное что бы задачки интересные были, я конечно вообще ламер)) но вот такая графика это сложно?)
http://anafor.ru/go.php?url=http://escape-....com/firstroom/
Мне нравятся такие, но посложнее бы!
Fistis
Angelika,поздравляю тебя,то,что ты задумала,ты сделала.Ты стала замечательным автором отличных игр.Как сейчас говорят - респект и уважуха.А если серьезно,то люди творческие,талантливые,такие как ты,всегда вызывали во мне удивление,восхищение и уважение.Желаю,от всей души,успехов и радости от творчества.
Angelika
Цитата(Fistis @ 3.5.2015, 21:46) *

Angelika,поздравляю тебя,то,что ты задумала,ты сделала.Ты стала замечательным автором отличных игр.Как сейчас говорят - респект и уважуха.А если серьезно,то люди творческие,талантливые,такие как ты,всегда вызывали во мне удивление,восхищение и уважение.Желаю,от всей души,успехов и радости от творчества.

Я и забыла что когда-то писала в этой теме)) Большое спасибо Fistis! smilies-090.gif
Надеюсь не разочаровать вас.


А какие игры создал Newtom?
Edda Tarango
Сложно ли самому написать игру для андройд?
Angelova
если здесь идет обсуждение создания игр,значит тут живут специалисты...
поэтому задаю вопрос:
подскажите, как сохранить игру у себя на ПК ,конкретно вот эту:
Dandelion
Admin
Скачать 5-10 файлов, разложить их правильно по папкам.
Но не всякий броузер запустит юнити игру офлайн.
К тому же, она ещё может быть и с защитой.
Санта
Цитата(Angelova @ 26.2.2020, 13:55) *

если здесь идет обсуждение создания игр,значит тут живут специалисты...
поэтому задаю вопрос:
подскажите, как сохранить игру у себя на ПК ,конкретно вот эту

Все что мне надо сохранить на потом , я все в закладки на браузере закидываю. Не разбираюсь,но впечатление ,что на флешках бесплатных авторов интересных игр не осталось. На эмуляторах для ПК есть много приложений с интересными играми. Может можно как-то новый блок сделать с мобильными играми?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.